Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13601
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кстати про зубки: У нас их уже 4. В журнале прочитала, что если появился хоть 1 зуб, их уже надо чистить.
Была в аптеке, там салфетки одноразоые для чистки зубов - 80 тенге штучка. Так на этом разориться можно

Есть щеточки с резиновой щетиной ими очень удобно чистить :)
  • 0

#13602
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


А мы у нашего все еще никак не дождемся... уже 10й месяц пошел.

Кстати про зубки: У нас их уже 4. В журнале прочитала, что если появился хоть 1 зуб, их уже надо чистить. :rolleyes:
Была в аптеке, там салфетки одноразоые для чистки зубов - 80 тенге штучка. Так на этом разориться можно :(

ЗЫ: Привет всем!!! :kiss:


Да это грамотный маркетинг! че там чистить то? :laugh:

ЗЫ. всем Привет! давно не заходила сюда,
Люссия, с зубиком и всех с мини датками!

Изображение
Pantera (Юля) и Кирилл
Кaori'a (Асель) и Радомир
с минидатками вас Изображение


  • 0

#13603
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Изображение
Pantera (Юля) и Кирилл
Кaori'a (Асель) и Радомир
с минидатками вас Изображение

мы тоже присоединяемся :kiss: здоровья, здоровья и еще раз здоровья нашим деткам!!!
  • 0

#13604
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Мы были у Ли И.В. на риёме 10.03 нам она понравилась...весим мы 6800 и 66 см-выросли на 3 см....набрали маловато в этом месяце - всего 760 гр.....для нас мало..так как обычно набираем больше килограмма....


Нэль, ну представь по полтора кг за месяц)) это к году ж ужас какой будет)))
У вас хорошая прибавка, мы тож первый месяц полтора, потом 1200, потом 800, а потом вообще до 300 скатились, но дифицита веса нет, ребенок бодрый веселый, значит все нормально)))
  • 0

#13605
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Привет!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Котеночек, а мы всего 63 см, Вы высокие...
  • 0

#13606
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Мы были у Ли И.В. на риёме 10.03 нам она понравилась...весим мы 6800 и 66 см-выросли на 3 см....набрали маловато в этом месяце - всего 760 гр.....для нас мало..так как обычно набираем больше килограмма....


Нэль, ну представь по полтора кг за месяц)) это к году ж ужас какой будет)))
У вас хорошая прибавка, мы тож первый месяц полтора, потом 1200, потом 800, а потом вообще до 300 скатились, но дифицита веса нет, ребенок бодрый веселый, значит все нормально)))

Ну да, Свет, ты права....потом прощай спина будет - главное, что малыш бодрый, весёлый!!!!

Привет!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Котеночек, а мы всего 63 см, Вы высокие...

Мы ж мальчики...мальчики должны быть высокими.....ну по краней мере выше девочек это точно :laugh: ...вот мы и стремимся :smoke:
  • 0

#13607
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем приветик! :rotate:

а в целом всё у нас хорошо....слюни километрами, всё, что в поле зрения дитёнышка - всё во рту....Плаваем уже лучше намного, ныряем уже секунд до 10.....Песни поём, подтягиваемся в манежике на растяжке игрушечной, пытаемся делать мостик :eek: ..и когда его за ручки тянешь, он пытается НЕ сесть, а сразу встаёт :eek: ...крутится по часовой стрелке, отталкиваясь ножками.....в общем глаз да глаз за ним теперь.....


Доброе утро. Изображение
Pantera (Юля) и Кирилл
Кaori'a (Асель) и Радомир
с минидатками вас Изображение

Присоединяюсь к поздравлениям :kiss: !!!


Ой, какие вы молодцы!!!!! столько умелок! класс!

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям :-)



Кстати про зубки: У нас их уже 4. В журнале прочитала, что если появился хоть 1 зуб, их уже надо чистить.
Была в аптеке, там салфетки одноразоые для чистки зубов - 80 тенге штучка. Так на этом разориться можно

Есть щеточки с резиновой щетиной ими очень удобно чистить :)


Похоже нам уже пора приобретать эту чудо-щетку :laugh:
вот только с животиком разобрались, а теперь зубы полезли :dandy: да два одновременно! в 3 мес. были просто точки, а теперь проклевываться начали! Давид капризничает уже 4 дня, а вчера и нагрузка второго курса массажа дала о себе знать, прям на руках даже смена настра была секундная - вроде улыбается тебе и бац...уже в слезы. ну, хоть так, без температуры, без сопелек и поноса! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :rolleyes:
  • 0

#13608
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Похоже нам уже пора приобретать эту чудо-щетку :laugh:
вот только с животиком разобрались, а теперь зубы полезли :dandy: да два одновременно! в 3 мес. были просто точки, а теперь проклевываться начали! Давид капризничает уже 4 дня, а вчера и нагрузка второго курса массажа дала о себе знать, прям на руках даже смена настра была секундная - вроде улыбается тебе и бац...уже в слезы. ну, хоть так, без температуры, без сопелек и поноса! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :rolleyes:



