Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10641
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

У нас так в роддоме было - врач сказала, что это коньюктивит.
Так что вызывай своего участкового педиатра, пусть придет посмотрит, может капли пропишут.
Только ни в коем случае не капай свое молоко и не капай капли без назначения врача!
Заваркой можно промывать. Еще можно ромашкой - только ее процедить надо хорошо.

педиатр не поможет, фурацилином еще с рд дома сказали протирать. Если боишься капли капать, сходи к офтальмологу, сдай на бак посев.
В сункаре анализ 3800 стоит, будет готов через 5 дней, прием 2000.
  • 0

#10642
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Девочки вопрорс на засыпку, где продают тапочки из кошмы??, муж на иссык-уле купил в том году, от них уже ничего не осталось, кошма отваливается, выкидывать не хочет- влюбился)))
  • 0

#10643
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

В них получается же все будет впитываться скорее всего и он чувствовать не будет, а соответственно проситься не начнет. А я хочу именно научить его проситься, а не ради экономии памерсов.
Решила освоить высаживание по книжке "Жизнь без погузников" :rolleyes:

я заметила, что перед тем как пописает он хнычет, в штанишках это легко заметить, а в памперсе нет.
Когда есть время на стирку, одеваю штанишки. Еще одип плюс в пользу штанов, с животика сынка на спину переворачивается, только без пама. с памом не может.
  • 0

#10644
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки вопрорс на засыпку, где продают тапочки из кошмы??, муж на иссык-уле купил в том году, от них уже ничего не осталось, кошма отваливается, выкидывать не хочет- влюбился)))


Это тоже самое, что и войлок?
На 99,9% уверена, что они есть на барахолке - с нижней стороны, в самом начале (если ехать от Рыскулова) есть ряды с казахскими товарами (не знаю, как они правильно называются - сундуки, ткани и тд). И там же есть и тапки
  • 0

#10645
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


В них получается же все будет впитываться скорее всего и он чувствовать не будет, а соответственно проситься не начнет. А я хочу именно научить его проситься, а не ради экономии памерсов.
Решила освоить высаживание по книжке "Жизнь без погузников" :rolleyes:

я заметила, что перед тем как пописает он хнычет, в штанишках это легко заметить, а в памперсе нет.
Когда есть время на стирку, одеваю штанишки. Еще одип плюс в пользу штанов, с животика сынка на спину переворачивается, только без пама. с памом не может.

А у нас губки складывает в трубочку и начинает ножками активно молотить )) Если вовремя замечаю, то секунд 30 у меня есть добежать до ванны :D
Я полоскаю вручную их быстренько и сушиться сразу. Хотя можно и вечером кидать в стиралку, если их много.

А про памперс ты верно подметила -в них рефлексы вобще не срабатывают, у нас тоже никаких признаков. Поэтому потом к горшку сложнее приучить.

Сообщение отредактировал Pantera: 12.09.2010, 00:02:25

  • 0

#10646
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Оля, с 3мя месяцами Алёшку!

Изображение
  • 0

#10647
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Алешку с 3 месяцами!!!! растите и не болейте!!!!!!
  • 0

#10648
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


а вот смотрите что есть!
http://www.malishok....go-odezhda.html


Мне курточки такие не очень понравились с виду, я их примеряла, на мне они были как нечто бесформенное, как на бабульке ))


Юля, где меряла? мне болоневая чет не нравится тоже, может флисовая получше выглядит?

Ну вот и мы в клубе!Славка с дивана упал...
Под папин присмотром оставила...
Благо высота всего 50 см, плакал не сильно и не долго, щас вроде как обычно себя ведет, но блин я испугалась капеееееец!


оооо, Ир, бедненький Славик... испугался сильно наверное...

ну, праздравляю тебя с членством в клубе) скоро все там будем... все равно как не следи, зачастую детки падают...

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 12.09.2010, 00:23:40

  • 0

#10649
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


В них получается же все будет впитываться скорее всего и он чувствовать не будет, а соответственно проситься не начнет. А я хочу именно научить его проситься, а не ради экономии памерсов.
Решила освоить высаживание по книжке "Жизнь без погузников" :rolleyes:

я заметила, что перед тем как пописает он хнычет, в штанишках это легко заметить, а в памперсе нет.
Когда есть время на стирку, одеваю штанишки. Еще одип плюс в пользу штанов, с животика сынка на спину переворачивается, только без пама. с памом не может.

