Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#241
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

http://www.gipfel.kz - вот вам оригинал))

спасибо за ссылочку... полистаю :smoke:
  • 0

#242
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вопрос о полировке Гипфела интересует... Как она себя ведет, как ухаживать, чем чистить...
  • 0

#243
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
В Астане в специализированном магазине предлагают крем-пасту для ухода за стальной посудой, аналогичное средство есть Амвее, а лучше всего мыть в посудомоечной машине, ни пятен, ни разводов и полировать не надо, посуда всегда будет зеркально-блестящей.
  • 0

#244
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Сходила по ссылочке, очень понравился набор из 14 предметов от Гипфел, за 33 900 тг. у кого нибудь есть? А столовые наборы их фирмы? Чайник-пресс? Наборы шумовок....понесло короче, можно прям на дом с доставкой заказать... кто пользуется, посоветуйте!!!
  • 0

#245
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Посудомоечной нет, так что придется вручную.. ежели не передумаю приобретать :smoke:
  • 0

#246
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
В то время, когда у меня не было посудомоечной машины, действия крем-пасты от Амвея хватало на 1,5 - 2 недели и сам процесс у меня не ассоциировался с полировкой - намазали на кастрюлю, оставили на какое-то время, смыли, все, главное все делать по инструкции.
  • 0

#247
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

в посудомоечной машине, ни пятен, ни разводов и полировать не надо, посуда всегда будет зеркально-блестящей.

Ненаучная фантастика, очевидно на кухню вы заходите только чтобы поесть.
Все там есть после посудомойки - и пятна и разводы и недомытости.
  • 0

#248
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Ненаучная фантастика, очевидно на кухню вы заходите только чтобы поесть.
Все там есть после посудомойки - и пятна и разводы и недомытости.



Не спорю, все может быть, у меня не было.
Только если сознательно в целях экономии не отключала функцию сушки посуда была мокрой, а так нареканий к качеству мытья посуды у меня не было. Действовала строго по инструкции и не была разочарована своей посудомоечной машиной.
  • 0

#249
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вопрос о полировке Гипфела интересует... Как она себя ведет, как ухаживать, чем чистить...

Зашла в темку про полировку спросить, а тут уже есть вопрос :D Не стала покупать спец средство гипфеловское, может кто пробовал, стоит ли?
  • 0

#250
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
20908, а какой посудой пользуетесь?
Все ли устраивает, или есть недовольства? Какие в общем впечатления?

зы. Эх, чувствуется мне, это у меня будет первый и самый грандиозный закуп посуды :laugh:
  • 0

#251
sunrise-k

sunrise-k
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас проблема с заточкой ножей. Купили в магазине набор ножей фирмы Gipfel, а они очень быстро тупятся и очень плохо точатся. Может их надо как то по-особенному затачивать?
  • 0

#252
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

У нас проблема с заточкой ножей. Купили в магазине набор ножей фирмы Gipfel, а они очень быстро тупятся и очень плохо точатся. Может их надо как то по-особенному затачивать?

поищите "мусат как пользоваться"... :laugh:
тут даже в действии!! :D
  • 0

#253
sunrise-k

sunrise-k
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ссылку. У меня как раз такой дома где-то есть, я им оказывается неправильно пользовалась :spy: . Сегодня же попробую.
  • 0

#254
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вопрос о полировке Гипфела интересует... Как она себя ведет, как ухаживать, чем чистить...

на оптовке покупала средство - называется "гель бесконтактной чистки" с логотипом RIKA. попробовала почистить казан и осталась очень довольна. потом рискнула нанести на кастрюлю из нержавейки - в кастрюльку можно было смотреться как в зеркало. потом понеслось - почистила и кофеварку, и эмалированый чайник, и сковородку тефалевскую ;) . оговорюсь, что чистила только снаружи... по запаху и по способу применения очень похож на амвеевское средство для чистки казанков, только стоит в разы дешевле, 150 (!) тенге, а результат такой же.
  • 0

#255
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908, а какой посудой пользуетесь?Все ли устраивает, или есть недовольства? Какие в общем впечатления?
зы. Эх, чувствуется мне, это у меня будет первый и самый грандиозный закуп посуды :-)

У меня в связи с переездом в пустую квартиру состоялся грандиозный закуп посуды.
Гипфел: Чайник. Не сообразила, что носик короткий, неудобно, приходится сильно наклонять. При готовке забрызгала чем-то, теперь вот нужно спецсредство, фэйри не прокатываетИзображение
Кастрюля антипригарная. Сгоревшие продукты не прилипают. Правда забываю постоянно, что металлическими предметами в ней нельзя ковырять :weep: и крышка стеклянная напрягает - разбить боюсь.Изображение
Ножи. Нормально, пользуюсь пока только двумя. Изображение
Сковородка маленькая для яичницы. Нравится.
Набор ножницы 3шт. Ножницы, как ножницы. Надо бы попробовать курочку ими порезать
Доски - мясная, хлебная, овощная. Тоже ничего чудесного пока не заметила.
Дальше не помню из Гипфела что есть
  • 0

#256
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Вспомнила, терка Гипфел еще есть. Тоже нормальная, только сыр пока терла.
Изображение
  • 0

#257
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908, а какой посудой пользуетесь?Все ли устраивает, или есть недовольства? Какие в общем впечатления?

Еще у меня запас посуды Tupperware, я довольна, особенно консервным ножем. Постоянно пользуюсь мисками (закрывающиеся контейнеры) - нашинкую салаты и храню спокойно несколько дней
Изображение
Есть у меня формы для выпечки силиконовые, замесочное блюдо, подложка, скалка, силиконовый скребок, кувшины, ледница, компактусы, и еще что-то, не всем успела воспользоваться :-)
Эту фирму часто ругают за завышенные цены, но мне, к сожалению, не известны аналоги нужных мне свойств у Tupperware, поэтому покупаю у них.
  • 0

#258
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
20908,
спасибо! Просто огромное девичье спасибо! :-)
А Tupperware чем прельстила? В частности, контейнеры...
  • 0

#259
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А Tupperware чем прельстила? В частности, контейнеры...

Контейнеры тем и прельстили, что хранится салат спокойно несколько дней :-) Выяснили это случайно. У мамы большой холодильник, и за кастрюлями-чашками мы на 8-9 дней "потеряли" мисочку с салатом, по обнаружении салат оказался по вкусу точно таким же каким мы его и оставили. На тот момент из Tupperware у нас была только одна подаренная маминой подругой миска. Вот после этого случая мы и затарились этой посудой :weep:
  • 0

#260
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

20908, а какой посудой пользуетесь?
зы. Эх, чувствуется мне, это у меня будет первый и самый грандиозный закуп посуды :laugh:

Еще мне купили на Жетысу столовый сервиз на 126 предметов, тяжелый до ужаса :D, еще на распаковывала, т.к. пока не приобретен буфет для сервиза, но точно знаю, что там два табака, обычно в сервизах один.

Сообщение отредактировал 20908: 03.12.2009, 14:30:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.