Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#9281
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Вот Аселя он меня и заставил на цт залезть, а то я чуть ли не помирать уже собралась.
  • 0

#9282
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Синя, не плакай :smoke: , а то что врачи говорят не принимай близко к сердцу, на поверку оказывается что их диагнозы либо преувеличины, либо вообще не таковы.
Пройдет пару деньков и у тебя все будет хорошо, а сейчас старайся больше отдыхать и спать, по возможности хотя бы недельку не делай ничего, занимайся только ребенком. Я тож чуть в депрессию не впала, старалась сделать чтобы у меня было чисто, сытно и уютно и еще без помощи других.
Вообще, ребенку главное чтобы его мама была эмоционально хорошо настроена и у него все будет хорошо.
У тебя все получится, не переживай.
  • 0

#9283
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот Аселя он меня и заставил на цт залезть, а то я чуть ли не помирать уже собралась.


Ой, Дана и это только начало всяких переживаний, так и будем наверное переживать пока не помрем в старости :dandy: !
  • 0

#9284
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Нога отлично.
Гипс сразу сняли, перед РД.
А пупок у нас ещё не отвалился :( Так и весит эта страшная прищепка :(
Хотя мы родились ещё 30 августа.

Ну дык времени мало совсем прошло. У нас пуп на 7 день отвалился. Не горюй, Синя! Мы с тобой))
  • 0

#9285
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ну дык времени мало совсем прошло. У нас пуп на 7 день отвалился. Не горюй, Синя! Мы с тобой))


Да, рано еще, у нас тоже через 7 дней отвалился.
  • 0

#9286
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У нас кстати прищепка отвалилась на пятый день! Мне кажется чем больше висит тем лучше заживет! Он у нас тоже торчал, сейчас уже лучше, втянулся и почти зажил!

Сообщение отредактировал Kaori'a: 03.09.2010, 17:13:12

  • 0

#9287
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Ой спасибо вам девочки!
Я не выдержала и обработала сегодня пупок перекисью водорода, а потом зелёнкой. А то под прищепкой что-то сыроватое что ли было, или мне показалось...
  • 0

#9288
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ой спасибо вам девочки!
Я не выдержала и обработала сегодня пупок перекисью водорода, а потом зелёнкой. А то под прищепкой что-то сыроватое что ли было, или мне показалось...


ЦТ хорошая штука, быстро настр поднимает))
Мы с тобой! Если что, спрашивай, пиши, главное не падай духом!
  • 0

#9289
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, всем привет!
Я тоже представлюсь (забывается информация) :rolleyes:
Я - Лена, старший сын - Сергей, 04.июня 2002 г.р. (8 лет)
Младшая дочь - Леночка, 23 августа 2010 года (мы родились на 36-й неделе, экстренное КС с угрозой разрыва матки - все никак не найду время, чтобы написать рассказ о родах.) Нам уже 11 дней, я до сих пор не высыпаюсь, с 22 августа еще ни одной ночи не спала полностью. Помню, в ХПМиЧ писала, что после родов научусь спать стоя, как лошадь. Я уже близка к этому :laugh:

Даночка, солнышко! Не расстраивайся раньше времени. Мне в роддоме педиатр на мои жалобы тоже сказала, что доча день с ночью перепутала, поэтому и плачет ночи напролет. Доча действительно, аж заходилась от крика. Пока я не поняла, что плакать она начинает и заканчивает в одно и тоже время. Подумала про колики, про антибиотики, которые мне колят, а доче через молоко передается все, про стерильный кишечник новорожденного (еще и недоношенного ребенка), который еще не на 100% готов перерабатывать пищу. В общем, дала я ей капсулу Линекса (в воде растворила), доча заснула на 6 часов! И "перепутаницу" дня и ночи как рукой сняло! Кстати, больше педиатра того я и не видела - приходили другие дежурные врачи.
Не плачь, моя хорошая! Понаблюдай за ребенком - хороший специалист подробно тебя расспросит и поставит правильный диагноз и подберет нужное лечение. Будем надеяться, что все обойдется.
  • 0

#9290
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:rolleyes: чтобы снять депресняк надо всем на ярмарку детскую :laugh: покупки деткам снимут наш стресс
  • 0

#9291
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нас выписали 1-го сентября.
У меня началась какая-то жудчайшая просто депрессия. Реву с утра до ночи :weep:
Такой дикий страх и неуверенность, даже подойти к маленькому страшно :weep:

Пришла педиатр с местной поликлинике ещё сегодня, сказала что у нас паховая грыжа. У меня истерика, муж позвонил педиатру с ИЗМИРа, та сказала что там вовсе не грыжа, просто что-то там надувается от коликов и нет ничего страшного. Завтра к нам приедет ещё раз посмотрит.
Блин, а я уже второй час реву...

