Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14761
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, привет.
Скучаю по алмате..но Сережка и бабушка довольны, поэтому мы еще долго тут)))

А чем будете заниматься? будете там массаж, привики делать или все по возвращению?
Мы тут массаж начали, если затянется наш отъезд и АКДС тут сделаю
  • 0

#14762
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

так я ни когда и не знаю что мы к ним едим, муж меня берет кататься и потом у него всегда срочные дела у его родителей появляются, думаю что это специально.

Ну я бы сказала лучше вези в парк, свежим воздухом подышим. Т.е. на время бы дала передышку нервами - не встречалаась бы, а потом наверно все же жила под девиз "улыбаемся и машем!"
  • 0

#14763
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, а вы даете своим деткам Кальций-Кал? Нам врач сказала месяц подавать Кальций-Кал.

Мы уже вторую баночку пьем с мая, нам еще продлили, из-за признаков рахита.
  • 0

#14764
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ой, девочки, опять я проворонила зубы :faceoff: . Месяц ждала верхние центральные, вроде и десна припухшие. Все никак. А сегодня увидела что вылез верхний правый резец :eek: И видимо уже давненько, хорошо так видно и припух левый....Все бы ничего, но зло в виде интернета...Полезла читать, а там не попорядку - признаки рахита...А какой рахит - столько солнца кругом...

Поздравляю с зубиком! Думаю рахита у вас нет так как зубики лезут, а значит кальция хватает, значит Д3 дает ему усваиваться.
У нас вот чешет чешет десна, ложка давно стучит, а зубиков пока не видать.
  • 0

#14765
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем, всем здравствуйте ! Всех деток с датками, мамочкам терпения ! :beer: У нас ремонт закончился ;) , вот теперь опять можно в интернете хоть иногда посидеть пока доча спит ! А ещё у нас зуб вылез - верхний и рядом второй просится ! Пытаемся активно вставать, ползать не хотим - сразу бежать надо, уже с кровати падали, и из манежа выпригивали, но были пойманы ! :faceoff: В общем теперь глаз, да глаз, если раньше с нами иногда спала, то теперь только в манежеке, а то просыпается под утро - часиков так в 5 и сразу к краю кровати, а там и на пол :faceoff: На кухне теперь с мамой готовит, стелем ей на пол плед игрухи разные накидаем и так и прыгаем через неё, а по другому ни-ни... Одна сидеть никак не хочет ! :-)

поздравляю с возвращением в темку :) и с зубиками!!!
а доча пусть ползает :) ползанием развивает все тело физически в отличие от ходьбы!
  • 0

#14766
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Может, стоит на них посмотреть хоть с какой-нибудь хорошей стороны? :-)

я решила пока ни с какой стороны и не смотреть, у меня есть малышка и я должна о ней заботиться, родители мужа должны видеть малышку столько же сколько и мои, буду говорить с мужем, что будем ездить в одни выходные к моим, а в следующие к его, а то чем больше мы проводим времени у его родителей, тем больше претензий, я должна жить в интересах дочери, а не свекровки.
  • 0

#14767
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

У нас сильно потеет голова, когда спит :rolleyes:

может просто жарко, а пот с тельца впитывается в белье?
я переживала из-за нервности ребенка, обильного выпадения волосиков на затылке, сильного потения ладошек и стоп, ну прям все признаки на лицо, купила витамин Д и показала ребенка педиатору, она мне сказала, что всё в норме. Не думаю, что ребенок регулярно бывающий вне дома может заболеть рахитом.
  • 0

#14768
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

я решила пока ни с какой стороны и не смотреть, у меня есть малышка и я должна о ней заботиться, родители мужа должны видеть малышку столько же сколько и мои, буду говорить с мужем, что будем ездить в одни выходные к моим, а в следующие к его, а то чем больше мы проводим времени у его родителей, тем больше претензий, я должна жить в интересах дочери, а не свекровки.

