Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#81
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Слеза, а где такие чудесные доски брали?
  • 0

#82
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Давно уже пользуюсь только фарфоровым чайником - чай в нем отличный получается, главное следить за его чистотой и мыть только с содой, без всяких кометов\фейри......
Казанок чугунный - рис получается обалденно вкусный, а вот по кастрюлям ничего сказать не могу......

Вчера купили разделочную доску (пусть и не относится к категории посуда, но все равно кухонная приспособа), муж для себя выбирал - сразу отмел пластиковые, бамбук клееный (он же прессованный) - сказал в сад, дорогие доски за 2-3 штуки из прессованных пластин тоже не захотел брать. Нашел себе доску из цельного дерева (бук) отлично отшлифованную (россияне поставляют) - 600 тенге. Доволен :-(
А вот я себе противень с высокими стенками ищу - не знаю какую фирму брать, по каким критериям выбирать.
Есть советы?


эх, а я тоже разделочную доску купила из цельного дерева, классная, не видно порезов на ней, только за 2500... повторюсь - за 600 где такие надыбать? :lol:

противень я взяла с высокими стенками сначала российский за 1800 (какой-то медведовский завод) - не брать ни в коем случае!!! во первых, на антипигарном покрытии пригорает, еще такой чувствительный- чуть что, сразу царапины! Берите Тефаль за 5000 (где угодно продают), не пожалеете, он и прочнее, и стенки потолще - пирог, например, с мясом, лучше пропекаться будет. А противень с низцими стенками я взяла польский, тоже очень понравился, во-первых по стандартам наших плит сделан - держится без подставки, а во-вторых, вообще качество хорошее.

а я недавно еще прикупила эмиратскую посуду - дешевле люминарка раза в 2, так же устойчивая к ударам (то есть бьется, конечно, но от сильного удара, а вот маленькие осколки не отбиваются). Красииииваяяяя...
  • 0

#83
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, а где такие чудесные доски брали?

эх, а я тоже разделочную доску купила из цельного дерева, классная, не видно порезов на ней, только за 2500... повторюсь - за 600 где такие надыбать?

барахолка - посудный базар "Женiс", второй от дороги ряд 30 контейнер (насчет ряда могу ошибаться, но номер контейнера 100% запомнила).

а я недавно еще прикупила эмиратскую посуду - дешевле люминарка раза в 2, так же устойчивая к ударам (то есть бьется, конечно, но от сильного удара, а вот маленькие осколки не отбиваются). Красииииваяяяя...

где такую радость посмотреть можно?
  • 0

#84
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
В Сити Центре на 3-м этаже раньше продавали силиконовые формы, причем были очень дорогие, а были дешевые. Нам объяснили, что разница в цене за счет страны-изготовителя. Я взяла дешевую высокую форму (кажется 390 тг.). Для кексов прекрасно. Использовала уже много раз. Вытаскивается из нее прекрасно и моется она хорошо. И получается красивый кекс с дыркой посередине.
  • 0

#85
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а где там? в самом супермаркете или на этажах?

идеал хоум. это на третьем этаже ситицентра
  • 0

#86
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
тоже покупала в идеалхоуме формы. Одна большая синяя ткрецкая под кекс с дыркой, большая - за 900 тенге кажется. Главное - не забывать смазывать маслом - тогда вообще без проблем все вытаскивается, но если не смазали - тоже нормально.
Вторую форму, маленькую четырехугольную немецкую брали за 1800, я там больше мясо делаю и картошку - пеку что то мучное редко. Тоже очень удобно!
очень хочу еще кисточку силиконовую купить и подставку под горячее.
  • 0

#87
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мне, уже и не помню кто, подарил такую форму сердечком. Шарлотка на день св.Валентина была принята на Ура! Очень удобно и 100% вытаскивается, не развалившись.
  • 0

#88
вано

вано
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а еще в силиконовой форме хорошо желе различные и сладкие и соленые хорошо получаются, только перед тем как желе вытащить нужно его в форме опустить в кипяток на 1мин.
  • 0

#89
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
очень удобная штука.
она шла типа подарком к набору тефалевскому.
Я в восторге. Уже год как пользую, никаких нареканий нет
Выпечка достается на ура, не разламывается, не разваливается.
Главное моется в пару секунд
  • 0

#90
Becky Bloomwood

Becky Bloomwood
  • Гость
  • 11 сообщений

тоже покупала в идеалхоуме формы. Одна большая синяя ткрецкая под кекс с дыркой, большая - за 900 тенге кажется. Главное - не забывать смазывать маслом - тогда вообще без проблем все вытаскивается, но если не смазали - тоже нормально.
Вторую форму, маленькую четырехугольную немецкую брали за 1800, я там больше мясо делаю и картошку - пеку что то мучное редко. Тоже очень удобно!
очень хочу еще кисточку силиконовую купить и подставку под горячее.

