Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#1061
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Вот и верь после этого людям. Папа может горбатился на 2 работах, хотел чтобы жена и дети хорошо жили, сладко спали, вкусно ели, лечились, по курортам ездили. А может у него любовь большая и светлая на старости лет. А дети его выпинывают. А он то от вас не отказывался, он то ведь хотел чтобы всем было хорошо. А потом инфаркты, инсульты и всякие медицинские термины. Короче эгоизм это детский. Вот здесь и может помочь многоженство - ИМХО, может быть.

Ага, а маму на старости лет обижать, это не эгоизм, это любовь, я расцениваю желание завести себе другую жену, отказом от прежней семьи.
И ни кто ни кого не выпинывает, если он сам собрался уходить, это его выбор, а все остальное следствие.
Во многих языках есть пословица, немного поразному звучит, но смысл один:"Муж голова, а жена шея...."
Ну, так не бывает одной головы на нескольких шеях.
  • 0

#1062
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

угода это, или же прелюбодеяние - это ВАШЕ восприятие, и получается, что мама - близкий человек, а папа нет.
У нас разница с мужем больше 10 лет, и я очень рада, что дети моего мужа поняли и приняли решение своего папы начать жизнь с начала и никто от него не отрекался..и не ставил условия, а радовались, что папа будет радоваться жизни и быть любимым не только детьми..

Можно задать всего два вопроса? С кем остались дети? И как часто он их видит?
Дальше не отвечайте, только себе. Дети в любом случае остались без отца, а те жалкие крохи внимания, отцом назвать нельзя, отец когда он рядом, а не когда радуется жизни с молодой женой, это был его выбор.
  • 0

#1063
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
и вообще многоженство ведь добровольное дело.. если первых жен не утсраивает такое , они могут развестись по-хорошему.. какая разница? разница в том, что у первой жены будет выбор либо жить в достатке и с мужем и другими , либо одна и без ничего..
  • 0

#1064
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

и вообще многоженство ведь добровольное дело.. если первых жен не утсраивает такое , они могут развестись по-хорошему.. какая разница? разница в том, что у первой жены будет выбор либо жить в достатке и с мужем и другими , либо одна и без ничего..

Почему это одна? И почему без ничего? Не понятно.
  • 0

#1065
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

угода это, или же прелюбодеяние - это ВАШЕ восприятие, и получается, что мама - близкий человек, а папа- нет, и его чувствами можно и не считаться..
А насчет "верну в денежном эквиваленте в лицо"- вернете, только вот молодость и возможность повернуть все вспять - Вы не вернете, потому как это все потрачено на Вас.
Почему-то Вы даже мысли не допускаете, что с молодухой он может быть счастлив, Вы видите только то, что хотите видеть,а если бы сели и поговорили с отцом, узнали о его чувствах и т.д...но Вы так не сделаете, мне так кажется..

У нас разница с мужем больше 10 лет, и я очень рада, что дети моего мужа поняли и приняли решение своего папы начать жизнь с начала и никто от него не отрекался..и не ставил условия, а радовались, что папа будет радоваться жизни и быть любимым не только детьми..

маме тоже никто не вернет молодости...
я теперь понимаю Вашу позицию...
но дети от первого брака Вашего мужа по сути сделали тоже что и я. отца у них по любому нет.... живут с матерью, отца виииидят очень редко. и вы что правда думаете чтодети от первого брака "радовались" что папа бросает маму,их семью и уходит к молодой? :( бред!
  • 0

#1066
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Можно задать всего два вопроса? С кем остались дети? И как часто он их видит?
Дальше не отвечайте, только себе. Дети в любом случае остались без отца, а те жалкие крохи внимания, отцом назвать нельзя, отец когда он рядом, а не когда радуется жизни с молодой женой, это был его выбор.

