Перейти к содержимому

Фотография

парковка, срочный выезд из "запертой" зоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#101
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

был в ситуации, закрыл какой то м... во дворе закрыл, сигналил, пинал, без резалта. Позвонил по 112, неприятный женский голос переключил в РОВД, там еще более неприятный голос, соединил с участковым, который собирался прийти и лично разобраться в ситуации (видимо унести эту тачку на руках). спустя 1 час 40 минут и около 5-7 звонков по 112, разговоров на повышенных тонах и пр. ничего не изменилось...
пришлось уехать на такси, по возвращении водятел изчез, вместе со своим автомобилем.

Эт я к тому, что ГАЙцы невыезжаеют на такие вызовы или во дворы не выезжают...


но, по крайней мере, они должны приехать, как я поняла
а что ехать не захотят - это другой вопрос
про дворы я тоже знаю - не их территория, участкового, а тут как повезет, наверное, с ним
  • 0

#102
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
в общем для избежания подобных случаев, покупателям нужно пореже посещать магазины без парковок...жильцам домов, соседствующих с магазинами нужно официально ставить шлагбаум, а акимату не давать разрешения на организацию магазинов внутри жилой зоны. и будет всем счастье. :rolleyes:
  • 0

#103
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

в общем для избежания подобных случаев, покупателям нужно пореже посещать магазины без парковок...


истину глаголите :rotate:

а во избежание подобных случаев возле поликлиник НИКОМУ нельзя болеть, а во избежания подобных случаев на въездах/выездах в аэропортах и вокзалах - СРОЧНО никому никуда НЕ ездить...
.... и будут все счастливы..... на том свете..... аминь :rolleyes:
  • 0

#104
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я расцениваю заезд в чужой двор как войти в гости, если визит не жданый, то думаю начать фразу "-ИЗВИНИТЕ, Я СЕЙЧАС УЕДУ" , Будет куда умеснее, чем ответить: "-отвали коз..., что твоя земля? Купил что ли?"

Извиниться за парковку на земле общего пользования????????? Тогда уж надо продолжить фразу: "ИЗВИНИТЕ ЗА ТО, ЧТО Я ЖИВУ НА БЕЛОМ СВЕТЕ".

Вы напоминаете парковщиков. Одел жилетку и все ему должны минимум полтинник. Говоришь им "платить не буду" так они обижаются. А вы:"Я здесь живу, все остальные должны извиняться". Речь идет о нормальной парковке в любом дворе, а не когда закрывают проезд или гараж.
  • 0

#105
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вы напоминаете парковщиков. Одел жилетку и все ему должны минимум полтинник. Говоришь им "платить не буду" так они обижаются. А вы:"Я здесь живу, все остальные должны извиняться". Речь идет о нормальной парковке в любом дворе, а не когда закрывают проезд или гараж.


по закону мы правы, но людям то тоже тяжело в таких условиях жить, я бы даже и возникать не стала, если бы мужик вышел и нормально сказал - девушка, тут я паркуюсь, потому что живу, прошу Вас не ставить тут машину никогда -мне бы этого хватило, я не хочу жителям усугублять ситуацию, которая у них и так н самая лучшая
хоть я и права, как я поняла, но им то хуже, по-любому, в таком доме жить
я бы не захотела
  • 0

#106
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
когда мне приходится парковаться в каком-нибудь дворе, что происходит очень и очень редко (если не найду места поблизости), то чувствую себя очень неловко - как будто случайно зашел в чью-то квартиру без приглашения. Поэтому страраюсь уехать через пяток мин. В своем дворе не пинаю не соседскую машину, которую парканули посреди прохода, но смотрю с желанием сказать нехорошее слово.
  • 0

#107
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

когда мне приходится парковаться в каком-нибудь дворе, что происходит очень и очень редко (если не найду места поблизости), то чувствую себя очень неловко - как будто случайно зашел в чью-то квартиру без приглашения. Поэтому страраюсь уехать через пяток мин. В своем дворе не пинаю не соседскую машину, которую парканули посреди прохода, но смотрю с желанием сказать нехорошее слово.


в своем дворе у нас вообще проблем нет, ставим по договренности, есть офис в подъезде, если они приехали и места заняли в рабочее время, никто и слова не скажет
в чужом дворе я заехала на 30 минут, парканулась в кармане, а оказалось, что "хозяин" этого кармана приехал на обед и меня запер специально, в наказание, это же не нормально
лучше бы табличку повесил или цепь, хоть это и незаконно, зато действенно
  • 0

#108
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

это же не нормально

в смысле, вы это только что поняли?
а всю это время думали, что это был нормальный человек, просто он ругаца любит и запирать машины?
  • 0

#109
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

оказалось, что "хозяин" этого кармана приехал на обед и меня запер специально, в наказание, это же не нормально

