Перейти к содержимому

Фотография

парковка, срочный выезд из "запертой" зоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#41
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Через некоторое время нужно технично разбить об машину десяток яиц, аэрозолью поработать. Сахару насыпать в бак - жалко его, накладно будет движок чинить. А так не очень затратно для обидчика и Вам приятно :laugh:

нет, Вы не поняли, про повредить - это другие темы, мне нужно было граммотно мужику сказать, чтобы он быстро уехал
  • 0

#42
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Если было так - то можно вызвать патрульку и накатать заяву за оскорбление личности. Мы ведь все таки человеки а не приложение к машине.
Ну а там до кучи и порчу скоропортящихся продуктов взыскать.
Сам был наблюдателем финала сцены, когда один водила видимо обматерил даму за рулем на парковке, она вызвала патрульку, те молча и без лишних слов так напрягли водителя, что он там чуть ли не на коленях ползал перед ней извиняться. И это было уже года 2 назад.

парковка где была?
  • 0

#43
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Если было так - то можно вызвать патрульку и накатать заяву за оскорбление личности. Мы ведь все таки человеки а не приложение к машине.
Ну а там до кучи и порчу скоропортящихся продуктов взыскать.
Сам был наблюдателем финала сцены, когда один водила видимо обматерил даму за рулем на парковке, она вызвала патрульку, те молча и без лишних слов так напрягли водителя, что он там чуть ли не на коленях ползал перед ней извиняться. И это было уже года 2 назад.

парковка где была?

моя? в кармане для машин
  • 0

#44
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Если было так - то можно вызвать патрульку и накатать заяву за оскорбление личности. Мы ведь все таки человеки а не приложение к машине.
Ну а там до кучи и порчу скоропортящихся продуктов взыскать.
Сам был наблюдателем финала сцены, когда один водила видимо обматерил даму за рулем на парковке, она вызвала патрульку, те молча и без лишних слов так напрягли водителя, что он там чуть ли не на коленях ползал перед ней извиняться. И это было уже года 2 назад.

парковка где была?

моя? в кармане для машин

парковка дамы?
  • 0

#45
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Если было так - то можно вызвать патрульку и накатать заяву за оскорбление личности. Мы ведь все таки человеки а не приложение к машине.
Ну а там до кучи и порчу скоропортящихся продуктов взыскать.
Сам был наблюдателем финала сцены, когда один водила видимо обматерил даму за рулем на парковке, она вызвала патрульку, те молча и без лишних слов так напрягли водителя, что он там чуть ли не на коленях ползал перед ней извиняться. И это было уже года 2 назад.

парковка где была?

моя? в кармане для машин

я может не поняла смысл, но дама вызвала патрульку за то, что ее обматерили???
  • 0

#46
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений
mnatali33 вас не заперли, вам объявили войну.

Если вы припарковались никому не закрывая проезд/въезд/выезд/гараж и там нет знаков остановка/стоянка запрещена, то правда на вашей стороне. Тот мужик не прав. Я не понимаю значение фразы "парковка для жителей этого дома". Эти жильцы налоги за эту землю платят? Документы на право собственности имеют? Очень в этом сомневаюсь.

Как выехать быстро в вашем конкретном случае? Никак. Звонить 102, 112 и предъявлять обидчику хулиганство или еще чего там в таких случаях. Сфотать на мобильник ситуацию, а по приезду патруля показать и фотки(если уберет машину) и заплаканного ребенка и довести дело до победного конца, т.е. наказать обидчика. Будет ему урок. Если приехавший патруль откажется что-либо предпринимать, то забить на мужика, записать номер патрульки, их фамилии, или сфотать на крайняк и заявить в прокуратуру там или ДВД о бездействии с их стороны. Будет им урок.

И еще. Не забыть предъявить стоимость испортившихся продуктов. Для уверенности можно сфотать.
  • 0

#47
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

mnatali33 вас не заперли, вам объявили войну.

Если вы припарковались никому не закрывая проезд/въезд/выезд/гараж и там нет знаков остановка/стоянка запрещена, то правда на вашей стороне. Тот мужик не прав. Я не понимаю значение фразы "парковка для жителей этого дома". Эти жильцы налоги за эту землю платят? Документы на право собственности имеют? Очень в этом сомневаюсь.

Как выехать быстро в вашем конкретном случае? Никак. Звонить 102, 112 и предъявлять обидчику хулиганство или еще чего там в таких случаях. Сфотать на мобильник ситуацию, а по приезду патруля показать и фотки(если уберет машину) и заплаканного ребенка и довести дело до победного конца, т.е. наказать обидчика. Будет ему урок. Если приехавший патруль откажется что-либо предпринимать, то забить на мужика, записать номер патрульки, их фамилии, или сфотать на крайняк и заявить в прокуратуру там или ДВД о бездействии с их стороны. Будет им урок.

