Перейти к содержимому

Фотография

Философский клубСоздание философского клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#201
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
народ, когда у вас очередная сходка или внеочередная(как вам больше нравится)

#202
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

народ, когда у вас очередная сходка или внеочередная(как вам больше нравится)

В эту субботу будет киноклуб. Сегодня размещу анонс чуть погодя.

#203
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Есть билеты на мастер класс Ирины Хакамада, если кому интересно!
  • 0

#204
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Анонс завтрашнего киноклуба 30.04.2011 "Мой американский дядюшка"

Мой американский дядюшка / Mon oncle d'Amerique / My American Uncle

Год выпуска: 1980
Страна: Франция
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 02:01
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Режиссер: Ален Рене / Alain Resnais
В ролях: Жерар Депардье /Gerard Depardieu, Жерар Даррью /Gerard Darrieu/, Нелли Боржо /Nelly Borgeaud/, Мари Дюбуа /Marie Dubois/, Пьер Ардити /Pierre Arditi/, Николь Гарсиа /Nicole Garcia/
Рейтинг Кинопоиска 8 балов. Рейтинг кинокритиков 100%!

Описание:
Профессор Анри Лабори решает изучить жизнь трех разных людей для подтверждения теории "эмоционального мозга", что означает стремление к доминированию над окружающими. В поле его зрения попадают: служащий Жан, актриса Жанин и успешный топ-менеджер Рене. У каждого из героев есть свой любимый французский актер, которому они, сами того не замечая - подражают. Есть и американский дядюшка - он присутствует в разговорах персонажей, каждый раз становясь неожиданным аргументом в доказательство той или иной позиции. Именно дядюшка, которого мы так и не увидим, стал камертоном тонкой, умной и весьма нелицеприятной для героев иронии режиссера.
Самая лучшая и, что невероятно, в коммерческом плане самая успешная картина Алена Рене. Это необычное, полное юмора исследование трех характеров - менеджера Рене (Депардье), актрисы Жанин (Гарсиа) и служащего Жана (Роже-Пьер), как бы выхваченных из гигантской мозаики мироздания. Дается оно параллельно с... опытами известного биолога Арни Лабори, которые он проводит над животными, анализируя биологические механизмы, управляющие поведением живых существ. Законами биологии Лабори стремится объяснить и развитие человеческого общества, повторяя ошибку многих буржуазных ученых. Рене также вставляет в повествование отрывки из других фильмов, показывая те персоналии, которые служили источником вдохновения для создания трех главных персонажей: для Рене - это Жан Габен, для Жанин - Жан Марэ, для Роже-Пьера - Даниэль Дарье. Совершенно необъяснимый коммерческий и совершенно понятный успех у критиков был феноменальным. Если вас интересуют фильмы, раздвигающие границы повествовательной структуры, то этот вам посмотреть просто необходимо.

- приз жюри и приз ФИПРЕССИ, а также номинация на "Золотую пальмовую ветвь" МКФ в Канне (1980),
- премия "Давид Донателло" Лучшему сценаристу Жан Грюо (1981),
- премия гильдии французских критиков Лучшему режиссеру Алену Рене (1981),
- премия гильдии американских критиков Лучшему зарубежному фильму (1980),
- номинация на "Оскар" за Лучший сценарий (1981),
- 6 номинаций на премию "Сезар" (1981)
--------------------------------------------------------------------------------

А вы знали что ...:

Согласно IMDB этот фильм:
- пятый по популярности фильм режиссера Алена Рене (из более 24 снятых им фильмов);
- четвертый по популярности фильм актера Жерара Депардье (из более 138 фильмов с его участием);



У нас все бесплатно, вход свободный. Никаких кофе брейков нет, но можете принести с собой легкую закуску, напиток. После просмотре фильма Гульсим ответит на вопросы и поделится своими мыслями о фильме.
Кто не знает еще - Гульсим сценарист, режиссер Казахфильма, выпускница ВГИКа

Приходите!


Адрес: Тимирязева 15б, угол Байтурсынова, на 3 этаже в здании в котором на первом этаже находится книжный магазин Bookmark, вход справа от книжного магазина, в офисе политической партии зеленых «Руханият», за что им большое спасибо!

