Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#181
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Прогноз таков: пока не введут траффик, хорошей скорости и не ждите.
Как только кол-во пользователей уменьшиться сразу увеличиться качество связи ГПРС.
  • 0

#182
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

помогите настроить мобильный интернет через siemens s55
как настроить подключение через комп
и куда звонить чтобы активировать услугу

Siemens S55, S56, S57, SL55, A60

В Menu (Меню) аппарата войдите в пункт Setup (Настройки), далее выберите пункт Connectivity (Передача данных),
1. В Connectivity (Передача данных) сначала следует отметить галочкой GPRS, и необходимо убрать галочку Аутентификация.
2. Далее здесь же в пункте Connectivity (Передача данных), войдите в Data services(Служба данных), а потом в MMS, WAP.
Нажмите Options ( Опции ), затем Rename (Переименовать) - введите wap. k-mobile, нажмите Save
Нажмите Edit и введите следущие параметры:
APN: введите wap.k-mobile
Login: @wap.k-mobile
Pass: k-mobile
Нажмите Save (Сохранить) для сохранения настроек.

Теперь в Menu (Меню) аппарата войдите в пункт Surf & Fun (Интернет/игр). Далее выберите пункт Internet (Интернет), а в нем Profiles (Профили). Выберите любой из профилей (напр . Profile one), нажмите Edit (Правка) и заполните следующие поля:
Profile name: введите wap.k-mobile
IP address: введите 172.027.006.093
Port: введите 9201
Homepage: введите любой адрес wap-сайта
GPRS lingertime: введите 300 Seconds
Conn. profile: выберите wap.k-mobile
Нажмите Save для сохранения настроек.
Настройка завершена

Далее в главном меню вы можете зайти в Surf & Fun (Интернет/игр), где следует выбрать пункт Internet (Интернет).
Далее в пункте Bookmarks вы можете ввести адреса наиболее интересующих вас wap caйтов.
  • 0

#183
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений
интересно узнать, тут кто-нибудь от к-мобайла есть?
  • 0

#184
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
2Taudala
http://vse.kz/index....dpost&p=1070710
:D
  • 0

#185
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
когда все устаканится, GPRS будет в жезказгане (карагандинская область) ?
  • 0

#186
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Народ вопрос ко всем кто сидит на КМ инете...
Бывала ли у вас хоть раз ошибка 734 (когда удаленный компутер вас отвергает хотя все настройки правильны).... И не было значка JP если вы хотели посмотреть а работает ли ВАП!
Что вы делали если такие ошибки были??

2 NOD
у меня каждый день вылазит эта ошибка 734 но после перезагрузки сотки раз 5 ...я могу вылезти в инет без проблем.... и так какждый день... почему???
иногда помогает и одна перезагрузка сотки!
  • 0

#187
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Сочуствую V-K у меня же такие проблемы совсем исчезли, скорость не падает, связь не срывается единственное что сотка виснет. Насчет ошибки 734 так это проблема с APN, решается, по крайней мере у меня решилась переустановкой настроек, с нуля.
  • 0

#188
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

когда все устаканится, GPRS будет в жезказгане (карагандинская область) ?

Планируют в конце года. Но с приходом Билайна может затянуться.
  • 0

#189
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Сочуствую V-K у меня же такие проблемы совсем исчезли, скорость не падает, связь не срывается единственное что сотка виснет. Насчет ошибки 734 так это проблема с APN, решается, по крайней мере у меня решилась переустановкой настроек, с нуля.

734 возникает когда сотка не может подконнектиться к серваку, по каким либо причинам теряет точку доступа (будь то неправильное название точки, занятость вышки[когда ноу респонс-нет ответа от вышки]).
  • 0

#190
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

2 NOD
у меня каждый день вылазит эта ошибка 734  но после перезагрузки сотки раз 5 ...я могу вылезти в инет без проблем.... и так какждый день... почему???
иногда помогает и одна перезагрузка сотки!

У меня тоже самое. Я тоже мучаюсь с подключением. Все из-за того что загруз сети большой. Чувствую что со следующего месяца наверняка траффик будет.
  • 0

#191
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
nod, а как насчет GPRS в Усть-Каменогорске? Тоже предварительно в конце года? А то очень хочется, пусть и по трафику... :rolleyes:
  • 0

#192
AgentSmith

AgentSmith
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
2 nod
Спасибо, но с этим уже разобрался.
Меня интересовал больше выход в И-нет с компом через сотку (IrDA)
Возможно ли это?
И как настроить подключение на компе?

