Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#641
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Если бы у нас все узаконили своих любовниц многочисленных было бы лучше.А то у них нет никаких прав и у детей рожденных от таких связей.

очень много людей станут претендовать на руководство государством на банки на холдинги и заводы.
на посты министров акимов итд итп. короче этого не допустят.
  • 0

#642
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
да чушь это полная..никто не захочет себе лишний "гемор"..зачем? :)
  • 0

#643
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Что?!! Иметь трех тещ? :D :)
  • 0

#644
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

[
Многоженство же - это вам не x$м, как саблей, во все стороны махать


Это как?


Когда человек вступает в брак он берет на себя обязательства. Беречь, заботиться и т.д. Это я и подразумевал под ответственностью, тем более что жен за которых был ответственен мужчина было несколько + дети.
ЖЕНИТЬСЯ на нескольких женщинах, это не просто себя в постели телками обложить. Согласны?

Браво! Сейчас очень много желающих иметь много жен, но при этом хотят, ни за что не отвечать. "Забывают", что каждой жене с детьми необходим отдельный дом, их материальное содержание и т.п. Про ответственность даже перед одной женой и ребенком они тоже "забывают" и при малейших трудностях линяют. Удобная лазейка, хочу как тогда, но с поправкой на сегодня. И таких, к сожалению, очень много, начинает казаться, что почти все! :)
  • 0

#645
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Столько слов о том чего сами не знают.А вы пробовали?Так вот я скажу.В исламе,во времена пророка Мухаммада (да благословит его и приветствует всевышний Аллах).Наш господь разрешил жениться на четырех женщинах.До ислама арабы женщин вообще не считали за людей.У арабов был обычай живьем закапывать маленьких девочек,если они были "не в настроении".И только с провозглащением ислама на территории аравийского полуострова эта практика прекратилась.Так как всевышний Аллах в Коране через своего пророка Мухаммада с.а.с. ввел запрет на убийства и провозгласил равенство перед Аллахом женщин и мужчин.И поэтому когда некоторые люди говорят что у мусульман женщин притесняют это не правда.Некоторые говорят что прежде чем брать вторую или третью жену надо подумать сможешь ли ты их обеспечить,это неправильно,потому что сегодня у тебя достойный доход,а завтра ты можешь ходить с протянутой рукой.Аллах разрешил мусульманам брать до 4-х
жен и сказал чтобы мы надеялись на его милость,и он увеличит соответсвенно нашим расходам наши доходы,нужно лишь трудолюбие и терпение.А то что некоторые тут пишут что"чтобы взять в жены еще одну жену надо спрашивать разрешение у первой" такого в Шариате не было.Просто люди из-за своего невежества в этих вопросах начинают выдумывать.А женщина в исламе защищена больше нежели об этом пишут,особенно западные СМИ.Судите сами :
1.среди современных женщин очень много разведенных,что в исламе очень порицается т.е. разводы.
2.современные женщины стали распущенными (курят,пьют алкоголь,занимаються проституцией или просто даже будучи замужем,изменяют мужьям,а некоторые вообще спят с кем попало не заботясь о своей нравственной,духовной и физической чистоте.Мусульманка защищена от этого (ведь у неё есть её религия,лучщий покровитель Аллах,который даровал ей мужа мусульманина.
3.Современные женщины очень много работают и мало времени уделяют семье,мусульманке же вообще не надо работать если она замужем,это обязанность мужа,причем эту обязанность предписал всевышний Аллах в Коране.Мужчина обязан обеспечивать своих жен всем в чём они нуждаются,соответственно его доходам,но он должен все делить между женами поровну,причем под всё имеется ввиду даже время проведенное с ними,если мусульманин подарил одной из жен подарок,то точно такой же или равноценный(не хуже и не лучше) он должен подарить другой или другим женам.
Судите сами ведь Аллах справедлив ко всем.
В Коране есть аят(запись) где описывается что Аллах слышит жалобу женщины на своего мужа на несправедливость по отношении к ней.Поистине Аллаху все известно.А мы всего лишь люди которым свойственно ошибаться.
  • 0

#646
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Судите сами ведь Аллах справедлив ко всем.
В Коране есть аят(запись) где описывается что Аллах слышит жалобу женщины на своего мужа на несправедливость по отношении к ней.Поистине Аллаху все известно.А мы всего лишь люди которым свойственно ошибаться.

