Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16901
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Лен,у нас тоже каждый зуб хоть чем то да и отмечен, парочку высокой темпиратурой, некоторые жутким специфическим поносом, последние-сопельками... И каждый зуб ночной истерикой, после которой мы как зомби... обычно если выдается такая ночь-то мы твердо уверены- через день вылезит зуб, и 100%. Так что ты не одна, мы все одинаковые)))))))

Про зелень в суп
- я частенько забываю, а мама моя- положняк ложит. У меня в морозилке домашний укроп в пакетике с осени замороженный, вот его и сыпим)))

Про АКДС полностью согласна с девочками, если очищенную-то потом только очищенную, многие кстати спорят насчет ХИБа, кто то за, кто то против, я ставила своему, после года 2 раза, вместе с АКДС. Т.к. Ли сказала что это защита от гнойных ангин, отитов и прочего... я ей доверяю.

Иришка, поздравляю вас с успешным разрешением этой неприятной проблемы, хорошо что все прошло и спасибо что поделилась этой историей и способами ее разрешения. Больше не болейте!

А у нас вчера жуть какой то день был, проснулся в обед без настроения, и весь остаток дня и вечера ел мой мозг чайной ложечкой... Мы с мужем вечером как 2 выжатых лимона были... Хотя мама говорит с ней-золото а не ребеночек, ведет себя отлично, не плачет, а как я прихожу- сразу капризный, плакса, я уже думаю что он меня не лююююбит :weep:
Наверное ему тяжело принимать что я на работе, наверное в своей маленькой сладкой головешке он крутит постоянно "А где мама?" :weep: :weep: :weep:
И другого способа не видит- только просится постоянно на руки, хныкать.... Я с одной стороны так устаю от этого, а с другой стороны... ну кто если не я должен успокоить его, прижать к себе, зацеловать?)))

Сообщение отредактировал Севочка: 19.01.2012, 10:00:15

  • 0

#16902
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Свет, все дети такие. Без родителей прям брЫллиантовые! Мои тож такие, по словам бабушки. Я еще на себе испытала все прелести послушания и непослушания. Я у когда в универе училась с семьей брата жила. Так когда племянника оставляли ему на тот момент было 3-4 года. Сноха на работу собирается он орет дурниной, она за дверь - тишь да гладь! Он и игрушки уберет, и все сьест в общем лучше чем собачка Павлова! Вечером сноха приходит и все!!! Ребенок с катушек слетает!

А Ратмирка еще маленький, но уже все понимает. При тебе капризничает хочет ласки, любви. Он не от НЕлюбви так делает, наоборот, скучает. Ты наверное приходишь с работы чуток с ним и занимаешся домашними делами, а он так привлекает твое внимание.
  • 0

#16903
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
всем доброго морозного дня!
Ира. как хорошо, что все вовремя сделали, вы уже быстрей переезжайте , подальше от молюска, но что вы в праздники делать будете? может и племянника надо так пролечить лазером..

Про АКДС полностью согласна с девочками, если очищенную-то потом только очищенную, многие кстати спорят насчет ХИБа, кто то за, кто то против, я ставила своему, после года 2 раза, вместе с АКДС. Т.к. Ли сказала что это защита от гнойных ангин, отитов и прочего... я ей доверяю.

А у нас вчера жуть какой то день был, проснулся в обед без настроения, и весь остаток дня и вечера ел мой мозг чайной ложечкой... Мы с мужем вечером как 2 выжатых лимона были... Хотя мама говорит с ней-золото а не ребеночек, ведет себя отлично, не плачет, а как я прихожу- сразу капризный, плакса, я уже думаю что он меня не лююююбит :weep:
Наверное ему тяжело принимать что я на работе, наверное в своей маленькой сладкой головешке он крутит постоянно "А где мама?" :weep: :weep: :weep:
И другого способа не видит- только просится постоянно на руки, хныкать.... Я с одной стороны так устаю от этого, а с другой стороны... ну кто если не я должен успокоить его, прижать к себе, зацеловать?)))

мы тоже по совету Ли действуем, она сначала хотела, чтоб мы 1 Хиб поставили после года, потом говорит нет, лучше перед новым годом две, так как вспышка инфекции есть. Она вот не совсем за прививки гепатита Б в роддоме , говорит после них гораздо больше детей с желтушкой стало.

