Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#921
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Лиз, молока может стать меньше от недосыпа и от нервов. Я это тоже подметила у себя. Особенно когда сына сутки почти не спал, я вся извелась и сразу на молоке отразилось :-)
Понимаю что сложно расслабиться, но постарайся. Тебе кто-нить помогает? У меня мама иногда забирает его на час-два, таскает на руках, если он не спит, а я могу поспать... Еще иногда удается ему соску всунуть, тоже спасает..
Береги молочко!
  • 0

#922
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Yasenka, L"eka, а я как рада что теперь с вами! :D
Pantera, приветик!!!
protivozina, ***SHOKOLAD***, и все мамули, очень приятно познакомиться! :-)

А у меня сегодня днем нервишки сдали, поругалась вдрызг со свекрой, она пришла к нам,
я мыла полы, дите спало, свекра посидела в нэте полчаса, потом с моим мужем полчаса сидела на кухне
чаи распивала и меня хаяла, они спорили, он меня защищал. Оказывается ей не понра,что я ей чай не налила и что полы продожаю мыть, а на неё типа ноль эмоций и все такое.
Я зашла на кухню и высказала, что мне её помощь нужна, а не критика, и что за этии две недели могла бы прийти в будни, понянчиться, я бы полы помыла в обычный день, а в выходной бы чай попила с ней... Ну и она, нет, чтобы быть мудрее, начала со мной скандалить и обзывать меня. И тут меня прорвало, всё что я за год накопила, почти всё ей выдала.
Я конечно не скандалистка, не знаю что со мной, некрасиво все это, я должна была быть выше этого. В общем, это ужасно, но я ей сказала,"катитись из моего дома".
Когда она ушла, я думала муж меня убьет, но он поддержал меня и сказал, что давно надо было все высказать. Видать ему надоело выслушивать и мои и её претензии к друг другу.

Ссори, нужно было высказаться...

Сообщение отредактировал Nanya: 04.07.2010, 22:33:19

  • 0

#923
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Ух, Назя, у тебя там и страсти...
Чес слово я в шоке от таких свекровок!
Ты правильно все сделала, во всяком случае она знает теперь твою позицию. И вообще ты теперь мама, тебе нельзя нервы портить. Сильно не переживай, что сказано-то сказано. А ситуация со временем сама разрулиться, главное что муж на твоей стороне!
Как Саулешка?
  • 0

#924
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лиза, с покупкой вас :-)
  • 0

#925
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лиз, молока может стать меньше от недосыпа и от нервов. Я это тоже подметила у себя. Особенно когда сына сутки почти не спал, я вся извелась и сразу на молоке отразилось :-)
Понимаю что сложно расслабиться, но постарайся. Тебе кто-нить помогает? У меня мама иногда забирает его на час-два, таскает на руках, если он не спит, а я могу поспать... Еще иногда удается ему соску всунуть, тоже спасает..
Береги молочко!

Можно еще чай для лактации попить. Я себе купила ( был период, казалось, что нехватает) реально молока много становится... Мой деть только за 2 раза 1 грудь опустошал... Сей час иногда пью, но в 4 раза ниже нормы, что б потом не мучится...
  • 0

#926
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Всем привет!


Что то моё дите сегодня целый день ведет себя как попало... спит мин. 40, от силы час... просыпается, орёт, потом висим на сиське около часа, и по новой.... не наедается что ли?

И у нас такое же дело. Тока мы еще и не спим :-) в обед только поспала, а до обеда и после гуляет, каждый час требует сисю. Завтра идем к хваленому неврику, посмотрим что она нам скажет.

