Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10681
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мы вчера ходили на день рождение к друзьям, которые живут в частном доме.
доча все время была на свежем воздухе в коляске и проспала аж целых 5 часов!!! :eek:
я офигела :dandy: , вот, что значит свежий воздух! (было довольно таки прохладно)
и при этом ей не помешала веселая компания взрослых, которые шумели (все проходило на улице)и и пели под гитару :)

ЗЫ
насчет маникюра и педикюра - выбегала 2 раза в город на эти процедуры за 2 дня до похода в гости
дочу с бабушкой оставляла
  • 0

#10682
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лисеночка привет, срочно беги в аптеку покупай капли тобрекс и раствор фурацилина, если раствора нет, купи таблетки фурацилина, и сделай сама, 1 т на стакан кипяченной воды. Я на этом собаку съела. Нам 2 мес и только только глазки поджили. Растровом протирай ватными тампонами глазки от внешнего угла к внутреннему, только каждый раз бери новую ватку, провела раз, выкинула еще раз. Потом закапывай по 1 капли, каждые 4 часа. Это стафилокок в РД подцепили.
Фурацилином можешь протирать столько раз сколько нужно. Я анализы сдавала. Врач сказала что зараза живучая, нужно соблюдать гигиену.
Удачи, отпишись как что у вас там пойдет. у меня глаза бывало вообще открыть не мог.
Еще обязательно делай массаж круговыми движениями около внутренних уголков глаз, надавливая, у нас со слезного прохода эта бяка лезла. Масаж можно во время кормления делать мезинцем по часовой стрелке.


педиатр не поможет, фурацилином еще с рд дома сказали протирать. Если боишься капли капать, сходи к офтальмологу, сдай на бак посев.
В сункаре анализ 3800 стоит, будет готов через 5 дней, прием 2000.

Спасибо, Кувшинчик. Всё купили, всё делаем. В какой-то момент кажется, что улучшение, а утром встаём и опять весь глазик облепленный.

Девочки вопрорс на засыпку, где продают тапочки из кошмы??, муж на иссык-уле купил в том году, от них уже ничего не осталось, кошма отваливается, выкидывать не хочет- влюбился)))

По мимо барахолки, есть ещё в отделах сувениров. В ЦУМе их много, на любой цвет, вкус и размер. На барахолке, конечно, дешевле.

Лисеночка, а я бы посоветовала обратиться к врачу. У нас после роддома глазик слезился, вернее слеза там стояла, педиатр выписала промывать фурацилином и капать левомецитин, исправно капали, не помогло, обратились к окулисту, выписали колларгол (не протаргол, а именно колларгол! чему я была удивлена) капать и в оба глаза и в нос! тоже капали, еще хуже стало! и тобрекс подключали! и массаж! ничего! поехали в глазной институт, где нам сказали, что мы приучим ребенка к антибиотикам, этим все не кончится, нужно делать зондирование! но предварительно сдать анализ на бакпосев, чтобы исключить инфекцию и пройти лора. я жутко запаниковала, когда представила всю эту процедуру! но выбора не было! не буду описывать что я чувствовала, когда моего ребеночка понесли в процедурную :(
зато после промывания СРАЗУ же все прошло! тьфу-тьфу-тьфу, больше нас глазик не беспокоил :)
это я к тому, что лучше сразу пойти к специалисту, ведь средств много, а что нужно именно вашему ребенку- кароч не стоит экспериментов!
еще врач, забыла ее имя, сказала, что сейчас эта процедура поставлена на поток, деток оооооооочень много, в день несколько зондирований, и, как они считают, все от того что в роддомах перестали проводить обработку. вот и нам в 1-ом РД глаза совершенно не промывали :(

Нам в 1-ом роддоме вообще ничего не делали, ни каких обработок. А на счёт промывания, так жалко, когда таким малышам делают экзекуции. Выдержит ли моё сердце такое. Но если будет необходимо, то придётся.
Спасибо за советы.
  • 0

#10683
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Девочки, ещё вопрос: Через сколько дней или недель вы начали со своими малышами выходить на улицу. Так уже хочется выйти, погулять. Я тут вышла в аптеку, так у меня было такое ощущение, что меня не знаю сколько держали в заточении. С таким удовольствием прогулялась. И можно ли с нашим глазиком гулять?
  • 0

#10684
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Мы достали свои теплые вещи))
Ходили сегодня гулять 2 раза, правда только возле дома, так как я еще себя не особо хорошо чувствую.
Когда муж дома так классно) И уже не так тяжело таскать малявку, потому что 4 руки лучше чем две :D .
  • 0

#10685
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девочки, у кого детки сосут соску?

