Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#12301
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне узист тоже сказала:"ой и придется же вам таблетки пить,колоть!" а в итоге ничего не нужно делать..тк сама вижу по ре что все хорошо,а со старшим была обратная картина (там мы и кололи и таблетки пили до 6 мес.и всегда на учете стояли)
  • 0

#12302
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Многие интересовались этой кофточкой для кормления :smoke:

Изображение


она стоит 5500 тенге!
  • 0

#12303
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
привет всем!!!
девочки вот у меня такой вопрос...собираемся закупаться игрушками, так вот, МАМОЧКИ, у кого детки по старше, скажите что нужно, что необходимо а что вааще просто так валяется...я по поводу ковриков,шезлонгов,мобилей,кресел-качалок.
нам почти 2 месяца :-)
  • 0

#12304
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

привет всем!!!
девочки вот у меня такой вопрос...собираемся закупаться игрушками, так вот, МАМОЧКИ, у кого детки по старше, скажите что нужно, что необходимо а что вааще просто так валяется...я по поводу ковриков,шезлонгов,мобилей,кресел-качалок.
нам почти 2 месяца :-)


Нам шезлонг очень пригодился с 2 месяцев и до сих пор (четвертый пошел), Кирилл с удовольствием в нем играет.
Игровой коврик я не стала покупать, из опыта моих подруг - примерно к полугоду детки теряют к нему интерес.

Покупала всякие мелкие легкие погремушки, лучше шуршашие, без агрессивных звуков.
Маленькие мягкие игрушки с болтающимися ногами - повешала их дополнительно в шезлонг - Кирилл с удовольствием их хватает и дергает.

Мобиль сначала был нужным, когда Кирилл в манеже спал, а сейчас он спит с нами и мобиль почти не нужен.

Еще полезны всякие растяжки с игрушками в автокресло, коляску и т.д.

А вобще, я заметила, что первые месяцы малышу больше мама нужна, чем игрушки. Если постоянно уделять много времени ребенку, то игрушки нужны по минимуму - отвлечь и развить хватательный рефлекс. До полугода вобще не стоит заморачиваться и покупать что-то дорогое :)

Сообщение отредактировал Pantera: 23.09.2010, 12:00:37

  • 0

#12305
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

привет всем!!!
девочки вот у меня такой вопрос...собираемся закупаться игрушками, так вот, МАМОЧКИ, у кого детки по старше, скажите что нужно, что необходимо а что вааще просто так валяется...я по поводу ковриков,шезлонгов,мобилей,кресел-качалок.
нам почти 2 месяца :-)

Всем привет. У нас ничего без дела не валяется... все в ход пошло. Правда, не прям сразу, но со временем все стало интересно.
  • 0

#12306
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а как на счет ночника,кто нить брал?? какой лучше :spy: и еще кресло качалка интерессует,положил малыша и лафааааааааааааааааааааааааа :D
  • 0

#12307
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

а как на счет ночника,кто нить брал?? какой лучше :spy: и еще кресло качалка интерессует,положил малыша и лафааааааааааааааааааааааааа :D

ага :laugh:
Тут уж как повезет! Нас совсем на чуть чуть хватает) Ровно чтоб поесть, используем на кухне на столе))
  • 0

#12308
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

а как на счет ночника,кто нить брал?? какой лучше :spy: и еще кресло качалка интерессует,положил малыша и лафааааааааааааааааааааааааа :D

нам подарили, не знаю, ночник это или что...кароче, чикковская такая вещь: включаешь и свет мигает и музыка моцарта играет. Типа ночник с колыбельной. Не знаю уж, действительно ли он действует на ребенка, но муж под музыку почти сразу засыпает))
  • 0

#12309
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а как на счет ночника,кто нить брал?? какой лучше :spy: и еще кресло качалка интерессует,положил малыша и лафааааааааааааааааааааааааа :D

у нас вот такой ночник уточка. Правда, брали в Грине, там дешевле. Шезлонг с игрушками доче нравится и мобиль тоже.
  • 0

#12310
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо всем большое за советы, у нас ТТТ все наладилось, помогд массаж груди, еще посоветывали накладки на грудь для кормления фирмы Медела, он с ними сосать начал, а потом и на настоящую грудь перешел)) Теперь кормимся по требованию, так же прикладывала капусту на ночь, очень помогло. Если у кого то аналогичная проблема- попробуйте накладки, меня это оооочень выручило) дня 3 он только с ними кушал, теперь сам!
  • 0

#12311
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а как на счет ночника,кто нить брал?? какой лучше :spy: и еще кресло качалка интерессует,положил малыша и лафааааааааааааааааааааааааа :D

в рамсторе есть по 1000 в виде утенка,мишки прикольные такие,вт поменьше возьмете и будет вам тускло
  • 0

#12312
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://gurman-eda.ru...oroga/14091.htm твороженник на мульте готовлю правда сметаны под рукой не оказалось(
  • 0

#12313
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
нее, я хочу с проектором, с музыкой и всякими штучками :D
  • 0

#12314
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а как на счет ночника,кто нить брал?? какой лучше :spy: и еще кресло качалка интерессует,положил малыша и лафааааааааааааааааааааааааа :D

Насчет кресел-качалок - все индивидуально. Некоторые дети не хотят в них лежать. попробуйте у знакомых взять и попробовать. А потом покупайте.
насчет ночника - лично я не вижу в нем смысла. мы ремонт делали перед рождением ребенка, сделали в комнате реостатный выключатель - свет регулируетсся, то есть когда ночью встаю кормить, включаю еле-еле свет, и мужу не мешаю, и ребенка не бужу и сама об мебель не спотыкаюсь)

