Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#11741
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Коша-Лукоша, а дисбактериоз вы уже сдали?
  • 0

#11742
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Юля, вы как то писали, что хотите ставить прививки выборочно, какие будете ставить?
Сегодня разговаривала с педиатром она сказала насчет хипа, типа лучше ее поставить после года и один раз... насчет АКДС сказала думайте сами, если хотите ставьте...

Ира, ты как то говорила что в Керуене полио стоит 6000 тг., откуда про цену узнала, а то я звоню и они говорят что прививают только тех кто у них на учете стоит... или вы встали туда на учет?
  • 0

#11743
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лизу и Веронику с 3 месяцами!
Изображение
  • 0

#11744
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля, вы как то писали, что хотите ставить прививки выборочно, какие будете ставить?
Сегодня разговаривала с педиатром она сказала насчет хипа, типа лучше ее поставить после года и один раз... насчет АКДС сказала думайте сами, если хотите ставьте...

До полугода отказались от всего.
После полугода поставим гепатит и полиомиелит.
После года АКДС
Насчет хиб думаю еще.

в 15 месяцев КПП, ну и дальше уже видимо по графику.
  • 0

#11745
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
всем привеееееет!! :hi: !

а мы все цветем и цветем, какие то красные прыщики лезууууут :fie: :mad: ,Боже,как тяжело без сладкого :spy: :spy: :spy: :weep:

У нас тоже лезли. А потом все прошли сами собой, причем, не зависимо от моего питания. Так что, это и у вас может быть просто гормональное, как и у многих малышей. Все пройдет через пару недель, не переживай :)

спасибо,бум надеяться...

ДД! Юль, с аватаркой тебя! Кирюша на фото прелесть!
Оль, да, тяжело с двумя детьми....хочу второго ребенка тоже с небольшой разницей, но как тяжело наверное будет..
Девочки, а вы второго(третьего) ребеночка планируете через сколько лет?


я вот час задумываюсь над этим,но через пол годика уже бы забеременела вновь :super:


Лизу и Веронику с 3 месяцами!
Изображение


поздравляем!!!!

девочки,я вот про сыпь до сих пор... посоветовали покупать в соде :eek: , кто нить слышал про этот метод???
чет страшно как то в соде купать деть...
  • 0

#11746
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лиза с 3 мес!
  • 0

#11747
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Коша-Лукоша, а дисбактериоз вы уже сдали?

:bored: нет ещё не сдавала, наш педиатр и в веке и в детской в отпуске, вот не знаю даже где и что. а вы где сдавали такой анализ? :( уже готова линекс ей давать, лишь бы ела без крика и страданий
  • 0

#11748
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я сегодня озадачилась, как правильно пользоваться увлажнителем, вот что в итоге поняла. Может пригодится тем, у кого он уже есть или кто собирается покупать.

- Паровой увлажнитель наиболее эффективно использовать при отсутствии жары, т.е. летом его надо использовать вместе с кондиционером. Тогда он будет положительно сказываться на здоровье и родителей и ребенка: для профилактики заложенности носа и легкого дыхания, а в период простуды нос будет меньше закладывать. Меньше пыли и т.д.

Если же паровой увлажнитель включать в жару, то мало того, что от такого воздуха будет раздражаться нос и горло, так еще такой влажно-горячий воздух - хорошая обстановка для развития бактерий и усугубления простуд, инфекций и т.д.

В общем, у кого на лето кондера нет, лучше брать ультразвуковой увлажнитель, хоть он и дороже. Он выпускает холодный пар и его эффективность не зависит от температуры воздуха в комнате.

А вобще увлажнитель незаменимая вещь, потому что средняя влажность в квартирах обычно пределах 25-30%, а для комфортного проживания человека необходимо, чтобы влажность была не менее 50%.

Вот такая инфа :rolleyes:

P.S. У меня паровой увлажнитель, пыхтит почти весь день, летом с кондером, сейчас без него. Разница до его приобретения и после - большая :rotate:
  • 0

#11749
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Коша-Лукоша, а дисбактериоз вы уже сдали?

