Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1621
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юля, с маленьким проще, но старший то то ж внимания требует... В итоге так же как и с первым, только тут их уже 2е.
Единственное что успакаивает, подружки у кого уже 2е деток подросли даже блины успевают пожарить к приходу мужа (это после года тренировок когда 2е).
  • 0

#1622
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пантера, Юля, я своего наоборот нагружаю, что б даже мысли не возникло сказать что я весь день в потолок плюю ( с первым так однажды варозился).
Наверно, от многих факторов зависит нагружать или нет мужа.
  • 0

#1623
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет Мамочки! Так интересно Вас читать...
Ир, раз ты с инетом... как будет время напиши плиз в личку про благодарность врачам Керуена!
  • 0

#1624
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Наверно, от многих факторов зависит нагружать или нет мужа.


это ты точно подметила, к каждому свой подход :dandy: про потолок это он конечно зря. Иногда и 5-ти минут свободных нет

Пантера, какая ты молодец! Мудрая женщина :dandy: от такого отношения мужики еще больше готовы выкладываться, несмотря на всю усталость после раб. дня...


Засмущала прямо :-) Но действует безотказно - возвращается в два раза больше )

Сообщение отредактировал Pantera: 12.07.2010, 20:54:34

  • 0

#1625
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юль, это он после общения со своей мамой такое выдал...
Оставила его с ребенком на 3 часа, пошла сама стричься... Так он через 30мин звонит с криками где я и на заднем фоне деть возмущается... И причем не просто его оставила, а надо было еще детскую одежду погладить прежде чем одеть, обедом накормить, который то ж доготовить надо было...
После этого вообще на тему плювков и потолков не заикаится...
Вот такая я злыдня безжалостная :-)

Сообщение отредактировал L"eka: 12.07.2010, 21:14:39

  • 0

#1626
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вот такая я злыдня безжалостная :-)


Молодец, правильно сделала :dandy:
  • 0

#1627
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Повезло нам с мужьями!!! Мой тоже, и купает,и коляску возит, и пеленки гладит,продукты покупает и тд... тока ночью я его не трогаю, пусть спит, ему ж еще целый день работу работать, а я днем могу с малышом прикорнуть :-)
  • 0

#1628
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Мне помогает, что может, все свободное время нам уделяет. Носит на ручках, меняет памы, играется, носит мне чай-поесть, если я занята )) Купаем, плаваем, носит коляску, ездит в аптеку, за продуктами, убирается дома, встает к ляльке ночью - в общем совершенно все, что может делает. Обожаю своего мужа :-)
Но я стараюсь побольше сама делать, чтоб не нагружать его после работы.


какой у тебя муж молодец :dandy: мой только купает со мной, на ручках носит и продукты покупает, а остальное я делаю сама. Я конечно его понимаю, что он целыми днями (и ночами часто) работает, что он устает +недосыпы, но меня настораживает, что у него заинтересованности нет помоч, даже памперс поменять. мож это временно? :dandy: потому что он первую неделю малышку на руки не брал, боялся ))) или я предираюсь?

Сообщение отредактировал Гликерия: 12.07.2010, 21:47:30

  • 0

#1629
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, привет! Хорошо у вас как...

я не намекаю, просто интересуюсь, а когда разгар клещей? а то я их боюсь, чтоб на травке под деревцем сидеть без мысли о клещах :-)

Мне врач говорила, что в мае-июне в городе и области сезон энцефалитных клещей. Но лучше все же в горы в закрытой одежде ходить и проверить себя после похода.

Я второго не родила, а уже третьего хочу. Мужу уже сказала, он тихо офигел, но виду не показал. А с другой стороны, когда думали, что я беременна мальчиком, как-то сказал, если мальчик, то потом еще и девочку родим. Кстати, тогда я офигела - у меня был токсикоз и мне было не до шуток в тот момент.

А что касается опыта с детками - то да, он есть, наверное, страх пропадает, как с первым, но все-равно столько вопросов!!! Все ведь забывается. Записывать надо, а то склероз :dandy: У меня знакомая, 4-го ребенка рожала, так постоянно у меня, у первородки, совета спрашивала и говорила, что ей стыдно, что она все позабыла. Ну так оно и есть - забывается со временем. Проходит грудничковый период и начинается следующий, потом еще один - и так до бесконечности.
Муж еще перед первыми родами обещал мне помогать, особенно по ночам. Я тогда смеялась - собственную сиську предложишь что ли? Но он действительно помогал и ребенок был привязан к нему больше, чем ко мне, потому что постоянно был у папочки на руках, а потом вообще сел на шею (в буквальном смысле) - мы так гуляли или ходили куда бы то ни было - у папы на шее. Доходило до того, что у папы рюкзак сзади. рюкзак спереди, сумка в руке и ребенок на шее! Вчера на барахолке запросился: папа, я устал, возьми меня на шею. Ребенку - 8 лет!!! Мы тогда оба работали, так что обязанности делили, конечно. Но первый был такой спокойный, что мне хватало сил на многое. И у ребенка был режим (полностью заслуга ребенка, я ничего специально не делала). В 21.30 мы его купали, кормили и он спал - бывало 1 раз проснется, бывало только рано утром, когда и так на работу вставать. Так что я еще и высыпалась. Вот бы вторая такой же была!
Сейчас я подольше (по сравнению с прошлым разом) побуду дома и постараюсь первое время особо мужа не нагружать, хотя прелести отцовства он должен почувтсвовать - иначе как контакт папа с малышом установит? Понятно, что с работы он будет приходить уставшим, он ведь один теперь - кормилец :dandy: , буду жалеть, на сколько хватит сил.
  • 0

#1630
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

но меня настораживает, что у него заинтересованности нет помоч, даже памперс поменять. мож это временно? :-) потому что он первую неделю малышку на руки не брал, боялся ))) или я предираюсь?

