Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#12141
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки, когда вы собираетесь на работу выходить? я в 4,5 мес дочиных собираюсь.сейчас начала поиск няни. муж уже купил камеры видеонаблюдения.

а почему так рано?

Девочки мы вернулись от Сучкова Максима))супер врач!мы нашли своего врача только к нему и будем ходить)
ничего нам не стал выписывать,до года все пройдет,ура!старшему только выписал цинаризин,его чуток полечим и все.
  • 0

#12142
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Привет всем!
У кого сегодня праздники-мои поздравления! :-)

Плин, чёза нафег? мало того что горячей воды уже больше 3-х месяцев нет, так и холодную без предупреждения отключили. Зашла с улицы домой, даже руки не могу помыть :mad:
  • 0

#12143
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Сейчас меня опять обвинят в излишней резкозти, но я реально не понимаю, для чего рожать ребенка, чтобы через пару месяцев сбегать от него на работу и оставлять с чужой тетей. Я понимаю, если работать необходимо из-за материального стеснения. Но если есть возможность, зачем выходить на работу? Ребенку в первый год никто кроме мамы особо не нужен. А тут мама сама по своей воле отказывается от общения с собственным ребенком? Для чего? :spy:
К тому же выгоды никакой нет от такой работы: я так понимаю, что почти вся зп мамы, или большая ее часть будет уходить на няню. Ну и зачем работать, если можно с тем же успехом дома быть.

А насчет тупею/не тупею. Кто вам мешает развиваться? Лень? Скорее всего так. Даже с самым гиперактивным ребенком можно найти время на себя и свои занятия и увлечения.

Я вот смотрю сериалы, но не тупые мыльные оперы по телеку. Я смотрю того же Доктора Хауса, сейчас вот Тюдоров досматриваю (исторический сериал). Книги читаю постоянно. И не только развлекательные, но и умные. И я не чувствую, что тупею.
При большом желании можно и языком заниматься, и что-то другое изучать. Было бы желание.
А так, отговориться всегда можно.
  • 0

#12144
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
скидывайте свои ссылки на mukana@mail.ru заказываем вещички для кормления с www.motherwear.com
я так понимаю Протончик не с нами в заказе?..
  • 0

#12145
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Айгерим, как бы я хотела чтобы моя Жанелька так поправлялась. Это ж здорово,что мама ей может дать стольк молочка. Мой муж тож сказал сидеть дома,хотя бы до года, но это не для меня. Рассказывай че Адикоша уже умеет.

ну на прикорме тоже начнет расти как на дрожжах :dandy:
моя доча уже звуков уйму издает, ещё постоянно улыбается и гримасничает, кличка у ней обезьянка, столько рожиц...
держит погремушку уже 2 дня, смотрит на мобиль, но не на долго он её отвлекает, максимум 10 минут...голову мне кажется для своего возраста хорошо держим и подолгу...а сегодня вообще удивила меня, положила её на живот на пеленку и голову на бок пытаюсь положить, а она голову не хочет класть, высоко поднимает, ну думаю ладно, ушла за носками, возвращаюсь, а она лежит уже не на пеленке а на покрывале сбоку, и на спине :spy:
  • 0

#12146
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А как называется? Надо в китайский магазин напротив каркары смотаться, там точно что-нить чудодейственное мне продадут :D

101 называется. Там у них всякоразные есть, я купила с чесноком. Но сдаётся мне, что все они из одной бочки, просто в разные коробочки упакованы. Сегодня с утра голову помыла, шампунь без особого запаха, а вот бальзам.... чуть не задохнулась в душевой кабинке от запаха чеснока :D Будем надеяться, что результат будет положительный

Мы кстати в Астану намылились с 6 по 13 октября к родителям мужа. У него там дела, ну а мы заодно))) Вот прокатим Славку на поезде)

Мы тоже собрались, только к моим родителям и в декабре с 6 по 22. На поезде не рискнули, взяли билеты на самолёт. Тем более, что папа наш на неделю раньше уедет, и мне с ребёнком одной надо будет возвращаться

ух, так нас тут много :) мы пока на аллейку не ходим - нам до 40 дней не разрешили. А после 3 октября с удовольствием бы с вами познакомились. Мы на Розыбакиева Джандосова живем :)

Супер! :super: А то сейчас мама моя уедет, и скучно будет одной гулять
  • 0

#12147
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет! новеньких берете? :-)
Нам 12 дней, зовут Элиной.
Девочки, скажите, как часто вы сцеживаете?
  • 0

#12148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки мы вернулись от Сучкова Максима))супер врач!мы нашли своего врача только к нему и будем ходить)
ничего нам не стал выписывать,до года все пройдет,ура!старшему только выписал цинаризин,его чуток полечим и все.