И еще. Не забыть предъявить стоимость испортившихся продуктов. Для уверенности можно сфотать.

спасибо)
уже в аналы записано, надеюсь, модераторы?
и вот что еще
звонить в мчс сразу
я все поняла, спасибо заранее, так обидно было....
  • 0

#48
BiLLbOaRd555

BiLLbOaRd555
  • Гость
  • 29 сообщений
кажется, тема исчерпалась )))
  • 0

#49
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
скажите пожалуйста, вот если вы сама понимаете что создаете неудобства жильцам этого дома, паркуя у них во дворе машину, то зачем вы это делаете? я незнаю что там за парковка возле магазина Чайка, но судя по всему таких как вы паркуется во дворе пачками, почему из за вас жильцы должны терпеть неудобства и не иметь возможности подъехать к своему дому? оно понятно что закон на вашей стороне, но зачем делать чтото, заранее зная что это принесет другим людям неудобства...
  • 0

#50
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

скажите пожалуйста, вот если вы сама понимаете что создаете неудобства жильцам этого дома, паркуя у них во дворе машину, то зачем вы это делаете? я незнаю что там за парковка возле магазина Чайка, но судя по всему таких как вы паркуется во дворе пачками, почему из за вас жильцы должны терпеть неудобства и не иметь возможности подъехать к своему дому? оно понятно что закон на вашей стороне, но зачем делать чтото, заранее зная что это принесет другим людям неудобства...


Согласен с Ланой полностью, я всегда стараюсь парковаться так что бы не создавать не удобство жильцам, пускай даже я прогуляюсь метров 500 от машины до магазина.
  • 0

#51
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
я вот не понимаю людей "щимящихся" на своем авто поближе к входу... та же ситуация с парковкой супермаркета Столичный... люди там паркуются чуть ли не в 3 ряда, создают пробку для людей двигающихся по Аблайхана... не понимаю (с) буквально в 50 метрах свободные места, на другой стороне напротив пустоооо...
что если приехал на машине стыдно пройти 50-100 метров? не понимаю (с)

#52
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Да по комуне постоянно не протиснешься, а гаец удалец стоит только по калинина.
  • 0

#53
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Да по комуне постоянно не протиснешься, а гаец удалец стоит только по калинина.

Прошу не плюсовать и удалить сей пост. как так получилось не поиму.

Сообщение отредактировал MatewFox: 08.07.2010, 00:06:29

  • 0

#54
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений
Согласен с несколькими ораторами .
Бывает, что нужно подьехать к дому поближе, сумки и т.д. но вот кто то поставил машину практически к входу! Ну как то вежливо всегда можно разрулить данную ситуацию. вся проблемма как мне кажется от несколькихфакторов, начиная от нашего менталитета заканчивая неприспособленностью наших проезжиз частейи около домовых дворов которые проектировались по стандартам 60 годов, а машин тогда было значтельно меньше!

Просто каждый из нас участников движения должен подумать, что может создать трудности для коллег по рулю и по возможности избегать этого, например поискать местечко поспокойнее и прогуляться же не сложно, и фитнес не нужен :dandy:))
  • 0

#55
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Согласен с несколькими ораторами .
Бывает, что нужно подьехать к дому поближе, сумки и т.д. но вот кто то поставил машину практически к входу! Ну как то вежливо всегда можно разрулить данную ситуацию. вся проблемма как мне кажется от несколькихфакторов, начиная от нашего менталитета заканчивая неприспособленностью наших проезжиз частейи около домовых дворов которые проектировались по стандартам 60 годов, а машин тогда было значтельно меньше!

Просто каждый из нас участников движения должен подумать, что может создать трудности для коллег по рулю и по возможности избегать этого, например поискать местечко поспокойнее и прогуляться же не сложно, и фитнес не нужен :-)))


так не достучишься, хозяйка машины гдето в чайке, походу он сам торопился скоропортящееся продукты занести, попинал колёса, сигналка молчит, постоял ещё час, продукты пропали и он отомстил так топикстёру, пусть и её продукты пропадут. :dandy:
Автор уже его простила, с гореча так. Сама понимает, когда во дворе паркинг левых людей, которые перегораживают ПОДХОД к ПОДЪЕЗДУ!
  • 0

#56
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Мда, вот так плавно перешли от темы поддержки топикстартера к порицанию :super:
Знаю тот район прекрасно, постояно тоже когда приезжаю в Чайку там паркуюсь, но ставлю машину вдоль обочины прям возле магазина, там пробки постоянные, но как-то я не замечел недовольства жильцов по этому поводу, видать поняли, что уже ничего не поделать и смирились, а те кто не смирились - уехали.

