Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#261
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

хранится салат спокойно несколько дней

Вот это да!! Класс! У меня вечно пролема с хранением салатоподобных продуктов...
А где приобретается посуда?
  • 0

#262
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ага.. ясно :spy: Спасибо за ответы!
Еще вопрос - блестящая полировка как себя ведет? Как ее чистить (нужно ли)? Что с ней происходит на газовой плите...
И мой вопрос по поводу применения вока - актуален :fie:


после применения на газовой плите, на полировке остаются темные пятна, которые легко удаляются спец. средством для чистки нержавеки.
по поводу вока:
Вок – универсальная китайская сковорода, хорошо проводящими тепло, и выпуклым дном. Применяется как кастрюля, сковорода, пароварка, сковорода для жарки во фритюре. Так же удобна тем, что в ней очень быстро обжаривается мясо, овощи. (не тушатся, а именно жарятся с корочкой!) Еще в воке очень хороший получается плов :)
  • 0

#263
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

http://www.gipfel.kz - вот вам оригинал))

Я про базары даже не думаю - там вряд ли будет оригинал.
Вы считаете, что в фирменном магазине можно смело и уверенно приобретать посуду? Столько всего начиталась в нете, что всюду мерещатся подделки :)

Жду еще отзывов о Gipfel :spy:


1. Требуйте в магазине сертификаты
2. обязательно спросите, а что если обнаружится брак, сможете ли вы вернуть этот товар или обменять? В фирменных магазинах легко предлагают эту "услугу"
3. спросите о возможности получить документы (накладная, фискальный чек)
4. покупайте посуду только в фирменных магазинах, где представлен весь ассортимент посуды, а не в лавчонках, где стоит всего пять позиций.
5. и еще, не гонитесь за дешевизной. Разница в цене у оригинального Гипфела и подделки ощутима (% 20 -50!)
6. замеченые подделки: чайник для кипячения воды (самая распространенная подделка), набор посуды, кастрюля с антипригарным покрытием.
  • 0

#264
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
netaly,
спасибо за советы и отзывы! :weep:
Я уже кажется во всеоружии :dandy:
  • 0

#265
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вот это да!! Класс! У меня вечно пролема с хранением салатоподобных продуктов... А где приобретается посуда?

Мой ответ был удален, хотя там не было никаких контактов Tupperware, у меня ведь их и нет, сайт был указан российский. Повторюсь - продается по сетевому маркетингу, как их найти - понятия не имею.


http://www.gipfel.kz - вот вам оригинал))

Жду еще отзывов о Gipfel :dandy:

Требуйте в магазине сертификаты

Хмм, странно, а сайт с контактами Гипфел остался. Сертификаты должны быть в виде официальных копий на спец бумаге или просто ксерокс?
  • 0

#266
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Маленькая Фея, хотя вы и во всеоружии, посоветую еще раз, что Гипфел, что Тапер не покупайте сразу кучу - не копейки все-таки, я набрала, что у тех, что у других и вон, лежат без дела :dandy:
Вок, кстати, тоже пока без дела лежит, да места столько занимает, он же большой такой :weep:
  • 0

#267
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Мой ответ был удален, хотя там не было никаких контактов Tupperware, у меня ведь их и нет, сайт был указан российский. Повторюсь

Тогда и я повторюсь, чтобы всё по-честному :dandy:

MODERATORIAL [alf]
++ за нарушение п. 2.5 Правил.

  • 0

#268
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
20908, спасибо!
Действительно, хочу много, а ставить-то особо некуда... Надо составлять список, короче ))
Что-то Вам тут наплюсовали... :dandy:
  • 0

#269
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
сертификаты в виде официальных копий, ксерокопированную копию сертификата, можете попросить взять себе, если она вам нужна :dandy: . Такие копии часто просят при покупке посуды в ресторан, гостиницы и тд
  • 0

#270
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
В магазине Гипфел мне сказали, что у них есть распространители, помимо их официальных магазинов, мне подумалось, почему бы барахольным лавочкам тоже не быть такими представителями, так что, возможно и на барахолке есть оригинал.
Про Бергофф мне кто-то говорил, что на оригинале скрипач изображен

20908, спасибо! Действительно, хочу много, а ставить-то особо некуда... Надо составлять список, короче ))
Что-то Вам тут наплюсовали... :eek:

Конечно, составьте список, я так и ходила: купила-вычеркнула :dandy: За плюсы не переживайте, спрашивайте, я всю квартиру, не то что кухню с нуля обставляю, понимаю, как это сложно :laugh:

Сообщение отредактировал 20908: 07.12.2009, 14:51:25

  • 0

#271
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Что-то Вам тут наплюсовали... :dandy:

MODERATORIAL [alf]
Давно надо гнать этих паршивцев-модераторов отсюда.
+ за нарушение п. 2.5 Правил.

