Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#12181
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Поздравляю всех с праздниками и датками!

юль, поражаюсь тебе - банки закрывать :)))))))
у меня даже готовка - капец проблема (хотя мы постарше, пока был меньше было проще намного). пока спит не готовлю чтоб не разбудить.

Многое вечером делаю - вчера Кирилл с папой был, а я варила овощную икру.

Юль у меня тоже много банок с закруткой, только почти все 700 грамовые

Юль, у меня есть немного банок(остальное маме отдала :-) ) одна 3л банка, 2л 5 штук, 3 штуки 1л


если поделитесь - я буду очень рада! :rolleyes: Напишу вам в личку!


Юля, хотелось бы узнать, по поводу одежды для кормления, выставили ли цены? И что там с картерсом?

Сегодня пришел новый прайс на одежу, скоро выложу!
Картерс уже идет по СНГ где-то, думаю, что скоро уже придет, но точную дату не знаю.
  • 0

#12182
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что то я последнее время совсем не высыпаюсь, хожу как привидение мимо ушей все пропускаю, и вообще нифига не успеваю :( У нас еще вчера кролик залез на нашу кровать и пометил (обписил) сторону на которой я сплю... Пришлось еще с полчаса бегать и все застирывать и менять место того что б спать завалится...

Оль, у мя тоже такое началось. я там в РП выложила, тебе воть тоже сюда закину:

"/Вот пока меня напрягают 2 вещи - это психи в адрес Миланы или Толика и усталость, в 10 часов просто с ног валюсь. А если много дел надо по дому успеть, так я уже с полвосьмого в неадеквате /
С Миланой Бога попроси помочь, ты тоже от нее малышом отгородилась и она недовольна, на тебя же этим недовольством плещет. А что перегрузки у тебя - так некуда тебе гнаться. Попробуй количество дел свести к минимуму. Реально некоторые вещи малышам не нужны, и только мамки от великой правильности их проделывают. У тебя же Русланчик спит бОльшую часть дня, прополоскать-погладить вещи не очень долго, еду старайся готовить попроще, без заморочек, чтоб часами у плиты. Если есть большой термос, тоже хорошо для себя или для домашних питье заранее заготовить, и надо - попила после кормления и есть время отдохнуть. Если надо пропылесосить, можешь Милану подключить - она уже большая, и как игру на простых участках вполне может справиться. А ты отдохнешь. С первым ребенком я гуляла с коляской на улице, как положено. Со вторым в ход пошел балкон или зимой в сильные морозы упаковывала в теплый конверт, на стол в комнате и балкон настежь, и приурочить ко сну. И время есть и ребенок гуляет. Приспособишься постепенно. Просто не рвись успеть все. Сколько успела, в своем спокойном темпе, столько и нормально. Остальное значит было не нужно. Потом сделаешь.

А Милана подружка твоя, она ничего тебе не должна, поэтому если будешь требовать, она будет сопротивляться. А если попросишь, потому что ты не успеваешь и тебе нужна ее помощь, это будет здорово.

/С другой стороны - делаешь, делаешь, если постоянно делать, то как белка в колесе /
Ты сама себе придумала эту бесконечную нужность и важность. Только люди важны, даже если ты полы не каждый день протерла и чистоту не успела полностью навести. Все бывает в жизни. Иногда неплохо плюнуть бы на не самые важные дела ради того, чтобы просто посидеть в обнимку со своей старшей и поговорить по душам о том, что ей интересно. И постепенно просто перестанешь внимание обращать на бытовуху. Дела будут делаться между делом, а ты будешь свободной и радостной."

про термос хорошая идея :rotate:

Джема , а ты где живешь, если не секрет. Я тож загородом, унас Инет от спутниковй антенны, честно гоовря, не очень. А ты через что коннектишься?

я в Ключах живу, это по Кульжинке 20 км от города. Коннект у мя через кселловские GPRS пакеты. Траффик очень тормознутый и ограниченный (покупаю 1 Гб/мес), но это лучше, чем ничего)))

а по поводу работы: не можешь не делать - делай. Стремление к правильности тоже ни к чему хорошему не приводит. Оно как бы ммм... приводит ко внутреннему напрягу, а кому это надо?.. Об чем Назира и писала - потом все на ребенке и отражается. Нафих.

скидывайте все ссылки мне на mukana@mail.ru с пометкой "ник,контакты,ссылки,размеры ваши (S,M,L)"

с motherwear 2 чел (3 вещей)
с motherhood 1 чел (2 вещи)

а на 44 размер какой идет? S? M? ммм?..
  • 0

#12183
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Гликерия, ты какую смесь даешь? я вот не могу выбрать между Нэнни и МД мил..


Моя кушает Нутрилон 1, ей хорошо подходит, вес прибавляет, хорошо какать стала и почти не срыгивает ))))

Мне из Орбиты везде далековато добираться. А что делать? Никто не едет к нам около речки гулять :weep:


О, мы рядышком живем :-) я на Альфараби-Розыбакиева. Только мы на речку не ходим, там все скамейки поломали и чето не красиво там стало ((((
  • 0

#12184
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Джамиля
S-ka
  • 0

#12185
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль, у мя тоже такое началось. я там в РП выложила, тебе воть тоже сюда закину:

"/Вот пока меня напрягают 2 вещи - это психи в адрес Миланы или Толика и усталость, в 10 часов просто с ног валюсь.