Так не хотела приучать ре к соске, но сегодня целый день не слазит с сиси, пришлось дать соску :( !
Дала, и тут же чувство ревности проснулось :D !
  • 0

#10686
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, у кого детки сосут соску?

Так не хотела приучать ре к соске, но сегодня целый день не слазит с сиси, пришлось дать соску :( !
Дала, и тут же чувство ревности проснулось :D !


Сосет, не плюет?
  • 0

#10687
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Девочки, у кого детки сосут соску?

Так не хотела приучать ре к соске, но сегодня целый день не слазит с сиси, пришлось дать соску :( !
Дала, и тут же чувство ревности проснулось :D !


Сосет, не плюет?


нет не плюет, только когда удовлетворился...
  • 0

#10688
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

еще до этого ходила к неврику она понавыписывала кучу лекарств, а Племянникова их все отменила


К кому ходила, к какому неврику?
  • 0

#10689
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем привет!



Вообще девчонки, не знаете где бабушкино лукошко есть оптом? Можем просто взять допустим на двои, троих удобно выгодно и мотатся не надо. А то у меня в райное не ига ассортимента нет.

Я бы тоже заказала бы.
Всем привет!

Приветик! Да, я б тоже взяла, наш прикорм уже не за горами))

Ладушки, буду искать поставщиков, как найду свистну!
  • 0

#10690
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Лена и Никитка с 2-мя месяцами!
Изображение
ПыСы Мне и Лизке очень нравится с вами общаться. :super:
  • 0

#10691
Мыффка

Мыффка
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


еще до этого ходила к неврику она понавыписывала кучу лекарств, а Племянникова их все отменила


К кому ходила, к какому неврику?


в Сункар на развилке, но не рекомендую

Сообщение отредактировал Мыффка: 12.09.2010, 19:55:29

  • 0

#10692
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Всем привет!!!
Лена, поздравляю Никиту с 2 месяцами!!!

Изображение
  • 0

#10693
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
всем привет, а нам 6 мес. сегодня, завтра у мужа днюха вот пеку торт и на стол всё готовлю=)
  • 0

#10694
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Всем привет!!!
Лена, поздравляю Никиту с 2 месяцами!!!

Изображение


Присоединяюсь к поздравлениям, пусть Никитка растет большой!

  • 0

#10695
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, ещё вопрос: Через сколько дней или недель вы начали со своими малышами выходить на улицу. Так уже хочется выйти, погулять. Я тут вышла в аптеку, так у меня было такое ощущение, что меня не знаю сколько держали в заточении. С таким удовольствием прогулялась. И можно ли с нашим глазиком гулять?

я выходить стала, как тока из РД выписалась, ну в магазин хожу. Ребенка в слинг, вперед и с песней. Сегодня тоже выезжали кой-куда всем семейством. Руське пока 2 недели.

Оля, поздравляю сынку с 3 :rotate: месяцами!
  • 0

#10696
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всем привет, а нам 6 мес.

ух ты, ПОЗДРАВЛЯЮ! Какие вы уже большие! :rotate:
  • 0

#10697
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

всем привет, а нам 6 мес. сегодня, завтра у мужа днюха вот пеку торт и на стол всё готовлю=)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Изображение
  • 0

#10698
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

всем привет, а нам 6 мес. сегодня, завтра у мужа днюха вот пеку торт и на стол всё готовлю=)


Поздравляю! Растите и не болейте!
  • 0

#10699
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девочки, у кого детки сосут соску?

Так не хотела приучать ре к соске, но сегодня целый день не слазит с сиси, пришлось дать соску :( !
Дала, и тут же чувство ревности проснулось :D !


У меня тоже сынуля висел часами на сиське, спасибо свекрови, она убедила мужа приучить сына к соске. Сосет не всегда, только если ему нужно удовлетворить сосательный рефлекс. Возможно во мне мало материнских чувств, но соска дает мне время на себя. До этого я уйти никуда не могла, потому что ему постоянно нужно было сосать. А теперь (ттт) могу и в парикмахерскую сходить, и другие могут с ним погулять.
Я за соску. Смотрите сами, многие не хотят приучать. А некоторые дети сами не берут.
  • 0

#10700
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
спасибо!! :kiss: :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.