Перейти к содержимому

Фотография

2 и более женваше отношение к многоженству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#381
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

раньше казахи имели по нескольку жен. сейчас все делают вид, что цивилизованые и нам это чуждо. пошло всего 3 поколения, думаю не сильно перевоспитались. с одной стороны вроде мусульмане, а многоженство не признаем сейчас. значит выборочно както относимся к исламу. с другой стороны как быть если полюбил еще одну женщину, но не разлюбил жену? как быть, если женщина на стороне забеременела, сделать аборт совершив грех, или женится (если совершить аборт, то почему часто бывают браки по причине беремености)? не переходя на личности, обсудим сию тему. надо иметь ввиду, что греха таить, что некоторая часть мужчин любит нескольких женщин. как быть.

Ислам и многоженство это разные вещи. Ислам только ПОЗВОЛЯЕТ иметь более одной жены, но не делает это ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. так что не ссылайся на веру как на подспорье в своем Бл@дс#ве. Не надо тут выставлять это как что-то нормальное и приемлимое. Более того если ты гуляешь на строне не женившись, то те на Ислам вообще не стоит ссылаться, таким головы рубили без сожаления, или кой чего отрезали.
Лично я отношусь к подобному крайне отрицательно.
  • 0

#382
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Всеравно все мужики гуляют, так когда он не начует дома, ты не спишь думая где он? с кем он? и так все нервные клетки. А тут ты уверенна и знаешь где он, и в любую минуту сможешь его найти.

Твой гуляет? ну дык это твоя проблема. Нормальные мужики не гуляют, а растят детей и любят жену. У тя просто не мужик, а кобель. Таких на самом деле не так уж и много. Ну а те кто с кобелями живут просто дуры. Нормальные женщины за таких замуж не выходят.
  • 0

#383
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Но влюбиться, не разлюбив, это уже бешенство матки!!!!

почитайте самый первый пост автора, почему же тогда влюблятся не разлюбив жены не называется бешенством мужских половых органов?

почему не называется? да потому что аффтар прикрываясь догматами веры ищет на цетре тяжести оправдания себе любимому. Он считает что это нормально иметь по нескольку за раз. Но ему неохота придумывать отмазки, да и просто по городу мотацца туда сюда. Вот он и хочет что бы все были рядом и что бы не вякали потому что МНОГОЖЕНСТВО, мля. Хотя этот топикстартер скарее всего будет всем своим женам изменять, еще с какими-нибудь телками. Вот он и сделал все красиво. Но звучит это на самом деле так:
Я хочу, что бы было у меня много баб. И что бы никто не смел мне указывать на мораль и на совесть, потому как ЗАКОН. И что бы мое бл.д.тво никто не имел права осуждать! И ваще это из покон веков и в коране написана, так што ДАВАЙ МНЕ!
  • 0

#384
TroubleMaker

TroubleMaker
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всеравно все мужики гуляют, так когда он не ночует дома, ты не спишь думая где он? с кем он?

Позвольте с вами не согласиться....
Если вы знаете, что ваш муж гуляет,так разрешите ему пусть домой приводит.
Вы можете спать спокойно, зная о том с кем он и где. :D
  • 0

#385
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ну-ну!
И когда он приведет кого-то домой, благородно уступить семейную кровать ))))
  • 0

#386
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
мужчины практически все изменяют своим женам, не бывает мужчин которые не гуляют. главное чтобы жена об этом не знала, вот и все. спорить ни с кем не собираюсь, и не нужно таких фраз типа пригласите тогда домой, вы дура раз живете с таким, я незнаю ни одного мужчины который не изменяет, может вам такие попадаются? очень рада за вас в таком случае :D
  • 0

#387
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Это хорошо что при обобщении мужчин вставляется слово "практически", что позволяет верным и честным мужчинам остоваться и называться таковыми.
  • 0

#388
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Это хорошо что при обобщении мужчин вставляется слово "практически", что позволяет верным и честным мужчинам остоваться и называться таковыми.

радуют Ваши слова.есть где то очень глубоко надежда, что есть верные мужья...но где то так глубоко, что не сильно верится

Сообщение отредактировал Atl@S: 31.05.2008, 20:21:04

  • 0

#389
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
"Доверять нужно людям, батюшка! Доверять!" (с) Остап Бендер
У меня вот характер зеркальный: мне доверяют, так у меня и мыслей нет на лево, а вот как начинают мне напоминать о возможности таких походов, так и появляется желание )
  • 0

#390
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
У меня многие родственики приняли ислам. И у них тоже двойственное отношение к многоженству. Вроде бы положено, но как-то не стремятся завести вторую жену. Хотя мысли иногда проскальзывают.

