Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#661
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

тоже всегда считал что требуется согласие первой жены.

многоженство это дело добровольное. Никто насильно 2,3 или 4 женой никого загонять не собирается. Но факт то что многоженство щас есть, значит есть и те женщины кого это устраивает :lol:
так почему бы им не дать те же права что и первым женам?

я тоже думаю что если первая жена согласна то можно....если всех устраивает такое положение дел, то почему бы и нет.
  • 0

#662
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


тоже всегда считал что требуется согласие первой жены.
многоженство это дело добровольное. Никто насильно 2,3 или 4 женой никого загонять не собирается. Но факт то что многоженство щас есть, значит есть и те женщины кого это устраивает :lol:
так почему бы им не дать те же права что и первым женам?

я тоже думаю что если первая жена согласна то можно....если всех устраивает такое положение дел, то почему бы и нет.

Хотя картинка будет еще та. :)
Жена мирно смотрит телевизор или готовит кушать. Подходит муж.
- "Дорогая, мне нужно поговорить с тобой о чем то важном" "
- "Да, милый"
- "Понимаешь, я тут решил вторую жену себе взять. А то перед агашками неудобно. У всех по три четыре жены. А у меня только ты. Уже косо смотрят на меня. Короче, я сам то не очень хочу, но надо. В принципе, я уже все решил и разрулил. Но осталась маленькая формальность. Нужно твое согласие. Ну я же могу на тебя надеяться в такой мелочи. Ты же меня никогда не подводила"
- "Любимый, поступаешь как знаешь. Я знаю что что бы ты ни делал ты делаешь для моего блага" :-)
  • 0

#663
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Хотя картинка будет еще та. :smoke:
Жена мирно смотрит телевизор или готовит кушать. Подходит муж.
- "Дорогая, мне нужно поговорить с тобой о чем то важном" "
- "Да, милый"
- "Понимаешь, я тут решил вторую жену себе взять. А то перед агашками неудобно. У всех по три четыре жены. А у меня только ты. Уже косо смотрят на меня. Короче, я сам то не очень хочу, но надо. В принципе, я уже все решил и разрулил. Но осталась маленькая формальность. Нужно твое согласие. Ну я же могу на тебя надеяться в такой мелочи. Ты же меня никогда не подводила"
- "Любимый, поступаешь как знаешь. Я знаю что что бы ты ни делал ты делаешь для моего блага" :)

будь я женой, то добавила бы еще:
"тоже давно уже хотела спросить у тебя согласие на второго мужа. :D а то на меня подруги косо смотрят :D ты же понятливый..."
  • 0

#664
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений


мусульманке же вообще не надо работать если она замужем,это обязанность мужа,причем эту обязанность предписал всевышний Аллах в Коране.

ссылку дайте

Священный Куран. Сура 4 "Женщины"
34. Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Воистину, Аллах – Возвышенный, Большой.





мусульманке же вообще не надо работать если она замужем,это обязанность мужа,причем эту обязанность предписал всевышний Аллах в Коране.

