Перейти к содержимому

Фотография

парковка, срочный выезд из "запертой" зоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#81
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вопрос был на тот случай, если бы он меня не выпустил, а не про то, права я или нет

оооот!
на случай "закрываний" надо имть друзей на мощных внедорожниках, желательно с хорошей "стропой".. вас закрыли? вы неспеша, без нервов достаете мобильный телефон и просите своего мужчину на внедоре приехать и отодвинуть вражескую машину... делов то))))
  • 0

#82
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


да не может быть у него "своего" места!!!
свое место парковки у меня в частном доме, а дворы и уж тем более обочины дорог это общая собственность.


да я понимаю, я имею ввиду, если бы увидела табличку - машину не ставить, то не полезла бы, понимаю, что им там не сладко
понимаю, что я права
но не хотела конфликта
вопрос был на тот случай, если бы он меня не выпустил, а не про то, права я или нет

если бы он вас не выпустил, само подходящее было бы найти сотрудника МВД и уж сотрудник бы предпринял необходимые меры...
  • 0

#83
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

если бы он вас не выпустил, само подходящее было бы найти сотрудника МВД и уж сотрудник бы предпринял необходимые меры...

имхо если сотрдники ЖоПо будт выезжать на каждый вызов о "кривой" или "закрытой" на парковке машине.. ну блин надо будет создавать "отдельный парковочный батльон" штоле...
  • 0

#84
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



если бы он вас не выпустил, само подходящее было бы найти сотрудника МВД и уж сотрудник бы предпринял необходимые меры...

имхо если сотрдники ЖоПо будт выезжать на каждый вызов о "кривой" или "закрытой" на парковке машине.. ну блин надо будет создавать "отдельный парковочный батльон" штоле...

найти, а не вызвать.. выйдя на проезжую часть за 10 минут ЖоПо или патруль думаю проедет....
  • 0

#85
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

найти, а не вызвать.. выйдя на проезжую часть за 10 минут ЖоПо или патруль думаю проедет....

и? они даже не остановятся имхо, ибо будет мильон отмазок (от поездки на обед, до срочного "боевого" вызова по обезвреживанию терориста суслика с опасным взглядом)
  • 0

#86
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



найти, а не вызвать.. выйдя на проезжую часть за 10 минут ЖоПо или патруль думаю проедет....

и? они даже не остановятся имхо, ибо будет мильон отмазок (от поездки на обед, до срочного "боевого" вызова по обезвреживанию терориста суслика с опасным взглядом)

ну это скажем так предположение все же...

оооот!
на случай "закрываний" надо имть друзей на мощных внедорожниках, желательно с хорошей "стропой".. вас закрыли? вы неспеша, без нервов достаете мобильный телефон и просите своего мужчину на внедоре приехать и отодвинуть вражескую машину... делов то))))


здесь так же можно ответить.. ждать пол часа или час пока приедет друх на внедорожнике эт не дело.....
  • 0

#87
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Заезжая во двор многоквартирного дома вы имеете равные и не исключительные права независимо от проживающих. Везде и всегда. Объясняться что вы приехали в магазин или в гости ни перед кем не обязаны! У всех есть право ставить авто где угодно не нарушая правил. Это ЕДИНСТВЕННОЕ условие.


У Вас не поркуются во дворе?
-Тогда мы едим к Вам!!!

Столкнувшись каждый день с полным базаром во дворе, там где не только проехать, но и протиснутся не возможно. Так бы не сказали.
Хоть я тоже не живу, но так сочувствую людям живущим возле рынков(оптовка, барахолка, тастак), магнума и т.д. Чем они заслужили, паркинг во дворе, мусор, шум, переживания за свою машину(чирканут и уедут) и прочее, что им за это базар платит или администрация города, они такие же налогоплательщики и хот..(мечтаю) о порядке во дворе, где детям можно спокойно играть в песочке, кататься на скейтах и роликах.

Я расцениваю заезд в чужой двор как войти в гости, если визит не жданый, то думаю начать фразу "-ИЗВИНИТЕ, Я СЕЙЧАС УЕДУ" , Будет куда умеснее, чем ответить: "-отвали коз..., что твоя земля? Купил что ли?"

Так и живу - под боком популярный базар, магазины и торговые центры. Но мы (жильцы комплекса) скинулись на забор и шлагбаум, а КСК всё оформили и построили. Залётные бывают, но никто их не гонит и они нам не докучают. Потому что сквозного проезда нет.
  • 0

#88
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений




Я расцениваю заезд в чужой двор как войти в гости, если визит не жданый, то думаю начать фразу "-ИЗВИНИТЕ, Я СЕЙЧАС УЕДУ" , Будет куда умеснее, чем ответить отвали коз..., что твоя земля? Купил что ли?



так и я хотела уехать, но мне же не давали:laugh:)))

Проблема у этой девушки в том, что ущемляли её права и сознательно её закрыли! Если жильцы недовольны соседстом с магазином, то должны не покупателей терроризировать а сами организоваться. Поставить заборы, шлагбаумы с разрешения КСК и акимата. Поговорить с владельцами магазина насчёт удобств для покупателей. А не партизанить!
  • 0

#89
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Проблема у этой девушки в том, что ущемляли её права и сознательно её закрыли! Если жильцы недовольны соседстом с магазином, то должны не покупателей терроризировать а сами организоваться. Поставить заборы, шлагбаумы с разрешения КСК и акимата. Поговорить с владельцами магазина насчёт удобств для покупателей. А не партизанить!


