Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1641
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
ой, чет мне тоскливо стало, вам вона как помогают :dandy:
а мой привык все на блюдечке для него, никак отвыкнуть не может, все недоволен, что его вниманием обделили :D
без шуток, только перестал ворчать, что я ему сахар в чай не кладу! :-)
уже и разговора нет, чтоб ночью разбудить его или памперс переодеть, он старшую дочь впервые за 2,6 года накормил и помыл пока я в роддоме была, дочь со слезами это все вспоминает :D, как он ей воду в глаза и уши залил, а про зубы почистить вообще напрочь забыл
но когда приходит с работы, пихаю ему малую, так через 4-5 минут она загадочным образом начинает кушать просить, он ее силой мысли что-ли наводит на голод :D

УЖЕ успел сказать, что я за компом целыми днями штаны просиживаю, и почему это я еще и не высыпаюсь ведь весь день дома с детьми?! :dandy: Обидело это меня нереально! До слез обидно! Высказала ему все, больше таких разговоров не было (уверена ненадолго)

Зато, в выходные возит нас куда нашим девчачьим душенькам угодно! и в аптеку гоняет и за продуктами!

П.С.: на вашем примере поняла, что надо побольше на него свалить, пусть приобщается!
  • 0

#1642
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Nice girl, это как приучила...
Мой муж пытался пару раз меня на базар за продуктами ( у его родителей мать ездиет на базар на автобусе пока его папа в бане моется)... Я понакупила всякой фигни. Теперь на базар ездиет муж :-)
Добилась, что по выходным муж посуду моет, по вечерам пеленки для ребенка гладит...
Все постепенно, главное не отступать и искать ненавязчивые, но действенные методы.

П.С. недавно шкавчик в ванну повесил, полгода ушло на результат. Причем только 1 раз сказала.
  • 0

#1643
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
брррр...кот целый день пялился на потолок, а я даже не посмотрела что там. А сейчас легла на кровать, глаза подняла - а там саранча сидит гигантская :dandy: вот меня передернуло, гадость :dandy:
Теперь спать не хочу, страшно, что еще где-нибудь такая же...фууууууууууу :-)
  • 0

#1644
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

брррр...кот целый день пялился на потолок, а я даже не посмотрела что там. А сейчас легла на кровать, глаза подняла - а там саранча сидит гигантская :dandy: вот меня передернуло, гадость :dandy:
Теперь спать не хочу, страшно, что еще где-нибудь такая же...фууууууууууу :-)


да уж, представляю как мерзко...
я к таким насекомым очень брезгливо отношусь, аж передергивает, бррр.... А как он к вам пробрался, через окно?
  • 0

#1645
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
девочки моему сынуле уже 1г и 7 мес а он только 5 слов говорит
  • 0

#1646
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Мы купаем вместе, все что касается набора воды и слива и уборки после купания на нем, не скажу что прям много его таскает.
Жалко что сиськи нельзя отстегнуть...
И еще коляску он любит катать))


Прикольно, у меня тоже самое)
Купаем вместе и коляску катать любит, таскает малышку когда я совсем уже устану.
И про "отстегнуть сиськи" я мужу говорила, жалко что нет такой опции :-) :dandy:

А так, жалею я мужа, стараюсь сама, но если бы было 2-е деток, я бы наверное не церемонилась :dandy:

Сообщение отредактировал Nanya: 13.07.2010, 00:58:52

  • 0

#1647
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

девочки моему сынуле уже 1г и 7 мес а он только 5 слов говорит


Доброй ночи!
А что говорят специалисты, от чего так?
Сочувствую.
Но я уверенна, что это можно как-то изменить. Ссори, если что-то не так написала.
  • 0

#1648
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

да уж, представляю как мерзко...
я к таким насекомым очень брезгливо отношусь, аж передергивает, бррр.... А как он к вам пробрался, через окно?


Скорее всего - я на ночь балкон оставляю открытым
Я заметила, что на 5-ом этаже флора и фауна более разнообразная )) Когда я жила на третьем - такие противные гости к нам не залетали. А сейчас кого только нет. Надо сетку натянуть на окна и балкон.
  • 0

#1649
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Повезло нам с мужьями!!! Мой тоже, и купает,и коляску возит, и пеленки гладит,продукты покупает и тд... тока ночью я его не трогаю, пусть спит, ему ж еще целый день работу работать, а я днем могу с малышом прикорнуть :D


Наташа, Юля, наверно вы правы,больше не буду своего мужа тиранить :D хотя он меня сегодня удивил, говорит если тебе куда то нужно выйти на часа 3-4, то я могу с ребенком посидеть ;) теперь, думаю, куда бы намылиться? :rotate:


Привет молодым мамочкам! :rotate: ....полезно вас читать...вот тоже задумалась, сама мужу сказала, что детьми- старшей 8 лет, а малой вот-вот на свет появиться- буду заниматься сама, чтобы он спокойно работал....а теперь призадумалась, справлюсь ли...надеюсь что смогу на вашем опыте найти оптимальный вариант..боюсь что буду уставать и на нем срываться....и как вы все успеваете....молодцы! и ваши мужья тоже! :rotate:
  • 0

#1650
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



да уж, представляю как мерзко...
я к таким насекомым очень брезгливо отношусь, аж передергивает, бррр.... А как он к вам пробрался, через окно?


