Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15901
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Размещу одну фотографию Вани не надолго, потом уберу. Домашнее фото - поэтому там все очень по домашнему))))

какой Ванюшка шлаааадкий!!! тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! :kiss:
  • 0

#15902
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, а у меня сегодня М пришли - я даже не ожидала, нам в субб будет 7 мес :-)
вот думаю спираль ставить как будут регулярными, вы как считаете?

здорово! я их тоже очень жду, но что-то никак они не приходят... недели две назад начало тянуть, как будто скоро должны начаться, но что-то нет и нет... у сестры начались в 6 ребенкиных, а у меня что-то долго нет... :spy:
  • 0

#15903
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Девочки, а у меня сегодня М пришли - я даже не ожидала, нам в субб будет 7 мес :-)
вот думаю спираль ставить как будут регулярными, вы как считаете?

здорово! я их тоже очень жду, но что-то никак они не приходят... недели две назад начало тянуть, как будто скоро должны начаться, но что-то нет и нет... у сестры начались в 6 ребенкиных, а у меня что-то долго нет... :spy:

я думала что одна за это переживаю, у меня тоже нет еще :rolleyes: Даже тест как-то делала на всякий случай, мало ли :-)
  • 1

#15904
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Очень нравится Ване говорить слово "упала". Бросит игрушку на пол и потом: "Па-а"! И так - пока у нас терпения хватает - поднимаем ее, а он снова бросает! Когда ложимся спать - сам себя убаюкивает: а-а! а-а! (с интонацией нараспев!). С горшком мы знакомы, но не очень дружим пока, утром получается поймать момент и сохранить памперс, а вот в течении дня не очень хочет сидеть - встает и все!

Ира, как Артемка? Стул нормализовался?

По поводу Нового года - тоже думаю, чтобы такое вкусненькое приготовить! В обще мы с семьей планируем отмечать Новый год в гостях, но все равно, что-то дома тоже надо. Пару салатов и одно горячее я заказала для дома на заказ здесь на форуме, ну а дальше - пока не знаю...

С умелками!
Ничего, вчера уже все восстановилось, даже малость "переукрепила" стул ему :rolleyes:

Про НГ. У меня муж консерватор, и я сама люблю оливье и старший, поэтому однозначно будут оливье и кто-нибудь в духовке, утка там или курица...не решили еще )


Размещу одну фотографию Вани не надолго, потом уберу. Домашнее фото - поэтому там все очень по домашнему))))


Ваня такой милый, блондинчик!

У нас Юляшка начала сама кушать! Так смешноооо... Еще интересно, левой рукой кушает, может, будет левшой, как папа... Еще слезать, наконец-то, сама с диванов-кроватей правильно начала, болтает, недавно обнаружила, что она говорит собака - у нее это абак... Танцевать начала... в общем, столько у нас новых умелок! :-)

Юля как всегда молодчинка! Опережаете нас своими умелками :-)
Мы на вас ориентируемся, что б знать что и Артём скоро научится.
Только со спуском с кроватей-диванов опередили, уже месяца полтора как умеем :rolleyes: .

Слушайте, а я к Артёминой речи и не прислушиваюсь еще, даже внимания не обращала, вдруг он уже тоже может говорить что-нибудь? :spy:

Сообщение отредактировал bella ragazza: 07.12.2011, 16:12:44

  • 0

#15905
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, всем доброго дня!!!

Ванечку с последней минидаткой!!!!Богатырь светловолосый!ттт на вас!

Юля, вас с умелками!!!Мы такое еще не умеем....мальчишки немного на мой взгляд позже начинают все уметь...я не заморачиваюсь, всему свое время)))))

Севочка, я тоже консерватор, точно будет оливье, потом маринованные жареные крылышки и тирамису. Это точно буду делать, а что на горячее - не решила....(((

Мы вчера были у Ли, в 10 месяцев весим 10 155 гр, 80 см, и сделали вчера вторую акдс и третий полиемилит, вот деть мой плакал, как только я его в кабинет на укол завела...шарит блин уже....вчера вроде все хорошо было, а сегодня капризничает, с рук не слазеет, температура 36,9, выше вроде ттт не поднимается...дала ибуфен, явно легче, вот дрыхнет, да я еще переживаю, когда вчера были у Ли, было там много сопливых деток...блин неужели от них что-нить хапнули, но соплей нет....вообщем, наблюдаем..... :faceoff:
  • 0

#15906
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

:kiss: Белку Леночку и Ванечку с последней мини даткой!