А у многих какое-то отношение к двоеженству. Что это типа узаконенная любовница. А вот и нет.

Маленькая справка из истории. Первоначально двоеженство для бедуинов-арабов было необходимостью. Если муж погибал в какой-то военной стычке и оставлял жену одну с детьми, то чтобы она не пропала и не умерла с голоду на ней женился соплеменник. обеспечивая ей тем самым кров и защиту. Знаете в пустыне Сахара трудно было как-то прокормиться женщине.

Если мужчина мусульманин берет вторую жену, но он не приводит ее к себе домой, чтобы по четным дням она спала с ним в супружеской постели. А обеспечивает ее домом, в котрым она будет жить с детьми. Обеспечивает ее всем тем, что ей нужно. Подарки дарит одинаковые как первой жене так и второй.
  • 0

#391
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
у казахов тоже был такой обычай, если у нее умирал муж то выдавали за его брата, не только у бедуинов ;)
но кто вам сказал что мусульманину положено иметь 2 жен? это означает он обязан что ли?
  • 0

#392
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

У меня многие родственики приняли ислам. И у них тоже двойственное отношение к многоженству. Вроде бы положено, но как-то не стремятся завести вторую жену.
...

Вы ошибаетесь. Ислам НЕ ставит многоженство ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ, Ислам просто допускает многоженство, именно потому, что в некоторых регионах при общинном складе жизни (до сих пор так живут племена в аравии, в афганистане) женщине не выжить без мужа, особенно с детьми. Т.е. это не догмат веры, а жизненная необходимость. Ислам НЕ ТРЕБУЕТ МНОГОЖЕНСТВА.
Кстати, мы ни разу не бедуины! :D

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 02.06.2008, 12:41:40

  • 0

#393
Aynel

Aynel
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Maverick_kz Вы связаны узами брака?
  • 0

#394
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

да и вторая жена может расслабиться и уделить свое внимание тому мужчине , который ей станет интересным..
пока муж навещает первую жену..
и тоже для нее новизна впечатлений, обстановки, интерес др. мужчины...



ухху))) А может тогда сразу стадом жить? :-) общие жены, общие мужья....
разнообразие-то какое))) :D
  • 0

#395
Aynel

Aynel
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Всеравно все мужики гуляют, так когда он не начует дома, ты не спишь думая где он? с кем он? и так все нервные клетки. А тут ты уверенна и знаешь где он, и в любую минуту сможешь его найти.

Твой гуляет? ну дык это твоя проблема. Нормальные мужики не гуляют, а растят детей и любят жену. У тя просто не мужик, а кобель. Таких на самом деле не так уж и много. Ну а те кто с кобелями живут просто дуры. Нормальные женщины за таких замуж не выходят.


Вы же мужчина, зачем же такие гадости девушке говорить?:D
  • 0

#396
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Всеравно все мужики гуляют, так когда он не начует дома, ты не спишь думая где он? с кем он? и так все нервные клетки. А тут ты уверенна и знаешь где он, и в любую минуту сможешь его найти.

Вы же мужчина, зачем же такие гадости девушке говорить?:D

Ну вод, опять я виноват. В этом мире не все мужики гуляют, а только кобели. А большинство мущщин, если они женились по любви и их тоже любят, спокойно сидят дома, а не думают с кем бы зуд паховый унять. И им нравицца быть с любимой жиной :-) Абыдно за фразу "все мужики кАзлы"... Ето неправда.
  • 0

#397
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Мне в этой теме все нравиться, в смысле, благородные мужчины, заботясь о своих женах, решают взять в семью молодую помощницу по хозяйству, что бы ей любимой было не так скучно, С другой стороны эти же самые очень заботливые мужчины, очень переживают за бедных одиноких женщинах которые не реализованы на кухне и стирке, и потому из самых добрых побуждений они решают что пора это все исправить. :)
СПАСИБО, добрые вы наши. :)
  • 0

#398
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Почему то всегда вопрос о многоженстве сводится к сексу.
А что есть нынче проблемы в сексе кроме жены что-ли?

Люди женятся по моему не только для того, чтобы сексом заниматься.
  • 0

#399
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
ну это первое чем они занимаются :) и сразу возникают мысли а что 2-ая тоже будет с ними спать и все такое
  • 0

#400
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

ну это первое чем они занимаются :) и сразу возникают мысли а что 2-ая тоже будет с ними спать и все такое

Да не будет с ней ни кто спать, :) ее же для престижу берут. Вот люди добрые похлядите я какой огурец.
На женщин в данном случае плевать с высокой горы. Что они чувствуют в данном случае ни кого ни касается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.