Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14741
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо)))
  • 0

#14742
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Сначала ангина+ сопли, пропили таксим 5 дней, думали ну все , а через три дня температура 40, сбить два дня могли только до 38 и соответственно от температуры рвота. Как итог суспензии отпадают. Если не лечить заработаем или "хороший" бронхит или пневманию. Врач предложила сделать три укола ксона, может даже два хватит. Я согласилась, на могу смотреть как мучается

Пихта, присоединяюсь к Скво, держим кулачки за малышика. У нас такой страшной бяки не было, надеюсь и у вас бесследно пройдет. Но было у знакомых - их в два месяца уложили в больничку где они подхватили бронхит , они еле оттуда удрали, им помогла врач Уголькова с Века, она к ним домой ездила -подняла девочек, теперь они только ей доверяют (это я на всякий случай контакт говорю проверенный ).
  • 0

#14743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Игла, ))))вы когда в Ату? Серега отлично перелет перенес)представляете, даже поел сидя))))прям очень меня порадовал.

А что с вашим прикормом случилось?что проявилось??

Привет :) Серега поменял твои планы полежать на креслах :)
А мы кстати перелет проспали как и зал ожидания, но нам лететь всего час пятнадцать минут :)
В Ату пока непонятно когда ,но не раньше чем через 2-3 недельки, у нас с бумажками проблемка - с ними непредсказуемо затянулся наш отдых и знакомство с родственниками.
От капусты у Софы начались беспорядки в животике, и пукать с плачем стала. Пока вот кабачок вроде нормально пошел - животик спокойный.
Софа тоже еще не сидит, но с какой скоростью она перекатывается - это нечто, еще любит натягивать на себя то, на чем лежит - пеленка, клеенка, простыня не важно - укутается и как кокон дальше перекатывается :). И вообще стала много двигающимся ребенком, нисекунды покоя :) только во сне.
  • 0

#14744
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
девочки, как у вас здорово, поездки, путешествия, аж позавидовать охота, ещё всех с датками и минидатками с зубиками, кто болеет выздоравливайте, у нас всё стало лучше, прошли курс массажа, пропили антибиотики и бифидобактерии, сейчас животик начал запускаться, а я всё думаю как начать деньги зарабатывать, но вот крошку совсем оставлять не охота, на няньку пол з\п и уйдет, тем более незнакомому человеку оставлять грудничка... со свекрами окончательно разругались, мне они в глаза улыбаются, а за глаза, мужа против меня назюскивают, оказывается они меня на дух не переносят, не нравится им что я их учу с дочей обращаться, говорят бессовестная ни какого уважения к возрасту и что руки не разрешаю малышкины трогать (понимать не хотят, что она их в рот берет и когда в руках деньги подержал или пиво с рыбкой), а про выпивку отдельная история и что муж стал подкаблучником, что я его не кормлю и их еду не ем, брезгую, хотя знали, что у малышки аллергия была и меня на диету посадили и знали, что мне можно, а что нет, и как назло готовили всё вредное, я уже давно отказалась от колбасы и майонеза, а мне говорят, что как кормящей матери мне нужно есть всё, не хотят они понять, что есть вредные продукты, пришлось пару раз поголодать, а потом со своими котомками ездить, вообщем претензий выше крыши и ещё сказали, что моих родителей знать не хотят и родственниками своими их не считают, хотя виделись они только на свадьбе, но и там свекровь всю свадьбу испортила, мои родители в шоке были. Вот опять у меня плаксивая история получилась, но вот такая жизнь, хотелось помощи и поддержки со стороны родственников, а получается только грызня. Вот что теперь делать, малышку ограждать от бабушки и дедушки или ютится у них в гостях и искать место, где можно было бы присесть, чтобы малышку покормить, они нам в зале матрац надувной дают, но вот выгнать их из зала, что бы спать лечь не возможно, а ещё там свекр садится с друзьями и пиво с рыбкой пьют, а потом мы должны дышать перегаром, а окна открывать нельзя, а то если дым пойдет, то у свекровки голова будет болеть, таких припонов целая куча, куда можно и нельзя ходить, стоять, лежать, трогать, к стенам прикасаться нельзя, уходя тапочки завязывать в пакет, не пользоваться парфюмом или кремами с запахами, даже лаком для волос, спать одетой я уже сказала мужу, что ездить туда не хочу, но вот правильно ли малышку оставить без родни? а ведь малышка подрастет они же и её начнут против меня настраивать... девочки у кого не ладится со свекрами, как вы решаете этот вопрос?
  • 0