О, Иришка, поздравляю!
  • 0

#13609
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Похоже нам уже пора приобретать эту чудо-щетку
вот только с животиком разобрались, а теперь зубы полезли да два одновременно! в 3 мес. были просто точки, а теперь проклевываться начали! Давид капризничает уже 4 дня, а вчера и нагрузка второго курса массажа дала о себе знать, прям на руках даже смена настра была секундная - вроде улыбается тебе и бац...уже в слезы. ну, хоть так, без температуры, без сопелек и поноса! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Дентиноксом мажете? Нам очень хорошо помогает :)
  • 0

#13610
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Похоже нам уже пора приобретать эту чудо-щетку :laugh:
вот только с животиком разобрались, а теперь зубы полезли :dandy: да два одновременно! в 3 мес. были просто точки, а теперь проклевываться начали! Давид капризничает уже 4 дня, а вчера и нагрузка второго курса массажа дала о себе знать, прям на руках даже смена настра была секундная - вроде улыбается тебе и бац...уже в слезы. ну, хоть так, без температуры, без сопелек и поноса! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :rolleyes:



О, Иришка, поздравляю!


спасибочки!


Похоже нам уже пора приобретать эту чудо-щетку
вот только с животиком разобрались, а теперь зубы полезли да два одновременно! в 3 мес. были просто точки, а теперь проклевываться начали! Давид капризничает уже 4 дня, а вчера и нагрузка второго курса массажа дала о себе знать, прям на руках даже смена настра была секундная - вроде улыбается тебе и бац...уже в слезы. ну, хоть так, без температуры, без сопелек и поноса! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Дентиноксом мажете? Нам очень хорошо помогает :)


нет, не вижу необходимости пока, чтобы пичкать ре препаратами, в том числе кремами. покапризничал сильно только вчера, а сегодня уже все замечательно!
  • 0

#13611
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем приветик!
Юлю и Кирюшу и Аселю и Радомирчика с минидатками!!!
Катюшу и Рикардо с месяцем, Данеличку и Алиночку с 4 месяцами!
Ириш, с началом зубиков вас с Давидкой!Пусть они появляются как можно легче и безболезнее!
Нэльчик, хорошо что с Артуркой все хорошо и растете хорошо!
Гостинна, с выпиской! Не болейте больше так.
Люсся с зубиком! Пусть ребеночек не болеет сильно на зубки!
Барбичка,пусть бытрее проклюнется зубик и Таминочка не болеет!

Девочки, а мы сегодня первый раз полностью самостоятельно на живот перевернулись! И счастливая такая!Так ей нравится на животике лежать.
  • 1

#13612
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мамочки! всем привет, такое ощущение, что как только вы уходите из ХПМиЧ для вас время летит с ускорением в геометрической прогрессии! :D
Детки так быстро растут!
У меня к вам вопрос, что в роддом лучше брать, пеленки или слипики+бодики?!
Второй вопрос, требуют ли там щас оставлять пеленки для них "для роддома", если да, то сколько?
  • 0

#13613
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамочки! всем привет, такое ощущение, что как только вы уходите из ХПМиЧ для вас время летит с ускорением в геометрической прогрессии! :D
Детки так быстро растут!
У меня к вам вопрос, что в роддом лучше брать, пеленки или слипики+бодики?!
Второй вопрос, требуют ли там щас оставлять пеленки для них "для роддома", если да, то сколько?

Я в 3м рожала. Пеленками ихними пользовалась. свои чепчики, распашонки и т.п..
В день выписки попросили оставить по 2 пеленки толстых и тонких.
  • 0

#13614
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки всем привет!
вот сидим с дочей, прописали на 30 дней пить анаферон а она срыгивает после него,вот не знаю чем заменить, или завтра дождусь, пойду в больницу выписку относить и спрошу у нашего педиатора!
  • 0

#13615
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мамочки! всем привет, такое ощущение, что как только вы уходите из ХПМиЧ для вас время летит с ускорением в геометрической прогрессии! :D
Детки так быстро растут!
У меня к вам вопрос, что в роддом лучше брать, пеленки или слипики+бодики?!
Второй вопрос, требуют ли там щас оставлять пеленки для них "для роддома", если да, то сколько?


а я во 2-ром рожала, у нас ничего не просили, тока за выписку 500 тг заплатить)))))))
мы рожали летом, в июне жара была, поэтому я слипы браа, пеленать не разрешали, тока ножки, я ножки ихними пеленками пеленала!

Сообщение отредактировал Gostinna: 17.03.2011, 15:04:21

  • 0

#13616
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

а может вам с малышкой переехать к твоим родителям на время? Отоспаться, полечится, отдохнуть?

к моим родителям точно не поеду, я еле дождалась 16-ти лет и ушла из дома, нет у меня особой связи ни с матерью ни с отчимом, не сложилось... да и условий там нет, они в своем доме живут, там только одна комната и кухня, вода только холодная в умывальнике, газ привозной, удобства во дворе, дом отапливается соляркой, там сыро и холодно, так что это не вариант.

Вобщем, я пытаюсь сказать тебе, что говорить мужу надо о том, что тебя не устраивает, но делать это очень мягко, попытаться в нормальной обстановке обсудить сложившуюся ситуацию и найти решение. Папам, на самом деле, сейчас тоже не легко, они тоже находятся в состоянии стресса! Вам надо обоим беречь друг друга!