а мы не хнычем мы орем перед тем как пописать...зметила эту тенденцию. вот и пойми- плачет. потому что хочет оповестить об этом или потому что больно??? :spy: пока не разобралась....писюн не открываю, боюсь, купаю с добавлением марганцовки...
  • 0

#10650
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
мы недавно пришли только домой... устааалиии... сегодня у мамы юбилей отмечали, 50 лет... так на каблуках, оказывается, неудобно... как на ходулях... совсем отвыкла... зато радости моей не было предела, как белый человек с макияжем, с укладкой, маникюром-педикюром... муж аж наглядеться на меня не мог, а сын весь вечер говорил какая я красивая и что он вообще меня не узнал)))) приятно так :rotate:

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 12.09.2010, 01:00:40

  • 0

#10651
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
чета с Амелей странное... вчера ночью плохо спала и мне показалось, что она кашляла.. сутра тож кашляла, причем сильно, сопли появились... в обед температура поднялась, точно незнаю сколько, не меряла, но лоб горячий был... через 1.5 часа температура в норме, кашля нету, зато слюни ручьем, запарилась кофточки ей менять, только одену - мокрая... до сих пор темпы так и нету, кашляет как будто давится слюнями... как то на простуду не похоже,начада капать интерферон на всякий случай... совсем не пойму что за фигня...
  • 0

#10652
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

чета с Амелей странное... вчера ночью плохо спала и мне показалось, что она кашляла.. сутра тож кашляла, причем сильно, сопли появились... в обед температура поднялась, точно незнаю сколько, не меряла, но лоб горячий был... через 1.5 часа температура в норме, кашля нету, зато слюни ручьем, запарилась кофточки ей менять, только одену - мокрая... до сих пор темпы так и нету, кашляет как будто давится слюнями... как то на простуду не похоже,начада капать интерферон на всякий случай... совсем не пойму что за фигня...

а может кашляла из-за обильного слюноотделения? а слюньки, как поготовка к зубикам? может же задолго до зубиков начаться....
поздравляю маму с юбилеем!!!Изображение
  • 0

#10653
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ДЕвочки, огромное спасибо за поздравления!
  • 0

#10654
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а может кашляла из-за обильного слюноотделения? а слюньки, как поготовка к зубикам? может же задолго до зубиков начаться....
поздравляю маму с юбилеем!!!Изображение


спасибо, Алия! :-) :kiss:

может и из-за слюнек кашляла... бывает такое? млин за 7 лет всёл нафик забыла, голова дырявая

Сообщение отредактировал ***SHOKOLAD***: 12.09.2010, 01:04:53

  • 0

#10655
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Спасибо, девочки!!!
Дочу назвали Алиса. Родилась 3190гр и 50см.
Мы сегодня проснулись, а у нас всё глазки облепленные. Не могу понять почему, за гигиеной ребёнка слежу, а тут на тебе. Что делать, подскажите, у кого-нибудь было такое? Пока заваркой промываю.

Лисеночка привет, срочно беги в аптеку покупай капли тобрекс и раствор фурацилина, если раствора нет, купи таблетки фурацилина, и сделай сама, 1 т на стакан кипяченной воды. Я на этом собаку съела. Нам 2 мес и только только глазки поджили. Растровом протирай ватными тампонами глазки от внешнего угла к внутреннему, только каждый раз бери новую ватку, провела раз, выкинула еще раз. Потом закапывай по 1 капли, каждые 4 часа. Это стафилокок в РД подцепили.
Фурацилином можешь протирать столько раз сколько нужно. Я анализы сдавала. Врач сказала что зараза живучая, нужно соблюдать гигиену.
Удачи, отпишись как что у вас там пойдет. у меня глаза бывало вообще открыть не мог.
Еще обязательно делай массаж круговыми движениями около внутренних уголков глаз, надавливая, у нас со слезного прохода эта бяка лезла. Масаж можно во время кормления делать мезинцем по часовой стрелке.