С уважением,

Представитель
Философского клуба
по связям с общественностью
Мурат Жаксылыков
+7 701 783 26 45

#205
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Забыл оказывается написать, что киноклуб состоится как всегда в 16.00

#206
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
завтра где и когда, при условии конечно, что встреча будет

#207
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

завтра где и когда, при условии конечно, что встреча будет

Привет!
На неделю откладывается. Давненько ты не приходил. Приходи на следующей неделе, познакомишься с новыми участниками.

#208
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
привет, ок значит ждем след. четверга)
кстати, что с перепиской по мейлу? она приугасла или меня чья-то суровая рука удалила из списка ?))

Сообщение отредактировал 1010101: 05.05.2011, 14:29:35


#209
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

привет, ок значит ждем след. четверга)
кстати, что с перепиской по мейлу? она приугасла или меня чья-то суровая рука удалила из списка ?))


Это я удалил :p сорри, просто ты не подавал никаких признаков жизни. Теперь когда ты снова проявил инетрес я конечно могу добавить тебе - без проблем. Добавить?

#210
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
добавить !

#211
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Ок. Но ты пиши время от времени, будем хоть знать что жив, здоров

#212
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Доброй ночи! Не отказался бы присоединится к Вашему клубу.

Когда будет следующая встреча участников?
  • 0

#213
assol_t

assol_t
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброй ночи! Не отказался бы присоединится к Вашему клубу.

Когда будет следующая встреча участников?


Привет, Следующая встреча будет в четверг, то есть 12 мая. Готовится очень интересная тема, присоединяйся!
  • 0

#214
Rifka

Rifka
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет. Я тоже хочу присоединиться. Добавьте, пожалуйста, меня в рассылку - rgaleyeva@mail.ru
Будет интересно посмотреть)
  • 0

#215
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ АЙКИДО. КОМАНДОВАТЬ ИЛИ ПОДЧИНЯТЬСЯ?
Мы живем в диком лесу. Нами правят животные инстинкты. Но мы люди, и эти инстинкты искажаются, мы отрицаем их в себе и подавляем. И только тот, кто способен их осознать, принять и выправить, сумеет найти себя в жизни и стать счастливым.
Человек — существо очень уязвимое. Но на любую силу найдется еще большая сила. Кто обычно побеждает? Тот, кто умеет пользоваться силой противника. Это основной принцип восточных единоборств: именно поэтому методика получила название «психологического айкидо».
Сцена в автобусе:
— Эй ты, козел, не видишь, куда прешь?
(Какой из этих ответов ваш?)
— Да пошла ты!.. (Овца безмозглая!)
— Езди на такси, ишь барыня какая выискалась!
— Извините, не вижу…
— Скажите, пожалуйста, а я доеду до Главпочтамта?
— Выражайтесь прилично, здесь же дети!
В зависимости от того, какой ответ мы выберем, и развиваются дальнейшие события. Вариантов множество, и каждый выбирает «в силу своей испорченности».
Вряд ли мы, услышав в свой адрес подобную реплику и ответив на нее, стремимся понять, что же на самом деле произошло, чаще всего — просто живем дальше.
Но очень часто от такого «общения» остается неприятный осадок. Что это значит? А значит это, что цель общения не достигнута, что мы выбрали неэффективный ответ.
И выясняется, что умение понять, что же все-таки случилось, не так уж умозрительно и бесполезно, наоборот — ведь дважды на грабли наступают только редкостные упрямцы.
Увы, грабли человеческого общения все время поджидают нас на дороге.
Если ситуация действительно все время повторяется, значит, просто необходимо изучить свои привычные ответы. Раз даже вы это заметили.
Для этого и разработан курс психологического айкидо. Немного аналитических способностей — и вы будете ясно видеть структуру конфликта и знать, как вести себя в нем. Чуть-чуть настойчивости — и вы сумеете вести себя так, чтобы конфликт сам собой погас. Еще маленький шаг вперед — и вот уже не только конфликт погашен, но и ваш партнер, вполне удовлетворенный общением с вами, примет благоприятное для вас решение. Звучит невероятно — а на самом деле речь идет всего лишь о знании психологических законов.

