Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1581
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

protivozina, Юля все правильно написала, оригиналы обязательно нужно предъявлять, я не написала, потому что думала что и так понятно :-)
Я счет открывала в народном, там 200 тенге взяли.
Кстати, мы с малышкой тоже уже пару раз гуляли там же где и вы с сыночком, с Фэмили и возле фонтанчика на Сары-арке. Только мы сейчас по выходным днем и тока с папой, еще маленькие для самостоятельности :D

Девочки, у меня детка икает часто, эт нормально? Начинаю кормить, перестает.

нормально :rotate: После кормлений столбик держите,чтоб воздух вышел. Подрастете, вместе там гулять будем :rotate:
  • 0

#1582
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
protivozina-Маша, (если не ошибаюсь), как не работающей маме, тебе будут выплачивать ежемесячно до года Ре что-то около 5-6 тыс тенге и единовременно выплатят 42 тыс тенге, это ж тоже неплохие деньги, так что, не думай, подавай доки.
А СИК делают за 10 минут в том же ГЦВП, тока я точно не знаю, нужен ли он неработающей маме.

С удовольствием с вами погуляем :-)
  • 0

#1583
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Договорились :D .А доки конечно подам, на подгузники будет :-)
  • 0

#1584
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А до года неработающей маме ща платят 5,5 мрп, выходит почти 7800. А разовая ща 49 тыщ чтоли.
  • 0

#1585
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А до года неработающей маме ща платят 5,5 мрп, выходит почти 7800. А разовая ща 49 тыщ чтоли.

Если 2й ребенок, то немножко больше ежемесяцные пособия. Мы еще не подавали...

По поводу погулять: как собиретесь - меня позовите - то ж постараемся подъехать.
  • 0

#1586
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


А до года неработающей маме ща платят 5,5 мрп, выходит почти 7800. А разовая ща 49 тыщ чтоли.

Если 2й ребенок, то немножко больше ежемесяцные пособия. Мы еще не подавали...

По поводу погулять: как собиретесь - меня позовите - то ж постараемся подъехать.


И разовая тоже побольше, что-то около 70 тыщ...

Погулять я тоже хочу, меня тоже позовите.... только меня муж домой всё никак не забирает :dandy: отвез к маме и сижу тут целыми днями, никуда не выйти, по магазам не пошариться.... надеюсь, завтра всё-таки заберет...

Всем здрасти! :-)
Я сегодня как настоящая домохозяйка, с самого утра как белка в колесе, постиралась, кушать приготовила, бельё погладила ... видела бы меня моя сверовка, не нарадовалась бы :dandy:
  • 0

#1587
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


А СИК делают за 10 минут в том же ГЦВП, тока я точно не знаю, нужен ли он неработающей маме.


СИК всем нужен, и работающим, и неработающим.
  • 0

#1588
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки, у меня детка икает часто, эт нормально? Начинаю кормить, перестает.


Назира, ничего страшного в икоте нету, моя тоже раньше часто икала, сейчас (нам почти месяц) уже намного меньше ...
  • 0

#1589
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
скажите а есть ли пособия у меня трое детей 1год и 7 второму 8 лет и старшей 13 лет единовременное получила
  • 0

#1590
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



А СИК делают за 10 минут в том же ГЦВП, тока я точно не знаю, нужен ли он неработающей маме.


СИК всем нужен, и работающим, и неработающим.


его в подвале этого же здания делают, полчаса и готово :-) Только надо оплатить в банке пошлину, 60 тенге что ли )) Там где СИК делают - написано, что к чему
а банк там рядом, на Гоголя напротив Юбилейного
  • 0

#1591
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений




А СИК делают за 10 минут в том же ГЦВП, тока я точно не знаю, нужен ли он неработающей маме.


СИК всем нужен, и работающим, и неработающим.