К Сучкову?
  • 0

#927
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Назира, со свекрами всегда проблемки... Все таки чужие люди...
  • 0

#928
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


Девчонки, спасибо! Там еще и люлька-переноска в комплекте, а у нас уже есть люлька красная. мож кому надо, поменяюсь на пачку памов :D :D


Лиз, чего за переноска?)) давай я возьму))))


Красного цвета, польская, завтра тебе в ЛС фотку отправлю. Всем спокойной ночи :-)
  • 0

#929
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Yasenka, спс, да вот такие страсти)) Ну ничего, я не унываю, поплакала после её ухода, а сейчас уже отвлеклась и мне молока не охото терять из-за свекры, так что, стараюсь забить.
Иногда хочется как ты, жить далеко от свекры, в другой стране)
А Саулешка, тьфу-тьфу, коликов нету, аллергии тоже, тока желтушка и кушает много,сразу две титьки высасывает.
Вы кстати, своего каждый день купаете? Мы через день купали, а вчера и сегодня подряд мыли, заметили, что лучше спит.
Ты так клева поездку в ботанический сад описала, точно, нужно как-нибудь там встречу замутить, я там ни разу не была.

L"eka, точно, чужие люди, с этим не поспоришь. Но все же у вас получилось найти общий язык со своей свекрой и она тебя помогает, дай бог тебе и дальше сохранять такие отношения. У меня уже так не будет.

L"eka, читала что ты сейчас днем без памов держишь, помнишь, я тоже так хотела, подскажи, ты как это делаешь, юзаешь многоразовые памы или просто в пеленках? Я дочу все время в обычных памах держу, жалко её попку конечно), но чето лень мне пеленки стирать после каждого пика.

Сообщение отредактировал Nanya: 04.07.2010, 23:01:38

  • 0

#930
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, мамочки, привет!

Насчет очищенных прививок. Мне мед.работник объяснила так: Неочищенная прививка - это та, где культура ослабленная, но живая. То есть такая прививка заражает болезнью, и у человека развивается иммунитет через болезнь. Очищенная - это та, где культура убитая, т.е. в вакцине присутствует штамм, который "знакомит" с болезнью организм человека, не заражая его и этого "знакомства" достаточно для выработки иммунитета. Вот с тех пор (уже 10 лет) я ставлю себе и ребенку только очищенные прививки (естественно, технология производства таких вакцин сложнее, потому они и дороже).

Контакты центра вакцинации "Альбедо" - 228-56-77. Но там я только от гриппа прививалась, а ребенку прививки делала в центре вакцинации на Ленина-Виноградова (ну вот как то так повелось...). Там педиатр грамотно заполнила паспорт прививок моего ребенка, потому как медсестра в районной ПК такого там понаписала... В общем, исправили все ошибки и привили паспорт в надлежащее состояние.

Насчет икоты - не знаю причин ее возникновения, но вот когда мой икал, я ему ручки вверх над головой поднимала на несколько минут, икота проходила.

Мой старшенький в первые дни жизни тоже минут 5 грудь пососёт, потом минут 40 спит, опять 5 минут сосет, 40 минут спит. Педиатр в роддоме сказала, что так нельзя, заставляй его сосать подольше и потом спать побольше. Но я как-то на ребенка ориентировалась и под него подстраивалась. Потом он стал постарше, силенок стало побольше, да и молока стало больше (я аппилак принимала), все наладилось.

Насчет как съэкономить памперсы. Недавно мне рассказали способ - я удивилась, но сказали, что действительно экономно. Так вот, ребенку в памперс под попку дополнительно подкладывают тряпочку, величиной с носовой платок, сложенный в несколько раз - только под попку. Если покакает, то тряпочку удаляют, а пампер продолжают юзать (действенный способ для тех случаев, когда ребенок обкакался в сухой, только что надетый памперс - такое часто после купания во время кормления происходит - кстати, может во время кормления не надевать ребенку памперс, раз известно, что он может покакать?). Спросила, а почему только под попку - мне ответили, что если тряпочку сделать побольше, то ребенок будет мокрым, тряпочка же не впитывает). Вот... может, кому пригодится.
Кстати, заикнулась дома, что может, буду экономить на памперсах - типа, перейду на тряпочные подгузники. Мама сказала - еще чего!!! Она с моим старшим няньчилась, ей памперсы понравились, а ведь своих троих без них вырастила. Как говориться, к хорошему быстро привыкаешь :D А еще у моей мамы был способ - держать его над унитазом, чтобы сам писал. Месяцев с 2-х примерно. Как-то она приспособилась, то ли по времени, то ли по поведению ребенка определяла, что можно его подержать и он пописает. И это тоже экономило памперсы. Тогда мы юзали Libero - они были самыми дешевыми. А сейчас посмотрела на цены и призадумалась, конечно... Купила Муни для новорожденный 60 штук за 3300 на Ленина-Сатпаева. Муж говорит - это примерно на месяц, да? Щедрый...аж по 2 памперса на сутки выделил :-)

