Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#221
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений

возле ТЦ Аль-фараби базар Женис наз-ся

Спасибо.
  • 0

#222
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Купила в пятницу набор MASTER от Gipfel за 27 000, у них на этот набор сейчас акция, так он 39000 стоит.
Пока не пользовалась, но вроде нормальный.



Извините, что бы не вводить людей в заблуждение, хочу поправить, набор называется MAESTRO! :smoke:
  • 0

#223
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет.
Никто не подскажет насчет набора посуды Millerhaus??
А то на работе предлагают купить, а я вот в раздумьях стоит или нет.
  • 0

#224
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нмкто не знает почему на некоторой пластиковой опсуде написано что нельзя ставитьв микроволновку?
Купила ребенку тарелочки, на них такая надпись, я все равно поставиал, вроде ничего не изменилось. Может там какие-нибудь вещества вредные выделяются?
  • 0

#225
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Нмкто не знает почему на некоторой пластиковой опсуде написано что нельзя ставитьв микроволновку?
Купила ребенку тарелочки, на них такая надпись, я все равно поставиал, вроде ничего не изменилось. Может там какие-нибудь вещества вредные выделяются?

пластик расплавиться может!! :) Вы наверное не надолго ставили... :)
  • 0

#226
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Нмкто не знает почему на некоторой пластиковой опсуде написано что нельзя ставитьв микроволновку?
Купила ребенку тарелочки, на них такая надпись, я все равно поставиал, вроде ничего не изменилось. Может там какие-нибудь вещества вредные выделяются?

Меламин как вариант, но на такой посуде обычну указывают "Меламин"
  • 0

#227
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Нмкто не знает почему на некоторой пластиковой опсуде написано что нельзя ставитьв микроволновку?
Купила ребенку тарелочки, на них такая надпись, я все равно поставиал, вроде ничего не изменилось. Может там какие-нибудь вещества вредные выделяются?



на самом деле, к сожалению, при нагревании, пластик может выделять некоторую дозу токсичных веществ. И если там стоит метка, что греть нельзя, то не делайте этого ни в коем случае. И еще очень рекомендую заменить пластиковые тарелочки вашего малыша на более экологичный материал . Например фарфор или хотя бы стекло, но без очень ярких рисунков.
  • 0

#228
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друзья, кто имеет опыт обращения с Gipfel - кастрюли, сковородки, столовые приборы. Интересует оценка удобства, практичности, ненагревающиеся ручки, ну и вообще - общее впечатление. А, и главный вопрос - как избежать подделки.
Тут есть пара отзывов про чайники - неужели другой посудой никто не пользуется?

Второй вопрос - для чего используется вок и чем он отличается от обычной сковороды?
  • 0

#229
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Друзья, кто имеет опыт обращения с Gipfel - кастрюли, сковородки, столовые приборы. Интересует оценка удобства, практичности, ненагревающиеся ручки, ну и вообще - общее впечатление. А, и главный вопрос - как избежать подделки.
Тут есть пара отзывов про чайники - неужели другой посудой никто не пользуется?

Второй вопрос - для чего используется вок и чем он отличается от обычной сковороды?

скороварка есть и ножи - все удобное... :(
вок - чтоб на сильном огне обжаривать, отличается тем, что стоять не умеет... :spy:
  • 0

#230
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

вок - чтоб на сильном огне обжаривать, отличается тем, что стоять не умеет

Хе, я имела ввиду не внешние отличия :spy:
Чем отличается обжаривание в воке от обжаривания на обычной сковороде? Удобнее? Вкуснее? Еще что-то?
Про скороварку - долго ли пользуетесь? Как качество изготовения посудины? Где покупали?
  • 0

#231
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Народ, посовтуйте, хочу Гипфел, реально на барахолке найти оригинал? Или магазин в городе по оптовой цене? или это все фуфло? Кто-нибудь покупал на базаре?
  • 0

#232
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А, и главный вопрос - как избежать подделки.

http://www.gipfel.kz - вот вам оригинал))
  • 0

#233
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

http://www.gipfel.kz - вот вам оригинал))

Я про базары даже не думаю - там вряд ли будет оригинал.
Вы считаете, что в фирменном магазине можно смело и уверенно приобретать посуду? Столько всего начиталась в нете, что всюду мерещатся подделки :rotate:

Жду еще отзывов о Gipfel :cry:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 23.11.2009, 09:59:08

  • 0

#234
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Про скороварку - долго ли пользуетесь? Как качество изготовения посудины? Где покупали?

не давно, качественно, мне подарили - покупали по-моему на Тимирязева/Айманова... :rotate:
  • 0

#235
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я про базары даже не думаю - там вряд ли будет оригинал. Вы считаете, что в фирменном магазине можно смело и уверенно приобретать посуду? Столько всего начиталась в нете, что всюду мерещатся подделки :fie:

Видела пару отделов на барахолке, вся посуда выглядит идеально, раздают визитки, где называют себя официальными дистрибьюторами. Скурпулезно сравнивала с тем, что приобретено в магазине, вроде похоже.
  • 0

#236
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Спасибо за отзывы!
Еще вопрос - как лучше - чтобы крышка катрюльки "утопла" в корпусе, или накрывала сверху? Есть ли принципиальная разница?
  • 0

#237
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Спасибо за отзывы!
Еще вопрос - как лучше - чтобы крышка катрюльки "утопла" в корпусе, или накрывала сверху? Есть ли принципиальная разница?

когда "утопает" - сливать легче... :rolleyes:
  • 0

#238
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ага.. ясно :rolleyes: Спасибо за ответы!
Еще вопрос - блестящая полировка как себя ведет? Как ее чистить (нужно ли)? Что с ней происходит на газовой плите...
И мой вопрос по поводу применения вока - актуален :laugh:
  • 0

#239
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Чем отличается обжаривание в воке от обжаривания на обычной сковороде? Удобнее? Вкуснее? Еще что-то?

Готовя в воке, необходимо все ингредиенты постоянно двигать на большом огне; коническая форма сковороды направляет все ингредиенты в центр, к источнику жара. Все ингредиенты для обжаривания в вок обычно нужно мелко нарезать на равные кусочки, чтобы они приготовились быстро и за одинаковое время. Это не только позволяет получить вкуснейшие блюда за считанные минуты, но и сохраняет витамины в овощах, ведь чем меньше они обрабатываются на огне, тем больше полезных веществ в них сохраняется.
Из-за того, что продукты в вок постоянно двигают и помешивают, используется очень мало масла, и блюда получаются менее жирные. Благодаря быстрому обжариванию продукты получаются более ароматными, овощи остаются хрустящими.
Мясо или птицу перед обжариванием в вок нужно нарезать небольшими кусочками поперек волокон. Чтобы смягчить мясо часто используют маринады, в которых замачивают мясо перед обжариванием. Не ленитесь мелко резать говядину, свинину или баранину - крупные куски не промаринуются и останутся жесткими.
Нарезайте овощи в зависимости от их формы и времени приготовления. Очень твердые овощи нужно кидать в сковороду первыми. Стоит подготовить все продукты перед началом обжаривания, так как в вок все происходит так быстро, что очистить и нарезать что либо, поставив сковороду на огонь, времени не будет. Не загружайте в вок слишком много ингредиентов сразу, так как это снижает температуру и овощи становятся скорее вареными, чем хрустящими.


  • 0

#240
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ясно, спасипки! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.