Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14101
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
igla спасибо за ссылку и видео такое классное. Оказывается все детки такие милые, а не только моя :D

Katerinochka у вас наверное небоьшое тонус, у нас тож так было, потому что доня всегда лежала на однои руке и голову во сне поворачивала в право. исправили это массажем на шею и плечики.

а нам теперь так тяжело доню в интересный момент сфотать, она сидит что нить делает, только мне стоит достать фотик, так она сразу прирывается и с визгом ползет к нему, да и с камерои тож самое.
  • 0

#14102
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Igla, видео - супер. Поумилялась :)
  • 0

#14103
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Привет, мамочки :)
Как у вас дела?
  • 0

#14104
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

мне это видео очень нравится

ой, как прикольно! клёвое видео! такая лапатунька!

Оказывается все детки такие милые, а не только моя :D

:lol: хихи...

может постоянно на левой или правой руке носите? или спит на одном боку?

вроде бы меняем, спит на животике, головёшку то туда, то туда поворачивает... она когда родилась, прям явно она на одну сторону больше поворачивала голову, мы думали, что массажиками это убрали, оказывается, нет... хотя, уже пытались и так и так - вроде бы держит хорошо голову и не наклоняет ни в какую сторону... может, у нее такое настроение в ЦОНе было... но фотка на паспорт будет атасная... :faceoff: :laugh:

Katerinochka у вас наверное небоьшое тонус, у нас тож так было, потому что доня всегда лежала на однои руке и голову во сне поворачивала в право. исправили это массажем на шею и плечики.

так самое обидное, что уже два курса массажа сделали, думали, что все хорошо...
  • 0

#14105
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

так самое обидное, что уже два курса массажа сделали, думали, что все хорошо...

2 это не 12 :faceoff:
Мы старшему 24 курса массажа проделали. До года проблемки были, а потом сотрясение и еще год с массажами... Зато теперь, ТТТ,относительно в норме.
  • 0

#14106
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы тож уже семь раз отмассажировались, думаю еще восьмои сделаем, а потом раз в пол года только будем делать.

Вчера поставили вторую АКДСку очищенную, реакции и темпы не было. Надеюсь что и впредь будет так.
  • 0

#14107
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Игла, на камеру снимаешь дочу?

Да! когда успеваю ловить момент :) она у нас с первых дней снимается :D .
Только выписку не записали, перепутали кнопки запись и стоп :faceoff: в итоге имеем кадры пола роддома , шагающих ног и шелест одежды

:D
  • 0

#14108
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки! Всем здрасьте!
Нам сегодня 22 дня. У меня такое ощущение, что вот с тех пор, как я с вами беззаботно общалась в темке ХПМиЧ прошли не какие то месяцы, а целая жизнь, настолько круто изменилась моя жизнь.
Родились мы 20 апреля, через 2-е суток после отхождения вод и ожидания нормальных продуктивных схваток. Я уже боялась, что все закончится кесаревым, но аллах сжалился видать, или сыну просто 19-е число не понравилось, захотел 20-го родиться! :D
Как тут у вас дела?
Увы, времени катастрофически пока нет, так как помимо 2-х детей, собираю вещи, переезжаю в Астану, да и квартиру надо сдать, то есть квартирантов найти, а животик у нас частенько болит, сказывается видать АБтерапия во время родов или нервозность мамы на последних сроках :rolleyes:
  • 0

#14109
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет, всех с датками!
Игла, Бэлла рагазза, спасибо за поздравления с полугодиком!
Классное видео!

Мы были в отпуске. Отдохнули. Правда раньше отпуск был другой, но и с малышом тоже можно многое делать. Садили его в рюкзачок и вперед по горам лазить. Правда как-то страшновато с малым, все думаешь, что вдруг упадешь или еще что.

Мой зай тоже голову нет-нет наклоняет вправо, когда с людьми "общается", я думала это он так заигрывает...