Главное - береги себя! И не обращай внимание на людей, которые не стоят твоего внимания! Изображение
  • 0

#14769
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
igla как у вас там в Ташкенте? как малышка? не перепугалась?
  • 0

#14770
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

igla как у вас там в Ташкенте? как малышка? не перепугалась?

С Софой все в порядке, СПАСИБО! не перепугалась, она же спала во время землетрясения, я ее на ручки и во двор, она и не проснулась. Но даже стоя на земле босиком ощущалась тряска и собаки никак успокоиться не могли, а через час уже все спали глубоким мирным сном :).
  • 0

#14771
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

С Софой все в порядке, СПАСИБО! не перепугалась, она же спала во время землетрясения, я ее на ручки и во двор, она и не проснулась. Но даже стоя на земле босиком ощущалась тряска и собаки никак успокоиться не могли, а через час уже все спали глубоким мирным сном :).

:-) как здорово, что Софийка так хорошо спала!!! умничка-девочка!!!
  • 0

#14772
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!Постоянно вас читаю,написать нет времени.
Всех деток с минидатками.
Ползать пока не научились,зубов нет,только сидим.(нам 7 мес.)Кушаем пюрешки,кашки.
девочки пройдите поссылке,там наш папа коллаж с дочей и собакой сделал
http://vse.kz/index..../page__st__8300
  • 0

#14773
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Всем, всем здравствуйте ! Всех деток с датками, мамочкам терпения ! :beer: У нас ремонт закончился ;) , вот теперь опять можно в интернете хоть иногда посидеть пока доча спит ! А ещё у нас зуб вылез - верхний и рядом второй просится ! Пытаемся активно вставать, ползать не хотим - сразу бежать надо, уже с кровати падали, и из манежа выпригивали, но были пойманы ! :faceoff: В общем теперь глаз, да глаз, если раньше с нами иногда спала, то теперь только в манежеке, а то просыпается под утро - часиков так в 5 и сразу к краю кровати, а там и на пол :faceoff: На кухне теперь с мамой готовит, стелем ей на пол плед игрухи разные накидаем и так и прыгаем через неё, а по другому ни-ни... Одна сидеть никак не хочет ! :-)

поздравляю с возвращением в темку :) и с зубиками!!!
а доча пусть ползает :) ползанием развивает все тело физически в отличие от ходьбы!

Спасибочки ! А ползать будем, вот заставляем понемногу - колобка купили бегающего и ещё кучу всяких игрух за которыми гонятся надо ! Вроде получается ползти, но потом попу кверху поднимает и ноги выпрямляет - ну и грохается набок - а оттуда уже по пластунски, или перекатами с живота на спину ! :faceoff: Сегодня вторую АКДС поставили, вот ждёмс чего будет, пока спокойно ! :-/
  • 0

#14774
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


igla как у вас там в Ташкенте? как малышка? не перепугалась?

С Софой все в порядке, СПАСИБО! не перепугалась, она же спала во время землетрясения, я ее на ручки и во двор, она и не проснулась. Но даже стоя на земле босиком ощущалась тряска и собаки никак успокоиться не могли, а через час уже все спали глубоким мирным сном :).

Молодцы вы с Софочкой, у нас в Алмате когда было землятресение, Кира тоже даже не проснулась - это я как ненормальная с одеялами , да с документами носилась ! А она даже глазёнки не открыла когда её в машину перетащили :faceoff: , так и проспала всю панику ! :faceoff:
  • 0

#14775
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Спасибочки ! А ползать будем, вот заставляем понемногу - колобка купили бегающего и ещё кучу всяких игрух за которыми гонятся надо !

Что за колобок? Тоже нужно сыну игрух покупать уже, а то из старых уже вырос :D
  • 0

#14776
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Спасибочки ! А ползать будем, вот заставляем понемногу - колобка купили бегающего и ещё кучу всяких игрух за которыми гонятся надо !

