Перейти к содержимому

Фотография

парковка, срочный выезд из "запертой" зоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#21
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Звоните 112. Они там разберутся. Обязательно номер регистрации обращения запомните. Отказаться они не имеют права - всё записывается. Найдут вам участкового и он к вам выедет. За ложный вызов не беспокойтесь. Заранее сфотайте на телеофн местность и вашу ситуацию. У участкового потребуйте составления протокола - так как потрачено ваше время и вы позже можете обидчику судебную претензию составить.

З.Ы. Если место во дворе не огорожено, нет знаков и т.д. то это общественое место без чьих то исключительных прав. Независимо от проживания в данном месте! То есть вы понесли ущерб от сознательных действий по ограничению ваших прав на передвижение. Закон тут на вашей стороне.

Сообщение отредактировал Galym_K: 07.07.2010, 18:03:12

  • 0

#22
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Авторша, на какой машине вы были?

на бензиновой


Я понимаю, что не на спирту и не электромобиль.
Марка какая? :laugh:
  • 0

#23
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

можно просто вызвать милицию с эвакуатором по РайоНу. телефоны доверия, адвокаты, зачем на это тратить время? никто не накажет этого человека, больше чем вы сами!
простоя понимаю что обидно, эмоции сейчас с вами, и легально очень трудно будет наказать его!

у меня была ситуация примерно как ваша...... машину его я не царапла, шины не спускала, зачем, мафынка то не причем...! позвала пару больших хачиков и доступно ему все обьяснили, без драки, угроз :laugh: ... он все понял!

я не хотела его наказывать, просто, когда он стал уходить и говорить - сидите тут до вечера, я испугалась
я понимаю, что могла бы вытащить ребенка из машина, скоропорятщиеся продукты и уехать на такси, но где гарантия, что он колеса не проколет или не расцарапает машину?
он был очень агрессивен и решительно настроен
а хачики там есть в магазе, но это же уголовка, а я ищу законные меры воздействия
  • 0

#24
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Звоните 112. Они там разберутся. Обязательно номер регистрации обращения запомните. Отказаться они не имеют права - всё записывается. Найдут вам участкового и он к вам выедет. За ложный вызов не беспокойтесь. Заранее сфотайте на телеофн местность и вашу ситуацию. У участкового потребуйте составления протокола - так как потрачено ваше время и вы позже можете обидчику судебную претензию составить.

то есть это действительно законно - фото, видеосъемка и вызов участкового?
  • 0

#25
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mnatali33: 07.07.2010, 18:07:36

  • 0

#26
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Авторша, на какой машине вы были?
с какой целью Вы интересуетесь?
я была на Мицубиси РВР, в чем проблема, что за назойливость, это Вы меня заперли?

Сообщение отредактировал mnatali33: 07.07.2010, 18:05:51

  • 0

#27
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вы же не на частной и не на особо охранаемой территории! Право снимать местность и обстановку полная. Участковому платим мы налогоплательщики. Это не кузет!

Никто и нигде не вправе ограничивать вашу свободу передвижения!

Сообщение отредактировал Galym_K: 07.07.2010, 18:07:41

  • 0

#28
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вы же не на частной и не на особо охранаемой территории! Право снимать местность и обстановку полная. Участковому платим мы налогоплательщики. Это не кузет!

Никто и нигде не вправе ограничивать вашу свободу передвижения!


вот это все я понимаю
знаков нет
территория не частная
парковаться не запрещено
вызывать 102, как уже подсказали и заставить вызвать участкового
после этого - протокол, после этого зафиксировать испорченные продукты и желательно свидетели, ну и за моральный ущерб потом по видеосъемке плачушего ребенка притянуть за уши, чтобы просто так на людей не вязались

господа, впорос снят - быстро не получится, поэтому видеофиксируйте и вызывайте полицию в таких случаях, спасибо всем
  • 0

#29
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Не 102 а 112! Не путайте!
  • 0

#30
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
просто интересно - а если в таких случаях ДО приезда ментов виновник уберет авто или вообще уедет, и даже если я сфотаю или на видео сниму, то как я смогу убедить ментов, что это не ложный вызов? СВидетелей может не оказаться и не получится, что вызову, а окажусь сам виноват мол покажите виновника, а нету его уже!
  • 0

#31
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не 102 а 112! Не путайте!

они переключают, насколько я знаю, нет?
  • 0

#32
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Авторша, на какой машине вы были?
с какой целью Вы интересуетесь?
я была на Мицубиси РВР, в чем проблема, что за назойливость, это Вы меня заперли?


Нет, не я вас запер... :(
Не пугайтесь, на самом деле от этого очень многое зависит... Тот мужик никогда не смог бы запереть девушку на , скажем, лэндкрузере, да или хоть на новой "сороковке".... :laugh:
Он(виновник) как лицо трусливое, видя, что запираемый "обьект" ниже его классом, не мог не поглумиться...
Совет вам - меняйте лошадей и все будет в порядке! :laugh:
  • 0

#33
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

просто интересно - а если в таких случаях ДО приезда ментов виновник уберет авто или вообще уедет, и даже если я сфотаю или на видео сниму, то как я смогу убедить ментов, что это не ложный вызов? СВидетелей может не оказаться и не получится, что вызову, а окажусь сам виноват мол покажите виновника, а нету его уже!