Кувшинчик (Лена)- Никита
Malina 218 (Милана) - Максим
с минидатками!
  • 0

#14110
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки! Всем здрасьте!
Нам сегодня 22 дня. У меня такое ощущение, что вот с тех пор, как я с вами беззаботно общалась в темке ХПМиЧ прошли не какие то месяцы, а целая жизнь, настолько круто изменилась моя жизнь.
Родились мы 20 апреля, через 2-е суток после отхождения вод и ожидания нормальных продуктивных схваток. Я уже боялась, что все закончится кесаревым, но аллах сжалился видать, или сыну просто 19-е число не понравилось, захотел 20-го родиться! :D
Как тут у вас дела?
Увы, времени катастрофически пока нет, так как помимо 2-х детей, собираю вещи, переезжаю в Астану, да и квартиру надо сдать, то есть квартирантов найти, а животик у нас частенько болит, сказывается видать АБтерапия во время родов или нервозность мамы на последних сроках :rolleyes:



Медузя, привет! Поздравляю с рождением сыночка!!! Изображение

А почему в Астану переезжаешь?
  • 0

#14111
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Медузя привет!
Рада снова тебя "видеть"! Сил тебе и терпения! Все получится!
Тебе хоть помогает кто то?
А про животик сынулин - нам вот вчера 40 дней было, так тоже периодически страдаем :weep: но так у нас АБ не было...
Ты не теряйся, пиши по возможности и из Астаны тоже...и легких тебе сборов переезда и обустройства на новом месте!
Как сына назвала и как старший к нему отнесся?

Сообщение отредактировал Майская_роза: 12.05.2011, 21:28:28

  • 0

#14112
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мы были в отпуске. Отдохнули. Правда раньше отпуск был другой, но и с малышом тоже можно многое делать. Садили его в рюкзачок и вперед по горам лазить. Правда как-то страшновато с малым, все думаешь, что вдруг упадешь или еще что.

Куда ездили отдыхать?

Марина (Marrina) - Полина, с минидаткой !!!
  • 0

#14113
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
вот уже 3 месяца нам исполнилось, время летит, что даже и глазом не успела моргнуть. Закопалась я в домашних хлопотах, покупка продуктов, стирка, уборка, готовка, глажка, массажики, купание, гуляния, доча постоянно на руках, как только засыпает, я кладу её в кроватку и начинаю дела по дому, каждый раз зарекаюсь прилечь отдохнуть, но дел много, одна пыль сколько времени отнимает, балкон всегда открыт и каждый день образуется столько пыли, как будто месяц не убирались, всё по прежнему готовлю разное меню на двоих, явства мужу и постное меню себе, это отнимает много времени и сил, если бы были деньги наняла бы кого-нибудь в помощь, одной сложно, мои родители приехали только один раз на внучку посмотреть и то на 10 мин., мама ждала, что бы папа нашел время её ко мне отвезти, а ведь мы живем в 15 мин. езды друг от друга, вот такая "желанная" внучка оказалась, родители мужа совершенно другая крайность, там свекровка ни на секунду от внучки не отходит, после поездки к свекрам доча совсем капризная становится, я занята тем, что стараюсь отучить дочу от рук, она совсем не хочет быть одна и даже если её берешь на руки она не хочет, что бы просто сидели, нужно ходить постоянно иначе плачет, сначала хнычет, потом всё сильнее и сильнее и чем дольше не подходишь, тем сложнее потом успокоить. Животик у неё всё ещё болит, у малышки на всей голове и груди высыпания были, мы всех врачей оббегали, все диагнозы разные, кучу лекарств каждый врач назначил, укормили, накололи дочу всем этим, что врачи прописывали, потом совсем жаль малышку стало, решили на свой стах и риск прекратить мучить ребенка и отказались от всех лекарств, конечно боязно было, но в итоге всё намного лучше стало, а то сначала лечили малышку от дисбактериоза, потом от гематомы, потом от гипоксии, потом от аллергического дерматита, все декретные ушли на долги и лекарства и врачей, но на всё махнули рукой и перестали лечиться, после чтения статьи об аллергии у Комароского, стала меньше кормить малышку, стало лучше, но теперь она стала сосать палец, соску не хочет, выплевывает, а вот пальчик постоянно во рту, палец убираешь, плачет, уж лучше пусть сосет. купила слинг, но освоить всё не могу, не нравиться малышке в нем, всё хочу поймать хорошее настроение дочи, но она у меня любопытная просто лежать не хочет, любит всё разглядывать, а в слинге лежа ничего не видно. Даже не знаю, как вы справляетесь со всем, ведь у всех дети и ведь не всем помогают и ведь у многих мужья как и мой сами ещё дети. Как хватает времени и на жизнь и на быт и на себя и на ребенка и на мужа, ведь совсем нет времени к вам выскочить хоть на минутку, а так хотелось бы и встретиться и погулять, кстати гуляем мы тоже только на руках, ей и коляска не нравится, хотя и мне тоже, 18 кг., я так и не могу затащить на 3-й этаж. автокресло малышка тоже не очень жалует, хнычет, а я её всю дорогу развлекаю, вообщем вся моя тирада о том, что мой ребенок постоянно плачет и что мне с этим делать даже не знаю, вернее знаю, только на руках на улице или в магазине она чувствует себя комфортно, но у меня руки уже отваливаются, жду не дождусь, когда можно будет её посадить в рюкзачек, но пока что делать? может кто-то столкнулся с подобным?
  • 0

