Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#7501
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

:rotate: я устала капец, ещё не отошла от операции и переоценила свои возможности, утром стирала, потом полы протирала, потом гладила пеленки, ужин готовила, посуду мыла, потом купали, потом доча вместа сна с 10-12 измывалась надо мной пока её папочка не пришел и она не уснула...только после 12 доползла до душа ...сил нет...щас сцежусь и спать, завтра к 9 на физио нам ещё...вообще не высыпаюсь...

держись Кошик....все держимся....еще жара эта...я вот тоже, лежу еле-еле пкормила, силей нету...хорошо я сразу после родов заказала здесь вареники разные, пельмени, манты, голубцы, тефтели...вот тока доели...теперь хочу мясо купить и порционно заморозить, чтобы на один раз, сразу готовое порезанное на жаркое или бефстроганов или фрикадеьки....
взяла смесь болгарских перцев, смесь заправку для супа, и смесь зелени...мне понра, без всякой химии вредной...
тоже не высыпаюсь....днем пытаюсь...бум надеятся что дальше легче будет...(наивные) :eek:
  • 0

#7502
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
привет, мамули!
спасибо вам за поздравления от меня и дочи! :eek:

КОША-ЛУКОША, я первый месяц капец уставала, слишком переоценивала себя и пахала каждый день на износ, все старалась сделать сама и максимум хорошо. В итоге мне это дело надоело, сейчас уже
если устала могу мужа попросить что-то сделать или просто забить :D
Кстати, читала твой рассказ о родах, я в в шоке. Как хорошо что вы с малышом живы-здоровы.
ты же в 1-м рожала?

Наташа, ну ты смелая, с маленьким Амельком на Балхаш! Смена обстановки тоже отдых.
А Эмик перед школой решил себе шишек понабивать) эх, мальчишка)

Binoklya, офигеть какое приключеньице... Представляю как ты изнервничалась.
я все время боюсь оставить сотку и ключи. у меня тоже еще беременный моск)))

Анара, желаю чтобы ваши колики скорее прошли.

Мани, дорогая, с ДР твоего пухлогубика :rotate:

Сообщение отредактировал Nanya: 23.08.2010, 01:17:17

  • 0

#7503
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девульки, всем привет!

Вот и я :eek: Всем, кто волновался, куда я пропала, огромное спасибо! :D

Наконец-то ты нашлась! А то все уже распереживались. Вот Эмик даёт, хорошо, что всё обошлось!

Оля, стишки очень хорошие! :rotate:
  • 0

#7504
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем хай!!

Саулешу и Мию с датками!!! Пусть растут здоровыми и красивыми невестами!!! На радость папе и маме!!!


Саулешу и Мию с датками! :super:
Растите красивыми, здоровыми и самыми счастливыми!


У кого датки с датками!


Мани, дорогая, с ДР твоего пухлогубика :eek:

пасиба девчонки, чертовски приятно :rotate: :D :)
  • 0

#7505
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
всем привет,съездили мы вчера подышали воздухом, пожарили шашлыки. приехали в город +36 :eek: . в горах +23 было :D
мы уже погуляли, с утра так хорошо.
А еще в субботу мы ходили на свадьбу. Маме звоню и говорю посидишь?? она такая, а он у табя спокойный. ?? я в душе смеюсь, ага спокойный :rotate: сцедила молоко 100 мл и еще 100 замороженного дала. Вообщем с 8 вечера до 12 ночи мы протусили, мама с папой справились с сыном))) Кстати ест он уже 90 мл за 1 кормление, и это в 40 дней.

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 23.08.2010, 08:28:56

  • 0

#7506
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
девы всем ду!!
всех с датами!! наташ, с возвращением :D эмик у тя герой аднака :)))) за неделю умудриться два происшествия замутить :eek:

девы, кто-нить уже искал комбезы на зиму?
я тут озадачилась покупкой оного... не могу понять что покупать :rotate:
во-первых размер - мы в 4 мес были 65 см, период ноябрь - март (условно "зима") нам будет 7-10 мес, примерно какой рост в этом возрасте? я прикинула - 80 см, не мало/много взяла?
во-вторых материал, поняино что верх непромокаемый, внутри потеплее, все материалы натуральные, еще что-то нужно обратить внимание? всякие холофайберы - стоят ли они дополнительных денег которые за них просят?
в-третьих, структура :super: комбеза - обязательно ли чтоб делался конвертом? или может взять наоборот чтоб только конверт, ножки ненужны? ходить мы еще вряд ли будем этот период... с другой стороны, если взять только конверт, как его потом в автокресле пристегивать (ремень то пятиточечный)?
и еще по структуре - как я понимаю, ручки должны отстегиваться, а ножки? лучше взять слитные или ножки отдельно?

Сообщение отредактировал sunny girl: 23.08.2010, 08:28:49

  • 0

#7507
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Вот собрала информацию, фотки, контакты и средние цены домов отдыха и санаториев, что еще вспомню добавлю :eek: Кто еще знает хорошие места - скажите :rotate:

дай почту, я тебе фотки сергиева пасада дам.

"Сергиев Пасад
Недоезжая Табагана, поворот направо, на Тау самал."

А не налево поворот? Мы там как-то отдыхали

на лево))
  • 0

#7508
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Привет!
Всех с датами! :eek:
А нам сегодня месяц!)

