Перейти к содержимому

Фотография

парковка, срочный выезд из "запертой" зоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#61
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Согласен с несколькими ораторами .
Бывает, что нужно подьехать к дому поближе, сумки и т.д. но вот кто то поставил машину практически к входу! Ну как то вежливо всегда можно разрулить данную ситуацию. вся проблемма как мне кажется от несколькихфакторов, начиная от нашего менталитета заканчивая неприспособленностью наших проезжиз частейи около домовых дворов которые проектировались по стандартам 60 годов, а машин тогда было значтельно меньше!

Просто каждый из нас участников движения должен подумать, что может создать трудности для коллег по рулю и по возможности избегать этого, например поискать местечко поспокойнее и прогуляться же не сложно, и фитнес не нужен :dandy:))


я уехала подальше от магазина, там мест не было
  • 0

#62
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
фигня какаято..
где хочу (обычно)
там и паркуюсь..
ибо как сказано в первоисточнике?

а если начинаются "тёрки" с "типа" месными жыльцами иль еще какими там "хозяевами" с улыбкой маньяка слушаю претензии, потом угрозы, када "словесный понос" иссякает и начинает разговор переходить в более мирное русло, посылаю всех нах, сажусь в машину и уезжаю спокойно)))
имхо, так и надо вести себя в подобных ситуациях, ибо мелицию вызывать смысла не вижу, морду лица рихтовать тоже.. машинку тоже опасно вредить (ибо вдруг в машине камера?) можно и попасть...
  • 0

#63
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

я людям пыталась объяснить, что я же ничего не нарушила, даже таблички - Парковться нельзя - не было, меня никто не предупредил, что - Девушка, не надо, уезжайте
меня обматерили с ног до головы, мне сказали, что тут не парковка и я людей не уважаю, что меня не выпустят ДО ВЕЧЕРА, это Вы прочитали?

хоспидя... не хотите таких проблем - ездийте на такси... хотите рядом парковаца - будте готовы к проблемам...

вызвала бы специальную дорожную службу администрации Президента (а Вы не поверите, но такая есть)

ну а чо ж не вызвали? приехали бы дядьки с мигалками отгонять машину...
кстате, а кто ваш муж/братья/дедушка, что вы о них орать собрались?
  • 0

#64
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Заезжая во двор многоквартирного дома вы имеете равные и не исключительные права независимо от проживающих. Везде и всегда. Объясняться что вы приехали в магазин или в гости ни перед кем не обязаны! У всех есть право ставить авто где угодно не нарушая правил. Это ЕДИНСТВЕННОЕ условие.
  • 0

#65
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Заезжая во двор многоквартирного дома вы имеете равные и не исключительные права независимо от проживающих. Везде и всегда. Объясняться что вы приехали в магазин или в гости ни перед кем не обязаны! У всех есть право ставить авто где угодно не нарушая правил. Это ЕДИНСТВЕННОЕ условие.


У Вас не поркуются во дворе?
-Тогда мы едим к Вам!!!

Столкнувшись каждый день с полным базаром во дворе, там где не только проехать, но и протиснутся не возможно. Так бы не сказали.
Хоть я тоже не живу, но так сочувствую людям живущим возле рынков(оптовка, барахолка, тастак), магнума и т.д. Чем они заслужили, паркинг во дворе, мусор, шум, переживания за свою машину(чирканут и уедут) и прочее, что им за это базар платит или администрация города, они такие же налогоплательщики и хот..(мечтаю) о порядке во дворе, где детям можно спокойно играть в песочке, кататься на скейтах и роликах.

Я расцениваю заезд в чужой двор как войти в гости, если визит не жданый, то думаю начать фразу "-ИЗВИНИТЕ, Я СЕЙЧАС УЕДУ" , Будет куда умеснее, чем ответить: "-отвали коз..., что твоя земля? Купил что ли?"

Сообщение отредактировал Severe_angel: 08.07.2010, 11:05:47

  • 0

#66
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ну а чо ж не вызвали? приехали бы дядьки с мигалками отгонять машину...
кстате, а кто ваш муж/братья/дедушка, что вы о них орать собрались?