приехали :dandy:

у меня отец писал книгу по исламскому праву и четко мне сказал, что вторую жену можно брат ТОЛЬКО с разрешения первой жены. и обеспечивать их нужно по равному. даже если человек беден, то должен свое "небольшое" богатство поровну делить на всех жен...

а за измену камнями забивают как мужчину, так и женщину :spy:

про Ислам в целом согласна, религия справедливая по отношению к женщинам. Просто многие моменты в ней людям не понятны. Но и многие понятия коверкаются в угоду чего либо интереса.
  • 0

#647
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Многожёнство - зло! Ни в коем случае нельзя узаконивать!!! А то сегодня примем его, а потом заставят в мечеть ходить и намаз читать?!


Узаконить такие отношения, вовсе не означает заставлять всех жить по указке

Да? А когда это у нас "аксакалы" могли вовремя остановиться? Их же моментально заносит!!!
  • 0

#648
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Скажи пожалуйста кем является твой отец (да простит его и нас всевышний Аллах).Если он ученый-алим может спросить его,а если он опирается на историю казахов,то ведь казахи когда-то были язычниками.В первую очеред сестра ты должна опираться в этом вопросе на то что написанно в священном Куране и на жизнеописание(сунну) пророка Мухаммада,а уже потом на мнения ученых.И сестра простите если вы знаете лучще приведите суру(аят) из Курана где говориться об испращивании у первой жены разрешения на женитьбу на второй.
  • 0

#649
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

мусульманке же вообще не надо работать если она замужем,это обязанность мужа,причем эту обязанность предписал всевышний Аллах в Коране.

ссылку дайте
  • 0

#650
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я считаю - если можешь прокормить, одеть, отматросить и тд и тп - заводи сколько угодно жён!!
ps вообще удобное это дело имхо - назначить каждую замом, хотя лучше модным нынче менеджером. и пусть в твоей семье будет: менеджер по стирке, менеджер по готовке, менеджер по сексу (ему можно пару замов: орал,анал и фетиши всякие) ну и маркетолог пусть будет, так называемый менеджер по работе с общественностью, пиарить вас будет, так сказать, заманивать жертв...

мусульманке же вообще не надо работать если она замужем,это обязанность мужа,причем эту обязанность предписал всевышний Аллах в Коране.

а что она должна делать по Корану?
  • 0

#651
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Скажи пожалуйста кем является твой отец (да простит его и нас всевышний Аллах).Если он ученый-алим может спросить его,а если он опирается на историю казахов,то ведь казахи когда-то были язычниками.В первую очеред сестра ты должна опираться в этом вопросе на то что написанно в священном Куране и на жизнеописание(сунну) пророка Мухаммада,а уже потом на мнения ученых.И сестра простите если вы знаете лучще приведите суру(аят) из Курана где говориться об испращивании у первой жены разрешения на женитьбу на второй.

ооооооооооооооооооооо :D

как все запущенно....

кто мой отец не важно - не хочу тут его имя писать :( с вами вести диалоги не хочу... думайте как хотите.... каждый останется при своем мнении :D

и да прибудет с Вами сила......... :spy:

я считаю - если можешь прокормить, одеть, отматросить и тд и тп - заводи сколько угодно жён!!
ps вообще удобное это дело имхо - назначить каждую замом, хотя лучше модным нынче менеджером. и пусть в твоей семье будет: менеджер по стирке, менеджер по готовке, менеджер по сексу (ему можно пару замов: орал,анал и фетиши всякие) ну и маркетолог пусть будет, так называемый менеджер по работе с общественностью, пиарить вас будет, так сказать, заманивать жертв...

