Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#6841
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Забыла написать: каши без молока. Молоко только после года и то 50/50 с водой.
  • 0

#6842
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

неврик на первом приеме сказала, что у некоторых детей ВЧД может сперва не проявляться и узи не показатель, надо смотреть в динамике комплексно, узи ГМ+рост окружности головы+рефлексы, только после этого ставиться или снимается диагноз ВЧД.


да ты что... а я уже с облегчением вздохнула что у нас нет ВЧД.
У меня также как ты написала, ночью когда спит кулачки тоже сжаты, это признак какой-то?
днем если спит просыпается плачет, но не всегда.
  • 0

#6843
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку. Но, реально туда ехать и разборки устраивать не хочется... Тем более видеть ее лицо. :weep:
  • 0

#6844
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мы из-за дисбактериоза только с 7ми месяцев воодить начали. Т.к. сына немного в весе отставал, то начали с каш. Я в блендере измельчала крупу (начали с гречки). Потом через сито ее и из просеянного варила кашу без сахара и с 1 крупинкой соли. После каш стала давать овощные пюре и фректы. Потом по плану была рыба, но деть ее есть отказался. Подождали немного и я стала готовить ему из телятины сыпчики (опять таки с минимумом соли и без остальных приправ). И готовое в блендере. После года уже блендер стала заменять очень мелкой нарезкой мяса и пр.
Нас консультировала моего дяди знакомая, они очень хороший педиатр

контакты врачицы дать можешь в личку, и еще как кашу готовила поподробнее тоже в личку, спасибки заранее!
  • 0

#6845
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку. Но, реально туда ехать и разборки устраивать не хочется... Тем более видеть ее лицо. :weep:



да и ну ее, правильно...пусть это будет на ее совести
лучше у другого хорошего врача сделать, здоровье дороже разборок
  • 0

#6846
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня также как ты написала, ночью когда спит кулачки тоже сжаты, это признак какой-то?

Это гипертонус. Снимается массажем.
  • 0

#6847
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Вечная проблема, хочу есть, а готовить лень и долго. У кого-нибудь есть еще телефоны доставки еды на дом?
  • 0

#6848
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

да ты что... а я уже с облегчением вздохнула что у нас нет ВЧД.
У меня также как ты написала, ночью когда спит кулачки тоже сжаты, это признак какой-то?
днем если спит просыпается плачет, но не всегда.


Ну может и нет ВЧД, он же не у всех детей, может конечно такое поведение на погоду, потому что каждый день меняется то жара то холод, насчет кулачков вот только последнюю неделю так зажаты сильно и постоянно, до этого были сжаты только когда плакала, если это тонус почему он тогда появился на 2-ом месяце? короче у меня голова кругом :weep: когда к неврику сходим я спрошу про кулочки и тебе отпишусь
  • 0

#6849
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вечная проблема, хочу есть, а готовить лень и долго. У кого-нибудь есть еще телефоны доставки еды на дом?

Вроде бы Раушана из отпочковавшихся с мужем занимаются. у них лагманы, манты и еще много чего.
Чтото их ссылку не нашла. еще вот есть:
http://vse.kz/index....;#entry12849379
полуфабрикаты

Сообщение отредактировал L"eka: 18.08.2010, 17:11:40

  • 0

#6850
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лиза, нам неврик про кулачки сказала - гипертонус. А стопы наоборот слабые.
  • 0

#6851
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Да, я знаю про Рау. Лагман у них вкусный, но больше им звонить не буду, мне там нахамили только что.
  • 0

#6852
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Поздравляю и с мед.отводом и с парвыми слогами :weep:
Классно как :weep:
Наш, наверно, рано начнет говорить - у старшего то рот не закрывается.

Ой спасибо, а то к меня несколько дней мысли только о прививке, вот не знаю, страх какой то, так не хотелось.

Жаль, что так с геникологом получилось, главное чтоб сейчас всё хорошо сделали.

Девочки мы от Мусина, всё хорошо, про наш слинг-рюкзак сказал -хорошая штука!
  • 0

#6853
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Лиза, нам неврик про кулачки сказала - гипертонус. А стопы наоборот слабые.


блин, где логика? Я так понимаю есть тонус есть то и все мышцы в тонусе, получается в руках есть гипертонус а в ногах нет :weep: а тебе неврик объяснила почему так может быть?
  • 0

#6854
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Дина, зайди сюда http://www.bestfood.kz/

Я последний раз с Медведя заказывала :weep:
  • 0

#6855
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Слабые стопы - это когда ребенок слабо отталкивается... наверное. А тонус, это когда ножки-ручки поджаты, ручки в кулачках и пальчики ног тоже сжаты.
  • 0

#6856
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Лиза, нам неврик про кулачки сказала - гипертонус. А стопы наоборот слабые.


блин, где логика? Я так понимаю есть тонус есть то и все мышцы в тонусе, получается в руках есть гипертонус а в ногах нет :weep: а тебе неврик объяснила почему так может быть?


в ручках и в ножках может по разному выражаться - у нас в ножках прошел быстрее, я их больше массажировала, чем руки ))
  • 0

#6857
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Наташа, так сыну жалко, пусть быстрей рука заживает.

блин, где логика? Я так понимаю есть тонус есть то и все мышцы в тонусе, получается в руках есть гипертонус а в ногах нет :weep: а тебе неврик объяснила почему так может быть?

Нам как то давно говорила повышенный тонус в проксимальных отделах ног ( ближе к туловищу, т.е. бедре) и снижен в дистальных (дпльше от туловища, т.е. голени и стопах). Или наоборот :weep:
  • 0

#6858
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Дина, зайди сюда http://www.bestfood.kz/

Я последний раз с Медведя заказывала :weep:

Спасибо) там сейчас "Медведя" нет. блин...с минимальной суммой заказа в 3000 я ж обожрусь на три...нет...будем смотреть правде в лицо...два дня вперед.
  • 0

#6859
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Да, я знаю про Рау. Лагман у них вкусный, но больше им звонить не буду, мне там нахамили только что.

Я здесь http://vse.kz/index....opic=292230&hl= пару раз отваривалась с доставкой, брала лагман, блинчики, пельмени, вареники, нареканий нет. Только единственное, не факт, что смогут прямо сегодня привезти.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 18.08.2010, 17:48:30

  • 0

#6860
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Я тоже там два раза делала заказ, но сегодня меня там чуть не в открытую послали по телефону. Не буду углубляться в тему, но осадок остался неприятный. Не люблю хамство ни в каком виде, даже в самом малюсеньком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.