Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#7061
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
юль, если больше чем часа на два не уходишь, то наверно и не настолько нужен банк молока. да и то если ре вдруг захочется раз в час поесть? ну мало ли что у него, в прошлый раз недоел или еще что. или ты застряла.

и еще почему я делаю запас - у меня бывает такое что надо нацедить а нету :D было как-то раз - собирались куда-то, за часа полтора начала цедить - нацедила 40 мл всего за полтора часа. ну не было молока, не знаю почему. теперь предпочитаю всегда иметь запас )
  • 0

#7062
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
из того что я читала - сложно но можно :laugh:

девы до меня тут дошло :eek:) почему нежелательно замороженное и свежее молоко в одну тару. когда свежее доливаешь, оно ж теплое, и оно часть молока размораживает допустим верхний слой). получается этот верхний слой разморозился, а потом опять заморозился вместе со свежим молоком. т.е. часть молока подвергается повторной заморозке, что нежелательно :D
  • 0

#7063
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yasenka: 19.08.2010, 19:55:16

  • 0

#7064
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

я перед кино тож кормлю. фильм часа два, да с дорогой - мой ре столько не выдержит без еды :D

и это ладно мы всё обсуждаем развлечения. а если заболела, кормить нельзя (мастит например?) смесь?

Вот я эту тему с банком только поэтому и подняла. Сегодня когда плохо было думаю-как же ребенка кормить, если что серьезное, не дай Бог...
А так молоко разморозил и накормил, хотя бы на какое то время... Или в смесь добавить-все лучше чем без него...
В общем я на такие случаи и хочу подстраховаться.
  • 0

#7065
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, вы мой отчет про поход в ПК проигнорировали... :D
  • 0

#7066
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Девы, вот вы гоните...простите, конечно. Поднялась актуальная тема: что делать, если мама заболела, что делать, если реально создаются ситуации, когда ребенка лучше оставить дома. Нет, один человек высказал свое "фи" И все, начались оправдания: ой, нет, что вы, я ребенка не оставляю, ой, нет, я всегда с собой беру, я просто так интересуюсь. Ой, нет, что вы, зачем сцеживать, лучше дома остаться или с собой потащить. Какого, извиняюсь, вы теперь оправдываетесь? И перед кем? При всем желании, 24 часа в сутки 365 дней в году быть с ребенком сложно. Я, например, не люблю ребенка таскать по магазинам, а мне НАДО! потому что никто, кроме меня не сможет купить то, что мне необходимо. А подвергать мужа и ребенка мучительному наворачиванию кругов на солнцепеке перед супермаркетом, я не изверг. К тому же изначально речь не шла о замораживании молока на года. Речь шла о "внештатных" ситуациях. А то, что ребенка можно брать с собой повсюду... Можно-то можно, но нужно ли? Когда начнутся эпидемии простуд и гриппа вы тоже его будете по людным местам таскать?
Я не собираюсь вступать в полемику. Но просто хочу сказать: не надо оправдываться за свое естественное желание отлучиться. Ребенок только спасибо скажет, если посидит дома с папой или бабушкой, вместо того, чтобы подвергаться транспортировке, шумам и лишнему вниманию.
  • 0

#7067
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Вот так мы стоим :laugh:
ИзображениеИзображение

Алиска, красота какая!!! :D Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!


ТЬФУ. тьфу!!! Какая она у вас сладкая!! Так хочу уже на свою в таком возрасте посмотреть!!!!
  • 0

#7068
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девочки,помогите.нахожусь в отчаеии,пишу с сотки.я вчера родила,ща в роддоме, доча голодная у меня даже молозива нет, было утром 3 капельки с 2 грудей. мы орем и не спим, что можно сделать,выпить, съесть чтобы изменить ситуацию?.не могу видеть страдающего ребеночка. Хелп!
  • 0

#7069
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки,помогите.нахожусь в отчаеии,пишу с сотки.я вчера родила,ща в роддоме, доча голодная у меня даже молозива нет, было утром 3 капельки с 2 грудей. мы орем и не спим, что можно сделать,выпить, съесть чтобы изменить ситуацию?.не могу видеть страдающего ребеночка. Хелп!

Есть чаи для поднятия лактации (я пила хипп пренаталь) и первое время ребенку надо меньше чайной ложки молозева. Сама успакойся, если не получается - попей валерианы или пустарника. Главное это уверенность, что все наладиться и будет хорошо :D А плакать может из-за прививки, к примеру (наш старший после прививок всю ночь проорал в роддоме).
  • 0

#7070
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
нас в роддоме докормили смесью
30 мл нана, из мензурки
но при этом все время что не спал он сосал, висел на груди
через 2 дня на выписку пришло молозиво
на след день молоко, сейчас уже 4 мес на ГВ

я тоже не смогла терпеть плач ребеночка, докормите - ничего дико страшного в этом нет
  • 0

#7071
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

девочки,помогите.нахожусь в отчаеии,пишу с сотки.я вчера родила,ща в роддоме, доча голодная у меня даже молозива нет, было утром 3 капельки с 2 грудей. мы орем и не спим, что можно сделать,выпить, съесть чтобы изменить ситуацию?.не могу видеть страдающего ребеночка. Хелп!

