Перейти к содержимому

Фотография

Клиника "ДостарМед"Ваши отзывы, замечания и пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#221
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Согласна с Лицедейкой. как можно сравнивать 2 профессии? каждый несет ответственность за чью-то жизнь так или иначе. но Врач несет ее в первую очередь и непосредственно (не через еду, обучение и прочее). неужели это так трудно понять?

уважаемая рюмка, когда вы в последний раз были в достар меде? :D терминал там стоит уже как минимум 3 года :)

уважаемый Nursem, я не удивлюсь, если завтра вы вдруг "вспомните" еще более страшную историю))

Сообщение отредактировал Miss Yu: 04.08.2010, 20:45:05

  • 0

#222
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

У меня две подруги во время беременности ходили к гинекологу в ДостарМеде, у обеих выкидыши. Они ходили к одному и тому же врачу, причем одна из них 2 раза, т.е. у нее 2 беременности не сохранили. Когда 3 раз забеременела, пошла в другую клинику, все норм, родила )
А мне сама клиника не нравится, я тоже там была, сдавала анализы на гормоны, результаты дали не понятные, там болжен был быть точный результат, а они мне даже не диапазон выдали, а просто, например, у вас больше 100 и все, а сколько точно, к какой границе ближе, ничего такого не написали.


Из разряда сказок первая часть, без комментариев.
По второй части, какие гормоны сдавали, я тоже сдавал много на многие гормоны, выложу скан, если что.
  • 0

#223
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

уважаемая рюмка, когда вы в последний раз были в достар меде? :D терминал там стоит уже как минимум 3 года :)


Де, оплату картами принимают без проблем. Зачем в больнице банкомат (кто-то жаловался), непонятно.
  • 0

#224
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

клиники ГОДАМИ зарабатывают себе репутацию, а эта только с годами ее всё больше себе разрушает. как было непрофессионально в ней - так и осталось.


ДостарМед благодаря своей высокой репутации и высокого доверия пациентов сумел из маленькой частной клиники вырасти в большую многопрофильную клинику на Гагарина, построил богато оборудованную сеть из одноименных клиник в Айнабулаке, Каскелене, Аксае, Тастаке, Атырау, Москве, и т.д., сеть "Доктор Ю", сеть "СМП".

Успешно выполнено тысячи сложнейших операций, излечено тысячи больных. Заработана куча денег. :D

Какие еще частные клиники в Казахстане ГОДАМИ построили себе такую репутацию и развили такой коммерческий успех. После лучших швейцарских клиник у Вас запросы высокие наверное.
  • 0

#225
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня на руке было нагноение. Обратились в Достармед, хирург Избасаров определил что это флегмона, прошли в процедурную и при нем ввели местный наркоз в рану, а дальнейшее проведение операции он поручил второму хирургу или помощнику (не уточняла). На третьей перевязке выяснилось, что хирург плохо очистил рану. И Избасаров предложил провести повторную операцию, сам опять все разрезал и удалил весь гной и остатки инородного тела, правда уже бесплатно, но боль была просто адская во второй раз, медсестре пришлось даже нашатырного спирта достать для меня. Так что мнение неодназначное..
Когда бежишь с проблемой думаешь платишь денег за квалифицированную помощь, на деле профессионалов по пальцам пересчитать и к кому попадешь со своей проблемой неизвестно.
  • 0

#226
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Напишу тоже. По своим болячкам хожу только в Достармед. Там можно посидеть на диване и попить чай-какао-кофе (пока муж меня ждет, ему это важно). В общем, насколько это слово вообще применимо к медцентру, там довольно уютно.
Там классный невропатолог, замечательный терапевт-гастроэнтеролог (что ж такое, не помню их имена). Хирург-женщина грамотная, и ЛОР Быстрицкая неравнодушная.
Ходила к гинекологу, она сказала, ситуация сложная, наверное, поищем ИППП. Сдала анализы - нет ИППП, вообще все в норме по ИФА. Это к часто поднимаемому вопросу о заинтересованности врача+лаборатории в том, чтобы у пациента была куча болячек, которые лечатся только дорогими лекарствами, которые есть только у них и только для вас. В Достармеде не встречала такого.
Но вообще-то насчет врачей и конкретных ситуаций, когда кому-то очень повезло или вообще не повезло, это не совсем относится к медцентру. Да, конечно, к подбору персонала относятся внимательно, ибо иначе невыгодно, но администрация не в силах проследить за каждым шагом врача/медсестры. Так что все самое хорошее и самое плохое - это либо про конкретных врачей, либо про нашу медицину в целом, но никак не про медцентр, задача которого всего лишь в том, чтобы собрать и упорядочить всех нужных специалистов в одном месте, чтобы вам было удобно.
  • 0

#227
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
здравствуйте! подскажите хорошего кардиолога. наслышана про Достар Мед, но какие там кардиологи? Лигай Александр Леонидович ушел да? по моему еще давно... никто не подскажет его новые координаты?
  • 0

#228
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
слышала,что Лигай А.Л скоро возобновит работу в достармеде.
  • 0

#229
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

По своим болячкам хожу только в Достармед.