ссылку дайте



Нет ничего более совершенного, чем то, что Всевышний Аллах возложил на женщину определенные биологические и социальные функции: способность зачать, рожать, вскармливать и быть хранительницей домашнего очага, а мужчине – заботиться о нем, обеспечивать материальное благосостояние и преумножать его достояние.
Правильные семейные отношения гарантируют благополучие и счастье, стабильность и спокойствие. Мужчина не может выполнять работу женщины и ее обязанности, также как и женщина не может исполнять круг обязанностей, возложенных на мужчину. И если кто-то из супругов забывает или пренебрегает своими функциональными обязанностями, то постепенно утрачивается общность интересов, духовная близость – это приводит к разрыву семейных уз. Вырабатывается тот модус поведения, который мы видим в западных странах, где утрачены прочные глубокие семейные связи, традиции, где каждый член семьи не ограничен никакими правилами и нормами: мужчина редко видит жену; жена работает и забывает о своем муже и домашних обязанностях. Каждый из них живет духовно обособленно друг от друга, и как хочет, так и распоряжается своей жизнью, честью и достоинством, ничем не ограничивает свободу и независимость: он дружит с кем хочет, она общается с кем хочет. Такая свобода мужчины и независимость женщины откладывает отпечаток на стиль семейной жизни – нет ответственности ни перед кем. При таком положении семейных отношении женщина утрачивает нравственные основы – прежде всего, быть хорошей дочерью, женой, матерью. Современная женщина теряет былую нравственную чистоту и целомудрие, простое понятие о женской чести, и представляется лишь как товар, который можно купить или продать, использовать в рекламных целях, где нет места высокой морали, уважению и попирается человеческое достоинство, честь семьи.
Нельзя отрицать объективность того, что женщине в средние века пришлось испытать на себе унижение, притеснение и презрение, и даже было время, когда женщину исключали из рода человеческого и относили ее к злым элементам, а самого наивысшего апогея притеснение достигло тогда, когда мужчина считал женщину – домашним атрибутом и предметом наслаждений, которую можно купить или унаследовать, когда запрещалась свобода действий и она была лишена всех прав. Всевышний сказал: «И когда одного из них обрадуют девочкой, лицо его делается черным, и он удручен; скрываясь от народа, от горечи того, чем обрадован: удержать ли это на унижение или сокрыть его в прахе? Плохо они рассуждают!» (сура Пчелы, 59)
Пришел Ислам и вернул женщине чувство собственного достоинства, ее человеческую ценность, обязал поклоняться Аллаху, а также обязал мужчину заботиться о ней, выполнять свой долг перед семьей. Всевышний сказал: «И для них – то же самое, что и на них, согласно принятому.» (сура Корова, 228)
Современная семья переживает большие трудности. Чем это может завершиться? Какова дальнейшая перспектива семьи? Ведь семья – это малая система общества. И как всякая система она нуждается в поддержке. Если ее не поддерживать, не регулировать она начинает постепенно разрушаться, распадаться. Хотите, чтобы ваш дом не обрушился, - ремонтируйте его вовремя, достраивайте, перестраивайте, приспосабливайте к переменам… Хотите, чтобы семья была прочной? Укрепляйте ее, поддерживайте ее опоры. А где найти такую опору, силу, поддержку? Именно Ислам может дать вам опору и помощь, и тогда никакие западные стереотипы не смогут разрушить ваш семейный союз и духовное единство семьи.



мусульманке же вообще не надо работать если она замужем,это обязанность мужа,причем эту обязанность предписал всевышний Аллах в Коране.

ссылку дайте



Обязанности и права. Ислам утвердил женщине ее права: право на воспитание, заботу, защиту, и приказал отцу быть справедливым с детьми в распределении расходов на них, предоставил ей право выбора мужа. И пообещал посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) то, что он будет вместе с опекуном девочек в раю. Он (мир Ему) сказал:
«Кто содержит двух девочек, пока они не достигнут зрелости, то я и он придем в Судный день – вместе.» (хадис передал Муслим)
Ислам дал право женщине, будучи замужем, все супружеские права: уважение ее достоинства, свободу в распоряжении своим имуществом, если это не противоречит заповедям и основам шариата. Всевышний сказал: «И давайте женам их вено в дар. Если же они соблаговолят чем-нибудь из этого для вас, то питайтесь этим на здоровье и благополучие.» (сура Женщины, 3)
И еще Всевышний сказал: «… и одной из них дали кинтар, то не отбирайте из него ничего.» (сура Женщины, 20)
И еще Всевышний сказал: «Мужчинам – доля из того, что они приобрели, а женщинам – доля из того, что они приобрели.» (сура Женщины, 32)
А также сказал: «И если они повинятся вам, то не ищите пути против них.»
(сура Женщины, 34)
Ислам дал женщине право – в моментах домашних раздоров со своим супругом – пожаловаться в суд. Всевышний сказал: «А если вы боитесь разрыва между обоими, то пошлите судью из его семьи и судью из ее семьи; если они пожелают примирения, то Аллах поможет им. Поистине, Аллах – знающий, ведающий!»
(сура Женщины, 35)
Священный Коран полон аятами, утверждающими права женщины в ее мирских делах, отношениях, поклонениях, решениях и свидетельствах и многое другое, что касается ее прав и обязанностей в мирской и загробной жизни. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) прочитал проповедь в прощальном хадже на Арафате и рассказал про права и обязанности мусульман между собой и, из того что касается женщин, он сказал следующее: «обходитесь с женщинами хорошо, поистине они ваши жены, ничего кроме этого вы не владеете, кроме того, как они совершат явное распутство и, если они это совершат, избегайте их ложе, и ударяйте их не очень сильно, а если они повинятся вам, то не ищите пути против них, поистине у вас есть право на вашими женщинами, и у ваших женщин есть право над вами, что касается вашего права над ними, то пусть не позволяют ступать на ваше ложе того, кого вы не любите и не впускает она в дом, того, кого вы не любите, а их право над вами – обеспечить их едой и одеждой.» (хадис передали Тирмизи и Ахмад)
И еще сказал: «Кто лучший своим нравом, у того вера полнее, чем у других верующих, и лучший из вас тот, кто хорош нравом к своей жене.»
(хадис передали Тирмизи и Абу Дауд)
Ислам утвердил право женщины, будучи матерью, тем, что удвоил ее право перед правом отца, и связал поклонение Ему с благодеянием родителям. Всевышний сказал: «И решил твой Господь, чтобы вы не поклонялись никому, кроме него, и к родителям – благодеяние. Если достигнет у тебя старости один из них или оба, то не говори им – тьфу! И не кричи на них, а говори им слово благородное (24) И преклоняй пред ними обоими крыло смирения из милосердия и говори: «Господи! Помилуй их, как они воспитали меня маленьким.»
(сура Перенес ночью, 23)
  • 0