Джамиля, огромное спасибо за поддержку.

У меня сей час такой псих был... На Артёмку наорала. Немного успакоилась и решила, что можно же было и без криков\истерик обойтись... И Ребенка теперь так жалко :(
Додумался же в стиральный порошок вылить целую банку ваниша для чистки ковров пока я Алешку домой заносила. И не спит сегодня в обед... Взрослеет, однако :rolleyes: Скоро невесту в дом приведет, а я его все в манеж сажу, когда проштрафится :laugh:
  • 0

#12186
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля
у нас веревочка на манежике есть,чтобы ночью не вставая можно было качать манеж.. :laugh:
так вот недавно шоу с малаховым смотрели,там ре привязывали за ножку чтобы тот не бегал где попало,изверги!так вот кто приходит к нам,спрашивают мол зачем эта веревка :laugh:
и как Артемка понимает почему наказали или все повторяется?

Сообщение отредактировал Nouki: 22.09.2010, 17:00:42

  • 0

#12187
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и как Артемка понимает почему наказали или все повторяется?

Когда наказываю (если себя контролирую), то объясняю почему наказываю. А сегодня сначала прооралась, потом объяснила почему... КОгда просит прощения говорит, что больше так не будет. Всегда спрашиваю: как так?. И если он говорит как именно, то значит понял. Конечно, бывает что шкоюит по одному и тому же поводу по несколько раз... И опять наказываю и опять объясняю... В основном - отвожу в комнату и на кровать его сажу, что б подумал, но если уж совсем все плохо или у меня накопилось, то и наорать могу и по попе не сильно надавать... И жалко, но в то же время надокак то пресекать безобразия. Еще в прошлом году достаточно было объяснить и все понимал и так не делал... Наверно у нас еще переходный возраст о себе дает знать. :(
И еще когда нашкодит спрашиваю зачем... Часто даже не может объяснить. Вот по сегодняшней ситуации сказала ему, что папа вместо того, что б Артёму купить меч будет маме покупать моющее средство и порошок новый, которые Артём испортил...
  • 0

#12188
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля молодца :D улыбнуло!
  • 0

#12189
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

О, мы рядышком живем :-) я на Альфараби-Розыбакиева. Только мы на речку не ходим, там все скамейки поломали и чето не красиво там стало ((((

а нечего на скамейках сидеть :laugh:
Ходить надо!
мы около речки только и ходим) Потому что сейчас рома на прогулке не спит, а когда он не спит ему не интересно стоять на одном месте. вот и приходится километры мотать)))
  • 0

#12190
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А что все так против работы?
Я не могу без работы (до отпуска полностью себя обеспечивала, хороший вклад вносила в семейный бюджет, за год еще не привыкла на "шеи у мужа сидеть"), но при этом и малышку не могу оставить с кем то...
  • 0

#12191
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Гликерия,у тебя ж вроде частный дом, тебе мона в саду дочу хоть весь день держать. А где ты гуляешь?
  • 0

#12192
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Так вот и гуляем в саду у себя, патамушта там чисто и красиво :-) Да бывает почти целый день на улице находится, я поливаю цветы а она в коляске дрыхнет.
  • 0

#12193
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девки, предлагаю поменять обстановку, а то все фэмили да парк горького :rolleyes: давайте возле Меги погуляем разочек :rolleyes: кто как на это смотрит?
  • 0

#12194
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Так вот и гуляем в саду у себя, патамушта там чисто и красиво :-) Да бывает почти целый день на улице находится, я поливаю цветы а она в коляске дрыхнет.

А мы сегодня изгородь под окнами стригли. Еще свекра пришла, думала посидеть чай попить, а мы на улице стрижем... Ну и пришлось ей принимать посильное участие - детей (внуков) развлекала, пока я все подстригала. :laugh: Так уматалась она, что даже чай не захотела потом зайти попить... Хорошо я ее сегодня подловила - прям горжусь собой.
  • 0

#12195
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девки, предлагаю поменять обстановку, а то все фэмили да парк горького :rolleyes: давайте возле Меги погуляем разочек :rolleyes: кто как на это смотрит?


Я зааа! Хоть завтра!
  • 0

#12196
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девки, предлагаю поменять обстановку, а то все фэмили да парк горького :rolleyes: давайте возле Меги погуляем разочек :rolleyes: кто как на это смотрит?

в меге можно.я за
  • 0

#12197
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девки, предлагаю поменять обстановку, а то все фэмили да парк горького :rolleyes: давайте возле Меги погуляем разочек :rolleyes: кто как на это смотрит?

Я тоже за!
Хоть раз не надо будет никуда ехать :laugh:
  • 0

#12198
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Давайте тогда пятницу ближе к обеду или после обеда погуляем около Меги?
Предлагаю в час дня
  • 0

#12199
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Давайте тогда пятницу ближе к обеду или после обеда погуляем около Меги?
Предлагаю в час дня


Лично мне удобно
тогда составляем предварительный список кто идет:
1) Лиза и Вероника
2) Юля и Кирюша

Сообщение отредактировал Гликерия: 22.09.2010, 18:35:18

  • 0

#12200
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Давайте тогда пятницу ближе к обеду или после обеда погуляем около Меги?
Предлагаю в час дня


Лично мне удобно
тогда составляем предварительный список кто идет:
1) Лиза и Вероника
2) Юля и Кирюша

Девочки, вы опять в обед :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.