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 05.07.2010, 00:05:21

  • 0

#931
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Назира, из ткани или марли делаешь уголочки в 4 слоя и попку в них заворачиваешь и сверху или ползунки или пеленку. Тут девочки схемку выкладывали как примерно заворачивать. Наш на активное время в ползунках, а на сон в пеленку заворачиваем - лучше спит. Правда под утро все равно ручки высовывает.
А по поводу свекров: и сей час бывают проблемы... Только я уже как то не так остро реагирую... Все таки скоро будет 5 лет тренировок общения с этими людьми :-) Тут уже больше от тебя зависит как дальше отношения пойдут... Если на все остро реагировать - ничем хорошим не закончится. Я сей час часто продолжаю заниматься делами, которые делала до ее прихода. Она посидит посмотрит, что занятая и уходит... Мужу ничего не выговаривает...

Сообщение отредактировал L"eka: 04.07.2010, 23:50:37

  • 0

#932
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Хризантема, ты все прививки очищенные ставишь или только АКДС?
  • 0

#933
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А по поводу молока, то деткам в первую неделю надо 1ч.л. на кормление, дальше больше, но стакан молока они только к году в лучшем случае смогут выпить.
Девочки, не переживайте, главное, что вы видите, что детки ваши ростут, набираются сил :-)
Если вдруг сомнения, то лучше чай для лактации купить, чем с груди на грудь скакать, а то так совсем собъется все и молока мало будет...
Главное, запомнить, что кормить надо в спокойной обстановке, расслабившись, что б спокойно выделялись гормоны окситоцин и пролактин, которые за молоко и отвечают.
  • 0

#934
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хризантема, ты все прививки очищенные ставишь или только АКДС?

Ох, и не вспомнить теперь. Ну в общем так: пару прививок мы получили в районной ПК (а самые первые вообще в роддоме), у ребенка была высокая температура, мы неделю не спали - так дитё мучился (это на фоне димедрола, примочек на место прививок и пр. и пр.). Потом был медотвод на полгода и все остальные прививки мы получали уже ближе к году - и все только в центре вакцинации. Так что думаю, что и АКДС мы там же получили (паспорта нет под рукой - в школу сдали).
Кстати, слежу за твоими сообщениями по поводу прививок - если я откажусь от прививок в роддоме, я смогу их все получить потом в центре вакцинации или там какие-то тоже ограничения есть?
Просто когда моего сына укусила собака, я оборвала телефоны всех клиник, вакцины от бешенства не было в городе вообще нигде... Слава Богу, собака оказалась здоровой.
  • 0

#935
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ох, и не вспомнить теперь. Ну в общем так: пару прививок мы получили в районной ПК (а самые первые вообще в роддоме), у ребенка была высокая температура, мы неделю не спали - так дитё мучился (это на фоне димедрола, примочек на место прививок и пр. и пр.). Потом был медотвод на полгода и все остальные прививки мы получали уже ближе к году - и все только в центре вакцинации. Так что думаю, что и АКДС мы там же получили (паспорта нет под рукой - в школу сдали).
Кстати, слежу за твоими сообщениями по поводу прививок - если я откажусь от прививок в роддоме, я смогу их все получить потом в центре вакцинации или там какие-то тоже ограничения есть?
Просто когда моего сына укусила собака, я оборвала телефоны всех клиник, вакцины от бешенства не было в городе вообще нигде... Слава Богу, собака оказалась здоровой.

Т.е., в центрах вакцинации все прививки очищенные? (боткино, АКДС, полиомилит и т.д. и т.п.)?

Мне педиатр сказала до 2х месяцев сделать те 2 роддомовские прививки (вообще желательно, что б промежуток был 1 месяц).
Без проблем сможешь сделать в другом месте прививки.

