Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14121
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

где и за скольок няню нашли? Ты оставляешь сцеженное или на ИВ?


Няню нашла по рекомендации, цену оговорили 2 000 тг в день, так что пока плачу 1 000 тг за пол дня. С молоком у меня проблема, почти уже ничего нет, так - побаловаться только! Так что ничего не сцеживаю, няня кормит смесью Нутрилоном. А я прихожу с работы, на ночь грудь даю, это как соска для успокоения!)))
  • 0

#14122
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Иглу и ее доченьку с 4 месяцем!
  • 0

#14123
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Как Лапулька?

Как Лапулька спрашиваешь, вот как:

В нашей маленькой Лапульке –
Красотульке, обожульке
Целых двести грамм взрывчатки
Или даже полкило.

Должна она скакать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе вдруг взорвется –
Трах-бабах – и нет ее!

Наш любименький ребенок
Вылезает из пеленок –
И теряется повсюду,
И находится везде.

Она всегда куда-то мчится,
Она ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без нее!

Растет моя розочка. Вот уже подумываю приданное собирать :lol:
Как надумаете в парк, свистите мне в личку, приеду с удовольствием. Только не в ваш бешеный скайп пишите :fie: , там за вами не угонюсь

Сообщение отредактировал 20908: 14.05.2011, 14:30:56

  • 0

#14124
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

В нашей маленькой Лапульке –
Красотульке, обожульке
Целых двести грамм взрывчатки
Или даже полкило.

Растет моя розочка. Вот уже подумываю приданное собирать :lol:
Как надумаете в парк, свистите мне в личку, приеду с удовольствием. Только не в ваш бешеный скайп пишите :fie: , там за вами не угонюсь


классно!
Обязательно напишем сюда, не все в скайп успевают :-)
  • 0

#14125
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

вот уже 3 месяца нам исполнилось, время летит, что даже и глазом не успела моргнуть. Закопалась я в домашних хлопотах, покупка продуктов, стирка, уборка, готовка, глажка, массажики, купание, гуляния, доча постоянно на руках, как только засыпает, я кладу её в кроватку и начинаю дела по дому.


Терпения тебе, Марина.
Не могу тебе наврать, сказав что скоро прям будет легче, как обычно думают, вот будет Ре сидеть и красота. Все наоборот, нужно будет следить чтоб не перевернулась, не упала, когда начнет ходить, ползать, растет опять же, значит тяжелее, а с рук они ох как не скоро слезают. Помню как с сыном носилась в садик, на руки и бегом минут 20, а у него сандалии/сапоги грязные, волосы все растрепет мне пока держишь, на работу приходишь как ужас один :D или убираешься, а Ре следом ползет и все вываливает из шкафов. Так что запайся терпением. У меня сейчас такая тактика, я все время думаю, что впереди будет ой как сложно и поэтому мне пока относительно легко, и на руках носить часами, и по дому справляться (сильно правда не напрягаюсь), и без коляски гулять (вот тоже разлюбил сынка ее :-( )
Но во всем этом есть огромный плюс: это твоя родная кровиночка и она такая сладкая, что угодно выдержишь ради нее.
На мужа меньше внимания, сам научится готовить или сосиски купит и сварит. Ну и ты со временем приноровишься и приспособишься справляться и время распределять.
Если что-то нужно, обращайся. Да мы и живем недалеко, может нам всем орбито-джандосовским собраться например в парке президентском?
А рюкзачки есть с 3,5 кг. Мы своим таким стали пользоваться с 4 месяцев. Я правда не ношу сама в рюкзаке, а муж в магазин или еще куда, регулярно носит.
  • 0