Кисточки тоже продаются в идеалхоуме. Идеалхоум только в Сити Центре, или еще есть где?
  • 0

#91
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Идеалхоум только в Сити Центре, или еще есть где?

идеал хоум это детище сити центра (интерфуда) есть сити плюс на толе би матезалки (там в супермаркете на первом этаже есть отдел идеалхоума) а еще интерфуд есть на гоголя 8 марта. там тоже на 1 этаже есть идеал хоум. но самый большой ассортимент на толе би байзакова в сити центре на 3 этаже.
  • 0

#92
supra

supra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
да мне тоже нравится, не пригорает и мыть удобно
  • 0

#93
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

эх, а я тоже разделочную доску купила из цельного дерева, классная, не видно порезов на ней, только за 2500... повторюсь - за 600 где такие надыбать?

барахолка - посудный базар "Женiс", второй от дороги ряд 30 контейнер (насчет ряда могу ошибаться, но номер контейнера 100% запомнила).

о, я тоже там купила две доски. именно по 600. прелесть просто:rolleyes:
  • 0

#94
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote]а я недавно еще прикупила эмиратскую посуду - дешевле люминарка раза в 2, так же устойчивая к ударам (то есть бьется, конечно, но от сильного удара, а вот маленькие осколки не отбиваются). Красииииваяяяя...[/quote]
где такую радость посмотреть можно?
[/quote]

ну я-то в Астане живу (у нас в маг.Гульжан видела)... Но в Алма-Ате тоже наверняка есть, и выбор больше должен быть. Надо просто поспрашивать...
  • 0

#95
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
тут давно спрашивали про посуду Гипфель - больше года пользую их сковородку с антипригарным покрытием, довольна безумно - царапин нет, хотя частенько использую металлическую лопатку, пища ессно не пригорает, дно толстое ок. 1 см - тепло распределяется равномерно, ручка пластиковая - не нагревается... цена ей была 5-6 тыс.
теперь облизываюсь на другую со съемной ручкой - чтобы можно было и в духовку

еще термос их есть, тоже качественно сделан

был еще чайник френчпресс - стеклянный с металлическими блестящими деталями, смотрелся супер - но блин, уронили, откололся кусок - пришлось выбросить...
  • 0

#96
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Опять вопрос на счет силиконовой формы - нигде, по выше указанным местам не нашла ее! Есть остатки форм типа для кекса, желе и.т.п., а нормальной большой для торта -НЕТ!!! Где взять?
  • 0

#97
Валера 76

Валера 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Гипфел неплохпя посуда, правда китаййский Гипфел заполонил весь рынок. Брали стакан термопот, пластик ужасный выкинули, ваняет пластиком.
а сковороды неплохие. Магазине на ташкентской в магазине "посуда" Каканы неочень, сам искал ненашел.
Сковору из медецинской стали можно в фуксе купить Тимирязьева-шашкина
  • 0

#98
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ищу пиалки или чашки для чая. Все что продается просто уродство! Пиалки китайские: очень широкие и большие и чай в них быстро остывает! Кружки фарфоровые с ручками и рисунками при падении быстро ломаются, особенно ручки. Сами толстые глубокие чересчур! А люблю по-чимкентски горячо и на два глотка! Единственное приемлемое эмиратовские наборы белые с блюдцами. И размер подходит! Только в результате битья кружек у меня блюдцев накопилось, можно на полигон для стендовой стрельбы сдавать! У нас что казахи для себя не делают пиалок как в добрые советские времена? Или совсем обленились?
  • 0

#99
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
пиалушки средние, симпатичные, разной цветовой гаммы видела в Магазине керамики на виноградова.
  • 0

#100
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
В "Колосе" видела казанки, черные, говорят немецкие, разного размера и очень тяжелые, и формы не такой, как мы привыкли: с круглым дном, а с плоским , кто нибудь брал такие? Стоит их ли их покупать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.