Ратмирке конечно хочется насладится всеми мгновениями с тобой, потоэтому на полную катушку пользуется :) потому что МАМА-САМАЯ РОДНАЯ
  • 0

#16904
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
девочки, проясните пож-та про прививку ХИБ и рекомендации педиатра Ли на этот счет. Она советует после 1 года жизни делать 2 прививки Хиба?
дело в том что мы еще ни одну не получили,но я читала что, чем старше ребенок,тем меньше опасности,поэтому после 1 года жизни можно 1 прививку получить вместо 3-х...
  • 0

#16905
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вчера Анютка берет в обе руки по лимону и пытается встать. Силов и координации то не хватат! Психует сама на себя, орет, но лимоны не выпускает из рук. Помогла ей встать она с тааакой благодарностью посмотрела и облегчением вздохнула!!!
  • 0

#16906
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вчера Анютка берет в обе руки по лимону и пытается встать. Силов и координации то не хватат! Психует сама на себя, орет, но лимоны не выпускает из рук. Помогла ей встать она с тааакой благодарностью посмотрела и облегчением вздохнула!!!

Наша доча с шариками теннисными: так по одному в каждую руку и ползать уже неудобно, приходится ползти на локотках :) это зрелище :)

девочки, проясните пож-та про прививку ХИБ и рекомендации педиатра Ли на этот счет. Она советует после 1 года жизни делать 2 прививки Хиба?
дело в том что мы еще ни одну не получили,но я читала что, чем старше ребенок,тем меньше опасности,поэтому после 1 года жизни можно 1 прививку получить вместо 3-х...

Мы первую хиб поставили в 10 мес, вторую в 11 . Нам педиатр говорила, если после года, то 1 раз только ставить надо

Сообщение отредактировал igla: 19.01.2012, 14:27:30

  • 0

#16907
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Привет всем, я воюю с сыном, отказывается есть пищу кусочками, все что не из блендера и не пюре.
Покупную кашу, домашнее и покупное пюре - пожалуйста, чуть малейший кусочек во рту чует - все выталкивает языком. Два дня пыталась фаршем накормить, бестолку, уже смолола его в блендере, сегодня отказался есть. Голодом морила, на улице гоняла, не помогает.
  • 0

#16908
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Привет всем, я воюю с сыном, отказывается есть пищу кусочками, все что не из блендера и не пюре.
Покупную кашу, домашнее и покупное пюре - пожалуйста, чуть малейший кусочек во рту чует - все выталкивает языком. Два дня пыталась фаршем накормить, бестолку, уже смолола его в блендере, сегодня отказался есть. Голодом морила, на улице гоняла, не помогает.

Катя нам помогают маленькие порции, прям совсем малюсенькие, получается долго ест, но зато кусочками и не выплевывает

Сообщение отредактировал igla: 19.01.2012, 14:47:28

  • 0

#16909
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
я в еде подстраиваюсь под ребенка, муж говорит не скакать с ней и если не ест, то голодом морть, но я ищу подход, кашу, пюре она выплевывает сейчас, а вот если кусок яблока или банан или мандарины или отворная картошка или огурец, ну вообщем, то, что можно погрызть, она ест с удовольствием, а был период, когда только всё перетертое ела, я не знаю, что на данный момент хочет ребенок, твердую или жидкую пищу, и я её предлагаю 2 варианта, она сама выбирает, что есть, обидно было сначала, когда я готовила ей кашки сама, стоишь, варишь, а она плюется, я перешла на каши покупные их не жалко, а если от пюрешек отказывается, так мы с мужем с удовольствием за дочей подьедаем. я так понимаю, всё от зубов зависит, когда они ей неудобство причиняют, она на жидкую еду переходит, а когда не болят, то и погрызть может что-то.
  • 0

#16910
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Спасибо девочки про информацию по АКДС, муж сказал, что ни 7000 ни тем более 10000 не даст на прививку, будем ждать по 2500, уже на месяц опоздали, ещё месяц ни чего не решит.
  • 0

#16911
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

я так понимаю, всё от зубов зависит, когда они ей неудобство причиняют, она на жидкую еду переходит, а когда не болят, то и погрызть может что-то.