  • 0

#272
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
20908,
на барахолку далеко, оттуда с кастрюлями-сковородками тяжко... Спасибо за отзывчивость! :dandy:
  • 0

#273
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908,на барахолку далеко, оттуда с кастрюлями-сковородками тяжко... Спасибо за отзывчивость! :laugh:

Маленькая Фея, я даже из Голландии, Бельгии, Турции себе посуду везла, а это подальше :dandy:
  • 0

#274
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
В воскресенье была на барахолке, в рядах Женис, наткнулась на бутик посуды Гипфел, походила, потрогала, пощупала....вроде и толстое дно, да вроде и качество хорошее.... цены намного дешевле и продавцы сказали что у них настоящая посуда, и есть все сертификаты и документы. Вот. Теперь думаю сходить в фирменный магазин в городе и там посмотреть эти сертификаты и пощупать...а так, выбор огромный, и цены удивили....я в растерянности...
  • 0

#275
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Binoklya, а какая разница в ценах?
  • 0

#276
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

В воскресенье была на барахолке, в рядах Женис, наткнулась на бутик посуды Гипфел, походила, потрогала, пощупала....вроде и толстое дно, да вроде и качество хорошее.... цены намного дешевле и продавцы сказали что у них настоящая посуда, и есть все сертификаты и документы. Вот. Теперь думаю сходить в фирменный магазин в городе и там посмотреть эти сертификаты и пощупать...а так, выбор огромный, и цены удивили....я в растерянности...

безусловно и на барахолке есть оригинал, но и все подделки тоже там :) , а потом с барахолки их мелкооптовочники развозят по городу.
Три года работаю в Гипфель, недавно мне принесли чайник подделку, даже я не сразу поняла в чем разница :( . Артикул на коробке не совпадал с оригиналом. Второй раз принесли чайник, которого вообще нет в ассортименте Гипфел :lol: . Вчера буквально я узнала, что появились подделки на наборы посуды (3 шт) и столовые приборы с шумовками.. Печально.
То что подделка будет выглядеть некачественно это не всегда так. Подделки выглядят с виду очень даже хорошо, а вот какой там используется металл, это уже другой вопрос... В фирменных магазинах в городе, товар и его качество (подлинность), очень четко отслеживается самим поставщиком этой посуды, который, кстати, на барахолке не сидит, визитки не раздает, а ездит на суперской машине :( (просто тут кто то писал, что на барахолке все раздают визитки как единственные официальные дистрибьюторы).
Девочки, решать конечно вам, но чисто по женски скажу шепотом: вся барахолка завалена подделкой. Всегда все подделки шли с барахолки, если даже взять в пример такие хорошие бренды как Витек, Бергофф, Люминар и мн. др.
Всем удачи!
  • 0

#277
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


В воскресенье была на барахолке, в рядах Женис, наткнулась на бутик посуды Гипфел, походила, потрогала, пощупала....вроде и толстое дно, да вроде и качество хорошее.... цены намного дешевле........

.......очень четко отслеживается самим поставщиком этой посуды, который, кстати, на барахолке не сидит, визитки не раздает, а ездит на суперской машине........

Кто бы спорил! Вот куда разница идет между барахольными ценами и бутиковыми! На шикарные значится автомобили! :dont: Купил за рубль продал за десять! Лучше дядям на визитки бабло отдавать, нежели дядям на "суперские машины" :D
Вон прикупил кастрюльку Гипфель на зеленом базаре, пару лет служит отменно, отложением радиаций не страдаем, вкус вольфрама в приготовленной пище отсутствует.

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 08.12.2009, 13:23:17

  • 0

#278
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений



В воскресенье была на барахолке, в рядах Женис, наткнулась на бутик посуды Гипфел, походила, потрогала, пощупала....вроде и толстое дно, да вроде и качество хорошее.... цены намного дешевле........

.......очень четко отслеживается самим поставщиком этой посуды, который, кстати, на барахолке не сидит, визитки не раздает, а ездит на суперской машине........

Кто бы спорил! Вот куда разница идет между барахольными ценами и бутиковыми! На шикарные значится автомобили! :dont: Купил за рубль продал за десять! Лучше дядям на визитки бабло отдавать, нежели дядям на "суперские машины" :D
Вон прикупил кастрюльку Гипфель на зеленом базаре, пару лет служит отменно, отложением радиаций не страдаем, вкус вольфрама в приготовленной пище отсутствует.

во первых я не говорила, что автомобиль шикарный
во вторых 2 года назад вопрос о подделках Гипфель и не стоял даже, их не было просто.
в третьих про визитки я сказала к тому, что это нечестно! а раз он уже на этом этапе нечестен с клиентом, то что ждать от него дальше?
и наконец, ну как может быть огромная разница в цене, если все,и продавцы с барахолки и продавцы с бутика берут по одной закупочной цене?
  • 0

#279
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

и наконец, ну как может быть огромная разница в цене, если все,и продавцы с барахолки и продавцы с бутика берут по одной закупочной цене?

Продавец с барахолки поднимет с оборота а не цены, в бутике стоит для ассортимента и богатых буратин
Вот Вам и разница :dont:
  • 0

#280
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений


и наконец, ну как может быть огромная разница в цене, если все,и продавцы с барахолки и продавцы с бутика берут по одной закупочной цене?

Продавец с барахолки поднимет с оборота а не цены, в бутике стоит для ассортимента и богатых буратин
Вот Вам и разница :smoke:

Не совсем так, сама проработала в этой сфере довольно долго. Заработать на барахолки оборотом весьма сложно, а вот прикупиь серый кантрабас очень просто. Когда работаешь легально приходится платить нологи,а это разница как минимум 12%. Есть масса способов и не совсем законных... Действительно бывает масса подделок, но не всегда плохих, так что выбор всегда за потребителем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.