Перейти к содержимому

Фотография

Клиника "ДостарМед"Ваши отзывы, замечания и пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#261
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
всем приветы
кто еще может отписаться по поводу Акопян?
и что скажите про дерматолога?
заранее спасибо
  • 0

#262
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а если бизнес ориентирован на клиента, причем не на бабушку-пенсионерку(учитывая цены), а на работающего человека, способного оплачивать прием, по-моему глупо говорить "или работай или лечись"

ну как вариант можно взять больничный и лечиться себе на здоровье
об ужасах бесплатной медицины даже говорить не хочется
а вообще надо наверное желать ДМ дальнейшего процветания, чтобы они могли себе позволить стать круглосуточной клиникой... есть вообще такая из платных?
  • 0

#263
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

и что скажите про дерматолога?
заранее спасибо

Дерматолог сама по себе клевая тетя, но принимает очччччччччччень долго! минут 40 только на писанину уходит.
по крайней мере мне она здорово помогла и брату моему.
  • 0

#264
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

тут уж надо выбирать - либо ты лечишься, либо работаешь.еще есть субботы до 14-00, вэлком, как грится!

и вообще было бы неплохо не быть голословным и сразу писать кто обидел! кто к семи не пришел, как девочка-массажистка?
имя, брат! :)

насмешили, долго думали наверно) по сути в ДМ можно найти много не удобств, но никто не бежит со скандалом к заведующему, а высказывают на форуме, что бы пожелания были учтены. А ведь если клиент пришёл по записи и возникла задержка очереди клиен может такой скандал закатить. скажите, в ДМ такое было хоть раз? я не видела правда я не часто туда хожу, ттт. нет же сидят люди ждут свою очередь нервно поглядывая на часы, значит относятся с пониманием к проблема других. а вы видать когда в больницу ходите то на работу не появляетесь? а людям например изза часа в больнице потерять оплату за один день в 100 уёв не кажется мелочью для семейного бюджета. и кстати часто бывает что потом этот час приходится навёрстывать после окончания рабочего дня. что ж теперь каждому специалисту тему открывать - "доколе будем работать до 10"?
в субботу согласна - очень удобно стараюсь и ходить по сууботам.
зы: и что же вам упонимание о масажисте то всем покоя не даёт? и отсебятину не присывайте к чужим постам - там было не 7 а 8... Ато буйство фантазии Мисс Ю заражает...
  • 0

#265
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

об ужасах бесплатной медицины даже говорить не хочется

зря вы так..
в свое время лично мне жизнь (это не преувеличение) спасла доктор из бесплатной "ужасной" студенческой поликлиники.. после того как платный врач чуть на тот свет не отправил :)

а вообще надо наверное желать ДМ дальнейшего процветания, чтобы они могли себе позволить стать круглосуточной клиникой...

а вообще наверное надо ДМ побольше работать над сервисом, а не просить чтобы им пожелали удачи и ехидно отвечать на справедливую критику (дада, я про тех, кто писал негатив) :D
  • 0

#266
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

об ужасах бесплатной медицины даже говорить не хочется

зря вы так..
в свое время лично мне жизнь (это не преувеличение) спасла доктор из бесплатной "ужасной" студенческой поликлиники.. после того как платный врач чуть на тот свет не отправил :)

а вообще надо наверное желать ДМ дальнейшего процветания, чтобы они могли себе позволить стать круглосуточной клиникой...

а вообще наверное надо ДМ побольше работать над сервисом, а не просить чтобы им пожелали удачи и ехидно отвечать на справедливую критику (дада, я про тех, кто писал негатив) :D

я вам по-человечески завидую, абсолютно без стеба, что вы еще не потеряли веру с бесплатных медиков. наверняка это был врач старой советской закалки... что видела я - это уже другая тема...

рюмка, я вас честно не поняла, к чему вот это - "а вы видать когда в больницу ходите то на работу не появляетесь?" лично для меня не составляет проблемы отпроситься на час. но если это проблема для других людей, которые непременно хотят только в достаре лечиться, причем в будний день, это альтернативный вариант.
скандалов я там тоже не видела и бегания к заведующим, к чему вы это написали тоже не понятно...

ну ладно пусть к 8 - имя у доктора есть, а то не дай бог нарвусь на его бессердечность!

касаемо сервиса, мне просто хотелось бы понять, есть ли какой-либо отечественный заразительный пример сервиса, который бы устроил вас? имхо, в Достаре итак с этим неплохо!
  • 0

#267
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

скандалов я там тоже не видела и бегания к заведующим, к чему вы это написали тоже не понятно...
ну ладно пусть к 8 - имя у доктора есть, а то не дай бог нарвусь на его бессердечность!
касаемо сервиса, мне просто хотелось бы понять, есть ли какой-либо отечественный заразительный пример сервиса, который бы устроил вас? имхо, в Достаре итак с этим неплохо!