Дети жили равное кол-во времени как с мамой, так и с папой..младшая дочь живет с нами..детей видим часто, несмотря на то, что старшие уже обзавелись своими семьями..
Отец не тот, кто просто живет рядом и кого видят изредка по вечерам, потому что папа не хочет идти домой, а тот, кто принимает активное участие в их жизни, независимо от места проживания...
Отец рядом и своим примером показывает детям, что:
1. в жизни нужно уметь быть честным
2. из любой ситуации можно выйти достойно
3. развод родителей не означает конец любви к детям...
4. радоваться жизни можно тогда, когда у тебя есть радость и пусть на данный момент это молодая жена..

и вы что правда думаете чтодети от первого брака "радовались" что папа бросает маму,их семью и уходит к молодой? бред

детский эгоизм в словах взрослой женщины - вот это бред..а слова благодарности от детей за улыбчивость,лучезарность и оптимизм папы для меня не бред..и спасибо мужу за то, что сумел воспитать таких достойных деток - которые не осуждают, а понимают и которые умеют искренне радоваться счастью другого..

Насчет видеть редко - очень часто дети становятся заложниками отношений родителей и чаще всего женщины становятся препятствием для частых встреч детей с отцом - ребенка не дам, раз ушел из семьи,значит нам такой папа не нужен и т.д..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.08.2009, 15:46:35

  • 0

#1067
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

детский эгоизм в словах взрослой женщины - вот это бред..а слова благодарности от детей за улыбчивость,лучезарность и оптимизм папы для меня не бред..и спасибо мужу за то, что сумел воспитать таких достойных деток - которые не осуждают, а понимают и которые умеют искренне радоваться счастью другого..

Насчет видеть редко - очень часто дети становятся заложниками отношений родителей и чаще всего женщины становятся препятствием для частых встреч детей с отцом - ребенка не дам, раз ушел из семьи,значит нам такой папа не нужен и т.д..

у меня у подруги муж старше на 11 лет. он ребенка видет ооочень редко (сам особо не горит желанием), доча его с подругой моей даже толком не знакома и он скрувает от ребенка что они недавно официально поженились. Девочке 14 лет.
  • 0

#1068
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2 zhanna_13, а к чему Вы привели этот пример? мне немного не понятно..

З.Ы...неужели так легко отречься от близкого человека, только потому, что он решил что-то изменит в своей жизни? за все годы не заслужил, чтобы его уважали как челдовека, а не за его выбор?
  • 0

#1069
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Aritmos но ведь второй его половине молодость никто не вернет, правда? и возможность найти другого и быть с ним счастливым будучи за 50 = 0! Не секрет что дамы выглядят страшего спуругов (токо нинада говорить что они сами виноваты! Согласна, наше поколение - да, но наши мамы стоявшие в километровых очередях за колбасой и туалетной бумагой, когда нормального крема без блата низя было купить это другое..) получается что жили вместе жили, а тут моделька устарела сиськи не те стали, вот папик и погнался за молодостью...а бывшая вторая половина осталась на берегу одна голодать старость... ведь дети детьми но что ни говори вторая половинка, человек который с тобой каждый день гхм..в одной постели - это савсем другое... с его стороны - это предательство... все вышесказанное - имхо...
  • 0

#1070
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Словечки самовлюбленного эгоиста(ки), прошу прощения, вы какое моральное право имеете иметь дерзость говорить родителям такие вещи? Видите ли, я отнюдь не оправдываю многоженство, но противиться тому - причин весомых не вижу...имхо конечно!

Да- да это жуткий эгоизм, поддержать того родителя, которого бросили, именно бросили и причинили страдания и не поддержать человека который бросил твою мать, детей ради новой своей прихоти...
За все в жизни нужно платить Almatinsky ..... и мужикам в том числе...и чаще в старости... когда этим многочисленным наштапованным и брошенным детишкам -будет уже в свою очередь плевать на папика, если мужик это понимает и идет осознанно на такой шаг -хорошо, без нытья потом какая жизнь потом несправедливая и дети неблагодарные

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.08.2009, 18:40:35

  • 0

#1071
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У нас разница с мужем больше 10 лет, и я очень рада, что дети моего мужа поняли и приняли решение своего папы начать жизнь с начала и никто от него не отрекался..и не ставил условия, а радовались, что папа будет радоваться жизни и быть любимым не только детьми..

