Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16661
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

у кого как? мальчишки действительно отстают от девчонок? у подруги доча-ровесница (даже на 2 недели младше) уже много чего понимает из слов мамы, запоминает какие-то сказки,потешки,повторяет движения. А мой лишь через раз может что-то дать в руки или принести. или я так мало занимаюсь ребенком?


Да чушь это все! У знакомой что сын что дочь в полтора года разговаривал, не чисто, но понятно. Говорит что детям надо книг больше читать месяцев с 6-7 , и причем стихи, чтоб рифма была, тогда они начинают повторять последние слоги. Это хорошо тем у кого бабушки на пенсии дома сидят. А у кого бабушек под боком нет - поди ж успей и дома убраться, приготовить есть, с ребенком погулять, на себя люимую время отвести и еще детям книжки зачитывать, да и чтоб еще на мужа сил хватило! У меня старшая после двух затараторила, щас не остановить. Помню ее первое предложение. Канун НГ дома уборка, я с тряпкой хожу ребенок просит "вава" (яблоко) а мне все некогда руки сполоснуть, хочу сперва все доделать и уже насовсем руки помыть. И мне моя выдает забирая у меня тряпку: "Мама, я ту пол -ти ме ваву?!" (типа я тут пол помою а ты мне помой яблоко!)
Младшая с сегоняшнего дня на все вопросы отвечает "да", принеси-подай по настроению, а порой откровенный игнор, "мама, дай, на" в порядке вещей. Недавно начала залазить на диван, на журнальный столик - теперь все совсем весело!!! К весне-лету мож похудею :) а вообще шкодница еще ТА! Любимое дело забрать кухонный поильник непроливайку в котором огроменная дырень, сесть на пол в коридоре вылить на пол содержимое и с упоением размаааааазывать!!!

Нахвасталась вам тут завидуйте :))) ;)

Сообщение отредактировал Leeona: 11.01.2012, 22:56:41

  • 0

#16662
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мы тоже очень любим все жидкое и полужидкое размазывать по полу/ковру :D

недавно свекла приходила с мужем..сидим на кухне,чай пьем,она: "ой,скатерть новая,что ли? я смотрю ты все новое покупаешь.." я смотрю на нее удивленно и вспоминаю,что же еще нового-то? окацо она в кладовке успела побывать..увидела новую коляску,подарок папы мне на НГ )) а ей то невдомек,что старую я продала и купила б/у. Ей все новое! :faceoff:
пришла, села на диван и с дивана игралась с внуком..он к ней подбегает,трогает и убегает..я на кухне,ужин довариваю, даже не смотрю на сына,уверенная что бабушка рядом..прибежал мой сынок описанный, вспотевший,со слюнями на подбородке..нафиг он ей не нужен :faceoff: пришли тока пожрать блин. Свекла завела обычай!!! ужинать у сына дома 2 раза в неделю! мол я уже старая,пора бы и сыну позаботиться обо мне,как будто не для себя,а для дяди Васи рожала,блин..у нее все сводится к словам" я тебя одна воспитала,все тебе дала,а ты даже то-то не можешь?.." ладно,тарелку супа мне не жалко, только мужа своего.
  • 0

#16663
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет!
Поздравляем Ванечку с прошедшим днем Варения! :beer: здоровья крепкого и счастья безграничного!!!

Также поздравляем всех с новогодними праздниками!!! Всем желаем исполнения желаний и благополучия!!! :kiss:

Сегодня меня занесло в Сункар клинику, ехала мимо и решила заскочить с Максимкой к неврику и окулисту планово для нашего педиатора. С глазками все в порядке, а вот к неврику я туда больше не пойду. Кучу проблем у нас нашла и причина тому в основном соска, и не говорит он из за соски и слюни от нее, короче долго писать наговорила много всего и в основном мне не понятного. Единственно очень напугал наш вес, в год и месяц мы весим 9 500 кг. Выписала нам картан для повышения аппетита. А я уже не знаю как его кормить, и так стараюсь каждый час что то в него впихивыть, он чуть поест и рот закрывает, пробовала с перерывами в 3- 4 часа, но та же история не много кушает. Может так плохо набитрает вес из за того что чересчур много двигается, быстро бегает, но так тогда и аппетит должен быть хороший.

а к кому именно ходили из невриков? просто мы ходим к Радионовой, вроде адекватная даже очень и ничего лишнего не приписывает...