Анарик, :beer: Оч. люблю адекватных врачей. Жаль, что их мало. Мы тоже к МА идем скоро))) чувствую, пошлет подальше, как со старшей - тип, здоров, гуляйте)))

Сейчас меня опять обвинят в излишней резкозти, но я реально не понимаю, для чего рожать ребенка, чтобы через пару месяцев сбегать от него на работу и оставлять с чужой тетей. Я понимаю, если работать необходимо из-за материального стеснения. Но если есть возможность, зачем выходить на работу? Ребенку в первый год никто кроме мамы особо не нужен. А тут мама сама по своей воле отказывается от общения с собственным ребенком? Для чего? :spy:
К тому же выгоды никакой нет от такой работы: я так понимаю, что почти вся зп мамы, или большая ее часть будет уходить на няню. Ну и зачем работать, если можно с тем же успехом дома быть.

А насчет тупею/не тупею. Кто вам мешает развиваться? Лень? Скорее всего так. Даже с самым гиперактивным ребенком можно найти время на себя и свои занятия и увлечения.

Я вот смотрю сериалы, но не тупые мыльные оперы по телеку. Я смотрю того же Доктора Хауса, сейчас вот Тюдоров досматриваю (исторический сериал). Книги читаю постоянно. И не только развлекательные, но и умные. И я не чувствую, что тупею.
При большом желании можно и языком заниматься, и что-то другое изучать. Было бы желание.
А так, отговориться всегда можно.

ППКС.
Я вот тоже с дочей просидела 4 года, ну мне было не скучно, если честно. Просто мне в кайф с подругами общаться, узнавать чето новое, учиться он-лайн. С сыном тоже буду долго сидеть. Поработала между декретными 4 мес, это действительно тяжело (мне было тяжело) видеть ребенка по вечерам и выходным. Ну это как в мультике - можно и 7 шапок сшить, но мне-то важно в ребенка заложить то, что я заложу, а не бабушки и уж тем более - няни. Некоторые мамы МБА умудряются получать в декрете, я б тож сходила, но не знаю, есть и в этом смысл... потому как не знаю, чем буду заниматься, когда сын подрастет)))

считаю, что до 3х лет закладываются основы личности. Добровольно позволить строить фундамент личности своих детей чужим людям? нипига :fie: Да и... хде я найду няню, которая рано (до года, а то и в полгода) даст ребенку краски? будет показывать кукольный театр? сказки с ним придумывать? лепить вместе, рисовать, приучать к помощи по дому?.. Оно ей надо? Если не всем мамам-то надо? Тут бы вообще адекватную тетку найти, без лишних тараканов, а уж подобные бонусы - из раздела фантастики)))

уж чем-чем, а своим самолюбием ради детей в первые годы их жизни пожертвовать можно)))

а по поводу быта, так помощницу же можно найти - хай все и делает. Все дешевле няни, и свободного времени - больше))) Вопрос желания - насколько хочется его чем-то занять и самостоятельно сделать свою жизнь интересной :rotate:
  • 0

#12149
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки! Сорри, что не пришла! Меня на выходе из дома мама перехватила, по магазинам повезла...
  • 0

#12150
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Protonchik
а прикинь тебе предлагают 5000-6000 баксов+отличный соц.пакет.Я не говорю,что деньги важнее детей- НЕТ!ну представь,бюджет вашей семьи резко изменится в лучшую сторону,и наймешь ты супер няню,свекровь еще рядом будет,единственное не сможешь сама видеть каждый этап развития твоего ребенка. :( Я бы согласилась и убегала бы как по закону на 30 мин.для ГВ либо договорилась с начальством убегать раньше домой в 16.00 на пример! :D

Всем привет! новеньких берете? :-)
Нам 12 дней, зовут Элиной.
Девочки, скажите, как часто вы сцеживаете?

велком!))

Джема
ну это же здорово когда ничего не выписывают и посылают домой! :D
  • 0

#12151
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем привет! новеньких берете? :-)
Нам 12 дней, зовут Элиной.
Девочки, скажите, как часто вы сцеживаете?