Лисеночка, а я бы посоветовала обратиться к врачу. У нас после роддома глазик слезился, вернее слеза там стояла, педиатр выписала промывать фурацилином и капать левомецитин, исправно капали, не помогло, обратились к окулисту, выписали колларгол (не протаргол, а именно колларгол! чему я была удивлена) капать и в оба глаза и в нос! тоже капали, еще хуже стало! и тобрекс подключали! и массаж! ничего! поехали в глазной институт, где нам сказали, что мы приучим ребенка к антибиотикам, этим все не кончится, нужно делать зондирование! но предварительно сдать анализ на бакпосев, чтобы исключить инфекцию и пройти лора. я жутко запаниковала, когда представила всю эту процедуру! но выбора не было! не буду описывать что я чувствовала, когда моего ребеночка понесли в процедурную :(
зато после промывания СРАЗУ же все прошло! тьфу-тьфу-тьфу, больше нас глазик не беспокоил :)
это я к тому, что лучше сразу пойти к специалисту, ведь средств много, а что нужно именно вашему ребенку- кароч не стоит экспериментов!
еще врач, забыла ее имя, сказала, что сейчас эта процедура поставлена на поток, деток оооооооочень много, в день несколько зондирований, и, как они считают, все от того что в роддомах перестали проводить обработку. вот и нам в 1-ом РД глаза совершенно не промывали :(
  • 0

#10656
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы недавно пришли только домой... устааалиии... сегодня у мамы юбилей отмечали, 50 лет... так на каблуках, оказывается, неудобно... как на ходулях... совсем отвыкла... зато радости моей не было предела, как белый человек с макияжем, с укладкой, маникюром-педикюром... муж аж наглядеться на меня не мог, а сын весь вечер говорил какая я красивая и что он вообще меня не узнал)))) приятно так :rotate:

Поздравляю с маминым юбилеем :)
Классно для себя такие радости устраивать... Я то ж вчера себе маникюр, педикюр сделала...

Мы сегодня с утра на выставке были, потом на занятиях, потом поле обеденного сна пошли к свекровке знакомиться с будущими родственниками и затем на день рожденье к другу мужа. Относительно недавно до дома дошли.
А еще я наконец то забрала свою беременную фотку со дня открытых дверей в Карапузе (там еще чьито фотки видела).
  • 0

#10657
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

чета с Амелей странное... вчера ночью плохо спала и мне показалось, что она кашляла.. сутра тож кашляла, причем сильно, сопли появились... в обед температура поднялась, точно незнаю сколько, не меряла, но лоб горячий был... через 1.5 часа температура в норме, кашля нету, зато слюни ручьем, запарилась кофточки ей менять, только одену - мокрая... до сих пор темпы так и нету, кашляет как будто давится слюнями... как то на простуду не похоже,начада капать интерферон на всякий случай... совсем не пойму что за фигня...

Выздоравливайте. У нее может быть алергическая реакция?
Можно еще подключить вифероновые свечи, умкалор и имупрет.
Скорейшего выздоровления.
  • 0

#10658
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

потом поле обеденного сна пошли к свекровке знакомиться с будущими родственниками


"будущими" это как? ))
  • 0

#10659
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

чета с Амелей странное... вчера ночью плохо спала и мне показалось, что она кашляла.. сутра тож кашляла, причем сильно, сопли появились... в обед температура поднялась, точно незнаю сколько, не меряла, но лоб горячий был... через 1.5 часа температура в норме, кашля нету, зато слюни ручьем, запарилась кофточки ей менять, только одену - мокрая... до сих пор темпы так и нету, кашляет как будто давится слюнями... как то на простуду не похоже,начада капать интерферон на всякий случай... совсем не пойму что за фигня...


Подожди еще чуть до утра, посмотри, может к утру все пройдет и без лекарств обойдетесь, зачем просто так давать. Если ты не мерила температуру, то может ее и не было. До 37,5 ж нормальная температура у деток, а у тебя 36,6 - вот тебе она горячей и показалась. У меня тоже бывает на ощупь горячий, потому что больше 36,6 температура у него.

И кашлять из-за слюней может, в общем, рановато лекарства давать имхо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pantera: 12.09.2010, 02:37:21

  • 0

#10660
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля,Наташ как вы умудрились педикюр маникюр сделать?я вот думаю вызвать на дом мастера,но как подумаю какая вонь от оцетона стоять,передумала,наверно сама как ниб пойду правда муж с двумя не управится..

чет уже не спится,у сына мокрота спадает потихоньку,весь хрипит,как бы помочь ему..у самой уже голос охрип..(короче не сладко.Вчера на ужин заказала пироги с цт,просто обалдеть,до сих пор их вспоминаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.