насколько я поняла, необходимо видеофиксировать - это действует как доказательство в суде, при чем, в моем случае надо было бы снимать потекшие продукты и плачущего ребенка, потому что моральная и материальная компенсация
по поводу съемки - это есть ветка на ПДД, там все объясняют, что частная съемка для судебного процесса подходит
просто в моем случае так все быстро и с матами решилось и меня выпустили из ловушки, что я просто испугалась, как бы опять не заперли:laugh:)) до судебных разбирательств:laugh:))
а вот, если нет фото и видео и нет свидетелей, лучше всего запираться в машине и вызывать полицию, при чем, не только женщинам, но и мужчинам, ибо полпсихушки на свободе:(
  • 0

#34
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
следует учесть тот факт, что от контактов с быдлосами не застрахован никто...
аффтар, вы хотели быстро уехать? вы уехали достаточно быстро... представьте, что вы приходите с Егором и скоропортящимися замороженными продуктами к машине, а все четыре колеса пробиты... и вокруг - никого...
  • 0

#35
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

следует учесть тот факт, что от контактов с быдлосами не застрахован никто...
аффтар, вы хотели быстро уехать? вы уехали достаточно быстро... представьте, что вы приходите с Егором и скоропортящимися замороженными продуктами к машине, а все четыре колеса пробиты... и вокруг - никого...

я уехала - это факт
но я уехала в таком обгаженном состоянии, что не дай бог кому
я людям пыталась объяснить, что я же ничего не нарушила, даже таблички - Парковться нельзя - не было, меня никто не предупредил, что - Девушка, не надо, уезжайте
меня обматерили с ног до головы, мне сказали, что тут не парковка и я людей не уважаю, что меня не выпустят ДО ВЕЧЕРА, это Вы прочитали?
я испугалась и не знала, что делать
а, если бы бы меня реально до вечера не выпустили, а мне срочно уехать надо было? что бы Вы на это сказали?
я итог уже подвела
читайте выше
  • 0

#36
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Через некоторое время нужно технично разбить об машину десяток яиц, аэрозолью поработать. Сахару насыпать в бак - жалко его, накладно будет движок чинить. А так не очень затратно для обидчика и Вам приятно :laugh:

Сообщение отредактировал Друг Звука: 07.07.2010, 19:08:23

  • 0

#37
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

следует учесть тот факт, что от контактов с быдлосами не застрахован никто...
аффтар, вы хотели быстро уехать? вы уехали достаточно быстро... представьте, что вы приходите с Егором и скоропортящимися замороженными продуктами к машине, а все четыре колеса пробиты... и вокруг - никого...

да, кстати, если бы я пришла к машине, а я всегда проверяю состояние номеров и колес перед поездкой, то, увидев,что у меня пробиты все 4 колеса, вызвала полицию незамедлительно - это раз, вызвала бы своих стошников - это два, вызвала бы специальную дорожную службу администрации Президента (а Вы не поверите, но такая есть) - это три, и после этого положила бы на свое воспитание и свою выдержку большой ПХ и у***бы мужику в морду, а его бы все равно вытащили
вот почему в этой стране необходимо орать, кто твой мужик, кто твои родные братья и кто твой дедушка а?
  • 0

#38
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Если было так - то можно вызвать патрульку и накатать заяву за оскорбление личности. Мы ведь все таки человеки а не приложение к машине.
Ну а там до кучи и порчу скоропортящихся продуктов взыскать.
Сам был наблюдателем финала сцены, когда один водила видимо обматерил даму за рулем на парковке, она вызвала патрульку, те молча и без лишних слов так напрягли водителя, что он там чуть ли не на коленях ползал перед ней извиняться. И это было уже года 2 назад.
  • 0

#39
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Авторша, на какой машине вы были?
с какой целью Вы интересуетесь?
я была на Мицубиси РВР, в чем проблема, что за назойливость, это Вы меня заперли?


Нет, не я вас запер... :(
Не пугайтесь, на самом деле от этого очень многое зависит... Тот мужик никогда не смог бы запереть девушку на , скажем, лэндкрузере, да или хоть на новой "сороковке".... :laugh:
Он(виновник) как лицо трусливое, видя, что запираемый "обьект" ниже его классом, не мог не поглумиться...
Совет вам - меняйте лошадей и все будет в порядке! :laugh:

Вы думаете, что это ото того, что у меня старая машинаааааааааа?????
  • 0

#40
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Авторша, на какой машине вы были?
с какой целью Вы интересуетесь?
я была на Мицубиси РВР, в чем проблема, что за назойливость, это Вы меня заперли?


Нет, не я вас запер... :(
Не пугайтесь, на самом деле от этого очень многое зависит... Тот мужик никогда не смог бы запереть девушку на , скажем, лэндкрузере, да или хоть на новой "сороковке".... :laugh:
Он(виновник) как лицо трусливое, видя, что запираемый "обьект" ниже его классом, не мог не поглумиться...
Совет вам - меняйте лошадей и все будет в порядке! :laugh:

Вы думаете, что это ото того, что у меня старая машинаааааааааа?????

у меня тренер ребенка по карате мастер спорта ездит точь в точь на такой же, даже цвет один в один)))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.