Перейти к содержимому

Фотография

парковка, срочный выезд из "запертой" зоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#1
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я правила ЦТ нарушила, пишу еще раз без матов, прочитав предварительно уже обсуждавшиеся темы здесь:
http://vse.kz/index....showtopic=95659
http://vse.kz/index....howtopic=326007
http://vse.kz/index....howtopic=119500


подперли на кармане во дворе

сигнализации у машины, меня "заперевшей" - нет, хозяин решил меня наказать и уходит, говорит - стойте тут до вечера, время 13:00, сигналить во дворе не могу, я правила не нарушила, там проезд и парковка разрешены, а мне необходимо срочно уехать
там даже элементарной рукописной таблички не было - не парковаться
я бы и не стала, понимаю, что могу помешать
я ни ругаться не желаю, ни колеса спускать, никак вредить не хочу, мне надо было просто выехать, но хозяин не выпускал

что по закону я могу сделать, если бы хозяин не отогнал машину до вечера?
вызвать полицию? так она дворовыми территориями не занимается и на такие вызовы не приезжает, хотя есть правило:
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

вызвать эвакуатор? могут ли за него меня административно наказать
что мне необходимо сделать, чтобы ввсе-таки выехать? видеофиксация, потом куда обращаться?
  • 0

#2
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Вызывайте ГАИ или участкового.
А за эвакуатор можно и по УК попасть. Может вы спереть авто собрались. :-(

#3
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вызывайте ГАИ или участкового.
А за эвакуатор можно и по УК попасть. Может вы спереть авто собрались. :-(

так в том и дело, что полиция во дворы приезжает, смотрит и говорит - не наша территория
значит - ничего сделать невозмжно?
чтобы срочно уехать?
  • 0

#4
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Вызывайте ГАИ или участкового.
А за эвакуатор можно и по УК попасть. Может вы спереть авто собрались. :-(

так в том и дело, что полиция во дворы приезжает, смотрит и говорит - не наша территория
значит - ничего сделать невозмжно?
чтобы срочно уехать?

Чтобы наказать негодяя, срочно не получится.
А какая полиция не хотит ехать?

#5
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
не знаю. Я со спокойной душой и чистой совестью в подобной ситуации заказал позвонил на 102 и вызвал эвакуатор от ГАИ. После этого тот кадр больше криво свою машину не ставит.
  • 0

#6
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...подперли на кармане во дворе
...хозяин решил меня наказать и уходит...

А за что это он вас так?
  • 0

#7
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

не знаю. Я со спокойной душой и чистой совестью в подобной ситуации заказал позвонил на 102 и вызвал эвакуатор от ГАИ. После этого тот кадр больше криво свою машину не ставит.

тут дело еще в том, что этот мужик мог из окон посмотреть, что полиция приехала, выйти тут же и отогнать машину и сказать - ничего не знаю, она (про меня) только что подошла, поможет ли в данном случае частная видеосъемка? иначе полиция же с меня возьмет штраф за ложный вызов
  • 0

#8
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
когда мне во дворах в стоящую машину въехали, 102 сразу по телефону сказала - дворы? вызывайте участкового
а какой спрос с участкового?
мне даже не наказать, мне надо было срочно выехать, у меня ребенок от хамства и ора его начал плакать и замороженные продукты таяли

Сообщение отредактировал mnatali33: 07.07.2010, 17:17:16

  • 0

#9
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

когда мне во дворах в стоящую машину въехали, 102 сразу по телефону сказала - дворы? вызывайте участкового
а какой спрос с участкового?
мне даже не наказать, мне надо было срочно выехать, у меня ребенок от хамства и ора его начал плакать и замороженные продукты таяли

Участковый тоже может его дрюкнуть за неправильную парковку. Так что надо вызывать участкового.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 07.07.2010, 17:19:38


#10
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


...подперли на кармане во дворе
...хозяин решил меня наказать и уходит...

А за что это он вас так?

да в том то и дело, что я просто уже подвернулась под руку, как говорится
там магазин большой и все паркуются, где могут и как могут
и самое обидное, что я понимаю, как им все это надоело, они там живут, поэтому скандалить не стала, прошу его - ну меня вы за что? а он - да вы тут все за****и с этим магазином
но, элементарно, мне бы таблички хватило - не парковаться, парковка для жителей этого дома, но и такой не было
и обиднее обидного, что вообще правила не нарушаю, никогда не паркуюсь, как мне удобно, никому не перекрываю, а тут такое...
  • 0

#11
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Сперва надо спросить в каком районе. можно даже карту.

