Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10621
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Юль, меня этот вопрос тоже интересует :rolleyes: когда заказывать будем? а то ты про деньги ничего не говоришь, вот уж и понедельник скоро, волнуюсь я, что про меня забыли :D
  • 0

#10622
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Мы сегодня проснулись, а у нас всё глазки облепленные. Не могу понять почему, за гигиеной ребёнка слежу, а тут на тебе. Что делать, подскажите, у кого-нибудь было такое? Пока заваркой промываю.

У нас так в роддоме было - врач сказала, что это коньюктивит.
Так что вызывай своего участкового педиатра, пусть придет посмотрит, может капли пропишут.
Только ни в коем случае не капай свое молоко и не капай капли без назначения врача!
Заваркой можно промывать. Еще можно ромашкой - только ее процедить надо хорошо.

Спасибо, за совет. Промываю заваркой и врач сказала альбуцитом покапать глазки.
  • 0

#10623
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оль молочко пить боюсь,из-за аллергии,я творог ела и сыр,потом витамины стала пить витрум пренатал,чтоб не только кальций получить но и иммунитет повысить,потому что из-за диеты вообще никаких витаминов не получаю,а тут и витамины запретили. что теперь делать не знаю,у меня состояние такое дурацкое уже,голова кружится,слабость,спать постоянно хочется,и болезни одна за другой,не проходящие,уже 2 месяца,как после родов началось так и продолжается...развалюхой себя чувствую

попробуй попить масло черного тмина. Его и аллергики пьют для улучшения обмена веществ, заодно иммунитет поднимает. Тока надо в капсулах брать, оно на вкус в жидком состоянии не очень и окисляется быстро.

А еще он у нас последнее время спать в обед отказывается... А если не поспит, то к вечеру от меня ничего не остается... В общем, один раз довел - положила его в манеж со словами, что если ведет себя как маленьки, что и спать будет как маленький... Ну и проспал он в манеже 3 часа :eek: ... После этого еще 2 раза так укладывала. Блин, как бы в привычку не вошло... сей час то я могу вокруг младшего подушками обложить для сна, а потом это будет сложнее.

моя в обед не спит.

Оля, ты на пару с Алией кулинарная фея, да? )))

Неее, это погода вчера так на меня повлияла. А муж нифига не поужинал вчера :( Только кукурузу погрыз с кампотом... И как после этого готовить? :spy:

обидно. мои вон два привереды, тож иной раз ченить приготовлю новенькое - не едят. :dandy:

девочки, а я заметила другую проблему после родов :spy: я потеть начала :p а раньше за всю жизнь таких проблем не было, даже антиперспиранты не нужны были, просто ароматизированными пользовалась, а теперь мне круглые сутки жарко :fie: противно самой

у меня тоже самое. Гормональное наверное. С дочей тоже так было.

У нас програмка ставится на замес теста и длится 2 часа и 20мин. Я только эту программу пробовала, другое пока не освоила. Моделька старенькая - свекровь дала поюзать немного... Джамиля, можно рецепт на замес теста для чебуреков? Иногда можно будет баловать мою мужскую половину семьи.

Оля, а у тебя нету программы типа "пицца" или "пельмени"?
вот рецепт чебуреков, Анфиса дала. Вкусные получились.

Девочки, я чувствую что после родов отупела реально. Я все забываю на ходу, теряю свои вещи, на вопросы мужа отвечаю иногда че попало, аж смешно, или просит меня сделать одну вещь а я делаю наоборот. Это возможно вылечить? Есть какое-нить лекарство для мозгоф? :D

я се списки составляю: че сделать надо, че купить.. Ну а так, этот кретинизм постбеременный не лечится, со временем сам пройдет))) Утешаю себя тем, что забываю то, без чего можно обойтись. За Б-ть привыкла, так шта полет нормальный)))

если деть на ГВ, то не существует никаких норм прибавки веса и роста, сколько ребенку нужно, на столько и поправиться

ППКС.
моей вечно недовес ставили, она в 1.3 весила 9 кг))) щас в 4.5 весит 15. Ну так ей есть в кого быть мелкой. :rotate:
  • 0

#10624
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Pando4ka,Юля
позволю себе вмешаться в ваш спор,не думаю что Оля хотела спорить с вами,она напротив, полагаю хотела успокоить Иру,что потерянные кг. не стоит того чтобы волноваться,ведь вес можно легко набрать и также скинуть,все зависит от человека и его воли.Послушаем Иру) это мелочи жизни, не стоит обижаться никому! :rotate: :dandy:
  • 0

#10625
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я вот иногда думаю,а может у нее не пищевая аллергия,может на порошок или на растения какие нибудь. как определить,сложно что то все это.