так написала :) как будто реклама
на самом деле это правда, потому что близко к дому и вообще как-то стремно ходить то туда, то сюда
  • 0

#230
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

но Врач несет ее в первую очередь и непосредственно (не через еду, обучение и прочее). неужели это так трудно понять?

в первую во вторую да хоть в десятую это не наделяет врачей никакими преимуществами перед другими людьми

уважаемая рюмка, когда вы в последний раз были в достар меде? :) терминал там стоит уже как минимум 3 года :)

Два или три месяца назад за анализы карточку не приняли....
  • 0

#231
Ujinka

Ujinka
  • Гость
  • 17 сообщений

здравствуйте! подскажите хорошего кардиолога. наслышана про Достар Мед, но какие там кардиологи? Лигай Александр Леонидович ушел да? по моему еще давно... никто не подскажет его новые координаты?



Врач кардиолог высшей категории Югай Лариса Владимировна. Большой опыт работы в бывшей совминовской больницы в застойное время. Наша семья очень ей благодарна . На протяжении многих лет мы лечимся у нее. Сейчас она работает в клинике Достамед.
  • 0

#232
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

ДостарМед благодаря своей высокой репутации и высокого доверия пациентов сумел из маленькой частной клиники вырасти в большую многопрофильную клинику на Гагарина, построил богато оборудованную сеть из одноименных клиник в Айнабулаке, Каскелене, Аксае, Тастаке, Атырау, Москве, и т.д., сеть "Доктор Ю", сеть "СМП".

а я-то думаю почему мне ДокторЮ на АльФараби напоминает ДостарМед на Гагарина :rotate: :kiss:
В ДоктореЮ замечательный лор Захарова. Причем пришла к ней первый раз, когда клиника еще была на Космонавтов-Абая. Излечила меня от гнойной ангины за несколько посещений. Раз в полгода хожу к ней на профилактику. Четыре года как не страдаю ангиной. Правда я еще ее рекомендациям стараюсь всегда следовать :-) А один раз вообще к ней приперлась с воспалением легких. Осмотрела меня, выписала назначения, ходила потом в процедурный. Ой... как там хорошо :) :) 20 минут под капельницей казались отдыхом на райском острове. Хочу отметить, что ни одна из медсестер ни разу не проткнула мне вену или оставила синяк (у меня очень тонкие вены и далеко спрятаны :rotate: ). В процедурном познакомилась с медсестрой Светланой (запамятовала фамилию, к сожалению), в возрасте женщина уже. Обменялись телефонами, созванивалась с ней, когда она была свободная и приезжала на процедуры. Потом несколько раз экстренно пришлось ей звонить. У мамы было пищевое отравление. На скорой не хотела ехать в инфекционную 12-ю. Вызвали ее на дом. На мое удивление вязла очень маленькую плату. 1500 тысячи и за вызов и за капельницу. Потом пришла еще раз на следующий день, проверить состояние мамы и поставить еще одну капельницу. Замечательная добрая и квалифицированная медсестра. :-) :D
  • 0

#233
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Но вообще-то насчет врачей и конкретных ситуаций, когда кому-то очень повезло или вообще не повезло, это не совсем относится к медцентру. Да, конечно, к подбору персонала относятся внимательно, ибо иначе невыгодно, но администрация не в силах проследить за каждым шагом врача/медсестры. Так что все самое хорошее и самое плохое - это либо про конкретных врачей, либо про нашу медицину в целом, но никак не про медцентр, задача которого всего лишь в том, чтобы собрать и упорядочить всех нужных специалистов в одном месте, чтобы вам было удобно.

Если кому то очень повезло или вообще не повезло, то медцентр несет ответсвенность в первую очередь, так как именно он нанял данного нужного специалиста для оказания услуг.
  • 0

#234
Марина 911

Марина 911
  • Гость
  • 6 сообщений



Мне ЛОР-врач на нравится. Я со своим хроническим гайморитом только туда хожу.
Но цены, да кусаются. Когда по страховке еще ниче, а так дороговато выходит.
Особенно смущает первичный прием в физио. Там прием-то состоит в том, чтобы давление померить и карточку завести... а ну еще спросить когда последний раз кушал и принимал физио.