я про крайние меры говорила, зачем утрировать?
я же наоборот хотела спокойно уехать
почитайте выше
  • 0

#67
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я расцениваю заезд в чужой двор как войти в гости, если визит не жданый, то думаю начать фразу "-ИЗВИНИТЕ, Я СЕЙЧАС УЕДУ" , Будет куда умеснее, чем ответить отвали коз..., что твоя земля? Купил что ли?



так и я хотела уехать, но мне же не давали:laugh:)))
  • 0

#68
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

фигня какаято..
где хочу (обычно)
там и паркуюсь..
ибо как сказано в первоисточнике?

Первоисточник гласит: "Против лома нет приема".
Подъезжаешь вечером к своему гаражу, а там на въезде какая-нибудь мадам поставила свое корыто и учапала по своим делам.
Как правило, такая неумная парковка случается только один раз...
Похабить ворота гаража предупреждающими надписями и подписями считаю некомильфо...
  • 0

#69
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Заезжая во двор многоквартирного дома вы имеете равные и не исключительные права независимо от проживающих. Везде и всегда. Объясняться что вы приехали в магазин или в гости ни перед кем не обязаны! У всех есть право ставить авто где угодно не нарушая правил. Это ЕДИНСТВЕННОЕ условие.

понятно
  • 0

#70
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений




Я расцениваю заезд в чужой двор как войти в гости, если визит не жданый, то думаю начать фразу "-ИЗВИНИТЕ, Я СЕЙЧАС УЕДУ" , Будет куда умеснее, чем ответить отвали коз..., что твоя земля? Купил что ли?



так и я хотела уехать, но мне же не давали:laugh:)))


Вспомните, может не так?
Я б сам растаял(да и многие) если девушка попросила извинения искренно, а не пугала мужем с аппарата президента.
Да ладно просто, видимо друг друга не поняли. Психология. Фактор человеческий, ответная реакция - Штык на штык.
На улыбку, врятли кто бы запер, особенно девушку.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 08.07.2010, 11:14:19

  • 0

#71
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Подъезжаешь вечером к своему гаражу, а там на въезде какая-нибудь мадам поставила свое корыто и учапала по своим делам.
Как правило, такая неумная парковка случается только один раз...
Похабить ворота гаража предупреждающими надписями и подписями считаю некомильфо...


самое смешное, что я втискивалась в карман, а рядом стоял фольцик, так я специально покорячилась там, чтобы ему было удобно открывать двери, а когда вышла, увидела, что он там весь пылью покрылся, стоит уже много дней и ехать никуда не собирается :laugh:
  • 0

#72
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

позвала пару больших хачиков и доступно ему все обьяснили, без драки, угроз :cry: ... он все понял!


Эндокринологов ? :laugh:

парковаться во дворах нельзя - это придомовая территория принадлежащая КеСеКе то есть жильцам
она не является подлежащим сервитуту на парковку
жильцы должны озаботься забором и длинной палкой шлагбаумом

вызов эвакуатора при свидетелях оттаскивание и все
  • 0

#73
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вспомните, может не так?
Я б сам растаял(да и многие) если девушка попросила извинения искренно, а не пугала мужем с аппарата президента.


знаете, склерозом и провалами памяти я не страдаю
никого я не пугала, мне в принципе сказать ничего не дали и слушать меня не желали
на меня наорали и обматерили
за что я должна была извинения просить?
  • 0

#74
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Первоисточник гласит: "Против лома нет приема".
Подъезжаешь вечером к своему гаражу, а там на въезде какая-нибудь мадам поставила свое корыто и учапала по своим делам.
Как правило, такая неумная парковка случается только один раз...
Похабить ворота гаража предупреждающими надписями и подписями считаю некомильфо...