Привет! А я не сцеживаю. Дочурку по требованию кормлю, если сцедить к следующему кормлению может не хватить. Мы кушаем всегда по разному, бывает каждые пол часа кушаем, бывает каждые 3 часа...

Сообщение отредактировал Cr@zY: 22.09.2010, 14:32:32

  • 0

#12152
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
motherhood.com низкие цены,доставка в теч.5 дн. экспресс и 2 нед обычной почтой
motherwear.comцены чуть выше но выбор побольше

тут девочки предлагают с этих двух сайтов заказывать,скидывайте ссылки мне.

Сообщение отредактировал Nouki: 22.09.2010, 14:33:55

  • 0

#12153
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Радуга:) хоть кто-то меня поддерживает.
А то я начала думать, что мамы, которые хотят заниматься развитием своих детей - это уже нонсенс :laugh:


Анара, я тебе в ЛС написала.
  • 0

#12154
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Сучков сильно был удивлен узнав что старший сильно привязан не ко мне а к отцу,ночью плачит зовет папку,чуть что ПАПА,меня редко вспоминает,уже привык что я всегда занята младшим)иногда ревнует!А муж хочет чтобы было наоборот))

Сообщение отредактировал Nouki: 22.09.2010, 14:41:51

  • 0

#12155
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки мы вернулись от Сучкова Максима))супер врач!мы нашли своего врача только к нему и будем ходить)
ничего нам не стал выписывать,до года все пройдет,ура!старшему только выписал цинаризин,его чуток полечим и все.
[/quote]
Nouki, хорошо, что у вас все в порядке. это педиатр? И где принимает если не секрет? ;)
Гликерия, Кувшинчик, Светлая Фея, Шоколад, спасибо мамочкам за советы. :rotate:

Сообщение отредактировал Кутя: 22.09.2010, 14:44:12

  • 0

#12156
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кутя

то неврик :dandy: на новой площади
  • 0

#12157
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
оо, каго я вижу. Айгерим, велкам!
Коша, классно. Теперь только и успевай новые умения замечать.
Лично у меня зп хорошая и лишними не будут. Потом не все люди могут сидеть дома, каждому свое.у всех свой путь.а для кого я родила, решать только мне.
  • 0

#12158
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik
а прикинь тебе предлагают 5000-6000 баксов+отличный соц.пакет.Я не говорю,что деньги важнее детей- НЕТ!ну представь,бюджет вашей семьи резко изменится в лучшую сторону,и наймешь ты супер няню,свекровь еще рядом будет,единственное не сможешь сама видеть каждый этап развития твоего ребенка. :( Я бы согласилась и убегала бы как по закону на 30 мин.для ГВ либо договорилась с начальством убегать раньше домой в 16.00 на пример! :D

Ой, да где ж такая работа??? И почему ее мне не предлагают? :laugh:
Я же сказала, если реально есть нужда в деньгах, тогда понятно, почему некоторые идут на работу.
Но лично мне не хочется, чтобы мой ребенок называл мамой няню или бабушку ;) А ведь согласись, если предлагают работу за большие деньги, то и впахивать на ней придется много дольше, чем до 6 вечера. Какой уж там на полчаса раньше уйти.

оо, каго я вижу. Айгерим, велкам!
Коша, классно. Теперь только и успевай новые умения замечать.
Лично у меня зп хорошая и лишними не будут. Потом не все люди могут сидеть дома, каждому свое.у всех свой путь.а для кого я родила, решать только мне.

Да без проблем! Это ваш личный выбор. Если вам хочется работать, работайте. Только потом не удивляйтесь, что ребенку будет на вас параллельно, когда вы старенькая будете сидеть на пенсии. А он не будет считать, что должен вам что-то, ведь он не получал от мамы тепла и ласки)

Выбор всегда за вами)
  • 0

#12159
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Протончик
не соглашусь насчет впахивать допоздна..КАК показывает жизненный опыт,скорее всего чем выше зп тем меньше пашешь, чем меньше зп больше пашешь,посмотри на учителей)))
  • 0

#12160
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, по поводу работы: мояы подружка стала мужу пго бизнесу помогать и на закупы ездить, бухгалтерию вести и т.д. В общем, дома для вормления появлялась каждые 3 часа примерно... И рассказывала: домой прихожу и мама рассказывает как Настя первый раж ложку взяла, поползла и т.д.... Ей немного обядно было, но на тот момент не могла дома сидеть, надо было помогать, а то б совсем в трубу вылетели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.