тоже самое было, ночью мы докармливали смесью, медсестры и глюкозой...а днем висели на сисе...хипповски чай и апилак и обычный чай....
  • 0

#7072
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки, так никому кенгурушка Tomy не нужна за 8 тыщ?


Дин, я с ней списывалась, на фотках она классная и цена хорошая, но она до 9 кг всего. Может подойдет тем, кто поменьше весит.
  • 0

#7073
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Рост у нас 61, вес 5550.
По поводу прививок сказали следующее: завтра в инфекционную на ботаническом приехзать и если они там согласяться - сделать. А если нет - то прийдти на манту и еще что в начале сентября будет у них открываться БЦЖ... Них**** не поняла. Позвонила знакомой педиаторше она объяснила уже по-нормальному: до 2х месяцев ставят прививку без манту, а после 2х - только после манту. Поэтому надо будет сначала эту пробу сделать и если отрицательно - делать прививку. А еще оказывается по городу вспышка туберкулеза (откуда, если все привиты? :( :laugh: ) И тоэтому надо ставить... И вообще это жутко полезно... О как.
После этого разговора разочаровалась в этой знакомой...

вам же 2 мес? мы где-то также были :D
а по поводу прививок - они думают что ре за 2 мес мог заразиться? :eek: .
  • 0

#7074
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Рост у нас 61, вес 5550.


Насколько подросли? :D

Я остальное, про прививки, честно говоря, не поняла что к чему ))
  • 0

#7075
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девки привет!

Оль, сорри нихрена не поняла про прививки, нафига манту? Вам БЦЖ ставили или нет еще? Кстати я тож слышала что у нас вспышка тубика и полиомиелита....

у меня просто у знакомых мама болела и неделю кормили смесью - и потом на ГВ они уже не смогли вернуться, доча просто отказывалась есть с груди. А консультанты по ГВ говорят, что можно вернуться, но надо усилия прикладывать.
Вот интересно, у кого-нибуь уже был опыт возвращения на ГВ?


Юль, чем я тебе не пример :D я думаю если с недельку покормить смесью то можно без особых усилий вернуться на ГВ, ну конечно может и от ребенка зависить, у меня доча грудь бы еще сосала но вот только нечего :laugh: а так я ей сначала грудь давала потом смесь и ничего, грудь она не бросила.
  • 0

#7076
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки,помогите.нахожусь в отчаеии,пишу с сотки.я вчера родила,ща в роддоме, доча голодная у меня даже молозива нет, было утром 3 капельки с 2 грудей. мы орем и не спим, что можно сделать,выпить, съесть чтобы изменить ситуацию?.не могу видеть страдающего ребеночка. Хелп!


Девочки уже написали - можно докормить пару раз и чай попить. Не расстраивайся, обязательно молочко придет, особенно если ты будешь спокойна и уверена - все проходят через период становления лактации, все наладится обязательно! :D
  • 0

#7077
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ира и те у кого бебе конфорт коляска с люлькой
вот вы ща как передвигаетесь или на машине?интересно как вы складываете коляску и садитесь в такси?я ума не приложу!раньше с чико я за секунду справлялась..причем одной рукой..
  • 0

#7078
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юль, чем я тебе не пример :D я думаю если с недельку покормить смесью то можно без особых усилий вернуться на ГВ, ну конечно может и от ребенка зависить, у меня доча грудь бы еще сосала но вот только нечего :laugh: а так я ей сначала грудь давала потом смесь и ничего, грудь она не бросила.


Ты имеешь ввиду, что на смешанном были - сначала ели грудь и следом смесь? Я имею ввиду, если например, неделю только смесь давать
  • 0

#7079
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вам же 2 мес? мы где-то также были :D
а по поводу прививок - они думают что ре за 2 мес мог заразиться? :laugh: .

Нам 11го было 2 месяца :eek: Только сегодня до поликлиники добрались. Наверно, типа, у них там такие правила и предписания (или что то в этом роде). Эта знакомая педиаторша сказала, что уже смысла никакого нет ехать на Ботанический за прививкой, т.к. все равно уже не поставят, только через манту теперь...
Что то я совсем засомневалась в этих прививках и их эффективности.
  • 0

#7080
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ира и те у кого бебе конфорт коляска с люлькой
вот вы ща как передвигаетесь или на машине?интересно как вы складываете коляску и садитесь в такси?я ума не приложу!раньше с чико я за секунду справлялась..причем одной рукой..

Я на такси не езжу, тока на своей машине. у нас джип большой-все влазит без проблем.
В такси я не оч представляю как люльку запихать, особенно в легковушку...
А прогулочный вариант думаю должен без проблем складываться и помещаться-там же гамак не отстегивается, а сразу с базой собирается...
А вот люлька наша-реальный корабль )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.