Я прошу прощения, а кто там сейчас ЛОР? В свое время я ходила к Шолпан Жантемировой, вот она была отличным врачем!

Я хожу к Светлане Орумбасаровне.

А я 2 раза ходила к ЛОРу Ануарова Айнагуль Сабитбековна
так вот, она мне 2 раза промывала гланды, выписывала антибиотик, таблетки для рассасывания и спрейи.
мне не помогло. уже прошло 3 недели до сих пор мучаюсь с горлом, к ней больше пойду!
  • 0

#235
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений


по теме: неудобно что в этой клинике нет терминалов и не принимают оплату карточками, ну или хотябы банкомат поставили поблизости...

в гинекологии принимают карты. Точно))

На кассе у входа тоже принимают.

Сообщение отредактировал Itallia: 05.08.2010, 12:33:29

  • 0

#236
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений

в первую во вторую да хоть в десятую это не наделяет врачей никакими преимуществами перед другими людьми

тут речь не о преимуществах каких-то, а о нелепости сравнивания психологической нагрузки врача и девочки-маникюрщицы :-)
о таких иронических выражениях, как "мамадорогая,как трудно быть врачом" от человека другой профессии я вообще молчу)

Два или три месяца назад за анализы карточку не приняли....

это странно, если вы платили в кассу, должны были принять.
возможно, именно тогда аппарат не работал
  • 0

#237
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

о таких иронических выражениях, как "мамадорогая,как трудно быть врачом" от человека другой профессии я вообще молчу)

вы считаете, что самая тяжелая профессия - врач? :-)
  • 0

#238
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

тут речь не о преимуществах каких-то, а о нелепости сравнивания психологической нагрузки врача и девочки-маникюрщицы :)

не маникюрщице а масажстке, кстати у масажистов тоже медицинское высшее если что, ну и сначала речь шла что врачу нет смысла выходить к 8 ради одного пациента. психологическую нагрузку и необходимость повышать квалификацию уже потом приплели. Хотя например масажисты из мед центров которые приезжают на дом тоже с 8 работают. А вообще спрос рождает предложение... людям если удобнее идти в центр в первой половине дня почему бы не сдвинуть рабочий день? кстати в достар меде во второй половине дня народа мало, и можно пройти врачей без записи.

о таких иронических выражениях, как "мамадорогая,как трудно быть врачом" от человека другой профессии я вообще молчу)

не молчите, не отказывайте себе в удовольствии рассказать душещипательные истори как на планёрках в душнsх малениких кабинетах врачам не хватает стульев...

это странно, если вы платили в кассу, должны были принять.
возможно, именно тогда аппарат не работал

в кассу платила, а касса в лаборатории отдельно помоему? или я ошибаюсь? ходила по страховке и где приём оплачивается незнаю, может у них разные касссы?

Сообщение отредактировал рюмка: 05.08.2010, 14:32:50

  • 0

#239
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
по поводу тяжести профессии..

врач, у которого на самом деле велика психологическая нагрузка и который на самом деле чувствует ответственность за пациентов никогда не станет раздувать трагедию из необходимости выйти на работу на час раньше.. просто потому что, понимает: выбрав себе такую профессию неизбежно жертвуешь собой и своим временем ради здоровья пациентов. И для него цель процесса лечения - вылечить, избавить человека от его проблемы, а не заработать деньги на выписывании ненужных анализов и препаратов (я уже молчу о БАДах)..
а вот доктор, который в медицине оказался только потому что "в частных клиниках можно неплохо заработать", тот да, установит себе график с 9 до 4 и будет посылать всех фсат после или до этого времени..
а все почему? потому что он не осознает той самой ответственности о которой тут говорят..

ну как-то так..

Сообщение отредактировал topcraze: 05.08.2010, 14:31:28

  • 0

#240
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

врач, у которого на самом деле велика психологическая нагрузка и который на самом деле чувствует ответственность за пациентов никогда не станет раздувать трагедию из необходимости выйти на работу на час раньше..

согласна, меня вообще то возмутило то высказывание, что если выйти к 8 часам ради одного пациента то денег не заработать за целый час... хотя в достар меде на один приём выделяется 20 мин... могу и ошибаться, вообщем получается если мне надо в 8 то я оставляю врача без дохода, нагружаю его психологически видете ли, и всё нахаляву!

Сообщение отредактировал рюмка: 05.08.2010, 14:36:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.