Я понимаю недовольных жильцов, в связи с обстановкой в городе а именно: барахолки, оптовки, рынки, оптовые магазины, где домой не попадёшь, из за покупателей, паркуются возле дворов и подъездов, даже на детских площадках. Детям не где кататься и играть.

Так что автор рассказывайте ближе к телу, где происходило?

Сообщение отредактировал Severe_angel: 07.07.2010, 17:24:39

  • 0

#12
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Авторша, на какой машине вы были?
  • 0

#13
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
2GOST_72251
вот смотрите, я в незнакомом дворе, как мне найти участкового этого двора?
если в полиции по 102 меня пошлют?

уже для всех:
господа, неужели, нет решения проблемы, телефоны доверия какие-то в таких ситуациях, когда тебя обхамили, заперли, стукнули, чтобы срочно решить проблему?
ведь не одна же я такая?
есть же какие то службы автоадвокатов, которые берутся за такие проблемы и приезжают в течение получаса
в моей ситуации, если бы жена этого мужика не выбежала, то у меня два выхода - сидеть до вчера и ждать пока он соизволит уехать, или же уходить с самыми скоропортящимися продуктами и ребенком, а вечером приехать и увидеть поцарапанную машину и спущенные колеса
  • 0

#14
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Натали, у вас что нету мужика, который бы разабрался с ним?

#15
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сперва надо спросить в каком районе. можно даже карту.

Я понимаю недовольных жильцов, в связи с обстановкой в городе а именно: барахолки, оптовки, рынки, оптовые магазины, где домой не попадёшь, из за покупателей, паркуются возле дворов и подъездов, даже на детских площадках. Детям не где кататься и играть.

Так что автор рассказывайте ближе к телу, где происходило?


значит так
во-первых, я и сама их понимаю, у меня офис в подъезде, но - нет места возле, паркуемся подальше и никто не скандалит, а у этих бедолаг вообще пространства нет, прям реально, каждый раз иду мимо и жалею тех, кто там живет, поэтому и скандалить не стала, хотя, когда у меня ребенок плачет, я и подраться могу
во-вторых, если бы у них хотя бы табличка была на этом кармане - не паркуйтесь, здесь только для автомобилей жителей - я бы даже и не подумала там парковаться, потому что уважаю людей и страюсь понять
в-третьих, это Чайка
  • 0

#16
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Натали, у вас что нету мужика, который бы разабрался с ним?

я объясняю, мне надо было быстро оттуда уехать, Вы себе представляете, что было бы, если бы я мужика вызвала туда?
драка, полиция, и никакого быстро
  • 0

#17
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Авторша, на какой машине вы были?

на бензиновой
  • 0

#18
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
можно просто вызвать милицию с эвакуатором по РайоНу. телефоны доверия, адвокаты, зачем на это тратить время? никто не накажет этого человека, больше чем вы сами!
простоя понимаю что обидно, эмоции сейчас с вами, и легально очень трудно будет наказать его!

у меня была ситуация примерно как ваша...... машину его я не царапла, шины не спускала, зачем, мафынка то не причем...! позвала пару больших хачиков и доступно ему все обьяснили, без драки, угроз :laugh: ... он все понял!
  • 0

#19
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Мужика понять можно, но и аффтара понять можно!
Дилемма-с!

Хотя, конечно, мужик себя повел не по-пацански! :laugh:

Было дело однажды, приехал в гости, выхожу - запер меня один, типа я его место занял.
Где там написано, что это его место я не знаю.

Но в той ситуации легче было, потому как тогда тачила с силовым бампером была и я этому мужику сразу сказал, что выеду по любому - отгонит он машину или нет!

Помогло! :laugh:

#20
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

позвала пару больших хачиков и доступно ему все обьяснили, без драки, угроз

мдэ... :laugh:

А если под рукой нет здоровых хачиков? Или есть, но ребята наиинтеллигентнейшие и "доступно" объяснять им воспитание не позволяет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.