Что за колобок? Тоже нужно сыну игрух покупать уже, а то из старых уже вырос :D

Колобок Фишер Прайсовский катается и песни горланит :lol: , в магазине около 7 000 тенге стоит, мы тут на форумах за 3 000тг., взяли !)))
  • 0

#14777
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Молодцы вы с Софочкой, у нас в Алмате когда было землятресение, Кира тоже даже не проснулась - это я как ненормальная с одеялами , да с документами носилась ! А она даже глазёнки не открыла когда её в машину перетащили :faceoff: , так и проспала всю панику ! :faceoff:

:lol: :lol: :lol: Аналогичная ситуация была... Только еще папа за мамой ходил с таким выражением лица - мож поспим все-таки...
  • 0

#14778
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

девочки пройдите поссылке,там наш папа коллаж с дочей и собакой сделал
http://vse.kz/index..../page__st__8300

хех... так классно!!! доча в главное роли просто бесподобна! :)
  • 0

#14779
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всем привет!

девочки пройдите поссылке,там наш папа коллаж с дочей и собакой сделал
http://vse.kz/index..../page__st__8300

Очень класная задумка, так все подобрано точно :)


Спасибочки ! А ползать будем, вот заставляем понемногу - колобка купили бегающего и ещё кучу всяких игрух за которыми гонятся надо ! Вроде получается ползти, но потом попу кверху поднимает и ноги выпрямляет - ну и грохается набок - а оттуда уже по пластунски, или перекатами с живота на спину ! :faceoff: Сегодня вторую АКДС поставили, вот ждёмс чего будет, пока спокойно ! :-/

У нас этот колобок - фаворит среди игрушек, мы его даже в Ташкент с собой взяли :) но она ему не дает сильно бегать - вцепиться в него и лижет :)

Надеюсь АКДСка прошла на ура!

Молодцы вы с Софочкой, у нас в Алмате когда было землятресение, Кира тоже даже не проснулась - это я как ненормальная с одеялами , да с документами носилась ! А она даже глазёнки не открыла когда её в машину перетащили :faceoff: , так и проспала всю панику ! :faceoff:

Мы в Алмате на майскоое землетрясение не реагировали практически, но к вечеру поддавшись общей панике все же собрали сумку с документами и Софийкиными вещами :)


у меня кстати волосы перестали сыпаться неделю - помогла ампула selective for men от облысения :)

Сообщение отредактировал igla: 21.07.2011, 13:25:00

  • 0

#14780
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет!


Ой, девочки, опять я проворонила зубы :faceoff: . Месяц ждала верхние центральные, вроде и десна припухшие. Все никак. А сегодня увидела что вылез верхний правый резец :eek: И видимо уже давненько, хорошо так видно и припух левый....Все бы ничего, но зло в виде интернета...Полезла читать, а там не попорядку - признаки рахита...А какой рахит - столько солнца кругом...

Поздравляю с зубиком! Думаю рахита у вас нет так как зубики лезут, а значит кальция хватает, значит Д3 дает ему усваиваться.
У нас вот чешет чешет десна, ложка давно стучит, а зубиков пока не видать.


Да вот тоже так думаю, просто как то странно получилось...может передние просто не могут сквозь десна пробиться?


У нас сильно потеет голова, когда спит :rolleyes:

может просто жарко, а пот с тельца впитывается в белье?
я переживала из-за нервности ребенка, обильного выпадения волосиков на затылке, сильного потения ладошек и стоп, ну прям все признаки на лицо, купила витамин Д и показала ребенка педиатору, она мне сказала, что всё в норме. Не думаю, что ребенок регулярно бывающий вне дома может заболеть рахитом.


Да, потеет когда жарко только, так то вроде нет....я тоже думаю, что не должен, солнце такое

Девочки всем привет!Постоянно вас читаю,написать нет времени.
Всех деток с минидатками.
Ползать пока не научились,зубов нет,только сидим.(нам 7 мес.)Кушаем пюрешки,кашки.
девочки пройдите поссылке,там наш папа коллаж с дочей и собакой сделал
http://vse.kz/index..../page__st__8300


Классный коллаж! :-) Доча такая хорошенькая :-)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 21.07.2011, 13:40:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.