Перейти к содержимому

Фотография

Философский клубСоздание философского клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#181
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений



Уважаемые, такой вопрос! есть ли смысл присоединиться к вашим встречам чайнику? к тому, что не имею базы основных понятий по философии (универские лекции не в счет), но оч интересно послушать, ну и со временем присоединиться в качестве единомышленника...

Уровень знаний не важен, если есть жаление послушать интересные вещи присоединяйтесь. Как раз намечается интересное заседание о суфизме на 7 апреля. На следующей неделе скину точную информацию


Добрый день.

хотелось бы присоединится к вашему мероприятию, и заинтересовала тема про суфизм.
Есть уже точная информация по поводу 07 апреля?


Сорри, информации пока нет, завтра я точно скажу

#182
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Придется еще неделю подождать до следующего четверга

#183
assol_t

assol_t
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Придется еще неделю подождать до следующего четверга

А что случилось?
  • 0

#184
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений


Придется еще неделю подождать до следующего четверга

А что случилось?

Его в командировку отправляют - ничего неделя это ерунда потерпим :)

#185
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Хронология заседаний Философского клуба в Алматы

Дата Тема Выступающий
1. 07.08.2010 Обсуждение формата клуба .............................. Мурат, Дина
2. 22.08.2010 Обсуждение формата клуба .............................. Мурат, Дина, Аселя, Тимур
3. 16.09.2010 Нейролингвистическое
программирование .......................................................... Аселя
4. 14.10.2010 Трансерфинг реальности ................................. Дина
5. 23.10.2010 Концептуальная власть ................................... Руслан
6. 04.11.2010 Кино и мифология ......................................... Гульсим
7. 02.11.2010 Построение карьеры в
постиндустриальную эру .................................................... Саша
8. 06.01.2011 Даоские практики .......................................... Тимур
9. 03.02.2011 Экзистенциализм ........................................... Мурат
10. 10.03.2011 Общество потребления: Жан Бодрийяр ............... Нуртас

Хронология заседаний киноклуба

1. 09.10.2010 "Мужчина и женщина" Клод Лелуш
2. 30.10.2010 "Фотоувеличение" (Blow Up) Микеланджело Антониони
3. 13.11.2010 "Завороженный" Альфред Хичкок, «Андалузский пёс» Луис Буньюэль
4. 11.12.2010 "Альфавиль" Жан-Люк Годар
5. 15.01.2011 "Жизнь в забвении" Том ДиЧилло
6. 13.02.2011 "На последнем дыхании" Жан-Люк Годар и "Красный шар" Альбер Ламорисс
7. 12.03.2011 "Расёмон" Акира Куросава и "Герника" Робер Эссенс, Ален Рене

Хронология других мероприятий Философского клуба

1. 02.11.2010 Совместный поход в кинотеатр на "Социальную сеть" Дэвида Финчера
2. 26.12.2010 "Дозор" командная квест игра
3. 02.04.2011 Совместный поход в клуб Баррел, с целью пообщаться, послушать живой рок, потанцевать и пиваса попить :)

#186
m0bsTer

m0bsTer
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Можно ли присоеденится к вашему клубу? Прийти послушать?
  • 0

#187
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Добрый день!
21 апреля в 19.00 состоится очередное, 11-е заседание Философского клуба.

Тема: Суфизм
- история возникновения и первые суфии;
- почему возник суфизм?
- зачем суфизм мусульманину?
- люди, оказавшие наибольшее влияние на суфизм;
- суфийские ордена;
- псевдосуфии.
Выступающий: Арман – член Клуба, начитанный человек

Не пугайтесь, что тема связана с религией. Никто пропагандировать суфизм или Ислам не собирается и агитировать Вас.
Приходите не пожалеете. Те кто пока плохо знает, что такое Философский клуб можете зайти на наш форум посмотреть, что мы из себя представляем, на какие темы проходили прошлые заседания и т.д. Приводите с собой друзей, знакомых. Перешлите им этот анонс. Атмосфера свободная, открытая, ничего такого серьезного как на конференциях. У нас все бесплатно, вход свободный. Никаких кофе брейков нет, но можете принести с собой легкую закуску, прохладительный напиток.