У нас Новый год начался совсем невесело :weep: муж 1 января разбил машину :faceoff: занесло на гололеде...а через неделю я обнаружила у Давида на руке что-то в виде папиломы. оказалось это кожный моллюск, которым нас наградил двоюродный брат. и что самое обидное - имея эту болячку 1,5 года даже не предупредили, что она передается :mad: как только я устроила скандал "родственничкам", так на следующий день поехали удалять эту гадость... а она как герпес, имеет свойство проявляться снова, т.е. хроническая. вот такой штукой нас наградили на всю жизнь! :shy:
  • 0

#16664
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У нас Новый год начался совсем невесело :weep: муж 1 января разбил машину :faceoff: занесло на гололеде...а через неделю я обнаружила у Давида на руке что-то в виде папиломы. оказалось это кожный моллюск, которым нас наградил двоюродный брат. и что самое обидное - имея эту болячку 1,5 года даже не предупредили, что она передается :mad: как только я устроила скандал "родственничкам", так на следующий день поехали удалять эту гадость... а она как герпес, имеет свойство проявляться снова, т.е. хроническая. вот такой штукой нас наградили на всю жизнь! :shy:


Да уж НГ у вас получился... И ваще год дракона начнется 23 января! Так что пусть все плохое останется в прошлом кролячьем году!!! Муж то не пострадал? А машину почините, а еще лучше купите новую!!! Ира, все наладится!!! Я тебе искренне желаю!!! А Давиду не давай упасть имунке, а то повыскакивает снова. А от него есть противовирусное что нить? У герпеса же есть ацикловир, который перед сезоном курс пропивать надо?
У меня у племянницы был моллюск на лице, на переносице и веке прям внутри. Они их оперировали. Вроде щас нету.
  • 0

#16665
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Капец, как наша тема популярна!!! Девы надо в блог переселяться!!!
  • 0

#16666
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
я тоже в шоке: 62 человек читают эту тему
  • 0

#16667
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да уж НГ у вас получился... И ваще год дракона начнется 23 января! Так что пусть все плохое останется в прошлом кролячьем году!!! Муж то не пострадал? А машину почините, а еще лучше купите новую!!! Ира, все наладится!!! Я тебе искренне желаю!!! А Давиду не давай упасть имунке, а то повыскакивает снова. А от него есть противовирусное что нить? У герпеса же есть ацикловир, который перед сезоном курс пропивать надо?
У меня у племянницы был моллюск на лице, на переносице и веке прям внутри. Они их оперировали. Вроде щас нету.


спасибо, Оксан! с мужем все в порядке. да и машина не сильно пострадала, но обидно жуть...стоит сейчас во дворе как сирота, т.к. не до нее сейчас, все силы направлены на ремонт дома, чтобы быстрее свалить от "добрых родственничков" :faceoff: мне еще и в упрек свекры сказали, что нечего наезжать на их дочь. типо, давид мог в любом месте эту заразу подцепить и нечего так паниковать, а нервов не хватит на все болячки! но! я считаю так - предупрежден - значит вооружен! я бы тогда не давала ре общаться с ними, уходила бы в другую комнату! и вообще обидно, что вроде не чужие люди, а так поступили!!! :mad:

про противовирусное не знаю, к врачу пойдем наверно на следующей неделе. а ты случайно не знаешь как их удаляли - пинцетом или лазером? что действеннее интересно...
  • 0

#16668
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ир, чесс слово не знаю. Говорят что на коже убирали в Малицкой, с века в Курбанова под общим наркозом, а вот чем беспонятия. Наркоз - 10-15 мин. Лазером наверное эффективней т.к. у этих молюсков щупальца что ли, их тоже надо удалять. Они в первый раз удаляли и щупальца остались и снова появились. Потом они уже все разом удалили и вроде ТТТ нету.
  • 0

#16669
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

у кого как? мальчишки действительно отстают от девчонок? у подруги доча-ровесница (даже на 2 недели младше) уже много чего понимает из слов мамы, запоминает какие-то сказки,потешки,повторяет движения. А мой лишь через раз может что-то дать в руки или принести. или я так мало занимаюсь ребенком?


У меня и сын , и дочь. Особой разницы пока не вижу. Единственное, что сынок мамсиком был, всё на ручки, да за ручку, да по корми его. А доча уж больно самостоятельная, руку ни за что не даст, всё сама, ест сама, вилкой уже так орудует, как-будто всё время ей пользовалась, раздевается сама, одеваться пытается, но пока плохо получается. А сына до 5-ти лет одевали (сам просил)
Размазывать тоже любимое занятие, нас вообще хлебом не корми, лишь бы нашкодить. На днях ноут спалила, вернее мы подумали, что ноут, но к счастью оказалась зарядку. Ноут стоял на зарядке, Алиска подбежала выхватила из него шнур (он на магнитике). Я пока туда сюда, захожу, а она шнур этот насасывает. Я ей пальцем пригрозила, а она раз и вставила обратно зарядку в ноут. Гляжу, мой ноут задымился. Вот нам от папы попало. Я тоже хороша, не сообразила сразу шнур выдернуть, представляю скольку слюней там было, уж так Алиска смачно насасывала. Вскрытие показало, что всё-таки сгорела зарядка. А то я уже расстроилась, как бы мы на троих комп делили. Ну и самое главное, что Алиску током не шарахнуло, хотя муж говорит, что так через шнур не ударило бы.
  • 0

