Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14661
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, понимаю, что каждая мама для своего Ре сама решает, но что вы мне скажите, ставили ли вы в 2 мес АКДС-ку?
ЗЫ: дело в том, что у моей участковой внуку поставили ее только в 7 мес и моя Ма на основе этого теперь говорит, что не надо, мол, торопиться и сделать также, типа врач себе же плохо не сделает - раз не торопилась..
Как быть? ставить или подождать. Мед отвода у нас вроде бы не намечается, тьфу-тьфу
  • 0

#14662
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мы ставили. Причем ставили в ПК, потому что в тот период была напряженка с очищенной вакциной. Тьфу-тьфу нормально перенесли. Температурка была первый день. Вообще, все прививки ставим по расписанию. На мой взгляд - это цивилизованный подход. Просто,если есть возможность, ставьте в клинике вакцинации или Альбедо.
  • 0

#14663
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки, понимаю, что каждая мама для своего Ре сама решает, но что вы мне скажите, ставили ли вы в 2 мес АКДС-ку?
ЗЫ: дело в том, что у моей участковой внуку поставили ее только в 7 мес и моя Ма на основе этого теперь говорит, что не надо, мол, торопиться и сделать также, типа врач себе же плохо не сделает - раз не торопилась..
Как быть? ставить или подождать. Мед отвода у нас вроде бы не намечается, тьфу-тьфу

Наша педиатр говорит, что лучше АКДС делать после 6 мес. Мы так и поступили, мед отвода у нас тоже не было.
  • 0

#14664
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Мамочек и детишек с датками. Изображение

Сообщение отредактировал L"eka: 01.07.2011, 07:04:24

  • 0

#14665
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, понимаю, что каждая мама для своего Ре сама решает, но что вы мне скажите, ставили ли вы в 2 мес АКДС-ку?
ЗЫ: дело в том, что у моей участковой внуку поставили ее только в 7 мес и моя Ма на основе этого теперь говорит, что не надо, мол, торопиться и сделать также, типа врач себе же плохо не сделает - раз не торопилась..
Как быть? ставить или подождать. Мед отвода у нас вроде бы не намечается, тьфу-тьфу


мы ставили в 3 месяца (в России также ставят, с 3-х месяцев). Нам неврик дала до 3-х медотвод (сказала рановато), а в 3 разрешение дала.
  • 0

#14666
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Поставили в 5 мес, собирались в 3, но так вышло. Ставим в ПК очищенную ;-)


Девочки, ровесники, сколько ваши детки сейчас весят? Ваня в неполные 6 месяцев 8,600 кг.


родились 3050, сейчас весим где-то 8300, полностью на ГВ.
Я считаю и ваш, и наш вес - это самая золотая серединка, не такой уж крупный и не худенький ;-)

Родились 3 300,в неполные 9 месяцев 8 400, ГВ + прикорм
Я считаю наш вес - это самая золотая серединка, не такая уж крупная и не худенькая :D

Сообщение отредактировал 20908: 01.07.2011, 15:09:31

  • 0

#14667
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
С весом у деток, конечно, у всех индивидуально... Нам в два месяца говорили, что мы не добираем в весе, поэтому я перевела его на смешанное питание, а потом и вовсе на искусственное. Сейчас бы надо как-то притормозиться в наборе веса... Проблема в том, что Ваня стал плохо спать по ночам, просыпается через каждые 2 часа, и ничто не может его успокоить, только бутылочка, хоть немного надо покушать. Из-за этого, я думаю, мы и набираем много. Но как сделать, чтобы он спал нормально - не знаю...

Акдс первую мы поставили в 4 месяца, на днях сделали 2 прививку., вроде нормально перенес.
  • 0

#14668
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго дня :)

только бутылочка

Может, соску предложить?


А у нас уже 2й зуб прорезался :)

Сообщение отредактировал L"eka: 01.07.2011, 15:45:57

  • 0

#14669
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Доброго дня :)


только бутылочка

Может, соску предложить?


А у нас уже 2й зуб прорезался :)


Поздравляю с зубиком! ))) Соска у нас выплевывается и летит так, что я потом ее долго ищу! А рев такой, что весь дом на уши поднять может! Но стоит сунуть в рот бутылочку - сразу тишина, и засыпает...
  • 0

#14670
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

в рот бутылочку

если с водой?
  • 0

#14671
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Пробовала с водой, не получается обмануть... Сегодня ночью вставала в 12, в 2, в 3, в 5, потом в 6.30 уже подъем - будильник звенит - и на работу... Кажется я уже становлюсь зомби... ))))
  • 0

#14672
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Может, не наедается? надо попитательнее ужин?
  • 0

#14673
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Милые мамочки!
Завтра в субботу 2 июля КМК «Астана Моторс» приглашает вас и ваших деток на праздник, посвященный торжественному награждению победителей конкурса «Автомобиль твоей мечты», который завершился 25 июня. Праздник пройдет в ТРЦ MEGA Alma-Ata, на втором этаже, в зоне фудкорта. Начало в 11.00
Вас ждет творческая атмосфера, звонкий детский смех и, конечно, авторы лучших работ получают дипломы и памятные подарки. Мы будем рады всем гостям. Для ваших деток будут занимательные игры со сказочными персонажами, фэйс-арт и много воздушных шаров!
Окунитесь в волшебный мир, в котором интересно всем - и самим детям и взрослым!

