Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#10421
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а вы не докармливаете? возможно,это реакция на смесь. у нас тож щеки красные с недавнего времени, пыталась его докармливать смесью, тока на нее грешу,тоже пока на диете, на всякий случай


нет мы полностью на ГВ! но я не пойму почему у нас сначала не было аллергии,а потом высыпало ни с того,ни с сего.странно как то :spy:
  • 0

#10422
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лека, с праздничком))ИзображениеИзображение

Спасибо :)
  • 0

#10423
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вообщем из-за этой аллергии теперь и полио под вопросом,от нее говорят аллергическии реакции частые.остается только гепатит и хиб тогда делать.
  • 0

#10424
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вообщем из-за этой аллергии теперь и полио под вопросом,от нее говорят аллергическии реакции частые.остается только гепатит и хиб тогда делать.

Ну, нашего педиатора это не смутило...
  • 0

#10425
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Девочки всем приветик :hi:
наконец то я доползла до вас=)
Мы во вторник были у Ширяевой,нам дали медотвод от АКДС до 4-х месяцев,прописали уколы Актовегин,таблетки целый месяц пить,массаж и электрофорез.Что то не хочется мне ре травить этой гадостью,уколы говорят эти болючие до ужаса,взрослые от них плачут,не говоря уже о детях.вот теперь в думках делать или нет.еще запретила мне есть всю молочку,вообще ничего,даже кефир нельзя,потому что родничок почти закрылся у нас.И так уже вся разваливаюсь,теперь еще и зубы повыпадают,как без кальция то?

Вроде как лишний кальций в организм не усваивается... И в молоке только то, что нужно ребенку... У старшего нашего был маленький родничек и педиатр еще и витамин Д выписала... Хорошо, что с нашим массажистом поговорила. Он сказал, что б этот витамин не дывала и прибывание на солнце по возможности исключить. А молочку надо пить, а то не только без зубов останешься... еще и ломкость костей может развиться :(

Оль молочко пить боюсь,из-за аллергии,я творог ела и сыр,потом витамины стала пить витрум пренатал,чтоб не только кальций получить но и иммунитет повысить,потому что из-за диеты вообще никаких витаминов не получаю,а тут и витамины запретили. что теперь делать не знаю,у меня состояние такое дурацкое уже,голова кружится,слабость,спать постоянно хочется,и болезни одна за другой,не проходящие,уже 2 месяца,как после родов началось так и продолжается...развалюхой себя чувствую
  • 0

#10426
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Лёка с годовщиной вас!

есть же сейчас красивая одноразовая посуда, цветные пластиковые стаканы, красивые тарелочки цветные :rolleyes: америкоты так и делают на все дни Рождения и праздники

Блин када уже и у нас так будут делать и все будут нормально воспринимать :rolleyes:

Девочки всем приветик :hi:
наконец то я доползла до вас=)
Мы во вторник были у Ширяевой,нам дали медотвод от АКДС до 4-х месяцев,прописали уколы Актовегин,таблетки целый месяц пить,массаж и электрофорез.Что то не хочется мне ре травить этой гадостью,уколы говорят эти болючие до ужаса,взрослые от них плачут,не говоря уже о детях.вот теперь в думках делать или нет.еще запретила мне есть всю молочку,вообще ничего,даже кефир нельзя,потому что родничок почти закрылся у нас.И так уже вся разваливаюсь,теперь еще и зубы повыпадают,как без кальция то?
Аселя я через 2 недели после родов стала все пробовать,сначала нормально было,а в месяц начали прыщечки появлятся,все говорили что это гормональное,пройдет в 2 месяца,но дошло до того,что в один прекрасный день щеки все коркой аж покрылись,на гормональное уже это совсем не похоже было.Вот теперь на строжайшей диете сижу,пью только чай или воду,ем мясо,курицу,макароны ,рис и гречку...о другом даже и не мечтаю,а ребенка все сыпет и сыпет.


Во первых исключите курицу, она сильный аллерген, т.к. их растят на антибиотиках и гормонах.

Во вторых не надо исключать молочку (моё ИМХО), чем обосновывает? Многие рождаются с малюсеньким родничком. Голова ребенка растет за счет швов между костями черепа а не за счет родничка.
  • 0

#10427
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Вообщем из-за этой аллергии теперь и полио под вопросом,от нее говорят аллергическии реакции частые.остается только гепатит и хиб тогда делать.

Ну, нашего педиатора это не смутило...

а у вас что? массаж тоже делаете,да? массажистка на дом приходит?нам тож нужна,а где найти не знаю
  • 0

#10428
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наташа, забей :smoke:


ну да, так и делаю... временами гормоны шалят, не могу не поныть :D

Приветик! Натусь, а чего расстроена? Нормально она прибавляет, потом будет меньше.


чета сутра настра совсем не было.... щас уже отпустило :dandy:

На перестань расстраиваться на пустом месте :rotate: Вы маленькие еще, пусть растет на здоровье. Многие детки, которые быстро набирали вес до полугода, после полугода не набирают вобще. И к годику все более менее сравниваются. Тем более скоро начнется активный период ползанья, сиденья и ходьбы - энергии будет в два раза больше тратиться и вес будет меньше набираться.