его в подвале этого же здания делают, полчаса и готово :dandy: Только надо оплатить в банке пошлину, 60 тенге что ли )) Там где СИК делают - написано, что к чему
а банк там рядом, на Гоголя напротив Юбилейного


Я когда пособие на сына получала (в 2003 г. 13 000 :-) ), заставляли детенышу тоже СИК делать, сейчас без этого маразма обходятся ...
  • 0

#1592
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Чего-то у меня прям ностальгия по беременности, родам и схваткам :-) Сижу щас и думаю, какое это классное время и как здорово, что природа нам это дала :dandy:

Сообщение отредактировал Pantera: 12.07.2010, 18:40:14

  • 0

#1593
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Чего-то у меня прям ностальгия по беременности, родам и схваткам :-) Сижу щас и думаю, какое это классное время и как здорово, что природа нам это дала :dandy:

ой, вот это моя больная тема.... учитывая то что у меня это второй ребенок (считай последний, т.к. на двоих решили остановаиться), да еще и долгожданная доча меня вообще по полной накрывало после родов, аж до истерик.... целыми днями могла прореветь вспоминая беременность и роды... девочки, не думайте, с головой у меня всё в порядке... просто как то вот так это всё воспринималось... сейчас немного поутихло, но временами еще нахлынывает...
  • 0

#1594
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
всмысле, от счастья ревела? или наоборот? ))

Сообщение отредактировал Pantera: 12.07.2010, 18:51:36

  • 0

#1595
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Шоколад (забыла имя :-) ), я то ж депрессовала после родов.
А вчера когда по выставке гуляли, так там одни девочки и нарядные такие... Как же мне дочу захотелось... Чуть не разревелась. Мужу говорю: давай еще дочу сделаем...
А он, прогматик нехороший, давай расчитывать, высчитывать и всякие аргументы...
В общем, уже не хочу дочу.

Сообщение отредактировал L"eka: 12.07.2010, 18:53:35

  • 0

#1596
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

всмысле, от счастья ревела? или наоборот? ))


ну само собой и от счастья... а еще больше от того, что этого больше никогда в моей жизни не повториться :-)
  • 0

#1597
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Девочки, всем привет, для информации, может кому пригодится - сегодня была в ТД "Коктем" на Ленина-Сатпаева, там япошки все подешевели, упаковка сейчас стоит 4 000 тг. воть)
  • 0

#1598
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Шоколад (забыла имя :-) ), я то ж депрессовала после родов.
А вчера когда по выставке гуляли, так там одни девочки и нарядные такие... Как же мне дочу захотелось... Чуть не разревелась. Мужу говорю: давай еще дочу сделаем...
А он, прогматик нехороший, давай расчитывать, высчитывать и всякие аргументы...
В общем, уже не хочу дочу.


Да подожди, рано еще его грузить такими вопросами )) Это ж мы в облаках летаем, говорим об этом, но подразумеваем, что это будет там через год, два, три - а не прямо сейчас ))
А мужчине скажи, так он сразу буквально думает что прямо щас и начинает оценивать обстоятельства )) Время пройдет и сам захочет ))

А я чего-то и второго сына хочу, мальчиков люблю :dandy:
  • 0

#1599
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Шоколад (забыла имя :dandy: ), я то ж депрессовала после родов.
А вчера когда по выставке гуляли, так там одни девочки и нарядные такие... Как же мне дочу захотелось... Чуть не разревелась. Мужу говорю: давай еще дочу сделаем...
А он, прогматик нехороший, давай расчитывать, высчитывать и всякие аргументы...
В общем, уже не хочу дочу.


Наташа я :-)

я прям до одури хотела дочу... и когда забеременела, была уверена, что там девочка... но если б даже опять мальчик получился, 100% на третий заход пошла бы
  • 0

#1600
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юля, я то ж их люблю, но на девочек столько всего в магазинах, а для мальчиков треть уголка... Мы когда для старшего искали костюм что б на свадьбу к брату мужа не стыдно показаться было обошли дофига всего. Заходим в бутик спрашиваем: на мальчика 2-3года есть нарядная одежда?
и нам показываютв лучшем случае ждинсовые штаны с заплатками и рубашку к ней... Еще хуже варианты были... Кое как нашли костюм 2ку, рубашку и галстук к ним... Свекра когда стоимость узнала сказала, что жениху и то дешевле наряд получился...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.