Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#301
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, а где можно поискать посуду для напитков - стаканы, фужеры и пр. Вчера была в Цуме - ну выбор не супер конечно - чешское богемское стекло, хрусталь и итальянские, не помню как называются, но цены впечатлили. И всё :rolleyes:
  • 0

#302
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, а где можно поискать посуду для напитков - стаканы, фужеры и пр. Вчера была в Цуме - ну выбор не супер конечно - чешское богемское стекло, хрусталь и итальянские, не помню как называются, но цены впечатлили. И всё :(

Могу посоветовать свой любимый магазинчик, там широкий выбор всякого французского стекла. Уже давно отдаю предпочтение именно ему. Можно купить наборами или поштучно. Спросите у девочек они расскажут где оптовый склад, там цены подешевле. http://www.posuda-arman.kz/ это не реклама, просто там выбор хороший, а перед новым годом именно то что надо :(
  • 0

#303
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Brizz,
спасибо! Такой большой ассортимент...
Правда, там на сайте такие фото неприглядные, лучше съезжу посмотреть..
  • 0

#304
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

на оптовке покупала средство - называется "гель бесконтактной чистки" с логотипом RIKA. попробовала почистить казан и осталась очень довольна. потом рискнула нанести на кастрюлю из нержавейки - в кастрюльку можно было смотреться как в зеркало. потом понеслось - почистила и кофеварку, и эмалированый чайник, и сковородку тефалевскую :-/ . оговорюсь, что чистила только снаружи... по запаху и по способу применения очень похож на амвеевское средство для чистки казанков, только стоит в разы дешевле, 150 (!) тенге, а результат такой же.


А в магазинах это средство есть? боюсь до оптовки не доберусь

Девочки, поделитесь кто еще чем моет посуду из матовой и блестящей нержавейки (чайники, кастрюли и пр.)? Я ее ершиком железным мыла, наверное это не правильно?
  • 0

#305
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
А в магазинах это средство есть? боюсь до оптовки не доберусь

Девочки, поделитесь кто еще чем моет посуду из матовой и блестящей нержавейки (чайники, кастрюли и пр.)? Я ее ершиком железным мыла, наверное это не правильно?
[/quote]
Одно из таких волшебных средств мне предлагали в Гипфеле, девушка-консультант сказала, что очень хорошее, отмывает даже фирменный логотип Гипфел :-)
  • 0

#306
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Посоветуйте с выбором мантоварки, большой-пребольшой! Кто, где брал свою?

Подскажите, плиз, как выбирать мантоварку? В детстве помню, у всех были одинаковые, а сейчас расплодились, как сделать выбор? Мерси.
  • 0

#307
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Одно из таких волшебных средств мне предлагали в Гипфеле, девушка-консультант сказала, что очень хорошее, отмывает даже фирменный логотип Гипфел :-)



Покупала в Гипфеле такую пасту, согласна - неплохо оттирает нержавейку.
Вообще предметы из нерж. стали сначала обрабатываю спец. маслом, оно шло при покупке с холодильником из нерж. стали, я его приспособила и для тостера, вытяжки и др. метал. поверхностей. Это масло защищает поверхности от загрязнений и в дальнейшем облегчает очищение.
  • 0

#308
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Покупала в Гипфеле такую пасту, согласна - неплохо оттирает нержавейку.

Насколько хватило его вам?
  • 0

#309
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Девочки, поделитесь кто еще чем моет посуду из матовой и блестящей нержавейки (чайники, кастрюли и пр.)? Я ее ершиком железным мыла, наверное это не правильно?


Для чистки посуды из нержавеющей стали знаю два средства - паста от Амвей и аналогичная паста от Гипфель, в этой же теме написали о геле, который продается на барахолке, ничего сказать не могу, не видела и не пробовала.
У меня одной чистки Амвеевским средством хватало на 1,5-2 недели, посуда оставалась зеркальной и вода словно скатывалась с нее, полагаю, что паста от Гипфель действует аналогично.

