Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#6181
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Наташ, поздравляю Амельку с 2-мя месяцами :(

Мы поехали креститься :weep:
  • 0

#6182
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Наташу с 2 месяцами! надо же, я думала Амелия старше!
Вик, давай удачи!
  • 0

#6183
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Друзья после подрезания уздечки не смогли дальше кормить полностью ГВ, частично перешли на искусственное. Подрезали в поликлинике районной, подрезали плохо, ребятенку больно сосать было и он бросал грудь. Сейчас уже очень мало кормит грудью, практически одной смесью. ;)
Я не пугаю, но лучше сделать это у хорошего врача

Ротик можно переучить дня за два, будет широко открывать. Я переучила, у меня тоже нешироко открывал :(

Жуть какая! :weep:
А как переучить, чтобы рот раскрывала? у меня даже если раскроет, то потом по-своему перехватывает сразу же. Еще любит сосок втягивать, как макарону. С насыщением у нее проблем нет, только мне больновато вначале.
  • 0

#6184
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да я не спорю, просто мысль не так поняла :( Хорошо бы, чтобы быстрее нормализовалось, а то начиталась на форумах, что у многих до полугода, вот и испугалась.) А так я полностью согласна, что индивидуально - у одной моей подруги вообще не протекает с самого начала, а у другой так же реки. Сегодня ночью мне опять пришлось лифчик менять..

ну тут уж не угадать;)
мне вот что интересно... если подтекает - это значит, что молока больше нормы? или просто индивидуальная особенность? у знакомой девочки молока маловато (она так считает), но из груди все равно протекает. а у меня вроде молока хватает, но не течет нифига :weep: может у меня протоки слишком узкие...
  • 0

#6185
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Кстати, кому уздечку подрезали у деток? Очень страшная процедура?

мы вот когда ходили в поликлинику там и подрезали я писала тут.процедура заняла минуты 2-3 и стоимость 1200 (чему я была удивлена)
а лучше советую конеш у спец.врача делать это?я помню со старшим,1 минуты даже не заняло быстро так Марина Фаридовна с Век клиники нам подрезала маленькими ножницами,малыш даже не пикнул,взял сиську и забыл о боли,а тут молодой парниша,большими тупыми ножницами стал подрезать уздечку ну я молчу думаю знает что делает,ах нет...раз подрезал потом два подрезал все никак не мог подрезать,а сына в то время орал и орал (ужасно было) сердце мое материнское так и рвалось наружу:weep: короче сбежали от него скорее,ща смотрю уже все зажило,сосет отлично,правда иногда ореолу не захватывает отчего больно.

Сообщение отредактировал Nouki: 15.08.2010, 10:12:26

  • 0

#6186
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ну тут уж не угадать;)
мне вот что интересно... если подтекает - это значит, что молока больше нормы? или просто индивидуальная особенность? у знакомой девочки молока маловато (она так считает), но из груди все равно протекает. а у меня вроде молока хватает, но не течет нифига :weep: может у меня протоки слишком узкие...

Мне кажется, от количества не зависит, просто у кого-то сиси "крепкие", а у кого-то "дырявые" ;) Но может и ошибаюсь)


мы вот когда ходили в поликлинику там и подрезали я писала тут.процедура заняла минуты 2-3 и стоимость 1200 (чему я была удивлена)
а лучше советую конеш у спец.врача делать это?я помню со старшим,1 минуты даже не заняло быстро так Марина Фаридовна с Век клиники нам подрезала маленькими ножницами,малыш даже не пикнул,взял сиську и забыл о боли,а тут молодой парниша,большими тупыми ножницами стал подрезать уздечку ну я молчу думаю знает что делает,ах нет...раз подрезал потом два подрезал все никак не мог подрезать,а сына в то время орал и орал (ужасно было) сердце мое материнское так и рвалось наружу:( короче сбежали от него скорее,ща смотрю уже все зажило,сосет отлично,правда иногда ореолу не захватывает отчего больно.

А Марина Федоровна из Века - она кто? хирург? нам еще ничего не назначали и не проверяли, но я подозреваю, что придется, судя по виду и по наследственности от папы.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 15.08.2010, 10:20:34

  • 0

#6187
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Светик
у нашего папы тоже так было и у первого и у второго так
а это врач она невропатолог+педиатр рука легкая,хорошая женщина и как врач ничего,просто любит выписывает много лекарств (имхо) т.к половину я сыну не давала.

Сообщение отредактировал Nouki: 15.08.2010, 10:22:23

  • 0

#6188
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светик
у нашего папы тоже так было и у первого и у второго так
а это врач она невропатолог+педиатр рука легкая,хорошая женщина и как врач ничего,просто любит выписывает много лекарств (имхо) т.к половину я сыну не давала.