По теме: может создать такой бизнесс: расставить по гроду в разных частях штук 7 эвакуаторов и по звонку оперативно выезжать на место запирания и просто ПОДНИМАТЬ ЗАПЕРШУЮ машину, чтобы звонящий мог выехать, а потом обратно опускать?! :dandy: Брать пару тыщ за услугу. А на самом эвакуаторе, чтоб не было кузова, куда машину ставить, чтоб менты не прилепили попытку кражи.
Ну и если за все время вышеописанной процедуры хозяин так и не появится, то за дополнительные пару тыщ опустить машину куда-нить за забор :-)
  • 0

#57
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

скажите пожалуйста, вот если вы сама понимаете что создаете неудобства жильцам этого дома, паркуя у них во дворе машину, то зачем вы это делаете? я незнаю что там за парковка возле магазина Чайка, но судя по всему таких как вы паркуется во дворе пачками, почему из за вас жильцы должны терпеть неудобства и не иметь возможности подъехать к своему дому? оно понятно что закон на вашей стороне, но зачем делать чтото, заранее зная что это принесет другим людям неудобства...


там видеть надо, во-первых, что там с парковкой, я в принципе от этого магазина уже отъехала почти до детской поликлиники, хотела там и паркануться, а тут местечко именно в кармане, а не возле подъезда, подъезд я не перекрыла, на тротуар не заехала, табличек, знаков не видела, вот и заехала
вокруг меня с обоих сторон можно поставить машину вдоль дороги, не перекрывая меня, но мужик то перекрыл, не потому что он подъехать не смога, а потому что я его место заняла

я всегда паркуюсь так, чтобы не доставлять другим неудобство, мне не тяжело пройтись до магазина и с сумками, следите за темой, я уже об этом писала
  • 0

#58
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

так не достучишься, хозяйка машины гдето в чайке, походу он сам торопился скоропортящееся продукты занести, попинал колёса, сигналка молчит, постоял ещё час, продукты пропали и он отомстил так топикстёру, пусть и её продукты пропадут. :dandy:
Автор уже его простила, с гореча так. Сама понимает, когда во дворе паркинг левых людей, которые перегораживают ПОДХОД к ПОДЪЕЗДУ!



у меня сигнализация работает
в магазине я пробыла 30 минут
когда я подошла, его машина была заведена, но закрыта
видимо, на обед приехал что ли
  • 0

#59
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мда, вот так плавно перешли от темы поддержки топикстартера к порицанию :super:
Знаю тот район прекрасно, постояно тоже когда приезжаю в Чайку там паркуюсь, но ставлю машину вдоль обочины прям возле магазина, там пробки постоянные, но как-то я не замечел недовольства жильцов по этому поводу, видать поняли, что уже ничего не поделать и смирились, а те кто не смирились - уехали.

По теме: может создать такой бизнесс: расставить по гроду в разных частях штук 7 эвакуаторов и по звонку оперативно выезжать на место запирания и просто ПОДНИМАТЬ ЗАПЕРШУЮ машину, чтобы звонящий мог выехать, а потом обратно опускать?! :dandy: Брать пару тыщ за услугу. А на самом эвакуаторе, чтоб не было кузова, куда машину ставить, чтоб менты не прилепили попытку кражи.
Ну и если за все время вышеописанной процедуры хозяин так и не появится, то за дополнительные пару тыщ опустить машину куда-нить за забор :-)


я обычно с Майлина заезжаю и еду вдоль магаза, нет мест - качусь до поликлиники и не жужжу
один раз даже вообще уехала, потому что забито все было
а тут, втиснулась в карман возле дома, который ближе к поликлинике, никому не мешаю, радостная такая - дура, вот надо в следующий раз вставать поперек всех и радоваться жизни :mad:))
  • 0

#60
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я вот не понимаю людей "щимящихся" на своем авто поближе к входу... та же ситуация с парковкой супермаркета Столичный... люди там паркуются чуть ли не в 3 ряда, создают пробку для людей двигающихся по Аблайхана... не понимаю (с) буквально в 50 метрах свободные места, на другой стороне напротив пустоооо...
что если приехал на машине стыдно пройти 50-100 метров? не понимаю (с)


Вы знаете, я их тоже не понимаю
поэтому уехала от магазина чуть дальше, нашла карман и в него встала
а мне орали, чтобы я возле магазина парковалась, а не возле их дома
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.