не ну не надо путать кислое с длинным то... ворота гаража и пустое место где можно припарковать машину это разные вещи, ясное дело что я не буду "закрывать" ворота гаржа.
  • 0

#75
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

там видеть надо, во-первых, что там с парковкой, я в принципе от этого магазина уже отъехала почти до детской поликлиники, хотела там и паркануться, а тут местечко именно в кармане, а не возле подъезда, подъезд я не перекрыла, на тротуар не заехала, табличек, знаков не видела, вот и заехала
вокруг меня с обоих сторон можно поставить машину вдоль дороги, не перекрывая меня, но мужик то перекрыл, не потому что он подъехать не смога, а потому что я его место заняла

я всегда паркуюсь так, чтобы не доставлять другим неудобство, мне не тяжело пройтись до магазина и с сумками, следите за темой, я уже об этом писала

в принципе, в кармане вы запарковались или возле подъезда, по сути разницы не так много, для жителей дома...потомучто вслед за вами подъехали бы еще несколько человек, и поставили бы свои машины на оставшиеся места, и к дому все равно было бы не подъехать...я нисколько не оправдываю мужика, он не прав, так поступать нельзя...но если каждый день он сталкивается с трудностями подъезда к дому, то со временем наверняка начнинают сдавать нервы. с буквы закона безусловно правы вы.
и зачем ездить в магазин, если возле него нет парковки, но это так...лирика...
  • 0

#76
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
господа!
я не нарушила никаких правил, я не видела табличек, предупреждающих о запрете парковки, я не влезла возле магазина, а проехала подальше и встала не на обочине, а в карман, я никого не пугала ничем, когда мужик вышел - я единственное что сказала - Вы зачем меня заперли? Вокруг места много
на что получила - порцию оскорблений по поводу "как вы тут все за****и" и предупреждение, что тут его место и он меня до вечера не выпустит
я сказала - Мужчина, Вы что делаете? Я же с ребенком, с продуктами, куда Вы уходите?
на что - опять была послана, пока не выбежала его жена и ором и матами погнала его в машину, чтобы он отъехал, а мне было сказано - чтобы больше сюда не совалась
все
я села и молча уехала
  • 0

#77
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

но если каждый день он сталкивается с трудностями подъезда к дому, то со временем наверняка начнинают сдавать нервы. с буквы закона безусловно правы вы.
и зачем ездить в магазин, если возле него нет парковки, но это так...лирика...

Чет не испытываю трудностей ставя машинку не во дворе, а на улице....... так что проблемы как раз у тех кому 20-50м очень тяжко даются !
Опять таки человек оставил авто в кармане(который как раз и создан чтоб там парковались не создавая помех) а не бросил на проезде вообще то
  • 0

#78
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

в принципе, в кармане вы запарковались или возле подъезда, по сути разницы не так много, для жителей дома...потомучто вслед за вами подъехали бы еще несколько человек, и поставили бы свои машины на оставшиеся места, и к дому все равно было бы не подъехать...я нисколько не оправдываю мужика, он не прав, так поступать нельзя...но если каждый день он сталкивается с трудностями подъезда к дому, то со временем наверняка начнинают сдавать нервы. с буквы закона безусловно правы вы.
и зачем ездить в магазин, если возле него нет парковки, но это так...лирика...


магазин удобно расположен, недалеко от дома и цены там хорошие
там у них дурдом во дворах, согласна, но я то тут при чем? если такая проблема есть, то необходимо этот вопрос на собрании КСК решать, отделять магазин, пускай землю рядом выкупают и делают парковку, жильцы на "свои" места пусть цепи вешают, еще как-то думают
я и мужика понимаю, но в данной ситуации просто по-скотски себя повел
  • 0

#79
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да не может быть у него "своего" места!!!
свое место парковки у меня в частном доме, а дворы и уж тем более обочины дорог это общая собственность.
  • 0

#80
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

да не может быть у него "своего" места!!!
свое место парковки у меня в частном доме, а дворы и уж тем более обочины дорог это общая собственность.


да я понимаю, я имею ввиду, если бы увидела табличку - машину не ставить, то не полезла бы, понимаю, что им там не сладко
понимаю, что я права
но не хотела конфликта
вопрос был на тот случай, если бы он меня не выпустил, а не про то, права я или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.