#14745
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Вам сейчас себя беречь надо. От постоянных стрессов и переживаний молоко пропасть может, да и ребенок нервным будет, детки очень сильно маму чувствуют. Ограничте общение со свекрами, не трепите себе нервы. А если совсем плохо, как Вы пишите, не общайтесь. Если они мужа настраивают, то какая разница при Вас или нет. Поговорите с ним, любит поймет. Главное Вы и малышка, остальное ерунда. Я тоже за многие вещи переживаю, а когда ребенок заболел и температура два дня под 40 стояла, так что сбить не могли. Сказала себе "Да пошло оно все далеко и надолго". Если взглянуть правде в глаза кроме мамы детки никому не нужны и соответственно Вы с малышкой сейчас самое ценное, что у Вас есть.
  • 0

#14746
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Пихта, малышу скорейшего выздоровления!

Скво, у меня Артём сидит хорошо, но это если посадишь. Мы так и кашу и пюре кушаем, он на стульчике сидит, я кормлю. Сам сесть пытается из положения на четвереньках, но попа перевешивает и не получается )))

Игла, надо же, капуста не пошла...тогда и броколли получается нельзя?

Представляете, вот в поездке я все подряд лопала, и рыбу лимоном поливала, и помидорки, и кофе каждый день, и сладкое...а у Артёма ни пятнышка, ны прыщика, ни сухости. Вернулись, вроде меньше себе позволяю, вчера смотрю, на спинке 2-3 прыщика, возле уха, на ручках...что такое?

Марин, а нельзя просто пока временно не ездит под каким-нибудь предлогом?

Сообщение отредактировал bella ragazza: 19.07.2011, 13:32:34

  • 1

#14747
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, привет.
Скучаю по алмате..но Сережка и бабушка довольны, поэтому мы еще долго тут)))

Игла, да, Серега решил маму поберечь и поесть сидя...а то я с собой кашу взяла и кипяток...думала, буду давать, но все обошлось,ттт.

Ириша, а наш пока не сидит, ты во сколько стала его садить?А насчет еды не переживай, там было все свежее, вкусное, а у нас тут экология хуже)адаптация))

Пинта, ну как малышок????Поправились???

Марина, привет, знаешь, еще до рождения ребенка, я бы тебе на твою ситуацию сказала послать всех в сад...но сейчас у меня изменилось как-то мировозрение. Марина, постарайся быть мудрее и терпимее. Тебе надо сохранить свои нервы, здоровье своего ребенка и любовью между тобой и твоим мужем. Они все равно его родители, он их любит,тебе надо будет с ними общаться. Слушай их, но делай все по-своему. И малышке бабушка с дедушкой нужны, она будет их любить.Просто ты устала, у тебя все накопилось. Поэтому ты срываешься. Я понимаю, тяжело, когда они так относятся....но............просто постарайся, попытайся быть помягче.Вот увидешь, так будет проще. Главное, спокойствие и согласие в твоей семье.
  • 0

#14748
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Вам сейчас себя беречь надо. От постоянных стрессов и переживаний молоко пропасть может, да и ребенок нервным будет, детки очень сильно маму чувствуют. Ограничте общение со свекрами, не трепите себе нервы. А если совсем плохо, как Вы пишите, не общайтесь. Если они мужа настраивают, то какая разница при Вас или нет. Поговорите с ним, любит поймет. Главное Вы и малышка, остальное ерунда. Я тоже за многие вещи переживаю, а когда ребенок заболел и температура два дня под 40 стояла, так что сбить не могли. Сказала себе "Да пошло оно все далеко и надолго". Если взглянуть правде в глаза кроме мамы детки никому не нужны и соответственно Вы с малышкой сейчас самое ценное, что у Вас есть.