:laugh:

все улыбнуло..... а можно и женщинам так.... сейчас же многие женщины ой как много зарабатывают и могут себе позволить не одного мужа и "менеджера" :dandy:
  • 0

#652
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Мусульманка защищена от этого (ведь у неё есть её религия,лучщий покровитель Аллах,который даровал ей мужа мусульманина.
...

Апупеть... :lol:
Читая сказки типа тысяча и одна ночь... или про ходжу нассреддина... находил достаточное количество противоречий...

#653
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Столько слов о том чего сами не знают.А вы пробовали?Так вот я скажу.В исламе,во времена пророка Мухаммада (да благословит его и приветствует всевышний Аллах).Наш господь разрешил жениться на четырех женщинах.До ислама арабы женщин вообще не считали за людей.У арабов был обычай живьем закапывать маленьких девочек,если они были "не в настроении".И только с провозглащением ислама на территории аравийского полуострова эта практика прекратилась.Так как всевышний Аллах в Коране через своего пророка Мухаммада с.а.с. ввел запрет на убийства и провозгласил равенство перед Аллахом женщин и мужчин


Так появился феминизм. Принесли свободу.
Многоженство в мусульманских странах есть, а вот про женщин равных мужчинам не слышно.
  • 0

#654
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
знаете в чём проблема? бо-ольшая такая проблема. в том, что каждый трактует конституцию, Библию и Коран как ему удобно - выдирает отрывки из текста и строит вокруг этого теорию своей непревзойдённости....

Аллахввел запрет на убийства и провозгласил равенство перед Аллахом женщин и мужчин

почему много кто забывает про это? потому что ему, блин, удобно, чтобы женщина была "домашним животным".

Аллах ввел запрет на убийства

почему об этом забывают и переингачивают смысл слова "шахид"? потому что за это дают очень много денег. почему за это дают много денег? потому что ничёсвятова и власти много не бывает. хотят быть кукловодами.
  • 0

#655
Ванька Куролесов

Ванька Куролесов

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
Да сечас и с одной то теткой еле справится можно, а вы мне сразу 2 подсовываете! Куда это годится???
  • 0

#656
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Да сечас и с одной то теткой еле справится можно,

вы про жену друга? :lol:
  • 0

#657
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

...
Мусульманка защищена от этого (ведь у неё есть её религия,лучщий покровитель Аллах,который даровал ей мужа мусульманина.
...


я уж лучше предпочту работать, сама себя обеспечивать, чем быть энной женой, и чтоб муж мне подарок дарил тока потому, что он по Корану должен подарить равноценное как и первой жене :-) про секс я ваабще молчу... один мужиг и 4 женщины... при таких делах секас раз в месяц в лучшем случае... и при этом еще и изменять нельзя.. туши свет вообще.. :lol: это у них наверное так было, как только первая жена ужо постарела, она только по хозяйству, а секасом тока с вновь прибывшей жаной.. а то ни в жисть не поверю чтоб 1-го хватило на всех 4-х..
  • 0

#658
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну пачиму же? можно же по одной каждую ночь. ну или в две ночи. получится секас раз в 4 дня или раз в 8 дней :lol:
а так мне идея тоже не нравится. это раньше було востребовано так как врагов тьма нужно увеличивать население и т.д. а у нас что? скока не старайся китайцев не догонишь один фиг :-)
  • 0

#659
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну пачиму же? можно же по одной каждую ночь. ну или в две ночи. получится секас раз в 4 дня или раз в 8 дней :lol:

аха.. это не мужчина, а биоробот должен быть.. :-) учитывая, что он еще и обеспечить всех должен, стрессы... работа... экология.. в лучшем случае раз в месяц.. это пока он молодой.. а потом годов после 40 уже вообще..
  • 0

#660
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
тоже всегда считал что требуется согласие первой жены.

многоженство это дело добровольное. Никто насильно 2,3 или 4 женой никого загонять не собирается. Но факт то что многоженство щас есть, значит есть и те женщины кого это устраивает :lol:
так почему бы им не дать те же права что и первым женам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.