#665
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


тоже всегда считал что требуется согласие первой жены.
многоженство это дело добровольное. Никто насильно 2,3 или 4 женой никого загонять не собирается. Но факт то что многоженство щас есть, значит есть и те женщины кого это устраивает :)
так почему бы им не дать те же права что и первым женам?

я тоже думаю что если первая жена согласна то можно....если всех устраивает такое положение дел, то почему бы и нет.

Хотя по любому вторая жена это и более накладно и большую ответственность подразумевает. Лучше и легче любовницу завести :smoke:
  • 0

#666
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

знаете в чём проблема? бо-ольшая такая проблема. в том, что каждый трактует конституцию, Библию и Коран как ему удобно - выдирает отрывки из текста и строит вокруг этого теорию своей непревзойдённости....

Аллахввел запрет на убийства и провозгласил равенство перед Аллахом женщин и мужчин

почему много кто забывает про это? потому что ему, блин, удобно, чтобы женщина была "домашним животным".

Аллах ввел запрет на убийства

почему об этом забывают и переингачивают смысл слова "шахид"? потому что за это дают очень много денег. почему за это дают много денег? потому что ничёсвятова и власти много не бывает. хотят быть кукловодами.

А сам ты знаешь кто такие "Шахиды" и что о них говорит Великий Господь в Коране,просто для себя прочти.Потом напишешь и раскажешь всем остальным которые в глаза не видели Что Там Написано!
А ведь ты утверждаешь что кто-то, как хочет так и трактует священные писания,отчасти ты прав,но ведь у тебя есть возможность самому узнать правду,вот и попробуй,а то все слова на ветер бросают ,а толком так и не знают о сути разговора.
  • 0

#667
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

я считаю - если можешь прокормить, одеть, отматросить и тд и тп - заводи сколько угодно жён!!
ps вообще удобное это дело имхо - назначить каждую замом, хотя лучше модным нынче менеджером. и пусть в твоей семье будет: менеджер по стирке, менеджер по готовке, менеджер по сексу (ему можно пару замов: орал,анал и фетиши всякие) ну и маркетолог пусть будет, так называемый менеджер по работе с общественностью, пиарить вас будет, так сказать, заманивать жертв...

мусульманке же вообще не надо работать если она замужем,это обязанность мужа,причем эту обязанность предписал всевышний Аллах в Коране.

а что она должна делать по Корану?

Зайди на сайт Мусульманин.ru там на форуме или по ссылке все и узнаешь.
  • 0

#668
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений


Скажи пожалуйста кем является твой отец (да простит его и нас всевышний Аллах).Если он ученый-алим может спросить его,а если он опирается на историю казахов,то ведь казахи когда-то были язычниками.В первую очеред сестра ты должна опираться в этом вопросе на то что написанно в священном Куране и на жизнеописание(сунну) пророка Мухаммада,а уже потом на мнения ученых.И сестра простите если вы знаете лучще приведите суру(аят) из Курана где говориться об испращивании у первой жены разрешения на женитьбу на второй.