я езжу туда уже несколько лет, там получается ряд магазинов, парковка крохотная, следом за магазинами детская поликлиника - тоже парковка есть, но небольшая, и проезд между жилыми домами, вот два дома там - это капец, врагу не пожелаешь в них жить, потому что машины постоянным потоком идут, плюс - паркуются
и каждый раз думаю, почему жильцы этих домов не поставят вопрос ребром и не договорятся с владельцами магазинов... давно бы уже вынудили сделать нормальный паркинг, там есть для этого возможность
  • 0

#90
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
нет там возможности организовать НОРМАЛЬНЫЙ паркинг. Илы вы предлагаете скверики снести, а деревья выкорчевать? Или снести частный сектор за магазином? или ту, новую детскую баскетбольно/футбольную площадку,а вместо нее сделать паркинг? :cry:
Нет там возможности - НЕТ :laugh: только так и остается, только рядом с домами и на обочине майлина и пешком топать.
  • 0

#91
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

нет там возможности организовать НОРМАЛЬНЫЙ паркинг.

Значить там не может быть организации с общественным посещением.
  • 0

#92
Alex.sto

Alex.sto
  • Гость
  • 4 сообщений

давно бы уже вынудили сделать нормальный паркинг, там есть для этого возможность


Где там возможность? через дорогу?

Я сам рядом обитаю, и знаю обстановку возле Чайки, особенно в выходные.
Машину лучше вдоль дороги оставлять.
Больше не попадайтесь.

А из личного опыта
С другом на его тачке с его двора выезжали, выезд\въезд закрыл лэнд крузер, не объехать. Сигналили ему 15-20 минут, пока покурили... Вызвали 112, приехали минут через 10, открыли нам путь, а хозяина крузака раскручивали на бабло, мы уехали, ни стали им мешать :laugh:
  • 0

#93
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

нет там возможности организовать НОРМАЛЬНЫЙ паркинг. Илы вы предлагаете скверики снести, а деревья выкорчевать? Или снести частный сектор за магазином? или ту, новую детскую баскетбольно/футбольную площадку,а вместо нее сделать паркинг? :cry:
Нет там возможности - НЕТ :laugh: только так и остается, только рядом с домами и на обочине майлина и пешком топать.


площадку не трогать, сквер тоже
считаю, что можно компенсацию предложить хорошую частникам и выкупить участки для платного паркинга
окупится, с такой проходимостью, очень быстро
а по дороге знаки повесить и шлагбаумы поставить, потому что хоть и повесили знаки со стороны поликлиники - все равно прут оттуда
просто это же делать надо, решать что-то, с руководством магазина договариваться, проще люлей девушке с ребенком навешать, конечно...
  • 0

#94
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Где там возможность? через дорогу?

Я сам рядом обитаю, и знаю обстановку возле Чайки, особенно в выходные.
Машину лучше вдоль дороги оставлять.
Больше не попадайтесь.

А из личного опыта
С другом на его тачке с его двора выезжали, выезд\въезд закрыл лэнд крузер, не объехать. Сигналили ему 15-20 минут, пока покурили... Вызвали 112, приехали минут через 10, открыли нам путь, а хозяина крузака раскручивали на бабло, мы уехали, ни стали им мешать :laugh:


про возможность, выше смотрите
спасибо за дельный совет:cry:
  • 0

#95
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вам

люлей девушке с ребенком навешать

????
  • 0

#96
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а вам

люлей девушке с ребенком навешать

????


ну в смысле оскорбить, нахамить, запереть :laugh:
  • 0

#97
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


позвала пару больших хачиков и доступно ему все обьяснили, без драки, угроз

мдэ... :laugh:

А если под рукой нет здоровых хачиков? Или есть, но ребята наиинтеллигентнейшие и "доступно" объяснять им воспитание не позволяет?

ну тогда сидите в машине и ждите когда вас соизволять выпустить!
да нет я ж никого не призываю к этому просто написала что было у меня!
  • 0

#98
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну в смысле оскорбить, нахамить, запереть :cry:

а вам будет лехче если мы тут ща вот все этого "запиральщика" по порицаем? )))
ну вот чесно, вам лехче станет? я могу начать-
я порицаю запиральщиков, хамильщиков и оскорбляльщиков девушек! :laugh:
  • 0

#99
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



ну в смысле оскорбить, нахамить, запереть :rotate:

а вам будет лехче если мы тут ща вот все этого "запиральщика" по порицаем? )))
ну вот чесно, вам лехче станет? я могу начать-
я порицаю запиральщиков, хамильщиков и оскорбляльщиков девушек! :rolleyes:


а давайте:spy:))
хотя я просто пыталась выяснить - куда обращаться по закону и таки выяснила, за что всем спасибо:spy:)
  • 0

#100
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А из личного опыта
С другом на его тачке с его двора выезжали, выезд\въезд закрыл лэнд крузер, не объехать. Сигналили ему 15-20 минут, пока покурили... Вызвали 112, приехали минут через 10, открыли нам путь, а хозяина крузака раскручивали на бабло, мы уехали, ни стали им мешать :rolleyes:


был в ситуации, закрыл какой то м... во дворе закрыл, сигналил, пинал, без резалта. Позвонил по 112, неприятный женский голос переключил в РОВД, там еще более неприятный голос, соединил с участковым, который собирался прийти и лично разобраться в ситуации (видимо унести эту тачку на руках). спустя 1 час 40 минут и около 5-7 звонков по 112, разговоров на повышенных тонах и пр. ничего не изменилось...
пришлось уехать на такси, по возвращении водятел изчез, вместе со своим автомобилем.

Эт я к тому, что ГАЙцы невыезжаеют на такие вызовы или во дворы не выезжают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.