Если никаких специальных средств нет, то практически любую посуду, и из нержавеющей стали в том числе, можно почистить пищевой содой, она тоже хорошо убирает загрязнения, но в отличие от спец средств, не создает защитной пленки на поверхности посуды.
Есть одно но: насыпать соду на чуть влажную, почти сухую тряпочку, и тереть загрязненные места, так отмывается лучше, если сильно намочить тяпочку, то очищающего эффекта не будет.
Железные ершики, губки и пр. при мытье посуды из нержавейки лучше не использовать, поцарапает поверхность.
  • 0

#310
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
[quote name='Brizz' date='22.12.2009, 13:14' post='11125244']
А в магазинах это средство есть? боюсь до оптовки не доберусь

Девочки, поделитесь кто еще чем моет посуду из матовой и блестящей нержавейки (чайники, кастрюли и пр.)? Я ее ершиком железным мыла, наверное это не правильно?
[/quote]
Одно из таких волшебных средств мне предлагали в Гипфеле, девушка-консультант сказала, что очень хорошее, отмывает даже фирменный логотип Гипфел :-)
[/quote]

Я беру в Хозяюшках российский Санита-крем для посуды из нержавейки стоимость очень бюджетная чистит просто замечательно почти не прилагаю усилий.
  • 0

#311
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, спасибо вам всем за ответы!
Получается из обычной дом.химии, которая стоит в супермаркетах ничего не подходит?
Саниту и Гипфел там никогда не видела, вот не знаю когда я до базара или даже Хозяюшки доберусь :-)
  • 0

#312
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
sweet_heart_000 , не переживайте снаружи помыть посуду из нержавейки можно практически любым пастообразным средством для кухни, на этикетке которого нарисована мойка из нержавеющей стали и краны - просто надо быть очень аккуратным при мытье (чтобы не попало средство внутрь посуды) и все. Только ради Бога не используйте для мытья посуды порошок Доместос (что-то вроде этого) - одна моя коллега им всю посуду, вплоть до ложек/вилок, и убеждает нас, что все прекрасно отмывается.
Если есть деньги, или вы любитель зеркального блеска на посуде, то найдите телефон распространителя Амвей, они сами принесут все, что вам надо в удобное для вас время, вот только средство это дороговато.
  • 0

#313
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Покупала в Гипфеле такую пасту, согласна - неплохо оттирает нержавейку.

Насколько хватило его вам?


Пользуюсь ей месяца три-четыре, так что пока израсходовала немного, 1/5 тюбика, наверное. На очистку чайника (1.5 литра) уходит пасты с 2-3 горошины примерно, натираю и смываю )
  • 0

#314
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Посоветуйте с выбором мантоварки, большой-пребольшой! Кто, где брал свою?

Подскажите, плиз, как выбирать мантоварку? В детстве помню, у всех были одинаковые, а сейчас расплодились, как сделать выбор? Мерси.

Не принимайте за истину, от себя лично. Покупала Lakor, но это не важно, главное , что сталь хорошая 18/10 и достаточно толстая. Большая кастрюля снизу, литров на 12/15 примерно диаметр 28 см, мне было достаточно. Съемные ярусы, а не касканы которые вкладываются в кастрюлю. Ярусов 4 получается и еще там вкладыш в кастрюлю. На один ярус приходится где то 10/12 штук, 50 штук выходит итого Такая система удобна тем, что можно всегда горяченькие кушать :hi: и подогревать чуток, для опоздавших. Главное, что бы была сталь хорошая, что бы кастрюля не деформировалась со временем и не пыла паропатеря. Еще такая система мантоварки , нам хрупким девушкам легче в обращении :-) Вообще то важнее, что внутри конечно :)
  • 0

#315
AsMadi

AsMadi
  • Гость
  • 14 сообщений
я мантоварку себе купила дешевую на базаре, но ничего вроде пар не теряет и варит нормуль, манты, орама п олучаются замечательные... но все таки думаю ч то нужна более качественная если уж для семьи брать для себя любимой хочу чтобы бытовая техника посуда и все что связано с кухней было на высшем уровне.
  • 0

#316
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Покупала Lakor,

В первый раз про такого зверя слышу. А где брали? В вашем любимом магазинчике такой мантоварки нет.

Сообщение отредактировал 20908: 23.12.2009, 13:51:44

  • 0

#317
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
значит уже наведались в магазинчик :eek: , надеюсь вам понравилось. Найти посуду европейского качества и при этом с нашим казахским колоритом невозможно :-/ По этому была кастрюля + секции для готовки на пару= мантоварка.
http://www.prodtex.c...mp;id_second=22 там конечно нет того что я покупала, но это так для общего развития.
  • 0

#318
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
У меня мантоварка от Гипфел. Использую так же для приготовления риса на пару.
  • 0

#319
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У меня мантоварка от Гипфел. Использую так же для приготовления риса на пару.


Извините за дремучесть, а как вы рис в ней готовите? :rotate: Я тоже хочу :)
  • 0

#320
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

У меня мантоварка от Гипфел. Использую так же для приготовления риса на пару.

В официальном магазине Гипфела мантоварки с касканами, а мне съемные ярусы нужны:laugh:

Сообщение отредактировал 20908: 25.12.2009, 13:52:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.