Мы присоедняемся и поздравляем Белку и Ванюшу-симпотягу с последней даткой!
  • 0

#15907
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Всем привет, всех мамочек и детишек с минидатками!!!!

Девочки, а кто что на Новый год будет готовить? и кто как планирует встречать?

я не представляю НГ без оливье, сельди под шубой и утки с ягодным соусом, а муж хочет суши, салат цезарь и торт взбитые сливки, придется совместить, будем праздновать дома, а то малышку в 11 спать укладывать, как мы потом её одевать и перевозить будем, это с ночевкой оставаться, нееее лучше мы дома, нашей семьей.

Девочки, а у меня сегодня М пришли - я даже не ожидала, нам в субб будет 7 мес :-)
вот думаю спираль ставить как будут регулярными, вы как считаете?

у меня пол месяца назад прошли, получается когда малышке 9 мес было, я тоже думаю про спираль, хирург говорила, что беременеть 3 года нельзя, таблетки я не буду пить, лучше спираль, но и там конечно побочных эффектов много, пока я в раздумьях, но время идет понимаю, что пора уже определяться.
  • 0

#15908
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки всем приветы!
какой Ваня классный,такая прям,домашняя милая фото!

столько умелок у наших деток! :beer: а мы пока только говорим уверенно Папа, ата. а когда экстренно что то нужно,или хнычем-только тогда-Ма-маааа! :D

о,вот про спирали или таблетки! актуальная тема! у меня М пришли в сынкины полгода,цикл ужасно скачет. Пользуемся резиновыми изделиями,но это не выход ,если только нет планов в скором времени снова заБ. Много читала и думала про спираль,про таблы...до сих пор незнаю...

а,насчет обеда-переносим на 14.00 ? я не против,все в силе.
  • 0

#15909
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем здравствуйте, давненько я здесь не объявлялась ! Именинников с датками и С Днями Рождениями ! Деткам здоровья - мамочкам терпения - и всем безграничной любви и нежности ! ;-)
Вчера лазила на Российском сайте "Страны МАМ" и вот чего нашла - мы с мужем посмотрели и призадумались... :spy:
Советую и вам поглядеть :

Смотреть всем мамам! Как влияют мультфильмы на сознание ребенка!

Очень рекомендую посмотреть эту передачу! О мультфильмах!

Эта передача случайно прорвалась в эфир и была показана по 3-й Московской программе. Видимо по чьему-то недосмотру, после чего автор и ведущий и все кто принимали участие в ее создании были срочно уволены и перетасованы. И сама передача больше не всплывала, как будто ее и не было. Хорошо люди случайно записали с эфира, и уничтожить ее полностью не удалось. В передаче показано как осуществляется пропаганда распущенности, растления малолетних с помощью СМИ, как манипулируют детьми с помощью телевизора, журналов, субкультуры.

Главным образом здесь говорится о том, как влияют импортные мульты на формирование личности ребенка, на формирование у него образа женщины, матери, мужчины, отца!
http://video.yandex....-raj/view/391/#
  • 0

#15910
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Katerinochka, bella ragazza у меня тоже долго не было. После родов первый раз начались только когда ребенку исполнилось 1 год и 3 месяца.
  • 0

#15911
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

а,насчет обеда-переносим на 14.00 ? я не против,все в силе.

Значит собираемся с подарочками
18 декабря в 14-00 Мега, Ассорти
я за!