Интересно будет послушать куда мудрость метнется когда свои собственные дети появятся у Aritmos
Мудрость за чужой счет -самая дешевая мудрость.....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.08.2009, 18:37:20

  • 0

#1072
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений




Словечки самовлюбленного эгоиста(ки), прошу прощения, вы какое моральное право имеете иметь дерзость говорить родителям такие вещи? Видите ли, я отнюдь не оправдываю многоженство, но противиться тому - причин весомых не вижу...имхо конечно!

А я не считаю что эгоистки, потому что это нормальная реакция отгородить растущих детей от ситуации которая не приемлима, в данном случае, очень неуважительное, как я считаю отношение к маме. Если мне что то не нравиться, почему это я должна, стороить хорошую мину при плохой игре?
А от папы такого я бы тоже отвернулась, захотелось молодуху, постараюсь что бы мои дети с ним не стречались, не хочу что бы мои сыновья воспитывались на таком примере.


Точно, точно. Я одного такого "папу" знаю, 15 лет туда-сюда таскался, а через полгода после свадьбы сына ушел из семьи, типа все что мог, я для вас сделал, дочерям тогда было 28 и 19 лет. Итог - две несчастливые женские судьбы (вернее 4 - жена, сноха - у нее такая же история, один в один как у свекрови, и две дочери, которые не верят мужчинам - папа бросил маму в их самые ответственные, в плане создания семьи, годы).

в данном случае речь не о тех, кто таскался туда-сюда...читайте внимательнее...
  • 0

#1073
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений



Как легко вы от своего отца отреклись! Наверное за то что вас воспитал, вырастил, любил много лет? И что значит ничего от тебя не надо? Конечно, когда он вам все уже отдал, то уже грех еще требовать что-либо.

Не хотела бы, что бы мои дети оказались такими....

ну, во-первых, я еще не от кого не отказывалась, но если бы была бы такая ситуация, я бы отказалась от отца. потому как на старости лет, в угоду своемцу эгоизму и прелюбодеянию от оскарблет чувства самого близкого для меня человека - мамы!
а на счет того что он "отдал", я бы вернула все вденежном эквиваленте ему в лицо... сама проживу пусть с молодухой развлекается...
и пофиг мне максимализм это или что.... я так чувствую и думаю!

мммда...я так думаю, что что-то тут добавлять нет смысла...
  • 0

#1074
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Aritmos но ведь второй его половине молодость никто не вернет, правда? и возможность найти другого и быть с ним счастливым будучи за 50 = 0! Не секрет что дамы выглядят страшего спуругов (токо нинада говорить что они сами виноваты! Согласна, наше поколение - да, но наши мамы стоявшие в километровых очередях за колбасой и туалетной бумагой, когда нормального крема без блата низя было купить это другое..) получается что жили вместе жили, а тут моделька устарела сиськи не те стали, вот папик и погнался за молодостью...а бывшая вторая половина осталась на берегу одна голодать старость... ведь дети детьми но что ни говори вторая половинка, человек который с тобой каждый день гхм..в одной постели - это савсем другое... с его стороны - это предательство... все вышесказанное - имхо...


Так я что-то не пойму, просветите пожалуйста. По вашим словам получается, что муж и жена друг у друга в заключении находятся? Если жена будет несчастлива, то и муж должен с ней рядом быть таким же? А потом, никто не говорит, что мужчина нашел себе "модельку". Может он нашел ровесницу своей жены с которой ему хорошо? Или такого варианта быть не может? Т.Е. М должен остаток своей жизни положить на плаху несчастливой семейной жизни только потому, что имея жену и детей, которых он кстати уже вырастил, он обязан жить именно с ними? А вы сами то понимаете, что говорите? Он тоже свою молодость отдал именно этой женщине и этим детям. или это не считается?
  • 0

#1075
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Так я что-то не пойму, просветите пожалуйста. По вашим словам получается, что муж и жена друг у друга в заключении находятся? Если жена будет несчастлива, то и муж должен с ней рядом быть таким же? А потом, никто не говорит, что мужчина нашел себе "модельку". Может он нашел ровесницу своей жены с которой ему хорошо? Или такого варианта быть не может? Т.Е. М должен остаток своей жизни положить на плаху несчастливой семейной жизни только потому, что имея жену и детей, которых он кстати уже вырастил, он обязан жить именно с ними? А вы сами то понимаете, что говорите? Он тоже свою молодость отдал именно этой женщине и этим детям. или это не считается?