ооооооооооооооооооооо :D

как все запущенно....

кто мой отец не важно - не хочу тут его имя писать :D с вами вести диалоги не хочу... думайте как хотите.... каждый останется при своем мнении :D

и да прибудет с Вами сила......... :smoke:

я считаю - если можешь прокормить, одеть, отматросить и тд и тп - заводи сколько угодно жён!!
ps вообще удобное это дело имхо - назначить каждую замом, хотя лучше модным нынче менеджером. и пусть в твоей семье будет: менеджер по стирке, менеджер по готовке, менеджер по сексу (ему можно пару замов: орал,анал и фетиши всякие) ну и маркетолог пусть будет, так называемый менеджер по работе с общественностью, пиарить вас будет, так сказать, заманивать жертв...

:D

все улыбнуло..... а можно и женщинам так.... сейчас же многие женщины ой как много зарабатывают и могут себе позволить не одного мужа и "менеджера" :)

Не хочешь?Ну это твоё право,а свою точку зрения ты так и не смогла передать.Если честно- просто ушла от разговора.А у своего отца можешь спросить"Что входит ли в обязанности мужчины и женщины?" Действительно в исламе нет запрета на то чтобы замужняя женщина работала ,но это не приветствуется.Но у неё есть свои обязанности которыми она не должна пренебрегать,а работать или не работать решать могут только они вдвоём,просто Аллах не вменял в обязанность мусульманке зарабатывание денег и содержание семьи.Это прямая обязанность мужчины.
  • 0

#669
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений



Скажи пожалуйста кем является твой отец (да простит его и нас всевышний Аллах).Если он ученый-алим может спросить его,а если он опирается на историю казахов,то ведь казахи когда-то были язычниками.В первую очеред сестра ты должна опираться в этом вопросе на то что написанно в священном Куране и на жизнеописание(сунну) пророка Мухаммада,а уже потом на мнения ученых.И сестра простите если вы знаете лучще приведите суру(аят) из Курана где говориться об испращивании у первой жены разрешения на женитьбу на второй.

ооооооооооооооооооооо :D

как все запущенно....

кто мой отец не важно - не хочу тут его имя писать :D с вами вести диалоги не хочу... думайте как хотите.... каждый останется при своем мнении :D

и да прибудет с Вами сила......... :smoke:

я считаю - если можешь прокормить, одеть, отматросить и тд и тп - заводи сколько угодно жён!!
ps вообще удобное это дело имхо - назначить каждую замом, хотя лучше модным нынче менеджером. и пусть в твоей семье будет: менеджер по стирке, менеджер по готовке, менеджер по сексу (ему можно пару замов: орал,анал и фетиши всякие) ну и маркетолог пусть будет, так называемый менеджер по работе с общественностью, пиарить вас будет, так сказать, заманивать жертв...

:D

все улыбнуло..... а можно и женщинам так.... сейчас же многие женщины ой как много зарабатывают и могут себе позволить не одного мужа и "менеджера" :)

Не хочешь?Ну это твоё право,а свою точку зрения ты так и не смогла передать.Если честно- просто ушла от разговора.А у своего отца можешь спросить"Что входит ли в обязанности мужчины и женщины?" Действительно в исламе нет запрета на то чтобы замужняя женщина работала ,но это не приветствуется.Но у неё есть свои обязанности которыми она не должна пренебрегать,а работать или не работать решать могут только они вдвоём,просто Аллах не вменял в обязанность мусульманке зарабатывание денег и содержание семьи.Это прямая обязанность мужчины.

И если я тебя обидел,то прошу меня извинить.Меня не интересует имя твоего отца,я хотел знать кем он работает или может он ученый-мусульманин?
  • 0

#670
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

тоже всегда считал что требуется согласие первой жены.

многоженство это дело добровольное. Никто насильно 2,3 или 4 женой никого загонять не собирается. Но факт то что многоженство щас есть, значит есть и те женщины кого это устраивает :)
так почему бы им не дать те же права что и первым женам?