с месяцем, первый др))

Гликерия с 2 месяцами!!
Анара, с 40 днями!!!
  • 0

#7509
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

:rotate: я устала капец, ещё не отошла от операции и переоценила свои возможности, утром стирала, потом полы протирала, потом гладила пеленки, ужин готовила, посуду мыла, потом купали, потом доча вместа сна с 10-12 измывалась надо мной пока её папочка не пришел и она не уснула...только после 12 доползла до душа ...сил нет...щас сцежусь и спать, завтра к 9 на физио нам ещё...вообще не высыпаюсь...

все по чуть чуть делай,седня это завтра то,эх наша женская доля)

Назира
спасибо.Колики бывают обычно ближе к веч.что ли?

Кувшинчик
как дела у вас?спасибо,как 40 дн отметили?мы на след.выходных собираемся.Правда подарки уже начали дарить))братец молодец купили с женой мягкий такой и большой плед на зиму Арсентию) для меня плед всегда была проблемой,1 купила слишком тоненький,другой слишком толстый,зато теперь аж 4 пледа :eek:

всех с ДУ,всех с важными событиями ДР!!!
чет погода пасмурная..

Сообщение отредактировал Nouki: 23.08.2010, 09:03:19

  • 0

#7510
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем привет!
Всех с датками!
Давно меня здесь не было... муж был в отпуске, да и доча не особо давала посидеть...
Девочки, Мусин где принимает? В Веке?

Сообщение отредактировал _Y_u_l_i_y_a_: 23.08.2010, 09:06:58

  • 0

#7511
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
чет Иры не видно
Ира у меня к тебе вопрос,чет не могу разобраться с этим редактором фоток((( времени нет все это изучить
  • 0

#7512
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Девочки привет, у меня вот такой опрос. собираемся везти с Пекина комбенизоны детские фирменные завод в Пекине, KIKO здесь в магазах они стоят 15-16 тыс.тг. какая бы вас цена устроила и какие лучше брать слитные или раздельные, если кому надо комбезы пишите мне, муж в Пекин скоро уже=)) по цене думаю тыщ. 10-11 теплые зимние, может и дешевле пока точно не скажу!!
  • 0

#7513
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
13dma
отличная идея привозить комбезы!осенние тоже можно глянуть.
на барахолке видела комбезы от 8 тыс.зимние (про-во Россия+Китай)
от года лучше брать раздельные комбезы, а до года соотв.слитные с ножками и с ручками.
  • 0

#7514
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
По поводу комбезиков. Нам мама привезла тоже KIKO. Вообще очень удобный на мой взгляд. Ручки можно закрыть и открыть, тоже самое с ногами, там замочек, если недорос,то застегнули и усе), если уже вырос,то замочек открывается и одевается ботинок)
Изображение
  • 0

#7515
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
protivozina
а где ваша мама купила такой комбез и почем?
  • 0

#7516
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Мы уже вернулись. Были у Солодилиной Ирины Николаевны (врач высшей категории). У нас все нормально, только сказала мячик надувной купить и на него малышку выкладывать, грит это эффективней чем на ровную поверхность ложить на живот.

спасибо что про мячик напомнила, я совсем про него забыла. А катать ребенка вверх- вниз уже можно или попозже?

А кто пробовал трусики вместо памов? Чем они отличаются? Их как памы можно юзать?

единственный недостаток, когда покакает, их придется рвать, если стул жидкий. Иначе, когда снимать будешь, по ногам все размажешь))

у нас сегодня тоже 2))недельки

с 2 недельками!! пора гулять!

Принимайте нас в ряды Мамочек 2010 :eek: !

с выпиской, имя очень красивое и со смыслом!! так здорово!!!!! я рада за вас, и ты наверное на седьмом небе от счастья!!

Я тут сегодня только доперла, что сделала все не так как планировала-причем и не заметила как это получилось)
В итоге Славка у меня уже почти ручной и вечно висит на сиське...
Я знала что так может получиться и старалась чтобы было не так, но увы...
Теперь он у меня в режиме бодрствования по улице в коляске только мин 20 максимум может лежать-потом все на руки надо...
В коляске не уснет, только на сиське, редко на руках...

Ира, у нас тоже самое. Наверное от деток зависит, старшая у меня не ручная была, а сынуля такой же как твой. Но я смотрю на него прижимаю к себе и думаю, если тебе нужна моя любовь и ласка дам тебе ее. ведь совсем скоро детки начнут ходить и нафиг ты ему нужна не будешь.))
  • 0

#7517
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

protivozina
а где ваша мама купила такой комбез и почем?

Она брала в Бишкеке..цену не знаю,но могу спросить.
  • 0

#7518
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кто-нибудь пользуется подушкой для кормления? Какие отзывы? Удобно? Стоит брать?
  • 0

#7519
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Привет всем! Нам почти месяц и доча как-то подхрюкивает

молоком капаю, у нас тоже хрокает, там внутри, соплеотсос не помогает, после кормления ложи ребенка на плече, поддерживай за плечики, держи 5-10 минут. Можно слегка наклониться вперед, так они быстрее отходит воздух, если воздух отошел, срыгивать не будет. Корми столько, сколько просит, у меня весь день на сиське висел, потом реже стал.

По еде говорит ешь все кроме орехов, грибов, консервов

есть продукты, от которых повышенное газообразование - булочки, огурцы. поищи инете.
цитрусовые не стоит. Их фруктов начни с банана, потом печенное яблоко, я прям в микроволновке делала.
На арбуз точно не пучит, лишь бы не высыпало, дыню елс. На абрикосы газы сильные были. Горох, кукурузу и фасоль лучше исключить.
  • 0

#7520
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
насчет цен если комбез с натуральным мехом то цены от 10тыс. а если без меха, то дешевле!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.