#14126
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем привет!
Ооо, Марина и Циферька появились, классно.
Не знаю Марина, мне кажется сейчас когда ребенок взрослеет он все больше и больше внимание требует, вот Нася начинает ползать теперь глаз да глаз за ней, недавно чуть с кровати не упала уже головой о шкаф ударилась, зубки режутся тоже дает жару настроение менятеся, психует, мне даже иногда кажется что колики это были просто фигня по сравнению с зубками.
У меня муж первое время кушал яичницу, картофель жаренный варенный, сейчас я конечно стараюсь что-то вкусненькое приготовить. На выходных муж с дочей сидит, а я кушать готовлю и закуп продуктов основной мы делаем по выходным,а по мелочи ходим вечером вместе. Вещи глажу когда доча спит или вечером когда муж играет с ней.
Ну, что могу сказать терпения, терпения и еще раз терпения тебе. Тяжело когда нет человека который тебе бы помогал, я иногда так хочу чтобы мама была рядом, но увы....
А вообще рюкзак удобен, т.к. руки оваливаются если ее носит так, по пробуй может понравится.
  • 0

#14127
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
девы привет :hi:
Про готовку: мне муж всегда чистит и шинкует овощи и режет мясо, очень удобно :rotate: мне днем только остается все закинуть. Я просто мужу объяснила какои у нас расспорядок и я физически не успеваю ничего делать.
И мне кажется сейчас легче стало, нам 10 мес. пока доня на полу играет со мнои на кухне, я готовлю или самая кушаю, а раньше она ручная была. От выбрасывания все из шкафов помогают защитки детские.

Мы завтра крестим племяша, я буду второи раз крестная, а вот крестины дони нашей перенесли на июнь, у нее сегодня сопельки побежали темпа поднялась. :faceoff:
Это наши первые сопли, я так надеялась что хотя бы до года мы не заболеем :-(
  • 0

#14128
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, привет! Всех деток и мамочек поздравляю с минидатками!!! Изображение
Кто недавно родил - примите искренние поздравления! А с животиком - попробуйте не кушать молочные продукты. Я как только отменила молочные продукты - у нас сразу доче стало легче, хотя бывает, что и сейчас побаливает у нее животик.

2 это не 12 :faceoff:
Мы старшему 24 курса массажа проделали. До года проблемки были, а потом сотрясение и еще год с массажами... Зато теперь, ТТТ,относительно в норме.

:eek: :eek: :eek: ничего себе... хм... наверное, у нас все впереди... вот на этой неделе Сергей Иванович придет, будет смотреть, нужно ли еще повторять, заодно спрошу про наклон головы...

Вчера поставили вторую АКДСку очищенную, реакции и темпы не было. Надеюсь что и впредь будет так.

Здорово!!! Очень рада, что так АКДС у вас так хорошо переносится! Надеюсь, у нас тоже хорошо будет... Пока так и не сделали - что-то сопли были небольшие. Будем ждать здорового фона.

У нас все хорошо! Ванечка растет, пошел пятый месяц. Радует нас каждый день чем-нибудь новеньким! Я уже вышла на работу, поэтому сюда захожу все реже. Когда приходишь с работы и видишь радостную улыбку своего сыночка - счастью нет предела! Мамочки ровесников, а вы вводите уже какой-нибудь прикорм для деток? Мне кажется, Ваня не наедается, он не выдерживает 4 часовой интервал между кормлениями, хотя в весе прибавляет нормально.

Нам тоже идет 5 месяц, но прикорм даже не думаем пока вводить. Думаю, что с 6 месяцев введем.
Вот это да! Вы - герои! Мы никак на 3-х часовой не перейдем. То выдерживаем, то ни в какую...
Раз в весе хорошо прибавляет, думаю, не нужен еще прикорм. Но, конечно, нужно смотреть на сынульку.
Иногда такое ощущение, что доча на меня такими голодными глазами смотрит, особенно когда я пью чай с печенькой... :laugh: Очень хочется ей что-нибудь дать, но останавливаю себя - рано все же. А моя соседка по палате уже в 3 месяца давала яблоко сынульке... :eek: Но я на такое не отважусь - это уж точно.

