Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#101
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Отличные казаны, да только баурсаки жарить в них неудобно. В полукруглых поварешка не застревает у дна! А так ниче!
  • 0

#102
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и формы не такой, как мы привыкли: с круглым дном, а с плоским

Здесь нет ничего потустороннего. Просто это казан для электрической плиты.
  • 0

#103
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В "Колосе" видела казанки, черные, говорят немецкие, разного размера и очень тяжелые, и формы не такой, как мы привыкли: с круглым дном, а с плоским , кто нибудь брал такие? Стоит их ли их покупать??

Мы покупали слева от входа в Колос, именно черный, с плоским дном. Но продали его нам как российский.
Есть НО.
1. Его нужно прокаливать, от машинного масла.
2. У нас почему то периодически появляется ржавчина.

#104
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
где купить хлебницу, деревянную (только дерево и стекло), чтобы хлеб можно было хранить долго.

Сообщение отредактировал Слеза: 08.04.2008, 15:32:03

  • 0

#105
девочка Сара

девочка Сара
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Хлебницы видела на барахолке, посудный ряд. Я себе присмотрела одну полностью из дерева, цена 3500. В городе такие по 5000 тыс.
  • 0

#106
девочка Сара

девочка Сара
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вообще, говорят, чтобы хлеб хранился долго, хлебница должна быть из чистого дерева.
Народ, подскажите, ск-ко стоит мантоварка среднего размера, где и какую лучше брать
  • 0

#107
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще, говорят, чтобы хлеб хранился долго, хлебница должна быть из чистого дерева.

А зачем хлеб хранить долго?
  • 0

#108
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


Вообще, говорят, чтобы хлеб хранился долго, хлебница должна быть из чистого дерева.

А зачем хлеб хранить долго?

слегка подсохший - он полезнее - а сухари, которые сами засохли - самые полезные
  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Вообще, говорят, чтобы хлеб хранился долго, хлебница должна быть из чистого дерева.

А зачем хлеб хранить долго?

слегка подсохший - он полезнее - а сухари, которые сами засохли - самые полезные

То, что полезно обычно такая гадость на вкус, а помрем все равно все :rotate:
  • 0

#110
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

То, что полезно обычно такая гадость на вкус, а помрем все равно все :dandy:

ну, не зря же говорят, то, что нравится - все либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению :rotate:
  • 0

#111
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Гипфел неплохпя посуда, правда китаййский Гипфел заполонил весь рынок. Брали стакан термопот, пластик ужасный выкинули, ваняет пластиком.
а сковороды неплохие. Магазине на ташкентской в магазине "посуда" Каканы неочень, сам искал ненашел.
Сковору из медецинской стали можно в фуксе купить Тимирязьева-шашкина

У Гипфела есть фирменный магазин на Космонавтов, выше Курмангазы.
Если ехать вверх, слева.
Там, практически весь ассортимент, цены чуть выше, чем на барахолке.
Вообще посуда довольно дорогая.
Но их сахарница на ножках сильно понравилась.
Задушил жабу и взял вместе с заварником. :-)
  • 0

#112
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Народ, кто - нибудь встречал где - нибудь в продаже старые большие чугунные казаны? литров на 80 - 100?
  • 0

#113
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Опять вопрос на счет силиконовой формы - нигде, по выше указанным местам не нашла ее! Есть остатки форм типа для кекса, желе и.т.п., а нормальной большой для торта -НЕТ!!! Где взять?



Я тоже не видела давно в супермаркетах. Закажите в Туповарарх.
Формы хорошие их даже маслом смазывать не нужно.
  • 0

#114
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
http://www.lecreuset...lt.aspx?PCat=52
  • 0

#115
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Тут был вопрос: какую сковороду брать тефлоновую или из мед.стали. Я, например, считаю, что если готовите постоянно дома, то надо иметь и такие и такие. В тефлоновых хорошо жарить, не пригорает, тока надо пользоваться деревянными ложками и лопатками, а толстостенных из мед.стали жарка плохо получается, зато тушится и варится быстрее. И обычные алюминиевые нужны. У меня и чугунная есть, и тефаль и гипфельский чайник, и цептер полный набор, для разных целей разная посуда. в цептере в отличие от бергхоффа удобно, что пластиковые части прикручены к ручкам, можно открутить и в духовку ставить, поэтому не беру бергхоф. Покупали лет 10 назад, до сих пор как новые.

Сообщение отредактировал Zariko: 30.04.2008, 15:50:57

  • 0

#116
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Решила поделиться сегодняшним впечатлением от стеклянной кастрюльки, купленной пару месяцев назад в Гроссе, фирму уже не помню... Сегодня она просто взорвалась на плите, причем стояла просто с водой, даже рядом ничего не было включено, сварились варенники, прошло минут 20, я, ничего не подозревая, делала тортик, и тут "ба-бах" Мелкие осколки по всем 12 квадратным метрам... у меня шок... я стояла сантиметрах в 30 от нее... :D Пришлось выкинуть целую чашку сливок взбитых и торт...
Теперь вот думаю, как поступить с тарелочками суповыми, купленными там же... :)
  • 0

#117
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люди!!!
Может кто знает где в Ате можно купить хорошую одноразовую пластиковую посуду?
Чем дешевле тем лучше конечно.
  • 0

#118
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Люди!!!
Может кто знает где в Ате можно купить хорошую одноразовую пластиковую посуду?
Чем дешевле тем лучше конечно.


Барахолка :lol:
  • 0

#119
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Гипфел неплохпя посуда, правда китаййский Гипфел заполонил весь рынок. Брали стакан термопот, пластик ужасный выкинули, ваняет пластиком.
а сковороды неплохие. Магазине на ташкентской в магазине "посуда" Каканы неочень, сам искал ненашел.
Сковору из медецинской стали можно в фуксе купить Тимирязьева-шашкина

У Гипфела есть фирменный магазин на Космонавтов, выше Курмангазы.
Если ехать вверх, слева.
Там, практически весь ассортимент, цены чуть выше, чем на барахолке.
Вообще посуда довольно дорогая.
Но их сахарница на ножках сильно понравилась.
Задушил жабу и взял вместе с заварником. :lol:

А мне Гипфель не понравился: взяли однажды чайник, так через 5 дней внутри появились ржавые пятна. Обидно, пришлось вернуть в магазин.
  • 0

#120
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Гипфел неплохпя посуда, правда китаййский Гипфел заполонил весь рынок. Брали стакан термопот, пластик ужасный выкинули, ваняет пластиком.
а сковороды неплохие. Магазине на ташкентской в магазине "посуда" Каканы неочень, сам искал ненашел.
Сковору из медецинской стали можно в фуксе купить Тимирязьева-шашкина

У Гипфела есть фирменный магазин на Космонавтов, выше Курмангазы.
Если ехать вверх, слева.
Там, практически весь ассортимент, цены чуть выше, чем на барахолке.
Вообще посуда довольно дорогая.
Но их сахарница на ножках сильно понравилась.
Задушил жабу и взял вместе с заварником. :smoke:

А мне Гипфель не понравился: взяли однажды чайник, так через 5 дней внутри появились ржавые пятна. Обидно, пришлось вернуть в магазин.


;) "это не вариант
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.