муж пытается примирить нас, говорит, что не может выбрать одну из сторон, хочет что бы все жили дружно и счастливо, но это только в его мечтах, а по факту у нас не задалось с самого начала. сейчас буду беречь свои нервы и хочу избавиться от этого всего негатива

Марин, а нельзя просто пока временно не ездит под каким-нибудь предлогом?

так я ни когда и не знаю что мы к ним едим, муж меня берет кататься и потом у него всегда срочные дела у его родителей появляются, думаю что это специально.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 19.07.2011, 20:13:28

  • 0

#14749
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

муж пытается примирить нас, говорит, что не может выбрать одну из сторон, хочет что бы все жили дружно и счастливо, но это только в его мечтах, а по факту у нас не задалось с самого начала. сейчас буду беречь свои нервы и хочу избавиться от этого всего негатива

Просто возьмите таймаут
  • 0

#14750
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, привет, знаешь, еще до рождения ребенка, я бы тебе на твою ситуацию сказала послать всех в сад...но сейчас у меня изменилось как-то мировозрение. Марина, постарайся быть мудрее и терпимее. Тебе надо сохранить свои нервы, здоровье своего ребенка и любовью между тобой и твоим мужем. Они все равно его родители, он их любит,тебе надо будет с ними общаться. Слушай их, но делай все по-своему. И малышке бабушка с дедушкой нужны, она будет их любить.Просто ты устала, у тебя все накопилось. Поэтому ты срываешься. Я понимаю, тяжело, когда они так относятся....но............просто постарайся, попытайся быть помягче.Вот увидешь, так будет проще. Главное, спокойствие и согласие в твоей семье.

где же эту мудрость-то взять? я с ними ругаться и не хотела, я просто попросила грязными руками не трогать малышкины ручки и не пить при ребенке, а это вылелось в огромную проблему, оказалось я не имею права им указывать что им делать, но я ведь мать и должна защитить ребенка, я запретила своим родителям курить при ребенке, они с пониманием отнеслись, а свекров я просто попросила, а они в штыки и завелись, теперь сидят поливают меня грязью, какая я бессовестная. ссора выглядела так: 16-го у моего мужа день рождения, а 17-го у них юбилей свадьбы, мы позвали их праздновать день рождения, они отказались, сказали работы много, времени нету, мы сказали, что приедем к ним на юбилей, а они отказались, сказали, что праздновать не будут, я предложила всё сама организовать и покупку еды и готовку и праздничный торт, они вроде бы как согласились, мы отметили день рождения и на следующий день им позвонили о времени празднования, а тут началось, что они обиделись, что мы без них праздновали, мы им напоминали, что они сами отказались, но они уже были обижены, и что праздновать они не хотят, сказали что устали, я решила не хотят не надо, а потом подумала что не правильно это, у них праздник, что нужно всё таки по человечески, я сказала мужу пусть им звонит и говорит, что 2 часа на отдых, час на сборы и мы за ними приедем и поедем на природу в кафешку на шашлыки. приехали в кафе, подают нам меню, свекр говорит, что тут можно выпить? я попросила не пить и началось, что он приехал отдохнуть, выпить, тогда он сейчас уедет, встал, муж его давай усаживать обратно, а тот ни в какую, уеду и всё, будут мол мне тут указывать, что делать, пить или не пить, я типо приехал на шашлыки, примерно эта заваруха длилась мин 30, за это время я только попросила не пить и спросила, что без выпивки ему наше общество не нужно? вот и всё, а теперь они рассказывают, как им было стыдно перед официантом, что я их как маленьких детей отчитывала и читала нотации. Но у него глаза аж кровью налились когда я про выпивку сказала, он реально вскочил начал руками размахивать, ругаться, стараться вырваться, я думала, что это из-за проблем с алкоголем, а муж мне вчера рассказал, что тяжело ему всё это выслушивать и как рассказал, что они про меня говорят, я таково даже и не ожидала, они каждое мое действие под микроскопом разглядывают, потом обсуждают, что я ем, в чем хожу, ну и выводы типа мужа сделала вегетарианцем, это он однажды отказался у них поесть и теперь вот такие выводы и вообще я его не кормлю, у него мол глаза впалые, а я уже писала как я скачу с его едой, балую, специально для него вкусности готовлю, вот такая ситуация. я ведь не конфликтный человек, я не срываюсь, они терпеть меня не могут им только внучка нужна. хочется махнуть в их сторону рукой, живите как хотите, но понимаю, что не правильно так, но и ездить к людям, которые поносят меня на чем свет стоит, тоже не вижу смысла, посмотрю во что это всё выльется, просто на душе обидно они ведь моих родителей знать даже не хотят, а я должна перед ними скакать. хотя выходов здесь не много, помириться, окончательно поругаться или сделать вид, что ничего не случилось.
  • 0