у нас всё в точности наоборот

Марин 7300 это за АКДС и Хиб, отдельно АКДС стоит 3500. Это я не уговариваю. а вношу уточнения.В мс хелпе они вместе нам вышли примерно 5700 кажется (точно не помню)

Сообщение отредактировал igla: 19.01.2012, 14:58:03

  • 0

#16912
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, спс за ваши ответы, у нас тоже симптомы как ОРЗ, я уже запуталась - заболели или зубы... е-мае... скорее бы выросла!
Маришка, я делала в Альбедо - цена вопроса - 10 000 ставила с Хибом - мне у них понравилось обслуживание, после того, как у нас поднялась темп-ра они мне еще дней 5 звонили спрашивали о самочувствии :-)
Береги ПОлиночку, не гуляй потом, не купай - пережди... это по своему опыту советую.

если ОРЗ, то я за Комаровского, влажность, прохлада, босые ноги, не одевать ребенка если выше 22 градусов, постоянно проветривать, каждый день гулять, даже если ребенок болеет уже, вот залог здоровья, мы как перестали быть домашними, как перестали кутаться, так и перестали болеть. А если зубики, то мы покупали гель для десен и растворимые гранулы. А ещё если доча хлюпать носом начинает, то ибуфен даю, на утро как рукой снимает. Там ещё важно, что бы сопельки в носу были, они отвечают за выработку антител, по этому лук и чеснок считают полезным, они просто дают нам эту мокрость в носу, за счет своих свойств, а не потому что они сами помогают, я на тему ОРЗ начиталась, насмотрелась, когда Полина в 2 месяца, подхватила ОРВИ... а потом отит был... жуть как вспомню, я её тогда закаливать, вернее в моем случае, не кутать, стала.
Ариночка выздоравливай!!!
Изображение
  • 1

#16913
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Кать, а зачем заставлять есть кусочками? Не готов видать еще, как захочет - будет есть.
  • 0

#16914
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
О,Марин! твои бы слова про комароского да моим домашним бы в уши!!!!!!! мало того что после простуды мы не выходили почти,так он спит в бодике,еще майке и колготах :faceoff: (что раньше для меня было неслыханным!)
  • 1

#16915
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Привет всем!

О,Марин! твои бы слова про комароского да моим домашним бы в уши!!!!!!! мало того что после простуды мы не выходили почти,так он спит в бодике,еще майке и колготах :faceoff: (что раньше для меня было неслыханным!)

+1. У меня как мама приехала, так началоооось.... :faceoff: Дома жара, духотень (хотя врать не буду, проветриваем), но вот Алису заставляет по полной программе одеваться, ещё и носки тёплые на неё натягивает постоянно, хотя у нас очень тёплые полы за счет того, что трубы с горячей водой под полом проложены.
В прошлую пятницу поставили мы последнюю прививку, в воскресенье затемпературили, при чём темпа поднималась каждые 3 часа. Врача вызвали, она сказала сначала что реакция на прививку, потом поставила нам ангину.. хз откуда она взялась :confused: При этом ребёнок не вялый, а наоборот очень активный.

Вот и начали мы лечиться... Такое ощущение, что мама моя прям удовольствие от процесса лечения испытывает. Такую бурную деятельность развила, я Алисе не завидую... И свечи, и капли, и порошки, и таблетки, и суспензии, и мази и вообще всё что можно было наверно... При этом, когда я ей об этом сказала, пришлось выслушать лекцию, как я халатно отношусь к здоровью ребёнка и всё такое.. :-/ Вчера днём всё было ок, но лечение мы продолжаем. Говорю ей: Завтра у Алисы танцы в ШРР, пусть идёт. Мама согласилась, но когда свекровь стала собирать её, запретила идти. Типа "не школа, можно пропустить" :mad: Я об этом только вечером узнала, когда с работы пришла. Итог: Уже 4 дня безвылазно дома, вчера полились сопли и опять температура... Вот откуда??? :confused:

Сегодня буду опять лекцию читать, с применением ссылок на авторитет Комаровского :D Хотя самое обидное, что со мной не спорит, со всем соглашается, и только я за дверь, то бишь на работу, то опять всё по своему делает :-(

А спим мы тоже в майке и слипе, т.к. не укрываемся вообще :rolleyes:

Сообщение отредактировал Asyundra: 19.01.2012, 16:11:39

  • 0

#16916
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сегодня буду опять лекцию читать, с применением ссылок на авторитет Комаровского