--MaRRinA-- Я думаю, что все обязательно наладится! :) То, что доча спит не на руках - уже какое счастье! Моя чуда днём иногда вообще отказывается спать в манеже или где либо кроме рук...
А себя нужно любить и жалеть! Нужно хоть немного давать себе отдыхать, расслабляться, хотя это очень сложно с нашими малышками. Все дела все равно не переделать, гладить можно только с одной стороны - уже же 3 месяца, ну и в каких-то других мелочах можно давать себе послабления.
Я когда совсем начинаю канючить, что я устала, сразу вспоминаю, как моя мамочка рассказывала, как они нас растили - без подгузников, стирка на руках, бесконечные пеленки, жизнь со свекровью... ужс-ужс... Так что у нас по сравнению с ними очень много позитивных моментов! Еще бы не интернет :D , точно бы все успевала...
  • 0

#14129
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Мы завтра крестим племяша, я буду второи раз крестная, а вот крестины дони нашей перенесли на июнь, у нее сегодня сопельки побежали темпа поднялась. :faceoff:
Это наши первые сопли, я так надеялась что хотя бы до года мы не заболеем :-(

Выздоравливайте! Ваше любимое тепло снова вернулось, так что не болейте! Изображение
  • 0

#14130
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Акмуша, Белла, что у вас за рюкзаки, откуда, почем, мордочкой к маме или вперед?
  • 0

#14131
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Акмуша, Белла, что у вас за рюкзаки, откуда, почем, мордочкой к маме или вперед?

Циферька, я его у Юли-Весны заказывала российской фирмы I love mamy кажется так называется, мордочкой ко мне, но удобно, там еще есть капюшен если ребенок уснет его накинуть, чтобы не дай бог голова назад откыдывалась http://www.ilovemum....?SECTION_ID=444 вот ссылка на сайт, но я сначало попробывала Юлин рюкзак, доча села и после заказала себе, пришел где0то за неделю - две и если честно легче ее носить.
  • 0

#14132
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У меня тоже ILM, очень удобно. В слингорюкзачках нету положения лицом к миру, такое положение есть только в кенгуру.
  • 0

#14133
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Акмуша, Белла, что у вас за рюкзаки, откуда, почем, мордочкой к маме или вперед?


Тоже брала у Юли-Весны, только у меня другой фирмы вот такой

а вот все картинки рюкзаков этой фирмы

Сообщение отредактировал bella ragazza: 15.05.2011, 16:19:14

  • 0

#14134
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Всем привет!!! Давненько тут не была!

А так скоро встречу спланируем с девочками, погуляем в парке, ты главное не теряйся!

Привет, про меня не забудьте, в личку плииз, а то редко бываю, если конечно можно к вам приссоединиться :rolleyes: и еще не забыли с ХПМиЧ

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 16.05.2011, 00:29:47

  • 0

#14135
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Акмуша, Белла, что у вас за рюкзаки, откуда, почем, мордочкой к маме или вперед?


Тоже брала у Юли-Весны, только у меня другой фирмы вот такой

а вот все картинки рюкзаков этой фирмы

Девочки, а до какого возраста можно носить в таких рюкзаках ре? Сколько стоит и где примерить можно?
У меня есть кенгуру, но мне не удобно в нем носить ре, мы им не пользуемся. А так по картинкам понравились рюкзачки, на лето само - то. С коляской намучилась, особенно когда лифт не работает на 8 этаж, еще и старшей дочки самокат поднимать :cry:
  • 0

#14136
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всех деток с минидатками поздравляю! Пусть растут и радуют нас своими новыми умелками!
Нам 6 месяцев, очень любим мамины руки))) Пока на сисе. прикорм вот только собираюсь вводить. печенюшку правда любим. да так аж, нос и вся одежда в печеньке :D