а, может, это ферментная недостаточность? как со стулом? у подругиной дочи постоянно высыпало, правда, еще со стулом были проблемы. уже и гормональную мазь подключили - без толку. Стала она гуглить - оказалось, ферментная недостаточность. Заказали в России лекарство, у нас нету такого, которое постепенно заселяет кишечник необходимыми ферментами - все наладилось, и аллергия прошла, и какашки нормальные стали. А здесь диагноз никто не мог поставить.

ой а где бабушка ваша круг брала? в центр аптеке нету,в нашем районе тоже нет ни в одной,а плавать в ванной уже хочется :rolleyes:

и я на барахолке брала. Еще в Орбите на базаре точно есть.

ЯНВАРЬ
AliskaX ( Настя) - Алиса 14 января 2010
Nepredskazuyemaya (Ира)-Лиза 25 января 2010

МАЙ 2010
protivozina (Маша) - Тимофей - 4 мая 2010
Viva (Вика) - Элина - 17 мая 2010
Анютка@ (Аня) Сережка - 24 мая 2010, Артемка - 24 мая 2010
Pando4ka (Дина) - Илона 30 мая 2010

ИЮНЬ 2010
Мадамка (Нура)- Тима - 5 июня 2010
_Y_u_l_i_y_a_(Юля)-Кира-08 июня 2010
Nice girl (Вика) - Эллина - 09 июня 2010, София 23 октября 2007
Leka (Оля) - Алёша 11,06,2010, Артём 03,12,2006
***SHOKOLAD*** (Наташа) - Амелия - 15 июня 2010
Yasenka (Ира)-Славик-16 июня 2010
Pantera (Юля) - Кирилл - 16 июня 2010
Гликерия (Лиза)- Вероника 20 июня 2010
Мыффка (Ольга) -Арсений 21 июня 2010

ИЮЛЬ
ENYA209 Евгения - ВероНика 8 июля 2010
Кувшинчик (Лена)- Никита 12 июля 2010, Даша 09 октября 2003
Nouki (Анара) - Арсен 13 июля 2010, Диар 22 марта 2008
KiskaMyau(Юля) - Юстина 14 июля 2010
Светлая Фея (Света) - Даша 20 июля 2010
Taya (Татьяна)- Элина 25 июля 2010
Binoklya (Алия)-Таир 29 июля 2010, Сабина 20 февраля 2002
Teddybear (Диляра) - Арслан 28 июля 2010
*Sweety* (Кристина) - Эвелина 31 июля 2010

АВГУСТ
Луналикая принцесска (Аселя) - Айлин 5 августа 2010
звали-я пришла! (Оксана)-Ясмир 6 августа 2010
Кaori'a (Асель) - Радомир 16 августа 2010
Коша-лукоша (Айгерим) - Адинай 13 августа 2010
Радуга (Джамиля) - Руслан 28 августа 2010, Милана 12 января 2006


Девочки, у кого есть не слишком часто используемый слинг с кольцами, только не слингомастера, который 50 см., а большой 70-ти сантиметровый - поделитесь пожалуйста на пару дней! :rolleyes:

Юль, у меня не слинго-мастер, а вроде как жена Шмеля шила (точно не знаю, подруга отдала). Но он не большой - 55 см. С бортиками поролоновыми.
Если надо - можешь у меня взять.

Это в котором ты Рому возила на Бутаковку? А в лежачем положении ты долго его носила в нем, до какого возраста?

я свою в горы носила в слинге-шарфе трикотажном. В лежачем положении. Надо у подруги забрать, сына тож буду носить зимой.

Руська сегодня полдня проспал, мы с Миланой перебрали сливу, положила сушиться. Теперь надо осиливать груши... :rolleyes:

Юля, супер, что так рано к высаживанию приступили :rotate:

Виолетта, еще может быть закупорка слезного канала. Нам МА сказала помимо промываний массажик небольшой делать внутренних уголков глаза. Я думаю, это именно закупорка - потому что глазик один часто слезится, а конъюнктивит - это как следствие застоя жидкости в нем.
  • 0

#10626
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Pando4ka,Юля
позволю себе вмешаться в ваш спор,не думаю что Оля хотела спорить с вами,она напротив, полагаю хотела успокоить Иру,что потерянные кг. не стоит того чтобы волноваться,ведь вес можно легко набрать и также скинуть,все зависит от человека и его воли.Послушаем Иру) это мелочи жизни, не стоит обижаться никому! :rotate: :dandy:

