Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16021
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Наверное тогда я малость динозавр по сравнению с вами всеми? :) Тогда прашивайте мож чего подскажу по уходу за ребзей.
Да и в правду щастья! Да бегаем уже месяца два. Едим все подряд, ну кроме сладкого заводского. Домашнее варенье даю, компоты.
Морс придумала сама. А мож и не я первая упрощаю себе жизнь. В общем 2-3 столовых ложек клюквы замороженой, сахара 1-2 по вкусу и стакан воды из под фильтра. Все это в блендере взбиваю заодно и сахар растворяется и процеживаю в кувшинчик. Доливаю до краев воды и морс готов! Полезная вууснятина.
20908, сколько вам? Если больше полугода то можно медом если нет аллергий, фруктами.
  • 0

#16022
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
.... Чета я строчу полотнами сообщения...;)
  • 0

#16023
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это японский автор же? Раннее интенсивное развитие детей до 3 лет
вот разные методики

да, Методика Масару Ибука, значит стоит почитать книжку, полезу искать в нете.

Ура! Спасибо девочки- мамочки! У меня две дочи одной 4 года второй как уже писала год. Иришка и Анютка. Дети абсолютно разные!!! Ну т.к. По возрасту подходим с Анюткой то о ней и сказ. В общем дитя почти не запланированное. Хотели на пару тройку месяцев позже родить а она захотела сразу "зачаться" :). Меня даже Г напугала что может быть двойня, но слава Богу, обошлось, не представляю как бы я прыгала с двумя. Как ни странно Б протекала вообще отлично в отличии от первой (весь срок пролежала с отеками под капельницами), хотя я подготовилась подлечила свои слабые места ну и всю Б пила клюквенный морс. Очень спасал от жажды и отеки снимал. Родились в срок даже переходили :) один день. Весом 4 170 и ростом 55 см. Я была в шоке когда ее взвесили! Рожали с мужем в первом роддоме по договоренности у Миреевой А.Э. Без трещин и разрывов. Конечно условия роддома не фонтан но три дня потерпеть можно.

две девочки, это здорово! а муж на мальчике не настаивает? мой говорит будешь рожать, пока пацана не родишь :) это я ему сказала, что попой чую, что вторая девка тоже будет :) и третья :)
Leeona, пойдешь на встречу в это воскресенье?

Девочки, я ослабела что-то, вы на ГВ иммунитет чем подстегиваете?

мандаринами!!! ну и малиновым вареньем и облепиховым!!! и тортиками... говорю организму, если заболеешь, не видать тебе торта!!!
  • 0

#16024
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Нееее... Третьего ни ни. Мы корейцы поэтому годик у нас сравним со свадьбой. Мы этот год собирали деньги, конечно жили не в проголодь но и лишнего не могли себе позволить. Все это понты. Блин, год собирали деньги, два месяца готовились, 4 часа праздника- на фига?
На встречу скорее всего не смогу. Старшая приболела. Но за приглашение спасибо, надеюсь на следующую приду. :)
  • 0

#16025
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, я ослабела что-то, вы на ГВ иммунитет чем подстегиваете?



:beer: самый лучший дохтор :lol:

При ГВ- полноценный сон которого было ООООчень мало для меня лучший имуномодулятор)))
  • 0

#16026
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

две девочки, это здорово! а муж на мальчике не настаивает? мой говорит будешь рожать, пока пацана не родишь :) это я ему сказала, что попой чую, что вторая девка тоже будет :) и третья :)


Марин, у меня такие же ощущения)) только про мальчиков.... что их будет три у меня)))
  • 0

#16027
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Девочки, спасибо большое поздравления!!!! Мой годовасик на свои именины заболел, сопли кашель итд. Читаю вас постоянно, а вот писать редко когда получается малыш вообще ни чего не дает делать. Все ваши заботы так знакомы, и с работой и с мужем и с бытом и с деньгами все в голове крутится. Хорошо хоть с работой определилось дело в том, что девочка которая на моем месте интриги страшные на работе плетет, короче метит на мое место, так и заявила: "Может ты себе другую работу найдешь, а то мне здесь очень удобно", я очень из за этого переживала, но сейчас поговорила с шефом и ждут меня на работе с 1-го марта. Ребетенок мой чересчур активный с 9 месяцев бегает, ни чего от него не спрячешь начинает проявлять свой характер (ох и упрямый он), дразнит меня, ругается, обижается все это в эмоциях и жестах. Вчера нам врач сказала, что у нас задержка речевого развития, мол ребенок в годик должен говорить мама, папа, дай, тоже заморочилась по этому поводу. Кушать начинаем потихоньку все, пьет молочко, творог обычной с бананом даю, манку ввела в рацион, но от нее выспания на щечках. Вот как так. Насчет второго ребенка муж тоже удивил, раньше мы только о двоих детях думали, а сейчас сказал рожать будем пока девочка не получится, и что то у меня тоже чувство что не быть мне тёщей.
  • 0

#16028
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а вы 18-го с детьми идете?
  • 0

#16029
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Malina218 с именинами вас! Растите здоровыми и умными! А на счет задержку речи не заморачивайся. Первый реб может много не говорить если живете только втроем. Как выйдете в общество так начнет болтать безумолку. Выздоравливайте.
Мы тож тока от врача. Бронхит. Прописали "Суммамед". :(((
  • 0

#16030
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Мы на двух девочках обоюдно решили остановиться. У моей одклассницы предки тож хотели мальчика пока пятерых девок не родили пацан не получился. Одноклассница была старшей самой. Так что вот думайте. А муж мне говорит: давай третьего родим вдруг пацан? А если третья девочка то автоматом в рай :))) но мое категорическое "нет!" поставило жирную точку в вопросах демографии нашей семьи.
  • 0