Адрес: Тимирязева 15б, угол Байтурсынова, на 3 этаже в здании в котором на первом этаже находится книжный магазин Bookmark, вход справа от книжного магазина, в офисе политической партии зеленых «Руханият», за что им большое спасибо!

#188
assol_t

assol_t
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!
21 апреля в 19.00 состоится очередное, 11-е заседание Философского клуба.

Тема: Суфизм
- история возникновения и первые суфии;
- почему возник суфизм?
- зачем суфизм мусульманину?
- люди, оказавшие наибольшее влияние на суфизм;
- суфийские ордена;
- псевдосуфии.
Выступающий: Арман – член Клуба, начитанный человек

Не пугайтесь, что тема связана с религией. Никто пропагандировать суфизм или Ислам не собирается и агитировать Вас.
Приходите не пожалеете. Те кто пока плохо знает, что такое Философский клуб можете зайти на наш форум посмотреть, что мы из себя представляем, на какие темы проходили прошлые заседания и т.д. Приводите с собой друзей, знакомых. Перешлите им этот анонс. Атмосфера свободная, открытая, ничего такого серьезного как на конференциях. У нас все бесплатно, вход свободный. Никаких кофе брейков нет, но можете принести с собой легкую закуску, прохладительный напиток.

Адрес: Тимирязева 15б, угол Байтурсынова, на 3 этаже в здании в котором на первом этаже находится книжный магазин Bookmark, вход справа от книжного магазина, в офисе политической партии зеленых «Руханият», за что им большое спасибо!


Жду не дождусь :)
  • 0

#189
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
So am I :)
долгожданое заседание!
Разместил анонсы на 3 форумах включая наш
Сегодня еще сделаю рассылку. Народу надеюсь придет много
Слушайте а может еще на каких-нибудь форумах разместить анонсы?
Товарищи ФКашники вы же много форумов знаете - разместте и там наш анонс на завтра - мы всегда рады новым лицам

#190
m0bsTer

m0bsTer
  • Гость
  • 5 сообщений
приду послушать с удовольствием)
  • 0

#191
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

приду послушать с удовольствием)


Приходите-приходити, располагайтесь, чувствуйте себя как дома, расслабьтесь :) ........... будет круто! Интелектуальное шоу, битва мозгов :) шучу
Мне нравится встречаться с нашими, по любому с ними прикольно чем быть в стороне. Честно, не знаю как другие, но я после каждой встречи, даже не заседания меняюсь, мозги по другому начинают работать, да вообще начинают работать - это просто какой-то празник для мозгов :)
Я не представляю что если бы не было данного ФК и меня пригласили придти на заседание какого-нибудь другого интелектуального клуба - что бы я тогда почувствовал :) интерес, но и предостароженность мало ли кто там собирается, вдруг психи ненормальные :) но я бы подумал-подумал, понаблюдал бы с месяц что они пишут, перечитал бы старую переписку, сблатовал бы кента какого-нибудь, выпил бы пару кружек пиво и пошел бы, посмотреть и даже послушать. И все после этого я бы просто не смог от этого отказаться :) еще когда знаешь кто-как выглядит типа ааааа Мурат вот какой, прикольный, никогда бы не представил, а SAN оказывается вот такой. Да, и нам везет пока еще на людей - приходят все интересные люди со своими характерами, взглядами, идеями - оч. интересно любого послушать. У нас есть девушка 21 года - она реально умнее меня, мозги работают не линейно как у меня обычно.

Вот. А завтра будет выступать наш недавно новичок, отличный парень, интересный человек, ВСТРЕЧАЙТЕ ................. наш неповторимый Лука Брази! :)

Ладно, прикольно было так зайти, написать что-нибудь своим знакомым и близким людям :) до завтра!