я буквально на предыдущей странице написала, в чём вопрос сдвинуть график приёма врачей если есть спрос? речь не шла про какого то конкретного врача, на что Мисс Ю начала во всех красках описывать все "тяготы и лишения" жизни врачей. Врач давал клятву гиппократа, врачи военно обязанные и присягу принимают. так что вопрос был в том что мы безжалостные пользователи медицинских услуг хотим загнать врачей в адские условия труда, и заставить их работать с 8 часов утра, лишив их этим самым заработка(а вдруг к 8 только один человек прийдёт?), а им же ещё надо квалификацию повышать и осваивать новое мед оборудование когда то.... И если вы заметили лично меня в ДМ всё устроило в целом. Вот сама сижу и офигеваю - при чём тут масажист, которого я привела в пример??? что кто то может работать с 8, а вот врачи не могут....

Сообщение отредактировал рюмка: 05.08.2010, 17:26:28

  • 0

#268
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а вот доктор, который в медицине оказался только потому что "в частных клиниках можно неплохо заработать"

я несколько месяцев назад разговаривала с одним из ЛОРов из пресловутого ДостарМеда по поводу их зарплат, на что мне она сказала, что зарплата у них немногим выше участкового врача.

Сообщение отредактировал Nursem: 05.08.2010, 17:41:06

  • 0

#269
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

я буквально на предыдущей странице написала, в чём вопрос сдвинуть график приёма врачей если есть спрос?

я думаю, что простыми постами на форуме вы добъетесь маленького эффекта...
это вам надо на хозяев выходить с предложениями. Врачи то люди подневольные, как скажет хозяин, так и сделают. но тут опять таки вопрос о сервисе, который вас устроил бы? ну вот не думаю, что есть другие клиники, работающие с 8 утра... вы толькона Достар так нахавариваете? :)
опять же, если увеличить рабочие часы врачам, им за эт надо доплачивать, видимо, этого хозяева себе позволить не могут... а когда смогут, обязательно сделают это, т.к. имхо ДМ - хедлайнер всех платных клиник в городе...

"насмешили, долго думали наверно)" - вот тока за этого неприязнь прям к вам какая-то чесслово... хотя как я поняла мнения практически совпадают...
  • 0

#270
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ДМ - хедлайнер всех платных клиник в городе...

кто это сказал? :)

я несколько месяцев назад разговаривала с одним из ЛОРов из пресловутого ДостарМеда по поводу их зарплат, на что мне она сказала, что зарплата у них немногим выше участкового врача.

опять же, если увеличить рабочие часы врачам, им за эт надо доплачивать, видимо, этого хозяева себе позволить не могут

получается, что руководство мед центра основную часть немаленькой оплаты за прием забирают себе? :D
  • 0

#271
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если кому то очень повезло или вообще не повезло, то медцентр несет ответсвенность в первую очередь, так как именно он нанял данного нужного специалиста для оказания услуг.

несет. но одного специалиста или специалиста в кавычках недостаточно, чтобы сказать, хороший медцентр или плохой.
  • 0

#272
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

кто это сказал? :)

я сказала, вы "имхо" забыли процитировать

получается, что руководство мед центра основную часть немаленькой оплаты за прием забирают себе? :D

не исключено! вполне даже похоже на реальность!
предотвращая посты на тему - а какого фига они свои большие деньги в сервис не вкладывают - могу предположить, что их итак все устраивает, т.к. недостатка в клиентах у них нет.

Сообщение отредактировал kamosik: 05.08.2010, 17:58:42

  • 0

#273
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

я сказала, вы "имхо" забыли процитировать

сорри, не заметила :D

предотвращая посты на тему - а какого фига они свои большие деньги в сервис не вкладывают - могу предположить, что их итак все устраивает, т.к. недостатка в клиентах у них нет.

мда..:)
руководству, которому одновременно пофик на сотрудников (зп низкая) и на клиентов(сервис улучшать не хотят) остается только пожелать нарваться на такое же отношение..

засим откланиваюсь..
  • 0

#274
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну зп у них не маленькая... возможно они лукавят...
источник не разглашаю...
  • 0

#275
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Если честно, ужасная клиника, деньги дерут, а ответственности-ноль.
Хотела к ним на учет по беременности встать, в деньгах проблем не было, прочитала договор- развернулась и ушла.
И мануальный терапевт у них(мужчина европейской национальности, лет 50 ему, шарлатан шарлатаном)))
  • 0

#276
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Если честно, ужасная клиника, деньги дерут, а ответственности-ноль.
Хотела к ним на учет по беременности встать, в деньгах проблем не было, прочитала договор- развернулась и ушла.
И мануальный терапевт у них(мужчина европейской национальности, лет 50 ему, шарлатан шарлатаном)))


Нескладно врете, или перепутали :laugh:

Мануального терапевта-европейца в Достаре в помине не было. Был Виталий Федорович, он кореец (причем типичный), вправлял мне шею, сейчас он поднимает сервис в Атырау.
  • 0

#277
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



а вот доктор, который в медицине оказался только потому что "в частных клиниках можно неплохо заработать"

я несколько месяцев назад разговаривала с одним из ЛОРов из пресловутого ДостарМеда по поводу их зарплат, на что мне она сказала, что зарплата у них немногим выше участкового врача.