#14751
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
--MaRRinA-- , Вы никому ничего не должны кроме своего ребенка!
  • 0

#14752
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ириша, а наш пока не сидит, ты во сколько стала его садить?А насчет еды не переживай, там было все свежее, вкусное, а у нас тут экология хуже)адаптация))


В 6 начала просто садить (даже чуток раньше), сначала у себя на коленях, потом массажистка научила в угол дивана и ноги широко развести, так по-тихоньку и садились.

где же эту мудрость-то взять?
хочется махнуть в их сторону рукой, живите как хотите, но понимаю, что не правильно так, но и ездить к людям, которые поносят меня на чем свет стоит, тоже не вижу смысла, посмотрю во что это всё выльется, просто на душе обидно они ведь моих родителей знать даже не хотят, а я должна перед ними скакать. хотя выходов здесь не много, помириться, окончательно поругаться или сделать вид, что ничего не случилось.

А может и вправду махнуть рукой:улыбаемся и машем?

Ой, девочки, опять я проворонила зубы :faceoff: . Месяц ждала верхние центральные, вроде и десна припухшие. Все никак. А сегодня увидела что вылез верхний правый резец :eek: И видимо уже давненько, хорошо так видно и припух левый....Все бы ничего, но зло в виде интернета...Полезла читать, а там не попорядку - признаки рахита...А какой рахит - столько солнца кругом...
  • 0

#14753
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ой, девочки, опять я проворонила зубы :faceoff: . Месяц ждала верхние центральные, вроде и десна припухшие. Все никак. А сегодня увидела что вылез верхний правый резец :eek: И видимо уже давненько, хорошо так видно и припух левый....Все бы ничего, но зло в виде интернета...Полезла читать, а там не попорядку - признаки рахита...А какой рахит - столько солнца кругом...

не переживай, это не рахит, вот симптомы:
Ребёнок проявляет беспокойство, капризность, нарушается сон — дети плохо засыпают и часто просыпаются, появляется пугливость, раздражительность, дети часто вздрагивают от громкого звука или яркого света. Заметно снижается аппетит — ребёнок с неохотой и на короткое время берёт грудь, вяло сосёт,— иногда бывают запоры. Кроме того, обращают на себя внимания такие вегетативные проявления как потливость, особенно во сне, и повышение сосудистой возбудимости кожи, которое проявляется в виде усиления интенсивности и длительности красного дермографизма. Наиболее интенсивно, вызывая у ребёнка сильный зуд, потеет волосистая часть головы, которой ребёнок постоянно трётся о подушку, это и приводит к специфичному для рахита облысению затылка. Также обращает на себя внимание характерный резкий и кислый запах пота. К этим проявлениям ещё может обнаруживаться и некоторое снижение тонуса мышц ребёнка. Костные изменения для начального периода рахита не характерны, однако иногда может обнаруживаться некоторая податливость краёв большого родничка. Начальный период болезни длится, как правило, от 2 до 4 недель.