#16031
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем приветы!
вижу Кааааатюююю-термитика!!!!!!!!!!! :kiss: привет!!
ужс,зашивон с экзаменами,за 4 года бакалаврита такого не было :eek:

Марина я читала эту книгу японца,,в скайпе ктото кидал.она лекго читается,и не много.Да ,там про раннее развитие,что ,например,им не объясниш что японский труднее английского и если начать учить языки вместе-успех вполне ожидаем. или цветные карандаши-пусть он и не понимает что рисует,но это его творчество.как то так. Я было воодущевилась,пошла своему карандашей цветных купила,книжек,а он че?рвет и мечет ! :lol:
  • 0

#16032
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Привет. Примете в свою песочницу? Правда нам уже год исполнился 25 ноября... А вдруг сгодимся? :)

Добро пожаловать! :-) Как справили годик? Это сейчас для меня очень актуальная тема... :-)
  • 0

#16033
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а вы 18-го с детьми идете?



Неееее))) Зарина, приходи тоже)))


Марина, я все забываю про деньги, ты когда задаток понесешь? я завтра 100% скину!
  • 0

#16034
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

а вы 18-го с детьми идете?

если есть возможность, то без детей
  • 0

#16035
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Привет всем! :) Не пишу, но регулярно читаю вас ))



Аселя, привет! как Алиска? расскажи нам как самая старшая из деток что вы кушаете, отказались ли полностью от баночного питания, каш покупных? как спать укладываетесь днем и ночью? для меня больная тема счс, хочу учить его засыпать не на ручках, а то тяжело таскать уже...
  • 0

#16036
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, я все забываю про деньги, ты когда задаток понесешь? я завтра 100% скину!

хотела завтра пойти бронировать, но у нас пока только 5000т. собрано, ну и не все определились с заказом блюд
  • 0

#16037
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Девочки, определяемся с меню http://almdostavka.r...ry/141/il-patio и скидываемся по 1000т. для резерва столика

18 декабря, 14-00, IL Патио, Мега Алматы

1. Marrina - 100% салат - Цезарь, горячее - Полло Пармиджана
2. Белая Скво -100%, Свинина с беконом
3. Игла - 99,9%, салат Цезарь
4. Katerinochka -
5. Martuchanka - Приду
6. Ольга_Ст -99% - Медальоны аль Базилико,салат Цезарь
7. 20908 -100%- Мясная лазанья, Цезарь
8. Bella Ragazza - 99%
9. kefir - 100% горячее - Полло Пармиджана, салат-
10. Севочка - 100% фетучини с грибами и ветчиной
11. Белка 72 -
12. Iri6ka -?
13.Akmusha -
14. Дана -
15. Слеза - 100%, спагетти Монтанара

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 13.12.2011, 17:37:52

  • 0

#16038
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Аселя, привет! как Алиска? расскажи нам как самая старшая из деток что вы кушаете, отказались ли полностью от баночного питания, каш покупных? как спать укладываетесь днем и ночью? для меня больная тема счс, хочу учить его засыпать не на ручках, а то тяжело таскать уже...

Привет, Света :)

Ну Алисия у нас же большая уже)) 1 год и 6 мес. Кушаем мы всё подряд, ни от чего не отказывается )) А вот сладкое, в отличие от меня, она не любит. Надеюсь эта нелюбовь сохранится у нас)) Прям такие мордочки квасит, как-будто ей гадость какую подсовываю.
Мы, кстати, сразу стали с общего стола есть по грамулькам. Тут в своё время Юля-Весна-Пантера очень хорошо про педагогический прикорм рассказывала, вот мы и пошли по её методу. Из банок не ели вообще ничего практически. Разве что мясные пюрешки я в обычный суп добавляла. Ну и сейчас не едим соответственно. недавно предлагала ей пюре яблоко-абрикос, так не стала есть. Думаю из-за того, что оно сладкое через чур :spy:

Ну и при нашем уже "взрослом возрасте" есть у нас один грешок :rolleyes: Мы ещё грудь сосём вечерами-ночами-утрами :o
Соответственно спать только с сисей, ну или она должна тааааааак вымотаться, чтобы сама уснуть...Днём Алисия с бабушкой (моей свекровью). Она её иногда укачивает на руках, иногда (опять же если Алиса устанет)то обходятся без качаний.

Я вот поэтому и не хочу пока от груди отлучать, что качать мне её вообще не улыбается :faceoff:

Ещё из недавних историй:
Как-то вечером посадила Алису кушать. Поставила тарелку с супом, дала ложку, сама стала посуду мыть. Так она так аккуратно всё съела :eek: Вокруг чистота, только мясо всё выложила горкой рядом с тарелкой :D
ЗЫ: А мясо правда было жестковато, как потом оказалось :laugh:
  • 0

#16039
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В общем 2-3 столовых ложек клюквы замороженой, сахара 1-2 по вкусу и стакан воды из под фильтра.

Leeona, клюкву сами морозили? Тоже хочу.

Марина, ты на меня еду не заказывай, я что-то никак к выздоровлению не двигаюсь. Если все же приду, то быстро пиццу себе закажу.
  • 0

#16040
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Привет. Примете в свою песочницу? Правда нам уже год исполнился 25 ноября... А вдруг сгодимся? :)

Добро пожаловать! :-) Как справили годик? Это сейчас для меня очень актуальная тема... :-)


Хорошо справили. В ресторане со 100 гостями, тамадой, клоунами и т.д т.п а у вас когда событие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.