Синя, у меня после этой беременности то ж был деприсняк жуткий... Ходила ревела и на муже срывалась по полной... ТТТ, уже через месяц все прошло. Это все гормоны. Подожди немного - все устроится :)

А по поводу грыжи - лучше к хирургу на осмотр отнести. У моих 2х мальчишек ничего не вздувалось в паху... В любом случае это все поправимо и излечимо. Так что валерианки и релакс :super: А то еще и на молоке отразится. Думай о ребеночке в первую очередь, он сей час тебя очень сильно чувствует.
  • 0

#9292
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Девочки спасибо!

У нас над писюном маленькая (меньше 1 см) шишечка просто иногда вздувается, когда деть ревёт. А так её нет - всё хорошо.
Вот завтра нас ещё раз посмотрят, дай Бог чтобы всё обошлось.
  • 0

#9293
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Выздоравливайте!
Оля, как слинг? Получилось к нему приноровится?
Binoklya, я брала слинги оба у слингомамы, мне нравится :rolleyes:

Стараемся.
Со слингом что то никак... положу - Алёшка вырывается, плачет :( Наверно, все таки момент упущен... Надо было с самого начала его туда ложить...
  • 0

#9294
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки чем отличаются колики от газиков?

И опять спрошу, как правильно вставлять свечку в попку ре?

Колики обычно бывают из-за того, что загы не отходят. Так что это одно и то же...
Ребенка кладете на бок, ножки сгибаете под углом 90 градусов и вставляете свечку. Лучше ее ставить после покака, а то может тут же выкакать.
  • 0

#9295
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас кстати прищепка отвалилась на пятый день! Мне кажется чем больше висит тем лучше заживет! Он у нас тоже торчал, сейчас уже лучше, втянулся и почти зажил!

У нас на 2е сутки отвалился что с первым, что со 2м детьми. Скорее всего просто особенность организма.
  • 0

#9296
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем привет!

Спасибо за поздравления!

Нас выписали 1-го сентября.
У меня началась какая-то жудчайшая просто депрессия. Реву с утра до ночи :weep:
Такой дикий страх и неуверенность, даже подойти к маленькому страшно :weep:

Пришла педиатр с местной поликлинике ещё сегодня, сказала что у нас паховая грыжа. У меня истерика, муж позвонил педиатру с ИЗМИРа, та сказала что там вовсе не грыжа, просто что-то там надувается от коликов и нет ничего страшного. Завтра к нам приедет ещё раз посмотрит.
Блин, а я уже второй час реву...

Все устаканится и все пройдет! Набиритесь терпения. Хотя у меня такого не было, у меня была эфория! Мне очень нравилось с дитем возится. И
почему-то вообще не было страшно! Реветь я начала когда у малышки началиь колики, она первый раз орала с 22.00 и до 6 утра, и ничего не помогало, вот где-то с 4 утра я уже с ней на пару ревела белугой. И сейчас бывает, если она сильно ударится, а я не досмотрела, или не успела поймать.
  • 0

#9297
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Со слингом что то никак... положу - Алёшка вырывается, плачет :( Наверно, все таки момент упущен... Надо было с самого начала его туда ложить...


Оль, а ты как Алешку укладывала, в позу колыбельки он наверное уже не будет лежать. Большой уже!) Моя вот сейчас, когда бодрствует, протестует против лежачего положения, ей видите ли хочется вертикально чтобы ее носили и она на мир смотрела)))

Сообщение отредактировал Nanya: 03.09.2010, 17:32:02

  • 0

#9298
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ой спасибо вам девочки!
Я не выдержала и обработала сегодня пупок перекисью водорода, а потом зелёнкой. А то под прищепкой что-то сыроватое что ли было, или мне показалось...

Можно обрабатывать левомитициновым спиртом (младшему в роддоме в первые сутки обработали когда немножко кровил). Сказали, что если какие вдруг проблемы, то именно им обрабатывать. Местный антибиотик получается.
  • 0

#9299
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

:rolleyes: чтобы снять депресняк надо всем на ярмарку детскую :laugh: покупки деткам снимут наш стресс

Точно!! :rotate:
  • 0

#9300
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль, а ты как Алешку укладывала, в позу колыбельки он наверное уже не будет лежать. Большой уже!) Моя вот сейчас, когда бодрствует, протестует против лежачего положения, ей видите ли хочется вертикально чтобы ее носили и она на мир смотрела)))

Вертикально я боюсь... Он же еще не сидит... Так его ношу столбиком недолго, потом все вместе на кровати тусуемся. Хорошо, что старший немного его развлекает.

А я сегодня первый раз оставила старшего с младшим и сбегала в магазин за хлебом. ТТТ, все хорошо. Иду обратно, а старший в окно высунулся и отчет орет на весь дом :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.