эээ,хм, мне кажется бесполезно это. и неблагодарное занятие. авторитет,не авторитет... Как то,мы помыли сына,в комнате,заходить выходить запрещено,братишка голову просунул-так на него чуть ли не матом-выйди,дверь закрой! :D так вот,помыли,вытерли. Самое важное-одеваем-одели бодик с рукавом,сверху маечка с коротким рукавом,еще кофта с капюшоном,колготы плотные,носки простые,носки шерстяные. Я собираюсь отпускать его,потому что визжит,жарко,сопли по лицу :faceoff: свекровь рядом наблюдает. Видит что я все,сует мне гамаши,на,одевай. Я отказываюсь. Одевай. Нет. Дура! Дура каких свет не видал!(в гневе наорала на меня ) иди,баланды далага лактырып таста,кимеймын десен!бар,ол саган керек болмаса!(перевод-иди,выкини его на улицу тогда,если не одеваешь нормально,иди,если он не нужен тебе)типа я халатно отношусь к его здоровью... :mad:
ясен пень,что без воздуха,прогулок и пр. условий он будет сопливить и прочее.Ну как это объяснишь человеку,который считате свое мнение авторитетным и неколебимым? Никак.
сегодня в обед-нам привезли торт,вкусный,бисквит,но прослйока жирная,прямо вот мне даже было жирно. Дает ему,я предлагаю чай дать или банан поесть,нет,прослойку надо обязательно съесть,но дать внуку,он же лиииичность! :faceoff:
  • 0

#16917
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет всем, я воюю с сыном, отказывается есть пищу кусочками, все что не из блендера и не пюре.
Покупную кашу, домашнее и покупное пюре - пожалуйста, чуть малейший кусочек во рту чует - все выталкивает языком. Два дня пыталась фаршем накормить, бестолку, уже смолола его в блендере, сегодня отказался есть. Голодом морила, на улице гоняла, не помогает.


А печенье как ест? Сушки? Яблоки?

У меня у знакомой дочь 4 года, они ей и после года в блендере мололи почти до 2 лет. Правда она 7 -месячная родилась, и все берегли ее от всяких фруктов, грубой пищи. Щас ребенок не ест фруктов, мяса. Объясняют тем что у ребенка еще ферменты какие то не выработались, поэтому нет у нее аппетита на фрукты-овощи.
  • 0

#16918
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Блин! Кажись Иришка снова вирусяку схватила. Сопли прозрачные бегут, чихает и глаза немного "пьяные". 2 дня дома посидели! Завтра на улицу пойдем в любую погоду! А все равно надеюсь на потепление...;-)
  • 0

#16919
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет всем!

А спим мы тоже в майке и слипе, т.к. не укрываемся вообще :rolleyes:


Мы тож так же спим, только седня подутро Анютка замерзла. Хныкать начала, накрыла ее она аж пододеялом вытянулась, как согрелась снова скинула одеяло.
  • 0

#16920
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Kефирчик, пусть доча поправляется скорее.....

Привет всем, я воюю с сыном, отказывается есть пищу кусочками, все что не из блендера и не пюре.
Покупную кашу, домашнее и покупное пюре - пожалуйста, чуть малейший кусочек во рту чует - все выталкивает языком. Два дня пыталась фаршем накормить, бестолку, уже смолола его в блендере, сегодня отказался есть. Голодом морила, на улице гоняла, не помогает.

Катя, а раньше ел кусочками? Может правда на зубки?

Кать, а зачем заставлять есть кусочками? Не готов видать еще, как захочет - будет есть.

Оль, а есть порог после которого надо заставлять? Я понимаю до года еще малышня не понимает. У нас у знакомой мальчику 3.5 года так он до сих пор ест только перетертое. В сад пошли в саду не ест. Мама его в 12 забирает, что бы дома кормить.

Аида, а дома какая температура?
Asyundra, не дом а сказка.
У нас полы холодные. Вчера мужа попросила надеть ребенку штаны. Смотрю сидит в кухне на холодном полу в бодике и без носок.
Девочки, я уже писала что у нас ребенок нагрызет фруктов полный рот, а потом выталкивает языком кусочки. Свекровка ему из блендера давала, так вчера он отказался так есть. Прихожу свекровка ему кусочек банана отрывает и в рот. Наверное откажется скоро сидеть с ним. Она его кусочками боится кормить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.