Времени катастрофически не хватает, по дому приходит девочка помагает убирать раз в неделю. А так хочу няню уже подыскать, чтоб через полгода уже уверенно ра работу выйти. Пока в поисках :rolleyes:
Старшую дочу в шрр перевели в следующую группу, очень порадовало, тк не всех, только 4 деток с младшей группы, хоть мы и так много пропускаем, потому что часто болеем(((
У мужа бабушка умерла вчера, утром с больницы (он там лежал, болел) вылетел в Чимкент, там еще больше 300км в аул, успел, хорошо. Завтра прилетит домой.
Я все время одна с детьми. Еще малявочка стала истерики закатывать в машине, не могу с ней ездить, приходилось на ручки брать во время вождения и так 2 дня. Сейчас пересадила с люльки в а/кресло, вроде пока сидит, ТТТ!
У меня уже 2 день горло болит, вернее першит постоянно, трахисан и декатилен не помагают что-то. Утром поеду к врачу, пусть пропишет что еще можно, плоскать не люблю, ленивая. Как бы не заразить деток!
  • 0

#14137
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Куда ездили отдыхать?

Были в Италии 2 недели на озере Комо, у знакомых там домик для отдыха. Не купалисъ, холодно было, зато горы и красивые места поизведовали. С сынулей было сложновато, но он вел себя на удивление хорошо. Наверно тоже расслабиться захотелось :beer: . Вылезло 2 зуба спокойно. Теперь дома как подменили, капризнечает, плачет, не пойму что с зайкой.
Бэлла, ты кажется тоже часто тут бываешь?
  • 0

#14138
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Марина, с 3 месяцами! Желаю тебе терпенья! Может как нибудь упростить тебе и готовить только на выходных для мужа, когда муж дома, пусть нянчиется в это время. А среди недели только себе. Ты писала, что тогда муж ездиет к маме и там ужинает и проводит много времени. Помогает ли он тебе вечерами? Если нет, то какой смысл так мучится с готовкой?
У меня муж каждую неделю с воскресенья по четверг в командировке. Неделя у меня начинается с установки "продержатся 4 дня как-нибудъ". В среду и четверг я уже не мама, я робот, делаю, необходимое для сынули и все. Готовлю только по своему вкусу и сразу на 2 дня, даже когда муж дома. Если хочет, ест. Как сказала белла, легче не станет, всегда что-то новое. (Сейчас конечно малыш уже не хрупкий и во многом легче, как одевать, можно отвлечь на игрушки и т.д.) Раньше я могла в субботу готовить для строителей, а теперь нет, нереально. Поэтому Марин, делай так, чтоб тебе легче было.
И еще одно, дочка нервничает, говоришь. Знаешь, читая раньше, что ребенок чувствует маму и ему становится так же, я думала, что за выдумки, как он так может. А когда у мужа был отпуск 3 недели, сына как подменили, т.к. я была спокойная, знала, что время будет и на меня, и на сына, и на мужа, и на хозяйство. И сын был 3 недели само спокойное чудо. Муж даже обвинил меня, что я сочиняю, что сын неспокойный.
Сынок у меня тоже, если начал плакал, если не успокоить, то еще хуже будет. Меня добивают советы, "да оставь его, покричит и перестанет, пустъ легкие развивает, надо их сразу воспитыватъ, а то на шею сядут..." Поэтому я стараюсь не доводить до такого состояния сынулю. Трудно, иногда крыша съезжает, но я себе говорю, что скоро будет ползатъ, ходить, и когда-нибудь будет легче, да и время так быстро летит, потом буду скучать
  • 0

#14139
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Иглу и ее доченьку с 4 месяцем!

присоединяюсь! с минидаткой!
  • 0

#14140
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
ох вот и я сюда добралась!
Марина какхорошо что ты вышла на связь! мы переживали,думали как ты(в скайпе). девочки правильно пишут,терпение и еще терпение,почитала и даже кое что для себя поняла-с рук не скоро слезет,а чем старше тем больше умеет,значти и опасностей больше-не упал,не перевернулся,что в рот сунул и т.д.
ксаати где вы гуляете? давай вместе 7
Ир действительно спланируем встерчу орбито-жандосовских мамочек? ну и кто хочет конечно давайте! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.