По шариату не требуется разрешение от первой жены,но если намерение мужчины взять себе в жены 2-е или более жен,может привести к разводу с первой женой,а в исламе разводы очень не приветствуются,то мужчина должен хорошо подумать прежде чем сделать такой шаг.
Побуждение к заключению брака в соответствии со словом Всевышнего “женитесь на двух, трёх или четырёх женщинах, которые нравятся вам, а если вы боитесь, что не будете (одинаково) справедливыми (по отношению к ним), то — на одной или на тех, что принадлежат вам1. Это ближе к тому, чтобы не уклонялись вы от справедливости” (“Женщины”, 3).
  • 0

#671
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
а зачем още две ОФИЦИАЛЬНЫЕ жены??
ели жена любишь двух, и обе не против быть не единственной, то какие проблемы - живите все вместе, общий быт, общее хозяйство, вместе планировать жизнь и решать проблемы. нет ничего, что препятствовало бы такому положению вещей.
или отличающиеся железной логикой представители "сильного" пола думают, что как только на бумажке дяди из правительства напишут "можна 2 жЫны", так сразу все проблемы закончатся? не будет ссор из за измены, сразу все жены согласятся на расширение семьи, все любовницы будут согласны с наличаем первой жены? хахаха, какие вы наивные.
женщинам плевать на закон, если она не приемет таких отношений, то никакое законотворчество не перекроит ее взглядов.
в крайнем случае, если ее обяжут жить такой жизнью, то представляю в какой ад превратится семеная жизнь :)
  • 0

#672
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А сам ты знаешь кто такие "Шахиды" и что о них говорит Великий Господь в Коране,просто для себя прочти.

а ваш Великий Господь не учит уважительно относится к людям? сомневаюсь, что он велит тыкать и указывать.
"шахид" для меня - это метод пропаганды - "мученник за веру", вера в попадание в рай - есть огромный моральный стимул для мусульманина. вот этим стимулом и пользовались для производства бесстрашного войска. а теперь "полевые командиры" переиначили немного и внушают под психотропами, что все кроме мусульман неверные и их надо уничтожать.

Потом напишешь и раскажешь всем остальным которые в глаза не видели Что Там Написано!

а мне это надо? :) у каждого своя голова на плечах.


Зайди на сайт Мусульманин.ru там на форуме или по ссылке все и узнаешь.

аха, РЕКЛАМА. вот оно чё. может ещё куда пригласите? :smoke:

А ведь ты утверждаешь что кто-то, как хочет так и трактует священные писания,отчасти ты прав,но ведь у тебя есть возможность самому узнать правду,вот и попробуй,а то все слова на ветер бросают ,а толком так и не знают о сути разговора.

аха, может ещё как-нибудь в субботку штоли. прогуляемся по церквям, мечетям, синагогам и к кришнаидам сьездим в горы...
  • 0

#673
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Reexe + + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#674
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

и даже было время, когда женщину исключали из рода человеческого и относили ее к злым элементам, а самого наивысшего апогея притеснение достигло тогда, когда мужчина считал женщину – домашним атрибутом и предметом наслаждений, которую можно купить или унаследовать, когда запрещалась свобода действий и она была лишена всех прав.

А оно и сейчас практикуется в ортодоксальных мусульманских странах если Вы не в курсе :cry: , короткий пример: в Саудовской Аравии женщине ЗАПРЕЩЕНО водить машину!

мужчина редко видит жену; жена работает и забывает о своем муже и домашних обязанностях.

Я вот тоже мужа редко вижу, потому как работает, и если мы будем вместе работать с 9 до 6, то какая разница буду я сидеть дома или нет?

Современная женщина теряет былую нравственную чистоту и целомудрие, простое понятие о женской чести, и представляется лишь как товар, который можно купить или продать, использовать в рекламных целях, где нет места высокой морали, уважению и попирается человеческое достоинство, честь семьи.

В корне не согласна: если женщина работает на нормальной работе, а не на панели, коим образом она теряет нравственность и особенно целомудрие??? А достоинство попирается в том случае, если женщина сама это позволит, я например за любое попирательство дам отпор хороший!

