Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#61
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

и чугунные обычные

Забудте про чугунные.... это такой раритет. То что многие называют чугуном, на самом деле является алюминевым сплавом.

Хотя панфилова - гоголя есть магазинчик, с настоящими чугунными сковородками и казанками, но цены там негуманные.
  • 0

#62
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
блин, всё не могу дойти до замену кастрюль, сковородок.
Gipfel, рекламируемый усиленно на РуссРадио кто-нить юзал?
  • 0

#63
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

http://www.livejourn...alic/18907.html - немного о казанах


Ошибка
У вас нет полномочий смотреть эту защищённую запись.


Зачем давать ссылки на закрытые записи?
  • 0

#64
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Зачем давать ссылки на закрытые записи?

На дату поста посмотри. С той поры в голове Сталика произошли некоторые изменения. Скорее всего необратимые :-)
  • 0

#65
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Позавчера купили с мужем в Гроссе сковороду Тефаль с антипригарным, пока еще не пользовались, но он уже в восторге :)

Никто не знает, магазин Посуда возле Мерея все еще живой? А то гляжу пост аж от 2005г.
  • 0

#66
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добавлю нелестного в адрес вышеупомянутой марки. Вчера крышка от этого самого Бергоффа разлетелась по кухне на мелкие осколки, лишив долгожданного ужина. На сбор стеклянной пыли ушел час. Давно я не видела, чтобы стекло ТАК разбивалось. А всего-то выскользнула крышка и в "фартук" стукнулась. Расстояние - не больше 20 см. до стены...
  • 0

#67
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Рекомендую пасуду GIPFEL могу ошибаться в названии, сейчас много подделок бергова, порэтому стали продавать именно гипфел, купила набор, матовый, и плюс казаноу отдельно (такой как как для готовки китайскойпищи), и так готовлю все, он широкуий и удобный!
  • 0

#68
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Во темку нашла! :lol:
Я недавно решила заменить кастрюли (нержавейку, купленную еще лет 10 назад на барахолке Правды-Абая, что по тем временам было круто). 10 лет для кастрюли-то не срок. Но мои нержавейки выглядели как-то совсем уж грустно... Со временем они покрылись пятнами (металл "зацвел"), которые оттереть было просто нереально. И вот решила я, что больше в моей жизни кастрюлям из нержавейки места нет. И прикупила себе набор эмалированных кастрюль сербского производства МетРот называется. Теперь захожу на кухню - душа радуется. Веселая расцветка кастрюль придает кухне очень уютный вид, в отличие от серого столовского цвета кастрюль из нержавейки. Моются отлично, толстое дно. В общем, не нарадуюсь... т-т-т...

Сообщение отредактировал Модо: 06.09.2007, 18:33:52

  • 0

#69
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Всем привет, по поиску про эту форму силиконовую ничего не нашла, так что рискнула создать тему. Скажите, кто-нибудь пользовался такой штукой, как в ней получается выпечка, и где у нас можно прикупить? В России и на западе вроде пользуют! Просто хочется себе такой подарок на 8 марта :rolleyes:
  • 0

#70
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Скажите, кто-нибудь пользовался такой штукой, как в ней получается выпечка, и где у нас можно прикупить?

вроде ниче знакомая пользует. жалоб не было, а может я не спрашивала :rolleyes: . продают в идеалхоум в сити центре на байзакова.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 19.02.2008, 13:21:51

  • 0

#71
D.U.K

D.U.K
  • Гость
  • 19 сообщений
Я видел в Сулпаке.
  • 0

#72
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
я пользуюсь силиконовой формой уже много лет цены ей нет! печеться в ней просто супер и вытаскивается так же!
  • 0

#73
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Свекровка занимается распространением и сама пользуется посудой Taperware. Там есть такая форма. Я сама не пользовалась, но она в полном восторге. Говорит, что вытаскивать из нее гораздо проще, чем с обычной, точно ничего не прилипнет.
  • 0

#74
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я брала силиконовый формы польские по 500 тенге и по полторы в интерфуде-супер!!!
такая цена низка, но они незаменимы. много много много лучше обычных форм, не прилипает, доставать легче в стотысяч раз, не пригорает так сильно, если забудешь, мыть легче. вобщем рулят силиконы!
ещё есть тефалевская, большая круглая. тоже отличная форма, но больше всего пользую ту желтую за 500 тенге, она оказалась самой подходящей вместимости для быстрых пирогов.

а таппервер имхо дорого необосновано, тефаль по качеству не уступает , а стоит дешевле, а как эти польские так вообще копейки.

Сообщение отредактировал TutaTama: 19.02.2008, 16:30:49

  • 0

#75
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Спасибки за ответы, еще вопросик - от чего зависит цена? В сымсле какую лучше брать, или ту что дороже или какой-то определенный бренд рулит?
  • 0

#76
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

В сымсле какую лучше брать, или ту что дороже или какой-то определенный бренд рулит?

цена зависит от формы и размеров. их куча от маленькой для кексов до больших чтоб пироги печ. ну и брэнд конечно играет роль. вообще глаза разбегаются в идеалхоум, там столько разных форм для выпечки! просто супер
  • 0

#77
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Да, силикон рулит-как подарили в прошлом году, так постоянно в этой форме пеку)))
  • 0

#78
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

продают в идеалхоум в сити центре на байзакова.

а где там? в самом супермаркете или на этажах?
я сейчас озадачилась поиском форм для выпечки, есть маленький противень Калитва (у нас не видела в продаже), но пирог в нем получается крооошечный - мужу мало. Надо большой противень брать.
А в силиконе только выпечку делают или мясо\овощи тоже можно запекать?
  • 0

#79
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Народ, вы как посуду выбираете?

Например, кастрюли. Говорят, что в стареющих эмалированных кастрюлях готовить еду вредно, лучше купить новую... А какую? (из какого материала, какой марки, с толстыми или тонкими стенками, толстым или тонким дном...)?
Еще не рекомендуют использовать некачественные заварники (например, дешевые китайские, с примесью пластика). И правда, купив такой чайник и заварив в нем чай, и я, и семья пришли к выводу, что что-то потерялось во вкусе. Теперь используем стеклянный.

И главное, какой казан лучше выбрать? Аллюминиевый или чугунный, чтобы плов вкусный-вкусный был? С толстым дном наверное?
  • 0

#80
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Давно уже пользуюсь только фарфоровым чайником - чай в нем отличный получается, главное следить за его чистотой и мыть только с содой, без всяких кометов\фейри......
Казанок чугунный - рис получается обалденно вкусный, а вот по кастрюлям ничего сказать не могу......

Вчера купили разделочную доску (пусть и не относится к категории посуда, но все равно кухонная приспособа), муж для себя выбирал - сразу отмел пластиковые, бамбук клееный (он же прессованный) - сказал в сад, дорогие доски за 2-3 штуки из прессованных пластин тоже не захотел брать. Нашел себе доску из цельного дерева (бук) отлично отшлифованную (россияне поставляют) - 600 тенге. Доволен :-(
А вот я себе противень с высокими стенками ищу - не знаю какую фирму брать, по каким критериям выбирать.
Есть советы?

Сообщение отредактировал Слеза: 25.02.2008, 11:45:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.