#192
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
у меня каждый день хорошее настроение и сегодня тоже. Ведь у нас ФК :-)
Могу добавить, что атмосфера располагающая и общаться с людьми разного возраста и не чувствовать это ......это класс. Да еще у каждого своя история и каждый мало по малому увлекается философией. Сейчас я отношусь всему по философски и возможно это мой субъективный идеализм, позитивизм :) Ладно до встречи :D
* хотя я реалист и бываю пессимисткой
  • 0

#193
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений

у меня каждый день хорошее настроение и сегодня тоже. Ведь у нас ФК :-)
Могу добавить, что атмосфера располагающая и общаться с людьми разного возраста и не чувствовать это ......это класс. Да еще у каждого своя история и каждый мало по малому увлекается философией. Сейчас я отношусь всему по философски и возможно это мой субъективный идеализм, позитивизм :) Ладно до встречи :D
* хотя я реалист и бываю пессимисткой

Привет! Who is Camerino? Sorry :confused:

#194
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


у меня каждый день хорошее настроение и сегодня тоже. Ведь у нас ФК :-)
Могу добавить, что атмосфера располагающая и общаться с людьми разного возраста и не чувствовать это ......это класс. Да еще у каждого своя история и каждый мало по малому увлекается философией. Сейчас я отношусь всему по философски и возможно это мой субъективный идеализм, позитивизм :) Ладно до встречи :D
* хотя я реалист и бываю пессимисткой

Привет! Who is Camerino? Sorry :confused:

а тебе скажи :D
  • 0

#195
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений



у меня каждый день хорошее настроение и сегодня тоже. Ведь у нас ФК :-)
Могу добавить, что атмосфера располагающая и общаться с людьми разного возраста и не чувствовать это ......это класс. Да еще у каждого своя история и каждый мало по малому увлекается философией. Сейчас я отношусь всему по философски и возможно это мой субъективный идеализм, позитивизм :) Ладно до встречи :D
* хотя я реалист и бываю пессимисткой

Привет! Who is Camerino? Sorry :confused:

а тебе скажи :D

It must be Saule, definitely :)

#196
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Отзыв о заседании по Суфизму состоявшегося 21.04.2011

Пришло 16 человек - целая команда. Особенно это было заметно на улице когда мы ждали Армана и после заседания когда курили. Из них 4 человека пришли впервые.
Выступавший, оч. хорошо владеет темой, видно что много прочитал. Я прямо представил как он читал все эти книжки без картинок, читал сноски, примечания, отсылки на других авторов. Уважаю такую увлеченность. Это оч. похоже на научные изыскания.
Перед большим количеством людей труднее выступать, так что ему было тяжелее чем предыдущим выступающим. Мы еще так сели, не за столом как обычно а прямо перед выступающим, ему и скрыться то некуда было, был открыт как на ладони.
Оч. интересно выступила Аселя с притчами. Гульсим интересно рассказывала.
Отзыв получился короткий, потому что заседание мы уже обсудили в нашей переписке по мылу. А этот отзыв промоционный.

Спасибо большое партии зеленых «Руханият» за поддержку нашего клуба и в частности Заместителю Председателя партии Павлу Коктышеву - чтобы мы делали без его поддержки и хорошего отношения к нам! Лично я ему оч. благодарен.

Сообщение отредактировал muratich: 23.04.2011, 09:07:08


#197
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
:weep:
  • 0

#198
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#199
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Неофициальное правило Клуба

У нас есть 2 вида рассылки. Рассылка официальная для анонсов и рассылка не официальная, это не Subsсribe.ru где можно подписаться потом отписаться.
Любой человек может попросится в официальную рассылку и любой может попросится в неофициальную, но попасть в неофициальную рассылку теперь будет не просто.
Чтобы быть в неофициальной рассылке нужно проявлять время от времени какую-то мало-мальскую активность. Хотя бы вообще дать понять, что вы живы и что вы с нами. Например иногда писать отзыв о заседании или мероприятии Клуба и не обязательно восторженный. Ну хотя бы что-то типа такого: выступление было так себе, но в целом мне понравилось, что такой Клуб существует.
Если вы новенький, в курсе что существует неофициальная рассылка в которой члены Клуба общаются на разные темы, смеются и веселятся и даже состоите в ее числе и получаете ее, но никакой обратной связи от вас нет я рассматриваю это как проявление не уважения к другим участникам Клуба.
Вполне реальна ситуация когда приходит новенький как например парнишка Болат. Пришел первый раз, встретил толпу народа. Не знает, что есть какая-то рассылка, стесняется и ничего о себе не дает знать ибо не знает как у нас тут принято. Это простительно, человек не знает порядков, если он будет продолжать ходить он обязательно с кем-нибудь подружится и унает что по чем. А для тех кто знает что и как у нас принято, но долгое время реакции ноль - из рассылки будут удалятся, но всегда если захотят смогут в нее вернутся попросив об этом. Может по каким-то обстоятельствам им не до Клуба сейчас, но желательно дать знать об этом.
Без обид. Мы объединение свободных людей, никому ничем не обязаны, что-то требовать от нас и от меня права никто не имеет. Говорить, что я диктатор глупо - у нас куча нового народа прекрасно вливается в наши ряды и сразу же становятся основными ньюсмейкарами так сказать или просто своими в доску