Блин, как страшно... Мою подружку еще в студенческие годы собака цапнула и она ходила в вет.клинику на 40 уколов... Причем утром и вечером.
  • 0

#936
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Назира, из ткани или марли делаешь уголочки в 4 слоя и попку в них заворачиваешь и сверху или ползунки или пеленку.


Надо бы попробовать после 40 дней.
Ты такая молодчина, с двумя детками еще и памы из марли и ткани юзаешь, супер! Так держать!
  • 0

#937
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Надо бы попробовать после 40 дней.
Ты такая молодчина, с двумя детками еще и памы из марли и ткани юзаешь, супер! Так держать!

Шепотом: муж сегодня сказал, что мы со старшим только на прогулки пользовали, а тут я расслабилась... Чуть не стукнула за такое :-)
иногда чтонить как выкинет.... Причем, в основном после того как он со своей родней пообщается.
У нас ж свекра как раз за неделю до моих родов сказала, что молодежь совсем обленилась и посудомойки им и пр... ав она воду с колонки тоскала с 2мя детьми и ночами не спала и еще чего то там... И потом добавила что нашу квартиру продаст (она на них оформлена) и купит нам дом в деревне без нифига... (крышу у нее потихоньку сносит походу).
  • 0

#938
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Окс, привет! :D Давай уже к нам)))

:-) ты мну в гости зовешь или в РД отправляешь :D ??
  • 0

#939
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Блин, как страшно... Мою подружку еще в студенческие годы собака цапнула и она ходила в вет.клинику на 40 уколов... Причем утром и вечером.

Сейчас делают всего 6 (кажется) в течение приблизительно 120 дней. Антирабическая вакцина против бешенства. Но у нас после укуса уже 35 дней прошло - на ребенке все зажило без нагноений и покраснений и соседская собака тоже жива-здорова, была бы бешеной, сдохла бы в течение 10 дней, или раньше, по-другому никак. И вот... нам звонят из СЭС - мол, есть вакцина, приходите! Нафига? Я ведь тогда, в первые дни пол СНГ на ноги подняла - для меня эту вакцину искали в Москве, Питере, Архангельске, Херсоне, Киеве, Николаеве, Мариуполе... Везде сказали - везите ребенка, получите прививку, "на вынос" нельзя... Друзья нашли врача-травматолога, которая этими самыми антирабическими прививками занимается. Она меня подробно расспросила, успокоила, велела ждать. А другого выхода не было... Тут опять этот звонок из СЭС -типа вы чо!!!, 35 дней это не показатель, приходите и получайте. Ага, а когда я тогда вымаливали их о вакцине, они равнодушно пожимали плечами - нету и все!!! Зато сейчас звонят каждый вечер. Я звоню в Архангельск, мне доктор ответила, что понятно, наши хотят снять с себя ответственность - это же их вина, что не было стратегически важной вакцины в городе в течение более месяца!!! И сказала, что сейчас нет смысла делать эту прививку - так как ясно, что сына укусило здоровое животное. И что вред от этой прививки на данном этапе превышает пользу. А вот если бы собака была бешеной, то да - тогда без раздумий, только прививки, несмотря на ее очевидный вред. Но наши продолжают настаивать на прививке. То есть в первом случае им было плевать, останется ли мой ребенок в живых, а сейчас им плевать, останется ли он здоровым после этой прививки. Им отчетность нужно закрыть. Так что - придут, напишу отказ.
  • 0

#940
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Попробуйте с той соседской собакой пойти в ветклинику и сдать анализы на бешенство. И на основании этих анализов можно будет от СЭС отмазаться.
Думаю, что соседи на встречу пойдут и сами все расходы оплатят.
А вообще, они действительно какие то странные, эти СЭСовцы...
Подружка когда пришла в ветклинику со своим укусом ей вообще предложили поймать ту бездомную собаку и за ней проследить в течении 10 дней. И если все в порядке, то ставить уколы сказали не надо... Но, подружка отказалась ловить ту собаку и дома ее 10 дней содержать, сказала, что лучше уколы поставить...
В общем, лучше в ветклинике получить грамотную консультацию. Или тут на ЦТ открыть темку в братьях меньших... Выход найдется. Просто если отказ, то потом если вдруг чего - они на тебя будут пальцем показывать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.