Мужчины боятся брать хрупкое детское тельце на руки, потому что думают, что своими неумелыми ручищами причинят ребенку вред. Это я от одного мужчины слышала. А когда нас выписывали, муж аж побледнел чуть ли не до потери сознания, когда ему ребенка протянули и стал отнекиваться. Но меня он боялся больше, чем свои страхи и ребенка пришлось взять :dandy: А потом носить ребенка была его святая обязанность.
  • 0

#1631
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

какой у тебя муж молодец :dandy: мой только купает со мной, на ручках носит и продукты покупает, а остальное я делаю сама. Я конечно его понимаю, что он целыми днями (и ночами часто) работает, что он устает +недосыпы, но меня настораживает, что у него заинтересованности нет помоч, даже памперс поменять. мож это временно? :-) потому что он первую неделю малышку на руки не брал, боялся ))) или я предираюсь?


Однозначно придераешься и еще однозначнее, что это временно... просто у нас, у девочек, материнский инстинкт проявляется моментально, сразу же после родов, нам хочется заботиться, холить и лелеять тут же... а у мужчин всё совсем по другому, они осознают, что стали папами после того, как ощущают ответную реакцию со стороны детенка, к примеру, кому-то достаточно первой улыбки, а другие дожидаются первого слова... ну и, естественно, есть исключения...
  • 0

#1632
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


но меня настораживает, что у него заинтересованности нет помоч, даже памперс поменять. мож это временно? :dandy: потому что он первую неделю малышку на руки не брал, боялся ))) или я предираюсь?

Но меня он боялся больше, чем свои страхи и ребенка пришлось взять :D


Xrysantema2010, хорошо выразилась, я аж рассмеялась :dandy:
Конечно они и боятся первое время, и устают - на них теперь моральная ответственность за обеспеченное будущее ребенка :-)
Они после родов первый раз малыша держат - ой как страшно с непривычки, он такой крохотный )) А мы 9 месяцев с ним - нам проще и легче )

Хотя мне иногда кажется, что муж его аккуратно берет, у него не просыпается, а у меня может ))

Сообщение отредактировал Pantera: 12.07.2010, 22:16:09

  • 0

#1633
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Наташа, Юля, наверно вы правы,больше не буду своего мужа тиранить :dandy: хотя он меня сегодня удивил, говорит если тебе куда то нужно выйти на часа 3-4, то я могу с ребенком посидеть :-) теперь, думаю, куда бы намылиться? :dandy:
  • 0

#1634
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я подстричья хочууу...
Муж сказал, что после 40 дней будет мне это счастье...
в 40 дней прийдут гости и я такая нестриженная в тапочках и халате выползаю... :-)
П.С, это я над мужем теперь так издеваюсь...
  • 0

#1635
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
я вот тоже хочу подстричься, только бы мастера хорошего найти
  • 0

#1636
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Девочки, доброй ночи! :-)
Че-то у меня ощущения непонятные....как будто постреливает в области копчика и отдает в область половых органов, моментами....что это может быть? :dandy: Деть активничает вроде...ттт....
У нас 38-ая неделя идет...
  • 0

#1637
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, доброй ночи! :-)
Че-то у меня ощущения непонятные....как будто постреливает в области копчика и отдает в область половых органов, моментами....что это может быть? :dandy: Деть активничает вроде...ттт....
У нас 38-ая неделя идет...


может брекстоны, может кости расходятся - не пугайся :dandy: если резких болей нет - все нормально
если прям регулярно - позасекай интервал )) на всякий случай ))

Сообщение отредактировал Pantera: 12.07.2010, 23:07:53

  • 0

#1638
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Я подстричья хочууу...
Муж сказал, что после 40 дней будет мне это счастье...
в 40 дней прийдут гости и я такая нестриженная в тапочках и халате выползаю... :-)


а я на коррекцию бровей хочу...вроде бы и можно сбегать, пока сына спит и папа дома в выходные...Лень что ли?
  • 0

#1639
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Девочки, доброй ночи! :-)
Че-то у меня ощущения непонятные....как будто постреливает в области копчика и отдает в область половых органов, моментами....что это может быть? :dandy: Деть активничает вроде...ттт....
У нас 38-ая неделя идет...


может брекстоны, может кости расходятся - не пугайся :D если резких болей нет - все нормально
если прям регулярно - позасекай интервал )) на всякий случай ))

Нет, резких болей однозначно нет, неприятно и непонятно просто...особенно когда стою или хожу стреляет, ПРЯМ ТАМ! :dandy:
  • 0

#1640
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Наташа, Юля, наверно вы правы,больше не буду своего мужа тиранить :D хотя он меня сегодня удивил, говорит если тебе куда то нужно выйти на часа 3-4, то я могу с ребенком посидеть :-) теперь, думаю, куда бы намылиться? :dandy:


а сколько вам месяцев? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.