В период разгара прогрессируют изменения костной системы: остеомаляция грудной клетки, нижних конечностей, избыточный остеогенез (рахитические «чётки», «браслетки», лобные и теменные бугры черепа). Ребёнок может отставать в физическом и психическом развитии.
  • 0

#14754
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, всем привет! :)
Вот я, наконец-то добралась нормально до компа. Прилетели уже как 2 недели назад, летали в Москву. Доча поездку перенесла просто на 5 с плюсом. Начала ползать в поездке, начала делать смешной звук «кххх» и после него хохотать и много других мелочей. Для нее это, конечно, был стресс. Домой приехали, она даже сразу и не узнала квартиру… Долго присматривалась, потом только начала играть с игрухами. И после поездки стала таким мамсиком… туши свет просто… Вообще меня никуда не отпускает, ручная, да еще и спать после 5 ночи только рядом со мной соглашается и то просыпается, щупает, поканючит и дальше спать. Прикорм еще так и не ввели, хотя нам уже 6. Прилетели в Алмату и высыпала аллергия. Первый раз высыпало так серьезно, до этого вообще не было. Думаю, что из-за того, что я попробовала шоколад – съела просто масюсенький кусочек, но вот с большими последствиями… :( Поэтому сейчас долечимся и начнем прикорм вводить. Она уже так смотрит на то, что мы едим, что мне аж хочется ей кусочек дать пожевать… Пока даем ей только сушки и баранки, но она их как-то не особо жалует, так, помусолит пару минут и все…

Я столько годиков пропустила! Поздравляю от всей души мамочек и деточек!
Изображение

И конечно же поздравляю всех малышей с полугодиками и минидатками!!!
Изображение
  • 0

#14755
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Мамульки, а вам встречались детки "двойняшки", рожденные с вашей лялей в один день?

А мы до сих пор общаемся с девочкой, с которой в один день рожали и лежали в одной палате в ИЗМИРе... Так прикольно друг друга поздравляем с минидатками, никогда не забываем... :D Интересно так наблюдать, как по разному развиваются наши детки. У нее мальчишка, родился 3500 и 53 см, а моя 4080 и 58 см, разница была очень ощутимая, даже врач в роддоме подошла к моей доче и говорит: "ой, да у нас тут мадэмуазелька-моделька"... ))) А теперь он уже обогнал дочу, весит уже 8800 и 71 см, а доча 8000 и 70 см. И он уже рассекает в ходунках, а наша поползушка... Он улыбашка и хохотунчик, а у нас доча серьезная мадам...

Девочки, ровесники, сколько ваши детки сейчас весят? Ваня в неполные 6 месяцев 8,600 кг.

У нас доча в 6 месяцев весила почти 8 кг.
Но мне кажется, что она для девочки многовато весит, видимо, нужно кормить именно по часам. А она кушает, когда ей вздумается... :faceoff:
Я, конечно, стараюсь держать интервал, но иногда плохо получается.

Девочки, понимаю, что каждая мама для своего Ре сама решает, но что вы мне скажите, ставили ли вы в 2 мес АКДС-ку?

АКДС-ку нам тоже рекомендовали не ставить до 6 месяцев. Но это рекомендовал Сергей Иванович, а, например, невропатолог сказала, что чем раньше, тем лучше. Врачи, как я поняла, вообще все любят говорить противоположные мнения... :spy:
Нам дали добро в 3 месяца, но как назло, только соберемся ехать - на следующий день у дочи какие-то микро-сопельки. Вот и дотянули уже практически до 7 месяцев.

А у нас уже 2й зуб прорезался :)

:rotate: Хочу радостью поделиться у нас зуб вылез!!!!!!!!