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 08.12.2011, 13:19:27

  • 0

#15912
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ой..., совсем засмущали нас комплиментами! ))) Спасибо всем! :kiss:

Сегодня ездили к окулисту, врач сказал, что нам все равно придется делать пробивание слезного канала.. конъюнктивит ни как не проходит... Ох, лучше бы мы это раньше сделали! Но все боялись, тянули, надеялись, что вылечим... Все ничего, но представляю, как его будет трудно держать! Для меня целая проблема закапать Ване глазки и носик, отбивается всем чем может! Одному человеку не справиться! А тут - такая операция...

Lulika, что-то не открывается у меня ролик... Но могу предположить о чем там.

Белая Скво, не болейте!

По поводу М, везет вам - у меня практически сразу после родов, на второй месяц уже пришли... В этом месяце прямо переживаю очень по этому поводу.... Как то не готова я пока идти в магазин за сестренкой для Вани! )))
  • 0

#15913
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сегодня ездили к окулисту, врач сказал, что нам все равно придется делать пробивание слезного канала.. конъюнктивит ни как не проходит... Ох, лучше бы мы это раньше сделали! Но все боялись, тянули, надеялись, что вылечим... Все ничего, но представляю, как его будет трудно держать! Для меня целая проблема закапать Ване глазки и носик, отбивается всем чем может! Одному человеку не справиться! А тут - такая операция...


Не бойся!! мы делали в 4 месяца,тоже и массаж,потом в ход пошли капли,какие то еще темные которые по рецепту делают в ЦА аж глазик чеееерный становился,ужс. не проходило. Пошли в ПК,дали направление в НИИ глазной,на толе би космонавтов. Поехали,отдала сына,его врачи держат,буквально 3-4 минутки,конечно,он поорал,пожаловался,зато все прошло!! :beer: Не бойся,пусть все пройдет!! :kiss: :kiss:
  • 0

#15914
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем ночной привет!

На встречу приду! 18 декабря 2 часа дня - Подтверждаю!

Насчет М, у меня всего 3 цикла прошло, но ПМС мама не горюй, сама себя боюсь, настр скачет ужас, а если рассердить то вообще кошмар, была у гинеколога выписала мне ярину, кто-нибудь пил, как они?
  • 0

#15915
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Девочки, расскажите кто как отнимал ребенка от груди? какими способами? (речь о маме, а не о малыше) :rolleyes: утягивание, таблетки, отвары????


Ириш, я постепенно сокращала количество прикладываний


Спасибо большое :super: про шалфей слышала и взяла на заметку! утягиваться моя Г посоветовала, но не туго. а таблетки в крайнем случае сказала...
  • 0

#15916
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Одна или с сынулей?

Одна, иначе получится выездной дурдом-ромашка.

Девочки, расскажите кто как отнимал ребенка от груди? какими способами? (речь о маме, а не о малыше) :rolleyes: утягивание, таблетки, отвары????

У нас с Гошей, смотрю все идет к отлучению. Еще три месяца назад сын кроме груди практически ничего не ле, мало набирал вес, привередничал. Потом ввела строгий режим, кормить грудью только в 7 утра и 11 вечера, все остальное кормление через 4 часа - обычной едой. Так мы убрали постепенно дневные кормления, сын наедался так, что грудь не просил. Потом сократила ночные кормления до 1-2, вечером засыпает с компотиком или теплым молоком после плотного ужина. Теперь утром в 6-7 утра сосет и ночью изредка. Ночью иногда молоко не приходит даже, сын пару раз соснет как соску и отваливается. Утром молока уже совсем чуть-чуть приходит, даже на перекус не хватает. Грудь мягкая, сдулась :faceoff:
Сомневаюсь, что до года дотянем.

Девочки, а кто что на Новый год будет готовить? и кто как планирует встречать?

Мы пока планируем дома втроем, стол продумываю. Но обязательный пункт стейки из семги и тарталетки со сливошным сыром и красной икрой :)

Размещу одну фотографию Вани не надолго, потом уберу. Домашнее фото - поэтому там все очень по домашнему))))


Ваня такой милый, блондинчик!