Самое сложное — понять (и почувствовать), что внешнее подчинение совсем не обязательно означает поражение. Ах, как часто гордость, амбиции, желание не ударить в грязь лицом мешают нам действовать продуктивно! Просто вздохните свободно и поймите: сила вашего партнера-противника — ваша сила.
Вовремя отступая, вы гасите его удар — и партнер оказывается вашим союзником. Все очень просто.
Это называется принципом амортизации.
Важно только не бросать дело на полпути. Возможно, глобальные результаты не проявятся сразу. Но изменения в вашей жизни обязательно произойдут, и это будут изменения к лучшему. Кто же откажется жить лучше?
Михаил Ефимович Литвак — родился 20 июня 1938 года, главный врач-психотерапевт Ростовской области[источник?], кандидат медицинских наук[1], член-корреспондент РАЕН, автор более 20 книг по популярной психологии, автор метода психологической защиты при конфликтах (психологическое айкидо). Основатель клуба КРОСС [2]. Автор более 25-и книг, посвященных актуальным вопросам психологии и психотерапии. Общий тираж книг более 3 млн экземпляров.
Член европейской и международной ассоциаций психотерапевтов
У нас все бесплатно, вход свободный.

Приходите 12.05.2011 в 19.00

Адрес: Тимирязева 15б, угол Байтурсынова, на 3 этаже в здании в
котором на первом этаже находится книжный магазин Bookmark, вход
справа от книжного магазина, в офисе политической партии зеленых
«Руханият», за что им большое спасибо!

С уважением,

Представитель
Философского клуба
по связям с общественностью
Мурат Жаксылыков
+7 701 783 26 45

#216
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Будет сам Литвак?
  • 0

#217
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

Будет сам Литвак?

Нет к сожалению самого Литвака не будет. Будет его племянница Анжела, которая расскажет о его идеях :)

#218
A3eMa

A3eMa
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Будет сам Литвак?

Нет к сожалению самого Литвака не будет. Будет его племянница Анжела, которая расскажет о его идеях :)

жестко как серпом по яйцам, а как еще по другому! ))) лол
  • 0

#219
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Отзыв о заседании от 12.05.2011

1. Пришло 22 человека - рекордное количество. Вновь пришло рекордное количество человек пришедших в первые раз - 6 человек.
2. Анжела выступила отлично! Как обычно весело и позитивно!
3. Согласен, что нам надо стараться выбирать более философские темы. Действительно, если мы будем часто собираться на психологические темы мы станем психологическим кружком и народ у нас будет собираться заточенный на достижение успеха, снятие напряжения, овеществления своих желаний, проекций.
4. Саша оч. хорошо справился сегодня с ролью модератора - чем больше народу тем лучше он модераторствует наверное.
5. Ну и самое главное. Я категорически против интенсивной критики выступающего по нескольким причинам.
Я доверяю своей интуиции, а она мне подсказывает, что критика есть критика и она несет в себе разрушение как бы там не говорили про ее конструктивность и мне оч. не понравилось как критиковала Гульсим. Остался неприятный осадок. Для меня люди важнее любой философии! Моя философия жить позитивно. Сегодня один из тех редких случаев когда я из-за критики не получил позитивного, положительного заряда за чем я собственного говоря и хожу в ФК. С критикой заигрывать нельзя по моему мнению - это отрава под каким бы соусом она не подавалась. Где Арман? Почему он не пришел? В тот раз мы его критиковали и то не так сильно как Анжелу. Не удивлюсь, если Анжела теперь начнет пропускать заседания. Этого нельзя допускать. Надо завязывать с критикой и никому не позволять сильно критиковать выступающих. Причем дружно гасить критику. Все таки мы собираемся в первую очередь для общения, у нас же не университет. Мы лишь поверхностно касаемся тех или иных тем. Зачем тогда копья ломать? Это также оч. плохой пример для новеньких. Они будут думать, что у нас так заведено и что нормально оставлять пепелище. Заметили несколько людей сняли свои темы потому что они были психологическими. А те кто еще не выступал: Ержан, обе Мадины, Сауле и другие - они 10 раз теперь подумают выступать им или нет. И не надо боятся, что мы превратимся в себялюбивое общество. Где все наши прошлые критики? Их нет. Стало хуже? Отнюдь. Стало лучше, дружнее и веселее. Люди СЛИШКОМ любят критиковать, но это не нравится другим, надо беречься критично оценивать все вокруг и не останешься в одиночестве.

Гульсим конечно человек авторитетный и насчет приоритета философских тем сказала правильно. Но люди важнее тем и мы должны стоять друг за друга.

#220
A3eMa

A3eMa
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Как дела народ? Что нового?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.