ну да... умом то я всё понимаю, что ближе к году она будет выглядеть как детки, рожденные с меньшим весом... но реально достали некоторые со своими умозаключениями.... всееееех в сад теперь посылать буду
  • 0

#10429
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Во первых исключите курицу, она сильный аллерген, т.к. их растят на антибиотиках и гормонах.

Во вторых не надо исключать молочку (моё ИМХО), чем обосновывает? Многие рождаются с малюсеньким родничком. Голова ребенка растет за счет швов между костями черепа а не за счет родничка.


на курицу вроде нормально,потому что первые недели после родов я только ей питалась и ничего не было,а как потом начала все вводить,так пошло поехало.
а про молочку ничем не обосновала,просто сказала что зарастет родничек и будет оооооочень плохо
  • 0

#10430
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нам тоже нужен массаж, звонила двум массажисткам, которых рекомендовали знакомые - они только с октября могут, одна - в отключке (в смысле телефоны не берет)
  • 0

#10431
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



Во первых исключите курицу, она сильный аллерген, т.к. их растят на антибиотиках и гормонах.

Во вторых не надо исключать молочку (моё ИМХО), чем обосновывает? Многие рождаются с малюсеньким родничком. Голова ребенка растет за счет швов между костями черепа а не за счет родничка.


на курицу вроде нормально,потому что первые недели после родов я только ей питалась и ничего не было,а как потом начала все вводить,так пошло поехало.
а про молочку ничем не обосновала,просто сказала что зарастет родничек и будет оооооочень плохо

Просто могло накопиться и совпасть с вводом других продуктов. Если курицу готовить будешь, то сначала отвари ее 10мин, потом все слей и делай что хочешь :)
Родничек может быстрее зарости из-за прямого ввода витамина Д. Родничек регулирует деткам внутречерепное, облегчает их страдания по поводу перепадов давления, смены погоды.
Просто когда прикорм будешь вводить - без молочки и все :)
  • 0

#10432
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девченки, спасибо за поздравления с 2умя месяцами!!!

нам по этому поводу бабушка подарила круг для купания, теперь мы плаваем в большой ванне! вот доча кайфует :)
правда надолго ее не хватает, побарахтается какое-то время и начинает кряхтеть недовольно, ну мы ее домываем и вытаскиваем.у нас по этому поводу собралась вся семейка, посмотреть как она плавает, ну такое умилительное зрелище! :))))

ну вы и накатали... пойду почитаю

Сообщение отредактировал Шери: 10.09.2010, 12:09:56

  • 0

#10433
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Шери могу свою порекоммендовать только она освободится через 10 дн. после нас
  • 0

#10434
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Глюк...
Отловлен и исправлен

Сообщение отредактировал L"eka: 10.09.2010, 12:11:54

  • 0

#10435
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

[
Просто могло накопиться и совпасть с вводом других продуктов. Если курицу готовить будешь, то сначала отвари ее 10мин, потом все слей и делай что хочешь :)
Родничек может быстрее зарости из-за прямого ввода витамина Д. Родничек регулирует деткам внутречерепное, облегчает их страдания по поводу перепадов давления, смены погоды.
Просто когда прикорм будешь вводить - без молочки и все :)

спасиб Оль за совет,все поняла.
я вот иногда думаю,а может у нее не пищевая аллергия,может на порошок или на растения какие нибудь. как определить,сложно что то все это.
  • 0

#10436
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А я вот думаю с 5 месяцев прикорм вводить, если мой дить опять мало наберет на ГВ. Тока тапками в меня не кидайтесь :-)
  • 0

#10437
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, могу дать телефон моего массажиста. Только он говорит, что на пенсии уже вроде как и к нам только по большому блату ездиет (старшего то ж массировал).
  • 0

#10438
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

девченки, спасибо за поздравления с 2умя месяцами!!!

нам по этому поводу бабушка подарила круг для купания, теперь мы плаваем в большой ванне! вот доча кайфует :)
правда надолго ее не хватает, побарахтается какое-то время и начинает кряхтеть недовольно, ну мы ее домываем и вытаскиваем.у нас по этому поводу собралась вся семейка, посмотреть как она плавает, ну такое умилительное зрелище! :))))

ну вы и накатали... пойду почитаю

Поздравляю с 2-мя месяцами=))
ой а где бабушка ваша круг брала? в центр аптеке нету,в нашем районе тоже нет ни в одной,а плавать в ванной уже хочется :rolleyes:
  • 0

#10439
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Мамульки, кто в курсе, почему стопы у детенка потеют? в инете поискала, там пишут, что это один из признаков рахита, но я почему-то уверена, что это никакой не рахит... ну не похожа моя Амелька на рахитика...
кто что еще может сказать по этому поводу?

Неврик что по этому поводу говорит? Наша заметила этот факт. Сказала продолжить массажи.


до нврика не дошла ещё с этим вопросом... нам Сучков сказал в 4 мес на повторный...


Оля, с годовщиной вас! Прям 5 лет - это уже серьёзная дата :)
Счастья и любви!

  • 0

#10440
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Шири, поздравляю вас с 2мя месяцами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.