Ой, девочки, опять я проворонила зубы :faceoff: . Месяц ждала верхние центральные, вроде и десна припухшие. Все никак. А сегодня увидела что вылез верхний правый резец

Поздравляю с зубиками!!! :-)

Все бы ничего, но зло в виде интернета...Полезла читать, а там не попорядку - признаки рахита...А какой рахит - столько солнца кругом...

Вот именно, даже сама написала, что зло... ;-) Сами себе придумываем ненужные переживания... :faceoff:
Артёмку же врачи наблюдают, уж если бы не дай Бог что-то не так, обязательно бы врач сказала. Детки разные и у всех все по-разному.
Вот даже на признаки посмотреть - детки потеют... Я не знаю ни одну мамочку, которая говорит, что ее кроха не потеет.

Девочки, а вы даете своим деткам Кальций-Кал? Нам врач сказала месяц подавать Кальций-Кал.
  • 0

#14756
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
--MaRRinA-- я абсолютно согласна с pihta13 и Скво, что тебе нужно беречь себя и свое сокровище в первую очередь.
У нас с мужем тоже много сюрпризов в последнее время и каждый раз я замечаю, как моя доча ужасно себя ведет, когда я на нервах. Молочко с адреналинчиком видимо производится... :rolleyes:
Быть мудрой - очень сложно, сама не знаю, где ее взять. Но ведь это твой любимый человек, он тебя очень любит, просто он не может и не должен разорваться.
У меня тоже непростая ситуация с семьей мужа, и его сестра тоже очень любит за глаза меня обсуждать, осуждать и т.д. Но поведение сестры моего мужа и твоих свекров - это их выбор. А твой выбор должен быть - быть счастливой в своей семье. Конечно, их поведение - просто слов нет :dont: . Вот уж есть доля правды, что нужно выбирать не мужа, а свекровь. Но выбор уже сделан, у вас растёт ваша сладушка, поэтому тебе придется как-то смириться с поведением его родителей.
Еще возможно, муж утрировал слова мамы и папы, у мужчин есть такое свойство преподносить информацию как-то в лоб что ли... И они совсем не так плохо к тебе относятся, как ты думаешь. Тем более, ты родила чуду-внучку, которую они рады видеть и очень любят. Люди, конечно, разные, но не думаю, что они уж настолько плохие родители, ведь они воспитали твоего любимого человека.
Вообще, когда узнаешь столько негатива даже трудно представить, как будешь дальше общаться с этими людьми, но через какое-то время, даже просто из-за пары улыбок или простого искреннего "спасибо" становится как-то легче на душе. И кажется, что эти люди не такие уж и плохие. Может, стоит на них посмотреть хоть с какой-нибудь хорошей стороны? :-)
  • 0

#14757
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Наиболее интенсивно, вызывая у ребёнка сильный зуд, потеет волосистая часть головы, которой ребёнок постоянно трётся о подушку, это и приводит к специфичному для рахита облысению затылка. Также обращает на себя внимание характерный резкий и кислый запах пота. К этим проявлениям ещё может обнаруживаться и некоторое снижение тонуса мышц ребёнка. Костные изменения для начального периода рахита не характерны, однако иногда может обнаруживаться некоторая податливость краёв большого родничка. Начальный период болезни длится, как правило, от 2 до 4 недель.


У нас сильно потеет голова, когда спит :rolleyes:


Прилетели уже как 2 недели назад, летали в Москву. Доча поездку перенесла просто на 5 с плюсом. Начала ползать в поездке, начала делать смешной звук «кххх» и после него хохотать и много других мелочей. Для нее это, конечно, был стресс. Домой приехали, она даже сразу и не узнала квартиру… Долго присматривалась, потом только начала играть с игрухами. И после поездки стала таким мамсиком… туши свет просто… Вообще меня никуда не отпускает, ручная, да еще и спать после 5 ночи только рядом со мной соглашается и то просыпается, щупает, поканючит и дальше спать. Прикорм еще так и не ввели, хотя нам уже 6. Прилетели в Алмату и высыпала аллергия. Первый раз высыпало так серьезно, до этого вообще не было. Думаю, что из-за того, что я попробовала шоколад – съела просто масюсенький кусочек, но вот с большими последствиями… :( Поэтому сейчас долечимся и начнем прикорм вводить. Она уже так смотрит на то, что мы едим, что мне аж хочется ей кусочек дать пожевать… Пока даем ей только сушки и баранки, но она их как-то не особо жалует, так, помусолит пару минут и все…


Летали по делам или в гости?