Ислам дал право женщине, будучи замужем, все супружеские права: уважение ее достоинства, свободу в распоряжении своим имуществом,


А какое имущество у женщины, Вы в курсе? Почему женщины в восточных странах очень много золота на себе носят? Я тоже удивлялась, пока не узнала, что если муж ее вдруг выгонит, то уйдет она из дому в том в чем есть!!! Вот и ответ!

Обязанности и права. Ислам утвердил женщине ее права: право на воспитание, заботу, защиту, и приказал отцу быть справедливым с детьми в распределении расходов на них, предоставил ей право выбора мужа. Ислам утвердил право женщины, будучи матерью, тем, что удвоил ее право перед правом отца, и связал поклонение Ему с благодеянием родителям

Вы уж до конца про "права на воспитание" женщины скажите: что в случае развода, ребенок остается с отцом, а не с матерью! И на счет выбора мужа опять же добавлю, до сих пор бывают в Исламских странах браки, где жених с невестой в глаза друг друга не видели, в лучшем случае фото! О каком праве выбора может идти речь?

Ислам дал женщине право – в моментах домашних раздоров со своим супругом – пожаловаться в суд


А в суде нужен будет свидетель противоправных действий мужчины, и вот теперь скажите-ка сколько свидетелей женского пола, а сколько мужского пола должно быть? Никак не одинаковое, потому как свидетельство одного мужчины, равно свидетельству 2 женщин!!!! И это равноправие!?

кроме того, как они совершат явное распутство и, если они это совершат, избегайте их ложе, и ударяйте их не очень сильно

Их за это не просто ударят, а камнями до смерти забивают!
А вообще мое мнение, что многоженство - это просто удобно узаконенная проституция, вот и все!
  • 0

#675
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

в Саудовской Аравии женщине ЗАПРЕЩЕНО водить машину!

а в эмиратах много местных женщин в парандже за рулем в основном на мерсах s класса. видимо им запрещают на дешевых машинах ездить
  • 0

#676
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

А вообще мое мнение, что многоженство - это просто удобно узаконенная проституция, вот и все!


реально -это так..похоть в законе..и не более..
а по сабжу-их бы на 1 жену хватало.. :cry:
.а то развели тут демагогию..
  • 0

#677
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

реально -это так..похоть в законе..и не более..
а по сабжу-их бы на 1 жену хватало.. :cry:
.а то развели тут демагогию..

дело даже не в том хватит ли их, в сексуальном, материальном, эмоциональном плане на одну, две жены...
для этого надо сначала найти двух таких женщин, которые были бы согласны на многоженство.
то что у мужа где то там есть любовница, любовницы, случайные секасы - это одно, а постоянно жить вместе с другой женщиной, к которой неровно дышит твой муж - это, как говорят евреи, две большие разницы.
кто реально согласен на такое, даже с очень любимым человеком? кто сможет спокойно спать, зная что в этот момент за стенкой твой любимый человек предпочел другую?
все время жить и знать, что ты для него не достаточно хороша?
  • 0

#678
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений


реально -это так..похоть в законе..и не более..

дело даже не в том хватит ли их, в сексуальном, материальном, эмоциональном плане на одну, две жены...
для этого надо сначала найти двух таких женщин, которые были бы согласны на многоженство.
то что у мужа где то там есть любовница, любовницы, случайные секасы - это одно, а постоянно жить вместе с другой женщиной, к которой неровно дышит твой муж - это, как говорят евреи, две большие разницы.
кто реально согласен на такое, даже с очень любимым человеком? кто сможет спокойно спать, зная что в этот момент за стенкой твой любимый человек предпочел другую?
все время жить и знать, что ты для него не достаточно хороша?

Такие женщины находятся. Это факт.
Вы правы в том что если две жены будут жить в одном доме, то семейная жизнь превратится в кромешный ад. Это не реально. Поэтому обычно жены живут раздельно, в разных домах. И мужу приходится быть один день там, другой день тут.
  • 0

#679
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Думаю, если мужчина в состоянии финансово обеспечивать и физически удовлетворять, флаг ему в руки! :rotate:
  • 0

#680
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

для этого надо сначала найти двух таких женщин, которые были бы согласны на многоженство.


Вот-вот. Если мужчина в состоянии не "тянуть", а содержать 2 семьи, то на здоровье. Главное найти таких женщин... Лично я бы не согласилась на роль "одной" из жен... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.