лично мне очень помог стул для кормления, у которого есть полностью лежачее положение - мы с этом стуле с 40 дней тусовались) по вечерм очень удобно укачивать было Ромку) плюс еще у меня есть дуга, которую можно к стулу прицеплять - по сути замена коврика

насчет ковриков развивающих - нам надарили 3 штуки, ни один интересен не был, один продала, 2 убрала - потом кому-нибудь передарю :laugh:
  • 0

#12315
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день, девочки.
А у нас сегодня вояж по поликлиникам был.
Мы так подросли! Родился 44 см, а сегодня уже 52 аж! и вес с рождения набрали почти 1500 гр. а с выписки так и вообще наверное все 1800.
То то я думаю он уже у меня на груди не помещается :)
Были у невропатолога. Сказали сделать УЗИ :( но пока ничего не выписали - сказали продолжать кислород капать только. Но кислород нам еще педиатр в 10 дней прописала.
Вот.
А завтра мы, наверное, все таки рискнем к вам присоединиться в Меге погулять :)
  • 0

#12316
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем добрый день и с круглыми датами :rotate:
Танченок, а вы когда родились? У вас же мальчик по УЗИ говорили? Мы с вами в Карапуз на гимнастику и курсы по подготовке к родам ходили. Айжана,я, если помните конечно... :rotate:
  • 0

#12317
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ENYA209 Евгения - ВероНика 8 июля 2010
Прикольно! Я тоже в этот день девочку родила :D

вот, нас уже трое, кто в этот день девочку родил :)

девочки, когда вы собираетесь на работу выходить? я в 4,5 мес дочиных собираюсь.сейчас начала поиск няни. муж уже купил камеры видеонаблюдения.

я - после 5 месяцев, у меня обязательства перед работодателем, потом работать хочу и с ребенком быть хочу, и материнство мне в кайф!

буду думать, как режим выстраивать, хочу договориться первое время работать по пол дня. если пойдут на встречу, буду очень рада.

а ребенок скорее всего будет с бабушкой и няней одновременно. одной няне не хочу доверять.

Еще совсем недавно поддержала бы в этой беседе Anyone, но вот по прошествии 3 месяцев точка зрения координально поменялась. А чтоб не готовить и не убирать-нашла помощницу по дому.

а как помощницу выбирали? долго искали?

девочки, у мужа друг едит в Германию в командировку, спрашивает че привезти оттуда доче. Я чето расстерялась, сказала подумаю. Скажите че там действительно стоящее.

я хочу своим друзьям, которые в Германии сейчас заказать игрушку - осьминога Пауля, который предсказал победу Испанцам в нынешнем чемпионате мира по футболу :) Мы с дочей смотрели финал ЧМ и смотрели все игры, когда она сидела в животике


Дана
а зачем ты сцеживала переднее,оно ведь считается как водичка типа нежирное легкое,а сзаднее уже пожирнее типа "второго"? :D

Педиатры говорят что от переднего деток часто пучит в первое время.

Кстати кто-нибудь допаивает детей кипячёной водой? А то заклмнали родственницы мужа, типа надо обязательно.

меня тоже родня запарила с этой кипяченой водичкой,
-дай, да, дай ребенку,
я для того, чтобы от них отделаться пару раз дала, когда совсем жарко было летом, и говорю им, что даю водичку, чтобы не приставали, они пока отстали :rotate:


а мне с работой везет, я пол дня работаю(всего 4 часа) и еще через забор от дома, так что думаю по окончании декрета выйти на работу. если что на 10 минут, покормить дочу меня точно отпустят :) и у меня точно одно другому пока не мешает.

супер! что это за работа такая, тоже хочу так!

девочки вот ща холодно как часто вы купаете своих грудничков?

доча купается с кругом каждый день, в конце я ее мою быстренько (голову,лицо итп)заварачиваю в полотенце, быстро одеваю потеплее, кормлю и спать. Дома вечером и ночью холодно уже. Я нагреваю комнату обогревателем, и укрываю на ночь теплым одеялом.
  • 0

#12318
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
По поводу купать/не купать ребенка. Почиатала ваши ответы все. Поняла, что в вашей ветке вообще нет последователей Комаровского :laugh:

Купание - это не только гигиеническая процедура. Если исходить из этого, то младенца вообще можно мыть 1 раз в неделю - он же не пачкается :laugh: А вот купание с целью закалки - полезно каждый день, в любую погоду, и иногда даже во время болезни)
Никто не говорит, купать в ледяной воде. Когда вам кажется, что пипец как холодно, можете воду сделать потеплее. То же самое, когда ребенок выздоравливает от болезни. От купания - только польза)

Мой вот родился в декабре, всю зиму купали каждый день - хоть тепло дома было, хоть холодно - мы на это внимание не обращали. Главное чтоб вода из крана бежала, и ее можно сделать любой температуры) И при таком режиме купания/закаливания наш Рома ни разу за все свои 9 месяцев не простудился. И даже когда мы с мужем гриппом переболели, он всего пару раз кашлянул и чихнул. Так что купание ради закалки - это хорошая привычка на всю жизнь)
  • 0

#12319
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
чет пирог мой суховатым получился))
  • 0

#12320
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Комаровский - спорный дядька. Но насчет "не кутать" ему респект. Мы каждый день купаем, за исключением дней, когда вода из крана ржавая течет (( Для дочери это, помимо всего прочего, сигнал, что пора на боковую. В плане закаливания, тоже считаю, что лучше воды ничего нет.

Сообщение отредактировал Pando4ka: 23.09.2010, 13:55:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.