С умелками!!!

И конечно же поздравляю всех малышей с полугодиками и минидатками!!!


Спасибки :-)
  • 0

#14758
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем, всем здравствуйте ! Всех деток с датками, мамочкам терпения ! :beer: У нас ремонт закончился ;) , вот теперь опять можно в интернете хоть иногда посидеть пока доча спит ! А ещё у нас зуб вылез - верхний и рядом второй просится ! Пытаемся активно вставать, ползать не хотим - сразу бежать надо, уже с кровати падали, и из манежа выпригивали, но были пойманы ! :faceoff: В общем теперь глаз, да глаз, если раньше с нами иногда спала, то теперь только в манежеке, а то просыпается под утро - часиков так в 5 и сразу к краю кровати, а там и на пол :faceoff: На кухне теперь с мамой готовит, стелем ей на пол плед игрухи разные накидаем и так и прыгаем через неё, а по другому ни-ни... Одна сидеть никак не хочет ! :-)
--MaRRinA-- А Вам посоветую, ну конечно же терпимей быть, от того что Вы нервничаете, только себя и дочу накручиваете, а свекром лишний повод позлословить ! Вы у них как "хит недели", Вас не будет кому они кости помоют, вот и не доставляйте им такого удовольствия ! Люди в возрасте, как дети если Вы реагируете они и будут Вас долбать, а не будете внимания обращать - пообижаются, да и переключатся на что-нибудь другое ! Сама со свекрами живу, так что знаю что говорю ! ;-) А вот Вам правильно посоветовали, ограничьтесь пока поездками к ним в гости ! И мужу объясните если он такой непонятливый, что его семья это конечно замечательно, мама, папа...., но у Вас уже собственная семья и начинать её строить на глазах у дочи с постоянными скандалами не стоит ! Потому как нерванная издёрганная мать - это не лучший пример для ребёнка, тем более девочки ! Муж если везёт Вас куда-то , а привозит к родителям, то просто выходите садитесь на такси и езжайте домой ! Понятно, что не самый дешёвый способ передвижения, но нервы дороже ! Что так, что так - Вы пока что для них плохой остаётесь, так хоть когда их не видите сами спокойней будете ! А со временем я думаю всё уладится, и муж - если не дурак - будет Вам с дочей больше времени уделять, и свекровь, как только увидит, что он к Вам лучше стал относится - сама на мировую пойдёт ! Сила женщины в её слабости, так что крепитесь и будьте мудрой, Вам как никак дочу растить - будущую женщину, умную и мудрую !
  • 0

#14759
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
всем привет! :)

Я столько годиков пропустила! Поздравляю от всей души мамочек и деточек!
Изображение

И конечно же поздравляю всех малышей с полугодиками и минидатками!!!
Изображение

плюс мульён! Детишек с датками!
  • 0

#14760
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всем привет!!!

Игла, надо же, капуста не пошла...тогда и броколли получается нельзя?

Представляете, вот в поездке я все подряд лопала, и рыбу лимоном поливала, и помидорки, и кофе каждый день, и сладкое...а у Артёма ни пятнышка, ны прыщика, ни сухости. Вернулись, вроде меньше себе позволяю, вчера смотрю, на спинке 2-3 прыщика, возле уха, на ручках...что такое?

Все равно попробуем, кабачок хорошо пошел!

кдимат навернобольше влажный подходит, у сестры сильная аллергия в Ташкенте и Алмате проявляется, а Питере вообще чисто. И Братишка как в Калиниград переехал тоже про аллергию забыл!

Сообщение отредактировал igla: 20.07.2011, 13:42:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.