Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#12201
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Джема, я стараюсь вообще не сцеживать, только когда совсем больно - немного до облегчения убираю.
Пойду наверное спать, а то мой сегодня дал жару - с двух до пяти совсем не спал, потом в семь проснулся и только вырубился.
Ох уж эти животы!

у меня тоже гиперлактация :spy: я меняю топы за день 3-4 раза, хотя в бюзике прокладки, их тоже каждый час...ночью простынь мокнет и вообще просыпаться в молоке противно :bored:
но мне Племянникова говорит что молока пока на двойню, моя не сосет, просто рот открывает и ей почти всё стекает, от этого у нас потом проблем ы могут быть, когда к полу году есть станет много нужно будет самой работать, а она лежит себе и ждёт...
Кстати мы за месяц и 2 недели набрали 1 кг 700 гр и выросли на 5 см :spy: гигантер

Я тоже минимум 3 раза в день переодеваюсь :( Ещё и пастельное бельё надо менять. У кровати кстати лежит всегда стопка свежих полотенец (никакие салфетки не спасают) чтобы вытекающее молоко впитывать. Так вот чтобы пропитать молоком банное полотенце средних размеров всего 20 минут уходит :(
Стиралку запускаю по 2-3 раза в день.
А по поводу лени Ре - такая же фигня :)
Откинется деловой, пару раз соснёт и молочко ему само в три струи в рот течёт. Он аш глазки от удовольствия жмурит, потом опять два чмока и только рот разивай.
Я когда эксперимент ставила и сцеживала переднее молоко он у меня так пыхтел, аш краснел весь, настолько оказывается тяжело работать то нормально и молоко сосать :)
Я про вес я вообще молчу, нам на след. неделе только месяц исполнится, а уже его еле поднимаю. Отъелся как ёкодзуна, уже три подбородка, и весь в складках. Ну это я ещё конечно стараюсь питаться сбалансировано чтобы здоровеньким рос.

Дана, радуйся что у тя молочка много. Я вон уже что только не пила,и не делала- результата нет.молока мало и оно нежирное. месяц дочу голодом морила, в итоге + 90 гр за месяц :-( теперь докорм.

Зато можно взяться за себя, привести в порядок и на диете посидеть если надо и с папкой оставить чтобы по делам смотаться.
К тому же детки на искусственном вскармливании никогда не страдают от недобора веса.
Так что всё у вас и у Гликерии будет отлично, здоровые и довольные малыши вырастут и никуда не денутся.
У меня две двоюродные сестры так своих вырастили, у одной молоко было "голубое" (не питательное), а вторая на сессии перенервничала. Так у нас такие богатыри сейчас! Спокойные и счастливые, не нарадуемся на них :)

Изображение

Поздравляю!

Анара, прикольно с верёвочкой :)
Я кстати смотрела тот выпуск, капец там мамаша неадекватная, сама ещё ребёнок, нафиг ей никакие дети не нужны. А у бабули так вообще явные психические отклонения.

Что касается самореализации, карьеры и пр. Я как про Б узнала - дома засела, здоровый образ жизни и всё такое, так что мне не привыкать. Даст Бог не будет такой крайней нужды чтобы выходить на работу раньше полутора детишкиных лет, а может и дольше.
  • 0

#12202
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
в пятницу и я смогу, как раз в Орбите буду у родоков. только вот у нас в Веке прием у хирурга или невропатолога (блин,забыла), и у педиатора. а так мы с Жанелькой подойдем,правда мы без коляски..для Орбиты еще не купили ничего легенького.
  • 0

#12203
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Света пошли в парк горького? или панфиловцев?
Аня мы гуляли с Тимкой уже после 10 дней, давай тоже подключайся

Упс, только сейчас прочитала. У меня Дашенька на ручках повисла на пол-дня, животик болел.
Давай завтра в парк панфиловцев? :)
  • 0

#12204
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Почитала ваш диалог насчет работы - интересно, столько мнений разных. Наверно, в каждом возрасте по разному относишься к рождению ребенка. Лет так в 20 какой там дома сидеть, хочется еще для себя пожить, поэтому многие рано сбегают на работу. А когда тебе гораздо больше - то и отношение другое.
Но с другой стороны - если кто-то рано выходит на работу, зачем их осуждать. Это их право. У каждого свои приоритеты и нет здесь неправых, просто каждому свое :cool:

Сообщение отредактировал Pantera: 22.09.2010, 19:39:02

  • 0

#12205
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, вы опять в обед :weep:



Оль, я б и с утра пошла бы с удовольствием, но мы раньше 11-30 не просыпаемся, а будить Кирилла - он потом без настроения и хныкает. Я его с утра не трогаю, высыпается пока сам не проснется.