Вам наплели. Ни одного ЛОРа с зарплатой ниже 100 тыс тенге в ДостарМеде нет. У участковых врачей такой зп не бывает.

Все врачи в ДМ получают 30%-100%(если загружают оборудование) от приема. Хорошие оперирующие врачи зарабатывают от 5 до 8 тыс долларов после налогов в месяц.

Такая система позволила переманить лучших врачей в городе с хорошей клиентской базой. Соответственно, доля рынка, захваченная в Алматы уже давно одна из самых больших в платной медицине.

Поэтому требуйте у врачей сервиса, за который Вы платите, если Вам кажется, что Вас недообслуживают или неправильно лечат. Врачи - не Боги, это люди, а люди ошибаются, ленятся, зависят от настроения. Если Вас не устраивает, как отрабатываются Ваши деньги, администрация всегда рада помочь. Без обращений нет улучшения сервиса, обратная связь очень важна, так что велком. А за улучшение сервиса руководство очень радеет, это их хлеб с беспармаком.

Ну и здесь пишите. Только с деталями (время приема, врач, причина обращения, результат, что не понравилось), иначе нет возможности понять в чем дело и правда ли пишется или просто "конкуренты ср..т в комментах". :laugh:
  • 0

#278
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

звонишь в клинику с вопросом - а уколы делаете в процедурном?
Отвечают - Да, конечно!
А когда приезжаешь, оплачиваешь, с чеком заходишь в процедурный, отстояв очередь - тебе говорят, а делаем уколы только тем, кто в нашей клинике лечится. Чужие направления на уколы не берем. На что пришлось пойти к заведующей и просить направление со штампом "Достар Мед" в процедурный.
Выхода не было, т.к. мне каждый день уколы нужны, а в воскресенье в поликлинике государственной - выходной.
Вот так.
Уколы были неприятные. Все время медсестры то заходили в эту комнатку, болтали между собой, смеялись. А мне же больно и не приятно, что когда мне делают внутримышечный укол - дверь постоянно открыта.


Сразу по горячим зайдите к главврачу, Антонина Анатольевна, она медсестер держит в ежовых, может еа месте сделать выговор или штрафануть, а Вам вернуть деньги за процедуры.
  • 0

#279
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну и здесь пишите. Только с деталями (время приема, врач, причина обращения, результат, что не понравилось), иначе нет возможности понять в чем дело и правда ли пишется или просто "конкуренты ср..т в комментах".

конечно-конечно. и можете, граждане-товарищи, не сомневаться, что вам тут же скажут, что это наглая ложь и клевета :eek: что вы - просто-напросто нифига не понимаете, вы реально больны и кроме достармеда вам никто не поможет :laugh:
ну даже если вы сдохнете - вы всё равно пишите, обязательно опровергнут вашу смерть :D
чесслово, contra, создавая данную тему, подозреваю, что вы надеялись и чаяли упиваться в ней хвалебными одами. но реальность такова, что розовые очки надо бы снять и не тешить себя подобными иллюзиями. вы не можете прожить чужую жизнь за кого-то и уверенно здесь всех убеждать, что с кем-то плохого не происходило в результате обращения в достармед. ни одной хвалебной оды вами не было опровергнуто, но зато как вы накидываетесь на тех, кто хоть пальцем посмел указать на несостоятельность этой клиники. а расширяются они за счет вот таких вот несчастных больных, которым впаривают левые болезни и лечат по полгода фиг знает от чего, тем самым всё больше и больше выманивая денег. что тут непонятного?
успокойтесь и приготовьтесь к плюрализму, уж коли создали эту темку :lol:
  • 0

#280
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

по поводу тяжести профессии..

врач, у которого на самом деле велика психологическая нагрузка и который на самом деле чувствует ответственность за пациентов никогда не станет раздувать трагедию из необходимости выйти на работу на час раньше.. просто потому что, понимает: выбрав себе такую профессию неизбежно жертвуешь собой и своим временем ради здоровья пациентов. И для него цель процесса лечения - вылечить, избавить человека от его проблемы, а не заработать деньги на выписывании ненужных анализов и препаратов (я уже молчу о БАДах)..
а вот доктор, который в медицине оказался только потому что "в частных клиниках можно неплохо заработать", тот да, установит себе график с 9 до 4 и будет посылать всех фсат после или до этого времени..
а все почему? потому что он не осознает той самой ответственности о которой тут говорят..

ну как-то так..


Ну не нужно лишнего пафоса создывать из стульчиков :laugh: Да и душных кабинетиков в Достаре нет, если там бывали.
Вообще-то врач в медцентре будет работать, как ему прикажет руководство. ДостарМед до 2008г. работал до 20-00. Но основной поток пациентов все же приходится на время с 9-00 до 18-00 и график оптимизировался.

Пишите, какое время для каких служб и врачей предпочтительно. По физио решают, возможно сделают с 8-00 до 19-00, если будут еще возможные пациенты кроме Лайлы :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.