:bored: нет ещё не сдавала, наш педиатр и в веке и в детской в отпуске, вот не знаю даже где и что. а вы где сдавали такой анализ? :( уже готова линекс ей давать, лишь бы ела без крика и страданий



Интертич
анализ делают 14 дней, прием пн, вт, ср, чт. Стоимость 4000 тг. Тел. 2588100

Институт питания
анализ делают 7 дней, прием пн, вт, ср. Стоимость 2500. Тел. 3758223
Находятся ул.Клочкова 66, уг Курмангазы. 5 этаж.


Достармед, делают 7-10 дней (возят в лабораторию), 3000 тенге

В любой аптеке купи стерильные баночки для анализов. Направление от врача для сдачи анализа не нужно.

Сообщение отредактировал Pantera: 20.09.2010, 14:59:36

  • 0

#11750
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А что ты не грузишь? С работы пришел, поел и старшим занялся на весь вечер хотя бы первые полгода. Да и младшего может поносить, покачать.Ты и так вон как устаешь, в офисе то полегче за компом сидеть ))
У нас папа с малышом почти весь вечер, а я дела делаю. Тьфу тьфу понимает все, помогает :spy:

У нас папа с работы приходит не раньше 10 вечера. Старший спать ложится примерно с 10 до 11... Иногда муж приходит, а детки уже все спят, поэтому уже и не с кем возиться... Ну и в выхи говорит: отоспаться хочу... Вот так и получается, что все на мне.

А про помощ - некого попросить. Мама моя и бабушка работают, свекра сей час на капельницы ходит, поэтому боюсь ее просить - вдруг чего случится с ней, пока сидеть со старшим будет.
Справлюсь (надеюсь). :kruto:
  • 0

#11751
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Интертич
анализ делают 14 дней, прием пн, вт, ср, чт. Стоимость 4000 тг. Тел. 2588100

Институт питания
анализ делают 7 дней, прием пн, вт, ср. Стоимость 2500. Тел. 3758223
Находятся ул.Клочкова 66, уг Курмангазы. 5 этаж.


Достармед, делают 7-10 дней (возят в лабораторию), 3000 тенге

В любой аптеке купи стерильные баночки для анализов. Направление от врача для сдачи анализа не нужно.

огромное спасибо! завтра утром сдадим
  • 0

#11752
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я сегодня озадачилась, как правильно пользоваться увлажнителем, вот что в итоге поняла. Может пригодится тем, у кого он уже есть или кто собирается покупать.

- Паровой увлажнитель наиболее эффективно использовать при отсутствии жары, т.е. летом его надо использовать вместе с кондиционером. Тогда он будет положительно сказываться на здоровье и родителей и ребенка: для профилактики заложенности носа и легкого дыхания, а в период простуды нос будет меньше закладывать. Меньше пыли и т.д.

Если же паровой увлажнитель включать в жару, то мало того, что от такого воздуха будет раздражаться нос и горло, так еще такой влажно-горячий воздух - хорошая обстановка для развития бактерий и усугубления простуд, инфекций и т.д.

В общем, у кого на лето кондера нет, лучше брать ультразвуковой увлажнитель, хоть он и дороже. Он выпускает холодный пар и его эффективность не зависит от температуры воздуха в комнате.

А вобще увлажнитель незаменимая вещь, потому что средняя влажность в квартирах обычно пределах 25-30%, а для комфортного проживания человека необходимо, чтобы влажность была не менее 50%.

Вот такая инфа :rolleyes:

P.S. У меня паровой увлажнитель, пыхтит почти весь день, летом с кондером, сейчас без него. Разница до его приобретения и после - большая :rotate:

Ты знаешь, я вот тоже всех статей поначиталась. Купили увлажнитель. Разницы - никакой абсолютно. Купила гигрометр. Оказалось, что у нас в квартире и без увлажнителя влажность 50-60, а то и больше. :spy:
  • 0

#11753
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ты знаешь, я вот тоже всех статей поначиталась. Купили увлажнитель. Разницы - никакой абсолютно. Купила гигрометр. Оказалось, что у нас в квартире и без увлажнителя влажность 50-60, а то и больше. :spy:



А мне нравится, самой легче и приятнее дышать, когда простываю нос не закладывает. А Кирюша спит гораздо больше с увлажнителем и не крутится, мы с рождения им пользуемся. А при выключенном крутится и периодически просыпается, скорее всего из-за дыхания. Малыши ж не умеют дышать так хорошо как и мы, и не умеют переходить с носового дыхания на рот