хорошо, тогда если нам предложат подрезать, попробуем к ней попасть.

Кстати, а никто случайно не знает, где взрослому могут хорошо подрезать? Мне вот тоже как-то подрезали (хотя, причин не было - просто врачи уговорили на всякий случай), очень плохо, нарезали лишнего (мышцы языка), а боль после наркоза могу сравнить только с родами.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 15.08.2010, 10:32:20

  • 0

#6189
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я уже из сил выбилась... полдня на то, что б мужа разбудить... и результат нулевой :weep: Прибить его уже хочеться...
  • 0

#6190
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Светик
сама поинтересуйся стоит ли вам подрезать ее.прием стоит у нее 3 тыс. подрежит соотв. бесплатно
  • 0

#6191
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Всем приветик!!
хорошего дня!! :weep: :(
  • 0

#6192
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки обращаюсь к вам что посоветуете?
хотим кенгурушку приобрести да вот не знаем стоит ли ее ща брать нам 1 мес.,ведь потом пересядем в рюкзак мне кажется он удобнее для больших деток от 9 мес.и до 2 лет

или не стоит брать кенгуру а потерпеть и взять рюкзак с 6 мес кажись в него можно?

Сообщение отредактировал Nouki: 15.08.2010, 10:34:03

  • 0

#6193
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки обращаюсь к вам что посоветуете?
хотим кенгурушку приобрести да вот не знаем стоит ли ее ща брать нам 1 мес.,ведь потом пересядем в рюкзак мне кажется он удобнее для больших деток от 9 мес.и до 2 лет

или не стоит брать кенгуру а потерпеть и взять рюкзак с 6 мес кажись в него можно?

ну а ты как считаешь, часто он тебе будет пригождаться? мы купили кенгуру в 2 месяца. сейчас нам неполных 4 и его стоимость оправдана на все 100 процентов - очень часто пригождается. я и на стоянку наловчилась в кенге ходить, и по магазинам...
  • 0

#6194
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Мани
думаю что часто будет необходим, ведь гулять станем чаще если будет такая вещч! да и люблю по магазином прогуливаться:weep: а там бортики у вас регулируются ну чтобы бока опустить когда головку сам начнет держать..короче беру:(а рюкзак будете брать?стоит ли его брать после года да?

Сообщение отредактировал Nouki: 15.08.2010, 10:40:17

  • 0

#6195
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

девочки обращаюсь к вам что посоветуете?
хотим кенгурушку приобрести да вот не знаем стоит ли ее ща брать нам 1 мес.,ведь потом пересядем в рюкзак мне кажется он удобнее для больших деток от 9 мес.и до 2 лет

или не стоит брать кенгуру а потерпеть и взять рюкзак с 6 мес кажись в него можно?

Я хочу вот такую штуку - Cybex First.GO, обещают с мая завезти в "Baby in car", но все еще не поступили. А пока слинг взяла.
  • 0

#6196
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани
думаю что часто будет необходим, ведь гулять станем чаще если будет такая вещч! да и люблю по магазином прогуливаться:weep: а там бортики у вас регулируются ну чтобы бока опустить когда головку сам начнет держать..короче беру:(а рюкзак будете брать?стоит ли его брать после года да?

а че за рюкзак? моя кенга до 10 кг, а дальше наверное какие-то другие есть...
бортики откидываются. вот такая у нас - http://www.baby-walz...rit.a833.0.html
  • 0

#6197
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я хочу вот такую штуку - Cybex First.GO, обещают с мая завезти в "Baby in car", но все еще не поступили. А пока слинг взяла.

судя по виду клевая кенга!
  • 0

#6198
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Света классная вещь в нем.каталогах тож такую видела многофункциональная
  • 0

#6199
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Мани
думаю что часто будет необходим, ведь гулять станем чаще если будет такая вещч! да и люблю по магазином прогуливаться:weep: а там бортики у вас регулируются ну чтобы бока опустить когда головку сам начнет держать..короче беру:(а рюкзак будете брать?стоит ли его брать после года да?

а че за рюкзак? моя кенга до 10 кг, а дальше наверное какие-то другие есть...
бортики откидываются. вот такая у нас - http://www.baby-walz...rit.a833.0.html

да помню ты выкладывала ссылку как узнала что с 0- мес можно очень захотелось а то в слинге кажется малышу неудобно да и папа не сможет его надеть с легкостью
  • 0

#6200
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Всем привет!
Амельку поздравляю!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Yasenka: 15.08.2010, 10:47:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.