Слушайте, а я к Артёминой речи и не прислушиваюсь еще, даже внимания не обращала, вдруг он уже тоже может говорить что-нибудь? :spy:

Ира, я вот тоже к сыну не присматривалась, не прислушивалась, пока не прочитала что в 8 мес ребенок должен уметь то-то и то-то, начала заламывать руки - а мой-то еще неееет! А потом начала внимательно наблюдать, оказывается мы много что говорим и умеем :spy:
Вполне четкое "ням-ням" говорит и тащит к стульчику для кормления, "дай" и тянет руку за предметом у меня в руках, меня стабильно зовет "нянни" (никак на маму не переучим пока), папу зовет "дад". "Даднь" и "Тысь-Тыдысь" - всё остальное :D

Насчет М, у меня всего 3 цикла прошло, но ПМС мама не горюй, сама себя боюсь, настр скачет ужас, а если рассердить то вообще кошмар, была у гинеколога выписала мне ярину, кто-нибудь пил, как они?

Ярину когда то пила, отличный препарат, даже грудь на нем увеличилась слегка :)
У меня с 5 Гошиных месяцев МС пришли, последние три раза вроде в 10х числах идут, надеюсь цикл стаблизировался. А то скоро на работу, капец как не люблю такие супризы. Но пмс просто разрушительный, муж в особо обасные моменты забирает сына и увозит к свекрам. А я убиваюсь одна дома.
  • 0

#15917
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кать, ты меня хоть успокоила, я думала я одна бешеная во время пмс :rolleyes: за коммент про ярину спасибо

Мы елку нарядили, Ангелинке так нравится! стоит около елки снимает игрушки, несет на диван, я беру опять вешаю, она опять снимает, весело! больше всего ей нравится дождик, я на дверь прикрепила, теперь ходим туда обратно радуемся.

Сообщение отредактировал Ольга_ст: 09.12.2011, 11:59:11

  • 0

#15918
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Мы елку нарядили, Ангелинке так нравится! стоит около елки снимает игрушки, несет на диван, я беру опять вешаю, она опять снимает, весело! больше всего ей нравится дождик, я на дверь прикрепила, теперь ходим туда обратно радуемся.


Прикольно! )))) А я прямо боюсь елочку наряжать! Боюсь, что она не долго простоит, но папа настаивает, говорит, что это за Новый Год без елочки!

Слеза, мне твое меню прямо понравилось! Тоже захотелось стейка из семги и тарталетки! Поделишься рецептом, как ты делаешь?
  • 0

#15919
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, мне твое меню прямо понравилось! Тоже захотелось стейка из семги и тарталетки! Поделишься рецептом, как ты делаешь?


Обязательно поделюсь, откопаю только записи и напишу тут.
  • 0

#15920
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Разговаривала вчера с администратором в Ассорти, суть в том, что нужно уже сейчас забронировать столики, т.к. 15 человек могут посадить только в банкетной части зала (сразу слева) и что сейчас заранее бронируют столики и если в этой части кто-то другой займет место, то столы не смогут составить вместе для нас и если придем просто по факту, то может быть всё занято, потому что будут праздники и может нам не достаться места, так что нужно бронировать, но вот тут вот загвоздка, он настаивал на заказе заранее блюд, ведь встреча у нас не долгая и половину времени мы просто прождем еду, что нужно заказать заранее блюда и внести предоплату, я объяснила, что это не банкет, а просто дружеская встреча и каждый будет заказывать, что хочет, он сказал, что нужно оставить тогда залог в 30 000, я спросила на какую сумму бы он согласился, чтобы поставить нам бронь, ответ был 20 000, если бы у меня они были, то без проблем бы, это получается по 1333 на человека, по любому счет больше будет, но конечно, что если нас 15 чел. будет, нужно точно определиться с кол-вом, ведь зачем мы будем столы пустыми держать за собой, не очень охота сидеть за огромным зарезервированным собранным столом, всего в несколько человек, давайте определимся с количеством нас и может у кого-то есть выход на Ассорти, что бы не платить залог?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.