А ты почему в обед не можешь - если у вас сон, как проснетесь приезжайте попозже? сможете?
  • 0

#12206
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль, я б и с утра пошла бы с удовольствием, но мы раньше 11-30 не просыпаемся, а будить Кирилла - он потом без настроения и хныкает. Я его с утра не трогаю, высыпается пока сам не проснется.

А ты почему в обед не можешь - если у вас сон, как проснетесь приезжайте попозже? сможете?

Да, сон. В районе 6 вечера только подъехать сможем, пока проснется, поест, собиремся...
  • 0

#12207
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Дана
а зачем ты сцеживала переднее,оно ведь считается как водичка типа нежирное легкое,а сзаднее уже пожирнее типа "второго"? :D

Сообщение отредактировал Nouki: 22.09.2010, 18:51:48

  • 0

#12208
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девы, я тоже хочу) Тем более что Лизу не видела миллион лет, а Веронику так вообще не видела :D . скорее всего буду. Тока я категорически против самой меги, где вагон народу и жарко) а вот возле меги на речке самое то)

Сообщение отредактировал Yasenka: 22.09.2010, 19:01:06

  • 0

#12209
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
я супер женщина. :lol: успела погулять, на работу не собираюсь, приготовила бризоль, убралась и приготовила эклеры вкуснючие! http://forum.say7.info/topic5880.html
http://forum.say7.info/topic26944.html
Ириш захватишь меня на мегу, если машины под попой у меня не будет?

Сообщение отредактировал 13dma: 22.09.2010, 18:58:48

  • 0

#12210
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Дана
а зачем ты сцеживала переднее,оно ведь считается как водичка типа нежирное легкое,а сзаднее уже пожирнее типа "второго"? :D

Педиатры говорят что от переднего деток часто пучит в первое время.

Кстати кто-нибудь допаивает детей кипячёной водой? А то заклмнали родственницы мужа, типа надо обязательно.
  • 0

#12211
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
всем привет!
вот мы и дома :))) отлично погуляли, спасибо за компанию всем!

маш, ты представляешь - даня домой спокойно доехал в коляске и слинге :D
  • 0

#12212
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

я супер женщина. :lol: успела погулять, на работу не собираюсь, приготовила бризоль, убралась и приготовила эклеры вкуснючие! http://forum.say7.info/topic5880.html
http://forum.say7.info/topic26944.html
Ириш захватишь меня на мегу, если машины под попой у меня не будет?

Захвачу, если буду на машине)
Мать, ну ты даешь! Слушай, а у тебя есть такой спец шприц для наполнения пироженных?
И вообще давай рецепт манника. (типа готовить собралась :laugh: )
  • 0

#12213
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Дана
а зачем ты сцеживала переднее,оно ведь считается как водичка типа нежирное легкое,а сзаднее уже пожирнее типа "второго"? :D

Педиатры говорят что от переднего деток часто пучит в первое время.

Кстати кто-нибудь допаивает детей кипячёной водой? А то заклмнали родственницы мужа, типа надо обязательно.

впервые такое слышу почти за 3 года мамской жизни :smoke:
  • 0

#12214
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений



Дана
а зачем ты сцеживала переднее,оно ведь считается как водичка типа нежирное легкое,а сзаднее уже пожирнее типа "второго"? :D

Педиатры говорят что от переднего деток часто пучит в первое время.

Кстати кто-нибудь допаивает детей кипячёной водой? А то заклмнали родственницы мужа, типа надо обязательно.

впервые такое слышу почти за 3 года мамской жизни :smoke:

Вот и я решила что всё это фигня, поэтому больше дитё не мучию :)
  • 0

#12215
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

всем привет!
вот мы и дома :))) отлично погуляли, спасибо за компанию всем!

маш, ты представляешь - даня домой спокойно доехал в коляске и слинге :D

Мы тока недавно зашли)) Просто он устал капризить))) Ну или ...он так внимание привлекал :-)
  • 0

#12216
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девы, я тоже хочу) Тем более что Лизу не видела миллион лет, а Веронику так вообще не видела :D . скорее всего буду. Тока я категорически против самой меги, где вагон народу и жарко) а вот возле меги на речке самое то)



Можно посидеть в парчке за Мегой, а потом пойти и съесть вкусные суши в Планете Суши :rolleyes:
  • 0

#12217
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а мне с работой везет, я пол дня работаю(всего 4 часа) и еще через забор от дома, так что думаю по окончании декрета выйти на работу. если что на 10 минут, покормить дочу меня точно отпустят :) и у меня точно одно другому пока не мешает.
  • 0

#12218
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Гулять будем не в Меге, а за Мегой, там где речка! :laugh:
  • 0

#12219
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Anishka
тоже так хочу :dandy:
  • 0

#12220
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а мы с Нурой гуляли сегодня. первая вывозка в парк :) Беллы хватило пока только на час прогулки, но это потому что мы до этого хорошо поспали...Спасибо Нуре за компанию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.