Еще. Любой член Клуба имеет право добавить новенького в нашу переписку с тем чтобы заинтересовать такого человека или может меня попросить его добавить. Я кстати так и делаю. Но если от человека долго нет реакции его нужно убирать из рассылки. Или если человек ведет себя неадекватно например начинает рассылать спам, рекламу как это у нас уже было - такого исключаем из рассылки.

Так что проявляйте иногда активность: пишите хотя бы изредко, приходите хотя бы иногда на заседания и мороприятия.
Можно сказать, что есть у нас исключения. Это Дина и Тимур, которые несколько выпали с процессов Клуба в последнее время. Но они с самого начала возникновения Клуба, многое для него сделали. С Тимуром я периодически общаюсь вне рассылки. А Дину мы все ждем, надеемся что она к нам вернется.

#200
muratich

muratich
  • Читатель
  • 232 сообщений
Неофициальное правило Клуба

У нас есть 2 вида рассылки. Рассылка официальная для анонсов и рассылка не официальная, это не Subsсribe.ru где можно подписаться потом отписаться.
Любой человек может попросится в официальную рассылку и любой может попросится в неофициальную, но попасть в неофициальную рассылку теперь будет не просто.
Чтобы быть в неофициальной рассылке нужно проявлять время от времени какую-то мало-мальскую активность. Хотя бы вообще дать понять, что вы живы и что вы с нами. Например иногда писать отзыв о заседании или мероприятии Клуба и не обязательно восторженный. Ну хотя бы что-то типа такого: выступление было так себе, но в целом мне понравилось, что такой Клуб существует.
Если вы новенький, в курсе что существует неофициальная рассылка в которой члены Клуба общаются на разные темы, смеются и веселятся и даже состоите в ее числе и получаете ее, но никакой обратной связи от вас нет я рассматриваю это как проявление не уважения к другим участникам Клуба.
Вполне реальна ситуация когда приходит новенький как например парнишка Болат. Пришел первый раз, встретил толпу народа. Не знает, что есть какая-то рассылка, стесняется и ничего о себе не дает знать ибо не знает как у нас тут принято. Это простительно, человек не знает порядков, если он будет продолжать ходить он обязательно с кем-нибудь подружится и унает что по чем. А для тех кто знает что и как у нас принято, но долгое время реакции ноль - из рассылки будут удалятся, но всегда если захотят смогут в нее вернутся попросив об этом. Может по каким-то обстоятельствам им не до Клуба сейчас, но желательно дать знать об этом.
Без обид. Мы объединение свободных людей, никому ничем не обязаны, что-то требовать от нас и от меня права никто не имеет. Говорить, что я диктатор глупо - у нас куча нового народа прекрасно вливается в наши ряды и сразу же становятся основными ньюсмейкарами так сказать или просто своими в доску

Еще. Любой член Клуба имеет право добавить новенького в нашу переписку с тем чтобы заинтересовать такого человека или может меня попросить его добавить. Я кстати так и делаю. Но если от человека долго нет реакции его нужно убирать из рассылки. Или если человек ведет себя неадекватно например начинает рассылать спам, рекламу как это у нас уже было - такого исключаем из рассылки.

Так что проявляйте иногда активность: пишите хотя бы изредко, приходите хотя бы иногда на заседания и мороприятия.
Можно сказать, что есть у нас исключения. Это Дина и Тимур, которые несколько выпали с процессов Клуба в последнее время. Но они с самого начала возникновения Клуба, многое для него сделали. С Тимуром я периодически общаюсь вне рассылки. А Дину мы все ждем, надеемся что она к нам вернется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.