Сообщение отредактировал Shika: 01.07.2011, 19:22:41

  • 0

#14674
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, понимаю, что каждая мама для своего Ре сама решает, но что вы мне скажите, ставили ли вы в 2 мес АКДС-ку?
ЗЫ: дело в том, что у моей участковой внуку поставили ее только в 7 мес и моя Ма на основе этого теперь говорит, что не надо, мол, торопиться и сделать также, типа врач себе же плохо не сделает - раз не торопилась..
Как быть? ставить или подождать. Мед отвода у нас вроде бы не намечается, тьфу-тьфу

Нам невропатолог медотвод до 6 мес дала, они там в Интертиче вообще всем до 6 мес дают независимо от наличия проблем по неврологии. Наша педиатр сказала, что если есть какие-то проблемы по неврологии, то на фоне АКДС они могут усилиться. По мне так, чем позже её ставить тем лучше, к тому времени у ребенка уже какой-то иммунитет выработается.
  • 0

#14675
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Bella ragazza (Ирина) - Артём 6 месяцев[/b]


спасибки :-)

Девочки, ровесники, сколько ваши детки сейчас весят? Ваня в неполные 6 месяцев 8,600 кг.


родились 3050, сейчас весим где-то 8300, полностью на ГВ.
Я считаю и ваш, и наш вес - это самая золотая серединка, не такой уж крупный и не худенький ;-)

А наша в сейчас (4,5 мес) 5700 весит. Мало до? Родились 2500.
  • 0

#14676
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Доброго дня :)


только бутылочка

Может, соску предложить?


А у нас уже 2й зуб прорезался :)


Поздравляю с зубиком! ))) Соска у нас выплевывается и летит так, что я потом ее долго ищу! А рев такой, что весь дом на уши поднять может! Но стоит сунуть в рот бутылочку - сразу тишина, и засыпает...

Может ему грудь хочется?...Слышала, что некоторые дают просто для успокоения малыша даже когда уже и не кормят ей.
  • 0

#14677
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может ему грудь хочется?...Слышала, что некоторые дают просто для успокоения малыша даже когда уже и не кормят ей.

Конечно ребенку не хватает груди, но, если уж так получилось...
Может быть, с педиатром или специалистом по ГВ проконсультироваться на эту тему?

Вообще по поводу перевеса все фигня. Мой муж в 6 месяцев 15кг весил... Но, сейчас абсолютно не толстый для своего роста. Когда женились, так вообще одни кости из под кожи торчали.
  • 0

#14678
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

на днях сделали 2 прививку., вроде нормально перенес.

Вроде как в течении 2х недель возможны всякие реакции на прививки. А если живая ( ОПВ) - до 1 месяца.
  • 0

#14679
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

С весом у деток, конечно, у всех индивидуально... Нам в два месяца говорили, что мы не добираем в весе, поэтому я перевела его на смешанное питание, а потом и вовсе на искусственное. Сейчас бы надо как-то притормозиться в наборе веса... Проблема в том, что Ваня стал плохо спать по ночам, просыпается через каждые 2 часа, и ничто не может его успокоить, только бутылочка, хоть немного надо покушать. Из-за этого, я думаю, мы и набираем много. Но как сделать, чтобы он спал нормально - не знаю...

Акдс первую мы поставили в 4 месяца, на днях сделали 2 прививку., вроде нормально перенес.


Разве вы много набираете??? вот нормы веса для мальчика 6 месяцев: 7900-8950, средний 8700
Я не думаю что у нас перевес, наоборот мне кажется что перешли из крупных в средние
Мы тоже ночью постоянно к груди прикладываемся :-) Может у вас зубки? Либо просто жарко и хочет пить?

Сообщение отредактировал bella ragazza: 01.07.2011, 22:59:58

  • 0

#14680
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Родились 3 300,в неполные 9 месяцев 8 400, ГВ + прикорм
Я считаю наш вес - это самая золотая серединка, не такая уж крупная и не худенькая :D


нормы веса для девочек 9 месяцев: 8100-10000. так что Лапулька просто красотка :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.