интересно а он хозяин какой? номинальный или законный? если номинальный можно легко в суд подать, аргументы
1. Вы опаздывали и потеряли кучу времени - требовать материальный и моральный ущерб
2. Он присвоил государственные земли - требовать адм наказания вплоть до ареста на 15 суток
3. он вас обматерил и тд - моральный ущерб
4. Обматерил при детях - моральный ущерб плюс психика детей, но предварительно надо в горОНО сказать, тогда они его съедят


у мну один раз так было
приехал в гости к брату (к слову брат Юрист), поставил машину и ушел бешпармачить, тут сигналка как давай орать, я вышел смотрю быдла один на кукурузере по стеклу мне кулаком стучит, типа это его место он постоянно тут ставит, я сигналку отключил и дальше кушать сел, опять начал стучать, мне братан посоветовал в милицию позвонить, а тот чел взял и колесо мне проткнул, приехали менты, гайцы я накатал заяву на него, брат с женой свидетели, пара соседей видела тоже, кароче тот сначала ксивой какой то махал, потом я демонстративно вызвал телевидение, корочка спряталась, тот просил все забыть

итог купленны 4 новых баллона Данлоп, 20000 тенге морального ущерба, и репортаж в местном телевидении :laugh:


имхо надо стоять на своем, а не поджимать хвосты :laugh:
  • 0

#110
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Автор вам сочувствую. На вашем месте, с даже общаться с хозяином машины не стала, тем более объяснять ему что либо. Засняла бы на видео, вызвала бы портал, настрочила заяву, а там сам пусть разбирается.
  • 0

#111
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Надо цеплять буксиром, тащить в сторону на проезжую часть. Следующий раз будет думать как парковать машину
  • 0

#112
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня часто была ситуация, что перекрывали заезд во двор (частный дом). Цеплял джипом волоком вытаскивал на дорогу и там оставлял. Так несколько раз потаскал, перестали ставить у ворот
  • 0

#113
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

У меня часто была ситуация, что перекрывали заезд во двор (частный дом). Цеплял джипом волоком вытаскивал на дорогу и там оставлял. Так несколько раз потаскал, перестали ставить у ворот

А если она не на ручнике, а на парковке стоит и при насильном таскании сорвет что-то в коробке, то не думали что потом водитель может найти свидетелей как вы это делали и подать иск или заяву написать для возмещения материального ущерба?
А потом машины разные бывают, так же как и их хозяева, и мстя их может быть разной...

Так что нельзя так делать, просто спустите ниппелем 1 шину и достаточно.

#114
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Вы правы! Таскать нужно тоже с умом-)))) так же как и откручивать нипель
  • 0

#115
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


это же не нормально

в смысле, вы это только что поняли?
а всю это время думали, что это был нормальный человек, просто он ругаца любит и запирать машины?

в смысле, я факт констатирую
  • 0

#116
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

у мну один раз так было
приехал в гости к брату (к слову брат Юрист), поставил машину и ушел бешпармачить, тут сигналка как давай орать, я вышел смотрю быдла один на кукурузере по стеклу мне кулаком стучит, типа это его место он постоянно тут ставит, я сигналку отключил и дальше кушать сел, опять начал стучать, мне братан посоветовал в милицию позвонить, а тот чел взял и колесо мне проткнул, приехали менты, гайцы я накатал заяву на него, брат с женой свидетели, пара соседей видела тоже, кароче тот сначала ксивой какой то махал, потом я демонстративно вызвал телевидение, корочка спряталась, тот просил все забыть

итог купленны 4 новых баллона Данлоп, 20000 тенге морального ущерба, и репортаж в местном телевидении :D


имхо надо стоять на своем, а не поджимать хвосты :-)


"хозяин" я написала в кавычках, потому что нет у него там "своего" места и быть не может, выше мы уже это обсудили
Ваша история отличная, именно это я и выясняла в данном посте, законно ли вызывать милицию, приедут ли во дворы, в принципе все понятно, спасибо;)
  • 0

#117
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Автор вам сочувствую. На вашем месте, с даже общаться с хозяином машины не стала, тем более объяснять ему что либо. Засняла бы на видео, вызвала бы портал, настрочила заяву, а там сам пусть разбирается.

ну вот я тоже так подумала, надо закрыться в машине, предварительно, потому что одна с ребенком в драку не полезешь против мужика, да заснять все спокойно, потом милицию-полицию, в принципе все почти единодушны в том, что органы обязаны приехать, хотя выше в одном комментарии у человека не приехали, ему пришлось на такси уезжать, а потом уже вечером машину забирать
  • 0

#118
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Надо цеплять буксиром, тащить в сторону на проезжую часть. Следующий раз будет думать как парковать машину

ну это немного не эту тему:-)
тут вопрос стоял, как быстро и по закону заставить отъехать
  • 0

#119
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Я сомневаюсь, что можно быстро и по закону
  • 0

#120
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Если как кто то советуют спустить колесо, то это вообще........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.