Сообщение отредактировал Pantera: 20.09.2010, 15:48:34

  • 0

#11754
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Юль может у вас без увлажнителя дома сухой воздух?
У нас как и у Протони влажность высокая поэтому увлажнитель не покупали. Нам на 40 дней подарили фонтанчик вот его и хватает
  • 0

#11755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, надо срочно обувь мне найти :rolleyes: подскажите пож-та Каркара работает сегодня?
И ещё где можно анализ на лактозную недостаточность сдать, у нас животик так и болит при кормлении и срыгиваем много после еды, орем :weep:

в институте питания, но там кажется общий анализ кала на углеводы. Лактазную недостаточность мало кто из наших врачей ставит - ну подруга сама своей дочери поставила. Жаль, что поздно - ГВ сохранить не удалось, но благодаря интернету, ребенка вылечили. Щас уже все трескает, и никакой аллергии :rotate:

принцесска, вот че про соду читала:
"При сухости кожи, сухих дерматитах, ихтиозе и псориазе полезны лечебные ванны (сода - 35 г, карбонат магнезии - 20 г, перборат магния - 15 г). Температура воды должна быть не выше 38-39 С, сначала нужно садиться просто в теплую ванну, потом постепенно увеличивать температуру. Длительность ванны 15 минут."
http://www.libo.ru/libo2720.html

Наташа! СПАСИБО большое за комбез! Тааакой классный! :rotate: Сынка в нем, как игрушка :laugh:
С меня причитается - надеюсь, увидимся и задарю тебе хенд-мейд мыло :smoke:
  • 0

#11756
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юль может у вас без увлажнителя дома сухой воздух?
У нас как и у Протони влажность высокая поэтому увлажнитель не покупали. Нам на 40 дней подарили фонтанчик вот его и хватает


Я не знаю какая у нас влажность без него, замерить нечем. Обычная квартира в обычном доме, как у большинства :rotate:
  • 0

#11757
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

С меня причитается - надеюсь, увидимся и задарю тебе хенд-мейд мыло :smoke:



ты сама варишь мыло??
  • 0

#11758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я тож думала, что сын будет кто-нить творческий, там художник, дизайнер, ну фиг там... будет технарь .... ну да ладно, лишь бы человеком вырос...

вот у мя доча будет технарь. :laugh: В смысле, она уже технарь, ум такой, осталось ток направить в нужное русло! а я хотела переводчика, мультилингву, как сама :laugh:
Доны хорошие программисты, маркетологи (когда надо рассчитывать виртуальные потоки чего бы то ни было).
а Гекслики - да, журналисты, устные переводчики и все такое :dandy:
ой, Оля, влюбчивый у тя Артемка будет :laugh: И девушки его тоже будут любить за его обаяние, умение быть обходительным, хороший вкус и проч)))
а как у него с драками? не любит драться? обычно они очень дипломатичные, дружелюбные и умеют всегда конфликт разрулить переговорами, а не кулаками.

Наташа, а у тебя тоже у сына интересный тип - исследователь! наверное, вам уже скучать не пришлось, пока вырос до школы))) Обычно экстравертные исследователи - Джек и Дон - это довольно неуемные дети. Главное, как говорит НА - не ограничивать их познавательную деятельность. Ну Дон себе всегда найдет среду для интеллектуального развития)))
  • 0

#11759
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Nouki, а можно мне ссылочку на выкройку?
Пантера, я в Киргизию не рискну ехать, тем более с ребенком. Нам сейчас месяц.Так что бум кататься на лыжках в окрестностях города.
Веро с мини даткой!
Коша, а куда на массаж записалась?
  • 0

#11760
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ты сама варишь мыло??

ага)) аккурат перед родами сварила 3 кило люксового бельди :rolleyes: Как знала, что будет временный передых :dandy:

Теперь на очереди "классическое" детское - кастильское (на оливковом масле), осталось с грушами разобраться, старшую в сад - и наварю. Надеюсь, на днях, сразу пару килограммов :rolleyes:

Блин, Юля, Зарина, так классно вы про поездки и лыжи пишете... аааа... тоже хачуууу! :laugh: Ну у нас семейство не лыжное, тока гуляем в горах зимой (в остальное время нет возможности - частный дом требует постоянного внимания).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.