очень разумные слова, я разъясняю мужу что именно меня злит, понимаю, что иногда не могу сдержаться и раздражаюсь на него, он не понимает, что делает не так, приходится всё объяснять, но уверенна со временем всё наладится.

Зуб болит, ужина нет :rolleyes: я болею. сама целый день не ела. Выпила пол таблетки кетонала, посмотрим

выздоравливай!

Я тут еси что, почитываю вас, так уже быстрее в мамочки хотю, от пуза устала! :weep:

наслаждайся сладенькими денечками, когда можно поспать вдоволь, поесть всласть, вспоминаю беззаботную жизнь с пузиком :rotate:

девочки,а тут кто нить слингом пользуется? мысля возникла,хочу начать попробовать.

я тоже подумываю, малышка практически всегда на руках, одна рука только свободна, хочу освободить обе, пока не покупаю, т.к. всё таки надеюсь отучить от рук...

Ого, полтора-два месяца можно прождать? Я 11 марта сдала доки, сказали максимум месяц ждать...

я до сих пор не получила декретные уже 3,5 месяца прошло, то одно то другое, то переделывали, то справки довозили, то приказы, то трудовую, постоянно мое дело из департамента возвращается, а теперь мое дело вообще отправили в прокуратуру на проверку и что самое интересное, что пока это дело не пройдет остальные документы приняли с открытой датой, что они будут рассмотрены после исхода дела о декретных... вот такая история...

девочки, ну вот и мы, лежали в больничке с острым бронхитом, 10-го положили, 15 уже выписали) доча себя намного лучше чувствует. кашлеет тока по утрам, а насморк совсем прошел, кололи 3 раза в день цефазалином и лекарства)вобщем отмучились, пошла читать вас :kiss: а то жутко скучала

с выздоровлением!

У меня к вам вопрос, что в роддом лучше брать, пеленки или слипики+бодики?!
Второй вопрос, требуют ли там щас оставлять пеленки для них "для роддома", если да, то сколько?

я после КС пролежала 6 дней, пригодились и пеленки и слипики и распашонки и штанишки, в роддоме днем малышка в одежде, а на вечер пеленала, пеленки не оставляла, в ИЗМИРе свои пеленки, все одинаковые, не похоже, что кто-то оставляет или они потом ими пользуются.
  • 0

#13617
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Сегодня сходили в гос. поликлинику впервые, отстояли очередь к педиатору, на все мои вопросы о проблемах с ребенком, врач сказала, что это к невропатологу, я что-то совсем запуталась, какой врач за что отвечает... у нас проблема с кормлением, она захлебывается, через час отрыгивает очень много и когда тужится отрыгивает тоже и ещё у нас на лице прыщики появились и она каждый вечер и ночь диким криком кричит из-за животика, помогает только газоотводная трубочка, ни чем наш врач нам не помогла, отправила к хирургу и невропатологу и на анализ крови, хочу обратится к частному врачу, но вот теперь думаю к какому именно? кто отвечает за питание, кожу и пищеварение?
  • 0

#13618
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Хочешь в гости приезжай, поболтаем, чай попьем ;)

как утрясу все вопросики, с удовольствием чайку бы попила, а то моя машина сломанная стоит, а муж прошлым летом свою разобрал, что бы капитально помыть, так до сих пор кроме передних сидений ни чего не поставил, так что машины наши как средство перевозки малышки не годятся, такси мне не по карману, в общественный транспорт с грудничком не могу, так что спасибо за предложение, я с удовольствием воспользуюсь, но немного по-позже, да и 40 дней ещё дождаться нужно.
  • 0

#13619
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки всем привет!
вот сидим с дочей, прописали на 30 дней пить анаферон а она срыгивает после него,вот не знаю чем заменить, или завтра дождусь, пойду в больницу выписку относить и спрошу у нашего педиатора!

Для чего его выписали? Можно вифероновые свечи проставить. Если как общеукрепляющее - фигня, не поможет. Лучше закаливания легкие начать делать и витамин побольше. :)
  • 0

#13620
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня сходили в гос. поликлинику впервые, отстояли очередь к педиатору, на все мои вопросы о проблемах с ребенком, врач сказала, что это к невропатологу, я что-то совсем запуталась, какой врач за что отвечает... у нас проблема с кормлением, она захлебывается, через час отрыгивает очень много и когда тужится отрыгивает тоже и ещё у нас на лице прыщики появились и она каждый вечер и ночь диким криком кричит из-за животика, помогает только газоотводная трубочка, ни чем наш врач нам не помогла, отправила к хирургу и невропатологу и на анализ крови, хочу обратится к частному врачу, но вот теперь думаю к какому именно? кто отвечает за питание, кожу и пищеварение?

По поводу срыгивания: или гастроэнтеролог или невропатолог. Кроме газоотводной трубки попробуйте капельки соответствующие. Мне кажется, что механическое вмешательство в крайнем случае должно быть.

Лучше сходите к частным невропатологу, хирургу, гастроэнтерологу. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.