#16670
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

У нас Новый год начался совсем невесело :weep: муж 1 января разбил машину :faceoff: занесло на гололеде...а через неделю я обнаружила у Давида на руке что-то в виде папиломы. оказалось это кожный моллюск, которым нас наградил двоюродный брат. и что самое обидное - имея эту болячку 1,5 года даже не предупредили, что она передается :mad: как только я устроила скандал "родственничкам", так на следующий день поехали удалять эту гадость... а она как герпес, имеет свойство проявляться снова, т.е. хроническая. вот такой штукой нас наградили на всю жизнь! :shy:

Да, уж, какие страшилки, кокой только заразы нет. Ира, пусть Давидик выздоравливает, может от этого как-то всё-таки можно избавиться. Родственники, конечно, не порядочно поступили. Понятно, что мало приятного говорить, что у твоего ребёнка такая зараза, но близких обязательно нужно было предупредить, во всяком случае тех, у кого есть детки. А машину почините, самое главное, что муж не пострадал, что он цел и невредим.
  • 0

#16671
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ир, чесс слово не знаю. Говорят что на коже убирали в Малицкой, с века в Курбанова под общим наркозом, а вот чем беспонятия. Наркоз - 10-15 мин. Лазером наверное эффективней т.к. у этих молюсков щупальца что ли, их тоже надо удалять. Они в первый раз удаляли и щупальца остались и снова появились. Потом они уже все разом удалили и вроде ТТТ нету.

понятно. я вот почему то тоже думаю, что лазером лучше и в нэте прочитала статьи. но как ни странно в центре дерматологии меня уверяют что рациональным решением будет пинцет :spy:

На днях ноут спалила, вернее мы подумали, что ноут, но к счастью оказалась зарядку.

хорошо, что все хорошо обошлось!
  • 0

#16672
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Комповая тема:
Старшая, Иришка (тезка тут многих), однажды usb шнур в рот сунула, а комп дрррынь: "Обнаружено новое устройство". Я уржалась, а муж отвесил "подзатыльника" что за ребенком не смотрю!
  • 0

#16673
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Комповая тема:
Старшая, Иришка (тезка тут многих), однажды usb шнур в рот сунула, а комп дрррынь: "Обнаружено новое устройство". Я уржалась, а муж отвесил "подзатыльника" что за ребенком не смотрю!

:lol:
  • 0

#16674
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


У нас Новый год начался совсем невесело :weep: муж 1 января разбил машину :faceoff: занесло на гололеде...а через неделю я обнаружила у Давида на руке что-то в виде папиломы. оказалось это кожный моллюск, которым нас наградил двоюродный брат. и что самое обидное - имея эту болячку 1,5 года даже не предупредили, что она передается :mad: как только я устроила скандал "родственничкам", так на следующий день поехали удалять эту гадость... а она как герпес, имеет свойство проявляться снова, т.е. хроническая. вот такой штукой нас наградили на всю жизнь! :shy:

Да, уж, какие страшилки, кокой только заразы нет. Ира, пусть Давидик выздоравливает, может от этого как-то всё-таки можно избавиться. Родственники, конечно, не порядочно поступили. Понятно, что мало приятного говорить, что у твоего ребёнка такая зараза, но близких обязательно нужно было предупредить, во всяком случае тех, у кого есть детки. А машину почините, самое главное, что муж не пострадал, что он цел и невредим.


спасибо, будем стараться! :kiss:
хорошо, что я еще вспомнила о том, что они одному мальчику вещи свои отдают, дак позвонила и предупредила, чтоб перестирывали и переглаживали! а то "эти" даже и не считают нужным это сделать :faceoff:
  • 0

#16675
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Комповая тема:
Старшая, Иришка (тезка тут многих), однажды usb шнур в рот сунула, а комп дрррынь: "Обнаружено новое устройство". Я уржалась, а муж отвесил "подзатыльника" что за ребенком не смотрю!

:D интересно, а название у устройства высветилось??? :lol:
  • 0

#16676
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

понятно. я вот почему то тоже думаю, что лазером лучше и в нэте прочитала статьи. но как ни странно в центре дерматологии меня уверяют что рациональным решением будет пинцет :spy:


Мне кажется что пинцетом раковыряют больше. Тут, блин, занозу с пальца ИГОЛКОЙ вытащить - полпальца в ошметках! Сходите к косметологу которй с лазером работает, послушайте чего он скажет.
  • 0

#16677
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Комповая тема:
Старшая, Иришка (тезка тут многих), однажды usb шнур в рот сунула, а комп дрррынь: "Обнаружено новое устройство". Я уржалась, а муж отвесил "подзатыльника" что за ребенком не смотрю!

:D интересно, а название у устройства высветилось??? :lol:


:lol: Сказал: "no name" :lol:
  • 0

#16678
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мне тоже кажется, что лазером эффективнее.
  • 0

#16679
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Все, девочки, спать! А то у меня завтра в 7:00 подьем, Иришку в садик собирать. Всех целую!!! Всем споки!!!
  • 0

#16680
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
вот что нашла, вдруг кому не дай Бог пригодится: Контаниозный моллюск удаляется механически, химическими средствами (жидкий азот, солкодерм, салициловой мазью), коагулятором, лазером. Лазерное удаление считается самым современным и наиболее эффективным методом.
это написано тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.