#193
FreeKZ

FreeKZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ кто может помочь, пытаюсь настроить GPRS на телефоне NOKIA 6610 через инфра красный порт(не получается) :rolleyes: , как настроить соединение на телефоне и на компьютере? И работает ли это вообще в Уральске?

Очень благодарен
  • 0

#194
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

nod, а как насчет GPRS в Усть-Каменогорске? Тоже предварительно в конце года? А то очень хочется, пусть и по трафику... :rolleyes:

Точный срок вам сейчас никто не скажет. Возможно подключат до нового года.
  • 0

#195
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

2 nod
Спасибо, но с этим уже разобрался.
Меня интересовал больше выход в И-нет с компом через сотку (IrDA)
Возможно ли это?
И как настроить подключение на компе?

Да конечно возможно.
В этом топике я уже выкладывал настройку для компьютера.
  • 0

#196
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Народ кто может помочь, пытаюсь настроить GPRS на телефоне NOKIA 6610 через инфра красный порт(не получается)  :rolleyes: , как настроить соединение на телефоне и на компьютере? И работает ли это вообще в Уральске?
Очень благодарен

Да в Уральске работает. Нде-то в середине топика я выкладывай настройку для компьютера!
  • 0

#197
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Пожалуйста, порядок настройки WAP для телефона Sony Ericsson Z200.
  • 0

#198
nod

nod
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Пожалуйста, порядок настройки WAP для телефона Sony Ericsson Z200.


Sony Ericsson Z200
В пункте меню Связь/Connect > ПРДЧ данных/Data comm. > Предпочт. Обслуж/Preff. Service выбрать GPRS и GSM.
В пункте меню Связь/Connect > ПРДЧ данных/Data comm > Учетные записи/Data accounts выбрать Добавить уч. Запись/Add account?
· Тип доступа/Account type: Данные GPRS
· Имя/Name: wap.k-mobile
· Имя APN/APN: wap.k-mobile
· Имя польз./User id:@wap.k-mobile
· Пароль/Password: k-mobile
· Запрос пароля: выкл.
Выбрать Сохранить/Save.
Выбираете ваш профиль. Заходите Доп. Параметры > Аутентификация выбрать обычная.
В пункте меню Связь/Connect > ПРДЧ данных/Data comm > Учетные записи/Data accounts выбрать добавленную учетную запись wap.k-mobile, Выбрать Изменить/Edit.
Пункты 1-4 не изменять, затем:
· Предпочт. Обслуж/Allow calls: Автомат /Automatic
· АдресIP/IP adress: Не заполнять
· Адрес DNS/DNS adress: Не заполнять
· Остальные пункты не изменять
В пункте меню Услуги WAP/WAP Services > Параметры WAP/Options > Профили WAP/WAP Profiles выбрать один из профилей, например Profile 1/Профиль 1. Имя профиля/Profile name: wap.k-mobile
· Подкл. через/Connect using: выбрать название настроенного профиля wap.k-mobile
· Сохранить/Save: Yes
Выбрать созданный профиль wap.k-mobile, выбрать Изменить/Edit:
· Изм. дом. стр./Chg Homepage: введите адрес и название вашего любимого wap сайта
o Название: например Kino
o Адрес: wap.kino.kz
· Подкл. Через/Connect using: выбрать созданную учетную запись wap.k-mobile
· Адрес IP/ IP adress: 172.27.6.93
· Имя польз./ User id: @wap.k-mobile
· Пароль/Password: k-mobile
· Режим данных/Data mode: с установкой соединения/connection oriented
· Защита/Security: Выкл
· Загр. Изобр./Show pictures: Вкл.
· 2-я учётная запись/Second account: не заполнять
· Уст. Таймера/Response timer: секунд 90
Для активации профиля выбрать пункт Услуги WAP/ WAP Services > Выбр. профиль WAP/Select profile. Настроенный профиль wap.k-mobile должен быть отмечен точкой.
Для начала работы с WAP выбрать пункт Услуги WAP/ WAP Services, далее 1. wap.k-mobile
  • 0

#199
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
:rolleyes: уважаемые, плиз - нокиа 7610! таааакое запутанное меню - вроде все сделал, но видать де то лоханулси. поможите настроится, а??
  • 0

#200
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

:rolleyes: уважаемые, плиз - нокиа 7610! таааакое запутанное меню - вроде все сделал, но видать де то лоханулси. поможите настроится, а??


Всё очень просто:

Отправь на номер 800 SMS с текстом "6600" (без ковычек) настройки, которые придут - сохрани, и на вопрос сделать ли их настройками по умолчанию - ответь ДА.

Этот способ настройки подходит так же для 6600 и 7650

Сообщение отредактировал IVZORE: 22.10.2004, 00:01:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.