Мне тоже показалось, что Оля не обидеть хотела,а поддержать, поскольку Ира переживает, что сбросила много, совсем не радуется этому. Ираааааа, так это? Не переживай за Славика, всё будет хорошо, тем более он быстро успокоился..сколько они еще будут ушибаться бббррррр
  • 0

#10627
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юля, супер, что так рано к высаживанию приступили :rotate:


судя по российским форумам, некоторые мамы-героини занимаются этим с рождения, говорят что проще получается с самого начала, чем в 2-3 месяца начинать )) Ну нам вроде тоже несложно ))
  • 0

#10628
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Девочки всем приветик :hi:
наконец то я доползла до вас=)

Юль, может надо еще к одному педиатру сходить, ну чтобы не одно мнение было....прям не знаю, совсем без витаминов ты же рассыпешься,мы и так тут все часто болеем, ослабленные...не хочешь к Племянниковой в ВЕК сходить, мы, те кто был, от нее в восторге....прием 3000, по субботам принимает...нам уделила 1,5 часа, мы все-все распросили, что хотели... :smoke:

Поздравляю с 2-мя месяцами=))
ой а где бабушка ваша круг брала? в центр аптеке нету,в нашем районе тоже нет ни в одной,а плавать в ванной уже хочется :rolleyes:

мы на барахолке за 600 тг купили...купаемся каждый день...сосредоточенно так...сурьезна.. :laugh:


Девочки всем приветик!!!
Алиюш,я по твоему совету сегодня к Племянниковой попала,развиваемся тьфу тьфу хорошо.Набрали 1кг за месяц,говорит видимо доча вырости хочет быстро,т.к. за 2 месяца прибавка 2,5кг.Молочку есть и пить разрешила=))) только не больше 400гр в день,а чтоб иммунитет поднять нужно язык кушать,прям отваривать каждый день и пить бульон из него...и еще конину лопать.Диатез у нас,скорее всего из-за моего кишечника,надо мне лечится в первую очередь. От АКДС-ки тоже мед отвод дала,т.к она у нас дурниной орет,аж до синевы закатывается.поэтому до 4-х месяцев ждемс. Ну и шея чуть чуть кривит,из-за этого сосуды пережимает,надо массаж делать,ну тоже самое нам и неврик сказала.Я думала у нее приобретенное это,а оказывается она у меня в животе так неудобно лежала,что шею себе скривила.и такое бывает :spy:

и еще мы круг сегодня купили наконец,по совету Шери,на абая-ауэзова,седня будем заплыв делать=)

Сообщение отредактировал KiskaMyau: 11.09.2010, 19:37:56

  • 0

#10629
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Девочки всем приветик :hi:
наконец то я доползла до вас=)
Мы во вторник были у Ширяевой,нам дали медотвод от АКДС до 4-х месяцев

а сколько у тебя родничек, у нас при рождении был 1на1 см. Сучков сказал, что нормально, молочку нужно есть.
Хотя педиатр с ПК сказала вообще молочку нельзя. А актовигин для чего, у вас гипоксия была?
Да он болючий.

родничок сейчас 0,5 на 0,5 вроде.
у нас сосуды пережаты в области шеи и доча от этого закатывается до синевы,вот нам его и прописали.а педиатр сегодня сказала,что от него она будет закатыватся еще больше,боль говорит страшная.потом успокаивать будем 3 часа ее,от такого укола

Сообщение отредактировал KiskaMyau: 11.09.2010, 19:52:47

  • 0

#10630
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Оля прости совсем из головы вылетело
С 3-мя месяцами Алешку!!!!!

Сообщение отредактировал Мадамка: 11.09.2010, 21:38:25

  • 0

#10631
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

я вот иногда думаю,а может у нее не пищевая аллергия,может на порошок или на растения какие нибудь. как определить,сложно что то все это.

а, может, это ферментная недостаточность? как со стулом? у подругиной дочи постоянно высыпало, правда, еще со стулом были проблемы. уже и гормональную мазь подключили - без толку. Стала она гуглить - оказалось, ферментная недостаточность. Заказали в России лекарство, у нас нету такого, которое постепенно заселяет кишечник необходимыми ферментами - все наладилось, и аллергия прошла, и какашки нормальные стали. А здесь диагноз никто не мог поставить.