Да разговор же идет не о том что ушел, все уже согласились с тем что если жить больше вместе не могут, пусть идет, разговор идет о второй жене.
  • 0

#1076
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

в данном случае речь не о тех, кто таскался туда-сюда...читайте внимательнее...


А, я не объяснила, что таскался он все время в одно и то же место, прижил там ребенка, и фактически был двоеженцем. А когда надоело таскаться, ушел из семьи со стандартной формулировкой - дети выросли. Ну, дочери ненавидят отца, это же не такая уж большая проблема?...
  • 0

#1077
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я не осуждаю тех кто уходит из семьи к ровесникам, просто в моей жизни были примеры когда папаша брал в жены девушку младше возраста своего последнего сына..... ей извините 22 а ему за 50 какая нах любовь? Есеенно дети от него отвернулись мамка их пострадала пострадала и померла чирез год от переживаний.... а он потом тожи через 3 года ушел из жизни... правда успев при этом молодке дом переписать....а вообще тема не туда ушла...простоу нас менталитет паршивый... кому надо они так по две жены имеют ;) ... но если это дело узаконить бардак буде стопудофф

Сообщение отредактировал lonely: 22.08.2009, 14:07:30

  • 0

#1078
Душка25

Душка25
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я не осуждаю тех кто уходит из семьи к ровесникам, просто в моей жизни были примеры когда папаша брал в жены девушку младше возраста своего последнего сына..... ей извините 22 а ему за 50 какая нах любовь? Есеенно дети от него отвернулись мамка их пострадала пострадала и померла чирез год от переживаний.... а он потом тожи через 3 года ушел из жизни... правда успев при этом молодке дом переписать....а вообще тема не туда ушла...простоу нас менталитет паршивый... кому надо они так по две жены имеют :smoke: ... но если это дело узаконить бардак буде стопудофф

На моих глазах была тоже такая история, только потом выяснилось что молодка и отравила его через 5 лет "счастливой" семейной жизни, девушку посадили, первая жена умерла годом раньше, а младшему сыну 15 лет, хорошо хоть дядья да сестры свовремя его за жабры взяли, а то так уже собирался во все тяжкие пустится, компания подходящяя сразу же нашлась.В итоге, от счастливой, дружной семьи ни чего не осталось. Очень грустно.

Сообщение отредактировал Душка25: 22.08.2009, 22:00:26

  • 0

#1079
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да разговор же идет не о том что ушел, все уже согласились с тем что если жить больше вместе не могут, пусть идет, разговор идет о второй жене.


А в чем виновата вторая жена? В том, что полюбила? Что встретились позже, чем могло бы быть? Или пусть идет, раз жизни счастливой больше нет, но не дай бог, к другой женщине? Где логика?
Знаете, мне кажется тема ушла от изначально поставленного вопроса.
Многоженство, в его истинном виде, было, да и есть во многих государствах и воспринималось оно нормально. А у нас, сейчас, многоженство изжило себя, поэтому общество его отвергает. Каждая женщина хочет быть единственной и любимой у своего мужа, а уж как сохранить эту любовь должен думать каждый сам.
  • 0

#1080
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я видела передачу про мужчину у которого было три жены и куча детей :-) все это дело было в эмиратах он реально парился покупал все на трех ибо они общались и знали кому что он покупает, у всех был разный вход и отдельно стоящий дом ... детей он по именам плохо знал...спрашивали у всех его жен довольны ли они? Они сказали что да, но дети (в основном девочки) от этих жен говорили - когда я вырасту и выйду замуж то очень хочу быть единственной женой и вместе воспитывать детей.....это блин не семья не смотря на мат. возможности этого человека это общак какой то :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.