#14114
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Марина, с 3 месяцем тебя и дочу!
Моя доча тоже ручная-преручная, гуляем без коляски, дома тоже везде носить надо. НО! У меня мама каждый будний день приходит, она с лялей - я дела делаю. Только один совет могу дать, нанять помощника, найдется кто-нибудь за небольшие деньги.
  • 0

#14115
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Доброе утро, мамочки!

Поздравляю сегодняшних именинников!

AliskaX ( Настя) - Алиса 14 января 2010
Ольга_Ст(Оля) – Ангелина 14 января 2011
KiskaMyau(Юля) - Юстина 14 июля 2010


А также тех, у кого недавно были минидатки!

Марина - Полину с 3 месяцами!
Майская Роза - сынулю с 40днями!
Медузя - сыночку сегодня 24 дня! Уже большие!)))


У нас все хорошо! Ванечка растет, пошел пятый месяц. Радует нас каждый день чем-нибудь новеньким! Я уже вышла на работу, поэтому сюда захожу все реже. Когда приходишь с работы и видишь радостную улыбку своего сыночка - счастью нет предела! Мамочки ровесников, а вы вводите уже какой-нибудь прикорм для деток? Мне кажется, Ваня не наедается, он не выдерживает 4 часовой интервал между кормлениями, хотя в весе прибавляет нормально.
  • 0

#14116
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

У нас все хорошо! Ванечка растет, пошел пятый месяц. Радует нас каждый день чем-нибудь новеньким! Я уже вышла на работу, поэтому сюда захожу все реже. Когда приходишь с работы и видишь радостную улыбку своего сыночка - счастью нет предела! Мамочки ровесников, а вы вводите уже какой-нибудь прикорм для деток? Мне кажется, Ваня не наедается, он не выдерживает 4 часовой интервал между кормлениями, хотя в весе прибавляет нормально.


А кто с сыночком остается?
Мы так и едим каждые два часа, какой уж интервал 4 выдержать :lol:
Правда пока без прикорма :-)
  • 0

#14117
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У меня моя мама дома целый день, но няню тоже наняли, она приходит с обеда до вечера, просто маме немного тяжело Ваню на руках носить, да и свои дела какие-то есть, а так вдвоем им с няней реально легче со всем управляться. И я спокойна, что за няней присмотр есть.
  • 0

#14118
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

У меня моя мама дома целый день, но няню тоже наняли, она приходит с обеда до вечера, просто маме немного тяжело Ваню на руках носить, да и свои дела какие-то есть, а так вдвоем им с няней реально легче со всем управляться. И я спокойна, что за няней присмотр есть.


где и за скольок няню нашли? Ты оставляешь сцеженное или на ИВ?
  • 0

#14119
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Марина, с 3 месяцем тебя и дочу!
Моя доча тоже ручная-преручная, гуляем без коляски, дома тоже везде носить надо. НО! У меня мама каждый будний день приходит, она с лялей - я дела делаю. Только один совет могу дать, нанять помощника, найдется кто-нибудь за небольшие деньги.


О, какие люди :D
Как Лапулька?
  • 0

#14120
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет!!! Давненько тут не была!
Белка, спасибо большое за поздравления!
Медузя, поздравляю с рождением твоего сыночка!!! Растите большими и здоровыми!!!
Марина, рада что ты написала! после разговора с тобой по тел о слинге и рюкзачке, спросила у девчонок, они меня просветили оказывается есть рюкзачки и от рождения, которые и спинку и головку поддерживают, может такой вам подойдет? насчет отношений с родственниками, только терпения тебе, насчет мужиной еды, попробуй научить его готовить,потихоньку, мой по началу тоже злился что я не успеваю, потом стали вместе готовить чтоб быстрее было, теперь и сам готовит, когда надо. А так скоро встречу спланируем с девочками, погуляем в парке, ты главное не теряйся!

Сообщение отредактировал Ольга_ст: 14.05.2011, 11:46:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.