Можно поподробней о ферментарной недостаточности? Что за лекарство! Мне самой говорили, что у меня ферментарная недостаточность, правда не лечили :spy: И про дочу сказали, что вполне возможно у нее тоже есть ферментарная недостаточность, с каками у нас были проблемы.
  • 0

#10632
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Оля, с даткой вас с Лешкой! Изображение
  • 0

#10633
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Оля, принимайте наши поздравления! :rotate: Здоровья вам богатырского и новых успехов! :kiss:
  • 0

#10634
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДОБРОЕ УТРО!

странно.... я доки сдавала в начале августа, 01. сент. деньги были уже на карточке..


Повезло Вам! Мне декретные скинули в тот срок, который был озвучен ГЦВП. А вот с пособием затяжка :fie:
  • 0

#10635
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Изображение

Оль, Алешку с 3 месяцами!!!!
  • 0

#10636
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки всем приветик!!!
Алиюш,я по твоему совету сегодня к Племянниковой попала,развиваемся тьфу тьфу хорошо.Набрали 1кг за месяц,говорит видимо доча вырости хочет быстро,т.к. за 2 месяца прибавка 2,5кг.Молочку есть и пить разрешила=))) только не больше 400гр в день,а чтоб иммунитет поднять нужно язык кушать,прям отваривать каждый день и пить бульон из него...и еще конину лопать.Диатез у нас,скорее всего из-за моего кишечника,надо мне лечится в первую очередь. От АКДС-ки тоже мед отвод дала,т.к она у нас дурниной орет,аж до синевы закатывается.поэтому до 4-х месяцев ждемс. Ну и шея чуть чуть кривит,из-за этого сосуды пережимает,надо массаж делать,ну тоже самое нам и неврик сказала.Я думала у нее приобретенное это,а оказывается она у меня в животе так неудобно лежала,что шею себе скривила.и такое бывает :spy:

и еще мы круг сегодня купили наконец,по совету Шери,на абая-ауэзова,седня будем заплыв делать=)

приветик Юль! я рада что ты хоть что-то для себя прояснила, надеюсь легче вам...поправляся сама и здоровья Юстиночке!!!! напиши потом как вы поплавали...Изображение
  • 0

#10637
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Оля, с именинником! :rotate:
  • 0

#10638
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Виолетта, еще может быть закупорка слезного канала. Нам МА сказала помимо промываний массажик небольшой делать внутренних уголков глаза. Я думаю, это именно закупорка - потому что глазик один часто слезится, а конъюнктивит - это как следствие застоя жидкости в нем.

Спасибо, я попробую. Один глазик уже вроде в порядке, а второй ещё пока сдвигов нет. Врач сказала, что это именно закупорка слёзного канала.

Оля, поздравляю твоего сыночка и тебя с праздником!!!
  • 0

#10639
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

девочки, а я заметила другую проблему после родов :spy: я потеть начала :p а раньше за всю жизнь таких проблем не было, даже антиперспиранты не нужны были, просто ароматизированными пользовалась, а теперь мне круглые сутки жарко :fie: противно самой у меня тоже самое. Гормональное наверное. С дочей тоже так было.

И у меня такая же фигня. Так стала потеть, что из душа хоть не вылазий. По не скольку раз переодеваюсь. А после первых родов не было такого. Но сейчас просто беда.
  • 0

#10640
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Спасибо, девочки!!!
Дочу назвали Алиса. Родилась 3190гр и 50см.
Мы сегодня проснулись, а у нас всё глазки облепленные. Не могу понять почему, за гигиеной ребёнка слежу, а тут на тебе. Что делать, подскажите, у кого-нибудь было такое? Пока заваркой промываю.

Лисеночка привет, срочно беги в аптеку покупай капли тобрекс и раствор фурацилина, если раствора нет, купи таблетки фурацилина, и сделай сама, 1 т на стакан кипяченной воды. Я на этом собаку съела. Нам 2 мес и только только глазки поджили. Растровом протирай ватными тампонами глазки от внешнего угла к внутреннему, только каждый раз бери новую ватку, провела раз, выкинула еще раз. Потом закапывай по 1 капли, каждые 4 часа. Это стафилокок в РД подцепили.
Фурацилином можешь протирать столько раз сколько нужно. Я анализы сдавала. Врач сказала что зараза живучая, нужно соблюдать гигиену.
Удачи, отпишись как что у вас там пойдет. у меня глаза бывало вообще открыть не мог.
Еще обязательно делай массаж круговыми движениями около внутренних уголков глаз, надавливая, у нас со слезного прохода эта бяка лезла. Масаж можно во время кормления делать мезинцем по часовой стрелке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.