Скорее всего - я на ночь балкон оставляю открытым
Я заметила, что на 5-ом этаже флора и фауна более разнообразная )) Когда я жила на третьем - такие противные гости к нам не залетали. А сейчас кого только нет. Надо сетку натянуть на окна и балкон.

Во-вооо!!! Таже фигня! Тоже на последнем этаже живем, всякая гадость летит, здоровущая моль, малярийные комары и еще невесть что...
  • 0

#1651
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Доброго утра мамочкам и сладких потягушек вашим деткам!

а мой привык все на блюдечке для него, никак отвыкнуть не может, все недоволен, что его вниманием обделили :rotate:
без шуток, только перестал ворчать, что я ему сахар в чай не кладу! ;)

Мама рассказывала, что у меня папа такой был. Причем, непонятно - с чего бы это? Вроде по молодости в армии служил три года, детство послевоенное, старшим сыном был в семье без отца (дед на фронте погиб) и жили в деревне, не неженкой его бабушка растила, но вот был таким. На стол накроешь, но не дай Бог забудешь ложку рядом с тарелкой положить!!! Скандал обеспечен... Единственная муха, залетевшая на кухню, когда вся семья за столом, обязательно спикирует в его тарелку - это был закон, а еще я маленькая, как-то залезла на стол (он был придвинут к подоконнику и это было мое любимое место, когда мама возилась на кухне), высыпала всю солонку в его любимое варенье :rotate: Он был простым и одновременно невероятно сложным. И у подружки муж тоже беспомощный. Если ее нет дома, то муж просидит голодным целый день, пока она не придет! Он не в состоянии ни разогреть еду, ни чаю себе налить - ни-че-го!!! Будет тупо сидеть и ждать, когда придет жена и все подаст. Такой вот домашний узурпатор, все вертится вокруг него и он вечно всем недоволен.

девочки моему сынуле уже 1г и 7 мес а он только 5 слов говорит

Мой тоже молчун был. Поначалу ему не надо было разговаривать - мама и бабушка и так все без слов понимали и все ему подавали по первому жесту. А потом он сам шел и брал. Молча :rotate:. Потом просто лень была разговаривать с кем бы то ни было (он у меня в садик не ходил). Мы с ним не сюсюкались, разговаривали обычным языком. Первую книжку на ночь я прочла ему на 8-й день от роду. И с тех пор ежедневно на ночь ему читала или я или муж (кстати, до сих пор на ночь муж с ним читает, только теперь иногда и он сам читает папе - нам уже 8 лет). В три года мы с ним выучили алфавит и стали учиться читать - не помогло, он действительно ленился разговаривать, что бы ни делал - все молча!!! "Прорвало" к пяти годам. Вот тут начался вынос мозга. "А почему"? "А где"? "А как"? "Почему у таракана шесть ног, а у папы всего две" - из разряда "безобидных" вопросов. Все! рот не закрывался! Еще будете умолять сына помолчать :D . И потом, у мальчиков и девочек разное развитие отделов головного мозга. Левое полушарие отвечает за речь, правое - за мышление. Так вот, у нас - "болтушек", первым развивается левое полушарие, поэтому и говорить мы начинаем рано (своими глазами видела девочку, которая в 10 месяцев, еще не умея ходить, объясняла маме, что ей сейчас надо и чего она не хочет - сказать, что я была в шоке - ничего не сказать), а у мальчиков сначала развивается правое полушарие, отвечающее за мышление. Они начинают говорить чуть позже, но зато сразу начинают с вопросов про черные дыры и белых карликов. :D. Вы, главное, не отчаивайтесь, верьте в выдающиеся особенности Вашего сына и продолжайте с ним заниматься. Сажайте его на коленки, лицом к себе и разговаривайте с ним - пусть он видит, как двигается Ваш артикуляционный аппарат, произносите слова правильно и пусть эти занятия будут для Вас и Вашего малыша в радость. Читайте ему, вовлекайте его в диалог. И помните, что все - индивидуально. Альберт Энштейн так никогда в жизни и не смог выучить таблицу умножения, а Александр Пушкин к 7-ми годам еще не знал ни одного слова русского языка. Это не помешало Энштейну стать гениальным ученым, а Пушкину - гениальным поэтом, он в своих произведениях использовал 150 тыс. слов русского языка. Это при том, что обычные люди используют 3-5 тыс. слов в своем обиходе. Кстати, все эти обычные люди наверняка и заговорили рано и таблицу умножения выучили быстро, но гениями так и не стали.

Я заметила, что на 5-ом этаже флора и фауна более разнообразная )) Когда я жила на третьем - такие противные гости к нам не залетали. А сейчас кого только нет. Надо сетку натянуть на окна и балкон.


А представляете, кто-то таких вот летающих монстров ест и причмокивает? :)
  • 0

#1652
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


девочки моему сынуле уже 1г и 7 мес а он только 5 слов говорит


Доброй ночи!
А что говорят специалисты, от чего так?
Сочувствую.
Но я уверенна, что это можно как-то изменить. Ссори, если что-то не так написала.


мальчишки поздно начинают говорить, мой сын нормально (связно и предложениями) начал говорить только ближе к 3 годам, зато сейчас ему почти 7 - молотит так, что не остановишь.
А вообще говорят, что общаться с малышом нужно постоянно с самого рождения, стихи там ему рассказывать, песенки петь, про окружающий мир на прогулке (там про птичек всяких) болтать, тогда и малыш быстрее разговаривать начнет...



Мамули, с добрым утром!

Сейчас муж пообещал поехать по магазинам, прикупить какие-нибудь мне наряды. Я довольная как слон :rotate: На шоппинг - как на праздник ;)
  • 0

#1653
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Всем доброе утро! Мы сегодня пораньше проснулись, надо в больничку первый раз идти, а так неохота ))
думаю, или пешком на коляске пойти, или автокресло начать использовать и поехать на машине...

А представляете, кто-то таких вот летающих монстров ест и причмокивает? ;)


Вспомнилось - в Тайланде были, там всякие жуки и червяки продаются, мы у продавца спрашиваем "Вкусно?". Он говорит "не знаю, я не ем. Тайцы курицу едят, а это для туристов, особенно русские любят" :rotate:
  • 0

#1654
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Во-вооо!!! Таже фигня! Тоже на последнем этаже живем, всякая гадость летит, здоровущая моль, малярийные комары и еще невесть что...

а комары уже есть? у нас пока не видно
  • 0

#1655
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Сейчас муж пообещал поехать по магазинам, прикупить какие-нибудь мне наряды. Я довольная как слон :rotate: На шоппинг - как на праздник ;)


деловая :rotate: куда поедешь? малышню с собой возьмете?
  • 0

#1656
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Во-вооо!!! Таже фигня! Тоже на последнем этаже живем, всякая гадость летит, здоровущая моль, малярийные комары и еще невесть что...

а комары уже есть? у нас пока не видно

есть,здоровенные такие...брр. Усе, пошли мы прогуляемся и на массажик;)
  • 0

#1657
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Сейчас муж пообещал поехать по магазинам, прикупить какие-нибудь мне наряды. Я довольная как слон :rotate: На шоппинг - как на праздник ;)


деловая :rotate: куда поедешь? малышню с собой возьмете?


Незнаю еще куда, наверное в Мегу, да в Силк вей.... Надо че-нить для кормления на улице прикупить, чтоб по паркам со спокойной душой гулять... а малышня дома с бабушкой останется, я им пищи уже сутра надоила :rotate:
  • 0

#1658
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
напиши потом, если найдешь одежду для кормления! Я б тоже купила бы что-нибудь

Сообщение отредактировал Pantera: 13.07.2010, 09:33:13

  • 0

#1659
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки моему сынуле уже 1г и 7 мес а он только 5 слов говорит

Занимайтесь с ребенком. Есть очень много литературы. Наш до 2,5 лет не хотел говорить... В инете нашла книгу, стала заниматься... Вроде, помогло или просто время пришло...
Но в итоге деть разговаривает, причем не остановишь.
  • 0

#1660
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Скорее всего - я на ночь балкон оставляю открытым
Я заметила, что на 5-ом этаже флора и фауна более разнообразная )) Когда я жила на третьем - такие противные гости к нам не залетали. А сейчас кого только нет. Надо сетку натянуть на окна и балкон.

Это от района зависит. Я в Алмагуле жила на 5м этаже, редко кто залетал. Сей час живем на первом этаже в Таугуле... Даже зимой пауки в гости залазиют... Сей час кого только тут нет... Я вообще не люблю насекомых ